Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Гайд-Парк, Ничто не является офтопом
 
Гайд-Парк - он и есть Гайд-Парк. Здесь можно выступать на любые темы, ничто не является оффтопом.
Политикам, измученным регламентом и сабжем - сюда.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 626 След.
Ответы
 
To палитек________  
Это мне, что ли? Какой ты умный... и проницательный, главное...
Но это не ответ. Нет там ничего в поиске
 
Кто не верит, может убедиться самостоятельно!...

Сообщение изменено Бегемот от Wed Aug 24 14:06:57 2005
 
To Бегемот  
в этой теме достаточно
раньше было во фрязино. инфо
так что, вот ещё ссылка: mailto:alex_nelson@rambler.ru?subject=%D0%A4%D1%80%D1%8F%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%BE.%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE
 
To палитек________  
 
Не открывается. Приводи здесь.

Сообщение изменено Бегемот от Wed Aug 24 14:13:02 2005
 
To Бегемот  
почта нельсоновская
 
To палитек________  
Какие-то доказательства у тебя туманные....
 
 Твоё утверждение - тебе и просить подтверждения
 
To Бегемот  
моё утверждение, что фрянет начался при Ухалкине?
 
проекты \ Фрязино.инфо \ ПУБЛИКАЦИИ \ Фрязино сегодня - история сети
Во куда аж запихнули!
 
To N14__  
блин, а я не нашёл
совсем тупой
 
To палитек________  
моё утверждение, что фрянет начался при Ухалкине?  
 
Очень мило...
 Но помниться - ты утверждал, что ДО...
 
 http://info/index.phtml?page=media&div=net  ссылка на историю
 
To палитек________  
 
Ладно, пожалуй, достаточно...
 
To Бегемот  
В апреле 1998 г. подключаются Михаил Дятлов (MBD) и Даниил Кошевой (Dan).
Сеть Д. Линника подключается к Интернету.
 
Д. Линник:
«Самую большую и важную роль в появлении Интернета в нашем городе сыграл Валерий Прокопьевич Соснин. Большая ему за это благодарность!
Потом подрубился МЖК (уже на надёжной основе). Особая благодарность за это Shu. Стоит вспомнить Стеллу (хранительницу роутера МЖК) и Витька Кадачигова, который вместе с Shu и кидал тот кабель. Потом проспект Мира, д. 22. Там братья Korab'ы (Кораблёвы) потрудились на славу. Естественно, стоит сказать о вкладе в зарождение сети Гоги, который работал очень много над её развитием и очень мне помог.
Заслуга в подключении проспекта Мира, д. 17 принадлежит Viper'у, который полностью оправдывает своё прозвище . Если бы он меня не доставал, то вряд ли дом 17 был бы с нами.
Первый web–сервер разработал Inhuman. Надеюсь, кто–то помнит его дизайн (дизайн разработал Poul T. — А. П.). Мне он казался очень клёвым.
Очень помог разобраться с принципами построения системной части сети watchman. Благодаря ему роутеры стали работать надежней и вылетать не каждые полчаса, а хотя бы раз в 2–3 дня ».
 
Параллельно с сетью МЖК и сетью Линника ещё одну сеть в городе тянул Илья Семешкин (klop). Он опутывал ей пятиэтажные дома. Ему, конечно, было сложнее. Выход в Интернет у него появился раньше, но с минимальным трафиком.
Д. Линник знакомится с klop'ом. Выясняется, что настоящий админ любит сеть, водку и походы.
С развитием сети появились желающие подключиться к сети за деньги. В городе стали вешать рекламные объявления. Энтузиасты (dav, Shu, Гога, Энди, Korab, Брат, Obi–Van, WaD, Макс (не Maxx) и др.) стали тянуть. Стоимость подключения — 50–60 долларов (знакомых в те славные времена подрубали гораздо дешевле). Первый «коммерческий» сетевик — Vaska. Он — один из первых, кто появился в сети МЖК, один из тех, кто её делал. Во время перетяжки сети его «временно» отключили. Потом пришли, и со словами: «Теперь все платят по 50 баксов» подключили назад, но уже за деньги. Вася до сих пор вспоминает об этом с легкой грустью и с незлобным матерком…

http://info/index.phtml?page=media&div=corp  
 
To Бегемот  
теперь ваша очередь доказывать, что фрянет появился при Ухалкине
 
To Бегемот
 утверждал, что ДО  
не я, а фрязино. инфо
 
To палитек________  
Боже...
 
"В феврале 2002 г. сеть регистрируется как ООО «Информационные системы и сети» в лице Генерального директора И. В. Семешкина (klop)."
 http://info/index.phtml?page=media&div=kom  
 
To Бегемот  
это легализация
 
а появилась-то она ещё при Савченко
 
To палитек________  
А из твоей ссылки:
 
Потом пришли, и со словами: «Теперь все платят по 50 баксов» подключили назад, но уже за деньги. Вася до сих пор вспоминает об этом с легкой грустью и с незлобным матерком… :
 
как раз и доказывает то, что я писал прежде: вначале деятельность по созданию сети была полулегальна - налогов с этих баксов никто не платил. Не из чего было платить - не было юрлица
 
To палитек________  
а появилась-то она ещё при Савченко  
 
Что появилась? Связь между отдельными домами? Это не Фрянет.
 
To Бегемот  
как раз и доказывает то, что я писал прежде: вначале деятельность по созданию сети была полулегальна  
с этим, кажется, никто не спорил
Вот только кто-то, кажется, спорил с тем, что Савченко и Толкачёв терпели эту полулегальную деятельность?
 
To палитек________  
это легализация  
 
Так ты до сих пор так и не сообразил, что мы говорили именно про легализацию?
 
To Бегемот  
Связь между отдельными домами?  
Нет. Подключение за деньги. Это - фрянет.
 
To палитек________  
с этим, кажется, никто не спорил    
 
Спорил. И именно ты.  
 
Всё хватит - и надоело, и надо уходить
 
To Бегемот
 Так ты до сих пор так и не сообразил, что мы говорили именно про легализацию?  

ну-ну, как же вы на этот раз извернётесь?
 
To палитек________  
Нет. Подключение за деньги. Это - фрянет.  
 
Нет, не Фрянет.
 
To Бегемот
В начале своего становления, деятельность ребят по созданию сети была вне рамок законодательства - городская власть смотрела на это сквозь пальцы.
 
При Ухалкине было уже "самое продолжение", т.е. "глаза закрыл" он вслед за Савченко и Толкачёвым.
 To палитек________
Настойчивость некоторых просто поражает: Толкачёв такого слова и не слышал даже...
 
Ты своё утверждение, что Фрянет возник при Толкачёве подтверждать чем-нибудь будешь?
 
перешли в другую тему и сразу - провалы в памяти?
 
To Бегемот
 Нет, не Фрянет.  
Это - та самая нелегальная организация, которую терпел Ухалкин.
И которую так же терпели Толкачёв и Савченко.
 
To Бегемот  
если эта нелегальная организация - не фрянет, то да, фрянет возник при Ухалкине.
 
To палитек________
1. Толкачёв такого слова и не слышал даже...  
 
2. "В феврале 2002 г. сеть регистрируется как ООО «Информационные системы и сети» в лице Генерального директора И. В. Семешкина (klop)."
 
To палитек________  
если эта нелегальная организация - не фрянет, то да, фрянет возник при Ухалкине.  
 
Слава Богу - наконец-то...
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 626 След.