Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
На ваши вопросы отвечает пресс-служба Администрации города
 


В этой теме можно задать вопросы администрации г. Фрязино на следующие темы:
- дороги;
- строительство;
- благоустройство;
- проблемы в сфере ЖКХ.


Сотрудники пресс-службы будут принимать ваши вопросы и передавать их ответственным лицам.

Требования к участникам: вежливое и уважительное обращение, корректные выражения. Помните, что вы обращаетесь к официальным лицам.
Подпись под вопросом (ф.и.о.) - не возбраняется.
Рекомендуется избегать общих вопросов. Спрашивайте конкретно о волнующей вас проблеме.
Соблюдение общепринятых культурных норм (устойчивые формы обращения к официальному лицу) - приветствуются
Вопросы, не касающиеся дорог, строительства, благоустройства и проблем ЖКХ, будут переноситься модератором

Уважаемые участники! Просьба не отвечать на вопросы. Если человек нуждается в ответах сетевиков, то он может создать тему и изложить там суть проблемы, попросив совет. Эта тема только для ответов пресс-службы Администрации
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 51 След.
Ответы
 
Цитата
margolet пишет:
"В Московской области с 1 января 2014 года вступил в силу закон, вводящий «тихий час» в дневное время. В соответствии с поправками в региональный закон «О тишине», которые подготовили подмосковные депутаты, временной промежуток с 13.00 до 15.00 часов будет считаться , нарушение которого будет наказываться."
Поправка - этот закон не вступил в силу 1 января, он вступил в силу только после опубликования, 9 марта, на 1 января он не был подписан губернатором, сообщение об этом было в СМИ преждевременно.
Вот этот закон: http://www.rg.ru/2014/03/13/mosobl-zakon16-2014-reg-dok.html
По закону гудение сирен с 13 до 15 действительно нарушение.
 
По городу по плану демонтажированы некоторые неисправные, опасные горки и качели на детских площадках, что в принципе правильно.
Хочется видеть в скором будущем на их место новые современные детские площадки.
Но вопрос не об этом.
На каком основании и на каких правах оставшиеся сооружения для детей используются в качестве стендов для рекламы?



И другой вопрос: на Пр. Десантников 5, 7, 9, 11 на протяжении длительного времени газон используется как парковка, выглядит ужасающе от машин, когда-то пробирающихся на эти газоны в плохую погоду там жуткая незарастающая колея.
Там постоянно бегают дети, играют в футбол.
Можно ли принять какие-то меры для устранения этого безобразия? Поставить по периметру забор. И идеально было бы установить площадку для футбола / волейбола. Площади позволяют.



Фото сделано утром, в вечернее время машин не меньше, чем на автостоянке.
Изменено: Manowar - 01.07.2014 10:36:29
 
И так у нас все! Фрязинская теплосеть проводила ремонт около дома Вокзальная 19. Все после ремонта брошено вот в таком виде:



и никто не собирается приводить это в порядок! При таком непрофессиональном подходе к делу - у нас никогда не будет уютного города!
 
Цитата
Charly пишет:
Press-adm это не Славянск после бомбежки - это центр наукограда, Площадь Победы:
Теперь там, как Славянск до бомбёжки, можно на роликах кататься.
 
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с ситуацией. Наш двор по улице Полевой-7 превратился в свалку мусора. Убиралась сама несколько раз, но на следующий день опять "свинарник". Звонили в ЖЭУ-2 по телефону 564-39-77, там сказали, что теперь это не в их компетенции и дали номер 255-54-28, где пообещали разобраться с ситуацией, на следующий день опять звоним по второму номеру, так же сказали, что информацию передадут мастерам, ну и на этом опять все закончилось, сколько еще ждать пока начнут убирать наш двор непонятно. Сегодняшние фото нашего двора.
 
И вторая ситуация по Полевой 7. У нас в доме полотенцесушители подключены к системе отопления. В 2013 году я обратилась к
Косову Александру Васильевичу с просьбой, подключить полотенцесушители к системе горячей воды, на что получила отказ. На мой вопрос почему они в некоторых подъездах нашего дома произвели такие работы, а у нас не хотят,
Александр Васильевич ответил, что раньше было можно, а сейчас нельзя. В 2014 году, по-моему в марте на вокзальной было собрание собственников жилья, пользуясь случаем я задала этот же вопрос
Бору Геннадию Владимировичу, на что он сказал обратиться к
Косову Александру Васильевичу и он с этой проблемой разберется. При
Боре Геннадии Владимировиче
Косов Александр Васильевич пообещал, что все сделает, только я должна написать заявление, собрать подписи по своему стояку, что я собственно и сделала. Зарегистрировали мое дело под номером 69 от 12.05.2014 и опять я получила отказ. Пожалуйста разберитесь с ситуацией, в ванной, когда отключают отопление становиться очень сыро, даже мошки летают, белье не сохнет, балкона у нас нет, приходиться сушить белье в комнате. И раз в некоторых подъездах нашего дома подключили полотенцесушители к системе горячей воды, значит это реально. Огромное спасибо!
 
Цитата
zoron пишет:
Теперь там, как Славянск до бомбёжки, можно на роликах кататься.
Точно! И безобразие, которое оставила теплосеть около 19-го дома тоже вчера пытались привести в порядок... Так что - оставляем фотографии! Это работает!
 
Цитата
Хэнк пишет:
По городу по плану демонтажированы некоторые неисправные, опасные горки и качели на детских площадках, что в принципе правильно.
Хочется видеть в скором будущем на их место новые современные детские площадки.
Но вопрос не об этом
а у меня как раз вопрос об этом! Будут ли устанавливать новые качели и горки на место снятых? или так и придется гулять с детьми на пустых площадках? по Пр.Мира поснимали всё что только можно,остались пустые дворы
 
Во дворе Полевой 7 убрались ). Огромное спасибо!
 
Добрый день!
Почему на месте где по Генеральному плану Фрязино должна быть Ветеринарная лечебница (№34 на генплане) около Фрязино пасс. строится шинмонтаж и мойка?
Так же интересно узнать сколько денег городских вложено в Генплан, который так просто попирается?
 
Отвечающие ушли в отпуск, но всё таки брошу вопрос в пустоту. Проезд и вообще придомовая территория вдоль дома 17, ул. Институтская. Весной был здесь ответ, что п20го июня будет определен подрядчик и сроки проведения восстановительных работ. 20ое давно минуло. Во дворе никакого движерия, в дождь не пройдешь, не проедешь. В любую погоду машины бились днищем о колдобины. Сейчас то место хоть сравняли и засыпали кажется щебнем. Вопрос - долго еще ждать нормальный асфальт ? И второй вопрос - за чей счет была сделана эта насыть из камней, уж не из кошелька ли квартиросъемщиков, т.е. на средства кооператива, когда люди уже просто не смогли больше терпеть?
 
Строительство нового дома на улице Нахимова (рядом с Нахимова, 16): водители бетономешалок сливают остатки бетона прямо на проезжую часть улицы:



Естественно, всё это застывает прямо на дороге, под ногами у пешеходов:



Спрашивается - кто несёт за это ответственность, и кто будет всё это убирать?
 
После этого моего сообщения (Вокзальная-19, напротив магазина Амбар) - приехал экскаватор, попытался что-то сделать, но после его отъезда ситуация ненамного лучше - тротуар все так-же забросан глиной, планировка сделана очень небрежно - ну про рекультивацию, это, наверное, я слишком многого хочу?
 


Ул. Нахимова - подъезд к Детской Поликлинике и Станции Скорой Помощи. С другой стороны - Клубная улица не в лучшем состоянии. Интересно, во сколько обходится ремонт подвесок карет скорой помощи?
 
Charly перед этой ямой ещё две более широкие и глубокие. вечером сфотаю довыложу. пущай полюбуются)
 
Приезжает человек в г. Фрязино на электричке на Пассажирскую. Поднимается по правой дорожке вверх к Вокзальной и его встречает... мощный запах привокзального сортира.
Наукоград, однако...
 
Добрый день.Простите за столь интимное фото,но мне к сожалению пришлось свой смартфон чуть ли не окунуть в  собственный унитаз чтобы ещё раз донести до Вас сущую проблему нашего наукограда.А теперь ответьте не только мне,а ещё многим жителям нашего города.До каких пор из наших кранов будет идти вот такая вот ржавая и вонючая "вода".Мы позиционируем себя державой,но в тоже время в двадцати километрах от Столицы нашей с вами страны люди не могут воспользоваться нормальной водой,за которую кстати платят не малые деньги.Эта проблема уже поднималась не раз жителями.Справедливости ради хочу сказать,что живу в новостройке на ул.Горького,и говорить что это проблема в моём подвале и старых трубах глупо.Эта проблема явно в водоканале(или как там его).Наведите уже порядок на конец.
 
Виталий  у меня (Ленина 23) эта фанта из крана оч часто льется) особенно забавно когда ребенка (или сам идешь) мыть в ванну садишь, он там плещется а из крана херак и фанта))))))

я задавал этот вопрос, не помню, в этой ли теме или Курову, сейчас найду ответ
Изменено: B!G - 21.07.2014 20:30:35
 
Цитата
Press-adm пишет:
B!G
Цитата
B!G пишет:
У меня проблема в сфере ЖКХ
ул. Ленина д.23 1 подъезд.
уже на протяжении приблизительно 1.5 лет у меня из крана льется ЭТО:
Цитата
http://upload.fryazino.net/view/162645/imag0315.jpg
http://upload.fryazino.net/view/162644/imag0316.jpg
http://upload.fryazino.net/view/162646/imag0317.jpg
http://upload.fryazino.net/view/162648/imag0441.jpg
http://upload.fryazino.net/view/162647/imag0442.jpg

Вы скажите что на котельной или на трассе был ремонт? а вот и нет. ЭТО течет практический каждый день и исключительно рано утром, и вечерами.
водой годной для употребления в быту, это, назвать я не могу. ребенка искупать никак, еду приготовить никак. сменные кассеты в фильтре "барьер" забиваются за 5-7 наполнений а они, сами понимаете не 10р стоят.
Пригласить представителей УК я тоже не могу, потому что не могу спрогнозировать какая вода потечет при следующем открытии крана.
иногда приходит десятками минут сливать эту жижу. а как же экономия водных ресурсов?
при всем при этом, моя управляющая компания настойчиво требует поставить приборы учета расхода воды.
Как жить с такой водой?
О ситуации с водой в этом районе известно. Действительно, периодически, из кранов течет ржавая вода - в период массового разбора. Это связано с изношенностью наружных водопроводных сетей. В перспективе рассматривается вопрос об их капитальном ремонте или замене.
Вот, нашёл. Я вот только хотел поинтересоваться, господин (госпожа? :) ) пресс админ. То что в ПЕРСПЕКТИВЕ рассматривается ВОПРОС о кап. ремонте оборудования или трассы это прекрасно. Но нам то вот сейчас что делать? на колодец идти? за что мы платим круглую сумму в платежке?


прошу прощения за мусор, браузер хулиганит.
Изменено: B!G - 21.07.2014 20:47:33
 
B!G
Просто трубы меняют... Что делать? ХЗ... ничего, наверное... ждать, пока все поменяют. Одну котельную незаметно за 1 год обновили...т.е. работы ведется.
 
Press-adm
Кто додумался нарисовать сплошную разметку вдоль д.19 ул. Вокзальной (от Вокзальной к Олимпу). При припаркованных автомобилях там можно проехать только выехав на встречную полосу?
 
 
Цитата
Апач пишет:
Кто додумался нарисовать сплошную разметку вдоль д.19 ул. Вокзальной (от Вокзальной к Олимпу). При припаркованных автомобилях там можно проехать только выехав на встречную полосу
Прерывистая разрешена, если видимость по прямой превышает 10 километров, нет никаких подъемов, примыканий и дорога круглосуточно охраняется войсками.
 
Прошу проконсультировать в данной ситуации. Мы с женой стоим в программе молодая семья, каждый раз от нас требую все новы и новые документы. Вот снова от нас попросили принести новы бумаги а в частности "технический паспорт БТИ". Я могу ошибаться но за это платится Гос. пошлина которую назначает государство. Так Вот нам объявили 3000 за справку и 4000 за выезд итого 7000 рублей!!!!!Это реально так или нас любезно разводят на деньги?
p.s. Нахимова 25 Инвентаризация не сделана а 25а ,с их слов, у них все есть. Для меня 7000 совсем не малая сумма, и отдавать за то что-бы 2 минуты посмотрели на квадрат в 10м я считаю безбожным обдираловом!!!!! Спасибо, жду комментария.
 
почему на улице Горького убрали автобусную остановку? Когда поставят новую? Людям негде от дождя (солнца) прятаться в ожидании автобуса. К слову, мусор в урне не убирается неделями! Почему?
 
Что делается для борьбы с потоком таджиков-узбеков? Наказывается ли бизнес за их использование?
Почему не контролируются всякого рода "тандыры", изготавливающие отраву?
 
Две недели как содрали асфальт на проспекте 19. Класть будут в лужи, когда дожди начнутся? Вторая неделя пошла.  
Промышленный альпинизм
 
Цитата
dear пишет:
почему на улице Горького убрали автобусную остановку?
Новую поставили уже.
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
Да, поставили, спасибо, но мусор так и не убирают толком) Так же сделали новый пешеходный переход по ул. Дудкина возле дома №9. С апреля месяца просил поспособствовать этому товарища Курова, но помог приезд Воробьёва - сделали.
Кстати, а что со сгоревшим магазином как раз напротив остановки на Горького? Не пора ли убрать это позорище?
 
разговор с прорабом  в день строителя (10 августа) ни ччего не дал. Прошу вас  разобраться, иначе фотки поедут в вышестоящие компетентные органы.Уважаемая Администраци г.п. Фрязино!
То, что творится на строительной площадке между ул. Горького и ул. Нахимова УЖЕ НЕ В КАКИЕ ВОРОТА НЕ ЛЕЗЕТ!
Строители регулярно с верхних этажей высыпают строительный мусор СУХОЙ!, хоторый падая в низ разлетается по округе мелкой пылью.
Эта пыль (черт с ней что содится на окнах) летит к нам в окна и мы ей дышим. Больше месяца я и моя супруга кашеем и текут сопли ручьем.
Прибывший из деревни сын (6 лет) через несколько дней слег с аналогичной проблемой.
смотрим фото:
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 51 След.