Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Суд над Навальным, Правосудие или месть за оппозиционную деятельность?
 
Суд над Навальным по делу "Кировлеса" начнется в Кирове 17 апреля.
 
Правосудие или месть за оппозиционную деятельность?
 
Страницы: Пред. 1 ... 134 135 136 137 138 След.
Ответы
 
Люди в гражданской одежде, представляющиеся сотрудниками уголовного розыска, стали приходить домой к москвичам, чьи адреса попали в слитые базы «Умного голосования» и сторонников оппозиционера Алексея Навального, сообщает «ОВД-Инфо» в Telegram.

«С девяти вечера по Москве полиция начала приходить к людям, чьи адреса были в слитой базе, связанной с проектами Алексея Навального. Эта база появилась в Сети несколько дней назад», — говорится в сообщении.

Правозащитники зафиксировали как минимум 20 визитов к людям, которые зарегистрировались на сайтах «Умное голосование» и «Свободу Навальному» и которые отправляли пожертвования Фонду борьбы с коррупцией (фонд признан иностранным агентом и экстремистской организацией, его деятельность запрещена в России). По данным «ОВД-Инфо», силовики требуют объяснить наличие своих данных в слитых базах и пожертвования структурам Навального. В одном случае полиция попросила написать заявление на оппозиционера «за незаконную передачу персональных данных». Сами сотрудники полиции не объясняют, откуда у них базы данных.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/18/08/2021/611c9e549a79477d741e1662?from=from_main_10
У нас все нормально. Реально нереально
 
Отбывающему срок оппозиционеру Алексею Навальному предъявлено обвинение по еще одному уголовному делу, сообщил Следственный комитет. В ведомстве заявили, что Навальный стал обвиняемым по делу о создании организации, посягающей на личность и права граждан (ч. 2 ст. 239 УК).

В вину Навальному ставится создание Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, организация признана выполняющей функции иностранного агента и экстремистской, запрещена на территории России), а также руководство им.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/11/08/2021/6113c8ea9a794782def6d7bd?

Выпускать не собираются похоже
У нас все нормально. Реально нереально
 
Преображенский суд Москвы приговорил пресс-секретаря Алексея Навального Киру Ярмыш к полутора годам ограничения свободы в рамках «санитарного дела». Такое решение вынесла судья Анна Грязнова, сообщили РБК в пресс-службе инстанции.

Оппозиционерке запрещено покидать свою квартиру в ночное время (с 22:00 до 6:00), организовывать массовые акции или участвовать в них, выезжать за пределы Московской области без разрешения инспектора ФСИН, она должна трижды в месяц отмечаться в инспекции. Кроме того, Ярмыш останется под домашним арестом до вступления приговора в законную силу, решил суд.

Ярмыш наряду с еще восемью соратниками Навального, активистами и муниципальными депутатами обвинялась в подстрекательстве к нарушению санитарно-эпидемиологических правил (ч. 4 ст. 33 и ч. 1 ст. 236 УК). Прокурор запрашивал для нее два года ограничения свободы.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/16/08/2021/611a3a8f9a7947c618404e5b
У нас все нормально. Реально нереально
 
37 год вернулся. Спонсоров ФБК возят в подвалы Лубянки в коробках Яндекс Еды, поговаривает народ.
Самое интересное дело - о хищениях в ФБК. Любопытно было бы почитать.
Остальное, - залипуха, скорей всего. Организаторов Алых парусов в Питере, тоже нужно проверить на вменяемый состав.
Цитата
I7pOfut написал:
Выпускать не собираются
совсем недавно не выпускали только полных отморозков и поднявшихся, выше чем положено, братков из 90-х. Но там расклады покруче ,чем у Навального, клевещут в интернете.
Чем больше прИговоров Навльному и Ко будет выложено в общий доступ, тем лучше. Но даже его адвокаты этого не делают почему-то. А народ то читать умеет и любит.
Фрязинский сотрудник ФБК затих чего то в твиттере. Молчит застенчиво
 

мы обсудили и очень угнетающую ситуацию вокруг Алексея Навального. С нашей точки зрения, вынесенный ему приговор и заключение в исправительную колонию произошли на основании решения суда, которое ЕСПЧ назвал неочевидным и несоразмерным. Для нас это неприемлемо. Я ещё раз потребовала у Президента России освобождения Алексея Навального и подчеркнула, что мы будем дальше следить за этим делом.

http://www.kremlin.ru/events/president/transcripts/66418
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
все верно канцлерина говорит. Мы, советские пионеры тоже требовали освободить Анджелу Дэвис и Саманту Смит.
И добились таки своего, без всяких судов
 
kosad, А ха ха - 5 млрд. долларов Ходорковскому с компанией уже должны, плывем дальше
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
осталось взыскать.
Михаил Борисович, заложивший фундамент благоденствия этой страны, накормивший сотни тысяч голодных и придавший смысл их никчемным жизнешкам за свободу и борьбы с диктатурой,- заслуживает бОльшего.
 
Цитата
kosad написал:
осталось взыскать.
дотянут когда царь свалит на боковую и отдадут натурой- вернут все обратно
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
I7pOfeT написал:
дотянут когда царь свалит
Пофет надеется, что придёт царь-либерал. Ну-ну.
 
camus, если для вас "либерал" синоним слов "вменяемый" "адекватный" то да - надеюсь
Изменено: I7pOfeT - 22.08.2021 10:35:22
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
I7pOfeT написал:
Я ещё раз потребовала у Президента
Интересно, какое точно она использовала слово --потребовала или, например ,призвала. Хорошо бы стенограмму на немецком языке посмотреть.. Требовать она может у себя дома, а в чужой стране это нахальство.
 
Цитата
I7pOfeT написал:
если для вас "либерал" синоним слов "вменяемый" "адекватный"
Таких в природе не существует.
 
Цитата
camus написал:
Хорошо бы стенограмму на немецком языке посмотреть..
ну так найди и посмотри, что зря языком молоть
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Поискал ,не нашёл. Что-то есть в виде комментов, но это не то.
 
camus, это надо в германском гугле искать, без знания языка тяжело
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Группа агентов ФСБ так неумело преследовала меня в течение трех с половиной лет, что гражданские активисты сумели разоблачить их на каждом шагу.
Сцуко, ну смените уже что ли вокабулярий и словарик) Пятьдесят лет одно и тоже. Сейчас наверное, эти тексты ИИ от индийских кодеров пишет
Провокация КГБ, - разоблачена
Изменено: kosad - 22.08.2021 18:59:14
 
Цитата
kosad написал:
Группа агентов ФСБ так неумело преследовала меня в течение трех с половиной лет,
вас то за что?
Давайте вспомним что писали про Навльного несколько лет назад? "Он подставной потому, что его не сажают" Писали пока не посадили. Вы наверное тоже писали, я поиск юзать не буду. Теперь будут писать- он подставной потому, что не заткнулся и ему позволили писать из колонии. Думаете нереально? Наверняка уже так пишут.
Изменено: I7pOfut - 22.08.2021 22:33:50
У нас все нормально. Реально нереально
 
А зачем писать, как Ленин молоком из чернильницы с хлебного мякиша.
По телефону надиктовал и всё. А может кто-то написал, а он сказал валяйте, распространяйте.
А может  и не знает ,что он написал что-то.
 
Цитата
I7pOfut написал:
поиск юзать не буду
по заданию клевретов Навального львиная доля постов тов. косада скрыта. А то вы не знаете.
camus,да не писАл ничего Алексей Анатольевич. Мало кто сам пишет. А вот "агент КГБ", "разоблачены" и "гражданские активисты" прямо указывают на западных спичьрайтеров. Старые штамповки, зарегистрированные торговые марки.
Вот гражданская война была. Гражданская оборона. Гражданский кодекс и позиция. Активисты появились. Но эти все больше на подсосе через несколько прокладок
Технически не положено в МЛС телефон иметь. Адвокаты, обычно выносят малявы. Но это тоже нарушение закона. Поэтому сам, наверное письмецо в конверт паковал.
Или адвокаты вынесли, то, что он надиктовал. Это, по моему, допускается
Изменено: kosad - 23.08.2021 10:13:32
 
Цитата
kosad написал:
Технически не положено в МЛС телефон иметь
Показывали его ,он с телефоном по камере бродит
 
) забавно. За телефон карцер полагается или еще какое воздействие. Зона красная, ход воровской на ней  ограничен должен быть.
Вот когда Олег срок отбывал, казус случился, из за которого он бОльшую часть в одиночке и / или карцере провел.
Определили его в  черную зону. и никак не могли в нормальный, некозлиный отряд затянуть (извините за жаргон). Он же против жуликов и воров.
А жулики и воры самоназвание некоторых авторитетных в разных областях групп граждан. Толковища собирались несколько раз по этому вопросу, на самых высоких уровнях.
Ничего не смогли придумать.
Об этом Олег Навальный пишет в своей книге
 
Ах, молодец Дашка!

Сегодня в Европарламенте прошла церемония вручения премии Сахарова, присужденной Алексею Навальному. Вместо него премию получала его дочь Дарья.
Ниже — текст ее речи и видео выступления.

«Здравствуйте. Спасибо огромное, это действительно невероятно.
Перед тем, как я начну свою речь, просто хотела сказать: я невероятно благодарна, что принимаю эту награду за своего отца, и в то же время очень напугана. Для меня большая честь стоять здесь сегодня перед вами, и, будучи 20-летним студенткой, которая мало что знает о политике, я беспокоюсь, как бы всё не испортить.
Когда я услышала, что моему отцу — Алексею Навальному — вручили эту высокую награду, я страшно обрадовалась по двум причинам. Первая причина: это огромная честь, признание его заслуг и высокая оценка той работы, которую сделали и продолжают делать он со своими коллегами. А главное — это сигнал поддержки тем десяткам миллионов гражданам моей страны, которые желают лучшей участи для России и борются за неё.
Вторую причину тоже назову, хоть это и немного неловко. Хм… мой отец получает награду Европарламента и при её получении у тебя есть уникальная возможность выступить перед Европарламентом, но, к сожалению, по понятной причине отец приехать не может, так что… кажется, кто-то может бежать за билетами в Страсбург!
А потом я поняла, что приехать сюда, конечно, классно, но так, наверное, выглядит кошмар моей семьи и мой лично. Я езжу по различным мероприятиям, выступая от имени моего отца. Иногда его даже награждают чем-то. Я получаю награду. Я готовлю речь. И начинаю её с обязательной шутки… А он сидит в тюрьме. А я продолжаю ездить и в дороге читаю очередную статью о чудовищных условиях, в которых он сидит. Ну ничего же не поделаешь. Еду и выступаю. А он продолжает сидеть.
И это касается ведь не только Алексея Навального. Где сейчас лауреаты прошлогодней премии — белорусская оппозиция? В тюрьмах по большей части. Где сейчас лауреат Нобелевской премии мира 2010 года Лю Сяобо? Он умер в тюрьме.
И тут я задаю себе вопрос: а почему же так сложно вызволять из неволи тех, кто защищает права человека? Почему их продолжают бросать в тюрьмы не просто по всему миру, а даже в европейских, географически европейских странах в 21-м веке?
Европа велика и могущественна. Воля жителей Европы выражена в резолюциях депутатов Европарламента. И это точные, правильные, честные резолюции. Их поддерживают США и Великобритания. И Австралия, Новая Зеландия и весь свободный мир.
Но они — такие, как мой отец, — продолжают сидеть в тюрьмах, куда бросают все новых и новых их соратников.
Вы знаете, я слышала это много раз и уверена, что услышу еще. Прямо даже в кулуарах этой сессии.
«Знаешь, Даша», — скажут мне. — «Мы понимаем твои эмоции, ведь дело касается твоей семьи. Но в реальном мире мы должны действовать прагматично».
И там, в кулуарах заседания, я покиваю на это и скажу: «Да-да, конечно». Ну а что мне сказать?! Я 20-летняя студентка, и мне не очень удобно спорить с опытными и ответственным прагматиками.
Ну, я хочу хотя бы здесь, пользуясь тем, что микрофон у меня, никто его не заберёт и не надо ни с кем спорить лично, чувствуя себя невежливо, выступить против этого прагматизма. В конце концов, это премия имени Сахарова. И Андрей Сахаров был, видимо, одним из самых не прагматичных людей на планете.
Я не понимаю, почему те, кто выступают за прагматичные отношения с диктаторами, не могут просто открыть учебники истории. Это был бы очень прагматичный поступок, и, совершив его, легко уяснить непреложный политический закон: успокоение диктаторов и тиранов никогда не работает.
Сколько бы кто ни обманывал себя, надеясь на то, что очередной безумец, вцепившийся во власть, станет вести себя прилично в ответ на уступки и заигрывания, — этого никогда не случится. Сама суть авторитарной власти предполагает постоянное повышение ставок, рост агрессии и поиск новых врагов.
И те, кто когда-то говорил: «Давайте не будем отталкивать Лукашенко и продолжим диалог», — в тот момент, когда он избивал людей и бросал их в тюрьмы, добились только того, что он теперь, чтобы посадить кого-то, похищает его вместе с пассажирским самолётом.
Ещё одна вещь, которую почему-то очень не хотят делать прагматики, призывающие помнить о расходах и экономических потерях, — просто взять в руки калькулятор и посчитать, во сколько обходится их прагматизм, в частности, европейским налогоплательщикам.
Годы заигрывания с Путиным дали ему понять, что для роста своего рейтинга можно и войну устроить.
Во сколько Европе обойдется война с Украиной? Даже сейчас, после огромного количества новостей о Российских войсках на границе с Украиной, никто особо не реагирует. Никакое прагматичное торговое сотрудничество не окупит и доли тех прямых расходов, которые пришлось понести. Уже не говоря о стоимости того времени, которое западным политикам уже пришлось и придётся ещё потратить на решение этой проблемы вместо того, чтобы заниматься делами своих стран.
Одного из оппозиционных лидеров — Бориса Немцова — убивают выстрелами в спину прямо у Кремля. И тут же появляется прагматик, который разводит руками и говорит: «Ну, ничего не поделаешь. Давайте ограничимся жестким заявлением, а потом продолжим диалог».
А потом убивают второго и третьего. А четвёртого убивают в центре Берлина. А пятого — в Великобритании. А потом ещё и взрывают какие-то склады в Европе. А потом убивают химическим оружием. И то, что мы знаем, — это только неудачные покушения. А сколько было удачных? Мы все уже точно знаем, что внутри путинских спецслужб создана самая настоящая террористическая группа. Убивающая граждан моей страны без суда и следствия. Без правосудия. Они чуть не убили мою мать, они почти убили моего отца, и никто не даст гарантии, что завтра европейские политики не будут падать замертво, взявшись за дверную ручку.
И вот вы уже наращиваете полицейские бюджет. Вы выдаете огромные деньги спецслужбам. Тратите миллиарды на новые способы обнаружения отравляющих веществ. И это последствия такого прагматизма.
«Не надо пережимать, надо действовать осторожно, чтобы не разозлить их», — говорит прагматик. А завтра диктаторы, окрылённые полумерами запада, просто везут тысячами людей на границу Евросоюза, заставляя женщин и детей штурмовать заборы, сладострастно мечтая о том, чтобы кого-то застрелили или затоптали в толпе.
Пусть прагматики ответят, во сколько это обойдётся Польше, Литве или всему Евросоюзу.
Мне также ответят: да чего ты хочешь? Это суверенные страны со своими правительствами. Наши возможности ограничены. Или ты предлагаешь начать ядерную войну для освобождения политических заключенных?
Войну начать я, конечно, не предлагаю. Однако замечу, что, хоть и без особого успеха, но она уже идет, и в ней есть реальные жертвы. И в ней используется и кибероружие, и химическое оружие. Тот факт, что европейские банки свободно отмывают коррупционные миллиарды Путина и его друзей, что яхты путинских олигархов по-прежнему производят фурор на европейском Средиземноморье, или что 99% высших чиновников России и Беларуси, прямо замешанных в преступлениях, могут по-прежнему беспрепятственно путешествовать по Европе, как и их семьи, — это верный знак того, что многие из тех, кто принимает решения, даже не пытаются выиграть хотя бы маленького боя в этой войне. Они слишком много говорят и думают о «realpolitik», обдумывая действия, основанные на идеях и принципах, которые наивные и глупые.
И знаете что. Мне кажется, что проблема в том, что желание вновь и вновь умиротворять диктатора, не злить его, стараться не замечать его преступлений до тех пор, пока это возможно, — это не прагматический подход. Настало время сказать это прямо. Под вывеской прагматизма тут цинизм, лицемерие и коррупция.
Борьба между идеализмом и прагматизмом идёт всегда. Это ожесточённые бой и в европейской политике. Но даже выбор стороны прагматизма не должен означать предательство своих идей.
Когда я написала своему отцу вопрос: «Что ты хочешь, чтобы я сказала перед Европарламентом?», он ответил: «Скажи, что никто не смеет ставить знак равенства между Россией и режимом Путина. Россия — часть Европы, и мы стремимся стать её частью. Но мы хотим, чтобы и сама Европа стремилась к себе. К тем потрясающим принципам, которые заложены в ее основу. Мы стремимся в Европу идей, торжества прав человека, демократии и достоинства, но совсем не хотим в Европу канцлеров и министров, мечтающих устроиться в совет директоров путинской госкомпаний или поплавать на яхте олигарха».
Сегодня здесь, на этой сцене, получая высокую награду за своего отца, я благодарю вас и в вашем лице приветствую Европу идей и принципов. Европейский Союз — потрясающие чудо, которые смогли создать народы, вся история которых заключается в бесконечной войне друг с другом. Несмотря на все трудности и проблемы, встречающиеся на пути ЕС и которые ещё встретятся, я верю в его будущее и верю в то, что моя страна однажды станет его частью.
На нас всех лежит большая ответственность, неважно, кто мы — европарламентарии или студенты. Просто мы живём в такое время, когда многие проблемы, от климата до выживания демократии, придётся решать нам.
И завершая свою речь, я хочу процитировать своего великого соотечественника, именем которого названа эта премия.
«Не из ложной скромности, а из желания быть точным, замечу, что судьба моя оказалась крупнее, чем моя личность. Я лишь старался быть на уровне собственной судьбы».
Я желаю, чтобы всем нам хватило сил быть на уровне собственной судьбы.
Свободу Алексею Навальному!»

 
Цитата
написал:
Сегодня в Европарламенте прошла церемония вручения премии Сахарова, присужденной Алексею Навальному.
Враньё. Премия вручалась некому Алескею Навальному.
 
) облажалась кретины. Какой лауреат, такие и организаторы.
Дашка клевая. Шпарит как прожжоный пропагандист.
В своей Инсте 2-х слов связать не могла
 
Цитата
написал:
Шпарит как прожжоный пропагандист.
Теперь отожмёт денежные притоки на себя.А А Волков у неё на услужении будет.
 
тот, кто отожмет у Волкова хоть что-то, еще не зарегистрировался в Твиттере.
Судьба дочек оппозиционеров блеклая обычно и малоинтересная. Гайдар, Немцова и т.п. сгинули как то из информпространства. За торговлишку генами много не плОтют.
Надеюсь в этом кейсе, кураторы не повторят эту ошибку.
Девчонка красивая, самое оно для картинок и рукоблудствующих юных протестантов
 
может, послать резюмэ?
Ненавидите пропаганду? Приходите к нам работать!
 
Захар Навальный учится в Германии. Тоже неплохо.
До этого с Дашей учились в известной 45-ой школе. Непростая школка. В советские и раннероссийские времена - для детей элиты, толстосумов и мажоров.
Ходил тысячекратно мимо нее, от джипов рябило в глазах.
Знакомые пытались отдать туда ребенка. Прямым текстом с них запросили за первый класс пятерочку гринА.
Скрытый текст
 
Цитата
написал:
ушли в обычную школу. Мальчонка вырос, стобалльник по математике, поступил на Мехмат
Может что-то в 45-ой школе поправить?
Страницы: Пред. 1 ... 134 135 136 137 138 След.