Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
На ваши вопросы отвечает пресс-служба Администрации города
 


В этой теме можно задать вопросы администрации г. Фрязино на следующие темы:
- дороги;
- строительство;
- благоустройство;
- проблемы в сфере ЖКХ.


Сотрудники пресс-службы будут принимать ваши вопросы и передавать их ответственным лицам.

Требования к участникам: вежливое и уважительное обращение, корректные выражения. Помните, что вы обращаетесь к официальным лицам.
Подпись под вопросом (ф.и.о.) - не возбраняется.
Рекомендуется избегать общих вопросов. Спрашивайте конкретно о волнующей вас проблеме.
Соблюдение общепринятых культурных норм (устойчивые формы обращения к официальному лицу) - приветствуются
Вопросы, не касающиеся дорог, строительства, благоустройства и проблем ЖКХ, будут переноситься модератором

Уважаемые участники! Просьба не отвечать на вопросы. Если человек нуждается в ответах сетевиков, то он может создать тему и изложить там суть проблемы, попросив совет. Эта тема только для ответов пресс-службы Администрации
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 51 След.
Ответы
 
спасибо за отремонтированную пешеходную дорожку вдоль 7 школы:)
 
За дорожку конечно спасибо, НО
1) неужели нельзя было ее доделать до конца по направлению в сторону дет. садов. или хотя сделать плавный конец нового асфальта, а не обрубая его?
2) Нельзя ли было положить лишнии 15 м асфальта в сторону парковки по направлению д.20а пр. Мира. Там очень много людей ходит?
3) Когда уже уберут эти позорные бетонные блоки и поставят нормальные столбики.?
Изменено: Апач - 22.09.2014 11:25:13
 
Добрый день!
скажите, уже неделю во дворе дома №2 по ул.Полевая лежат спиленные деревья. Как долго еще не будет убрано это безобразие? часть лежит прямо в песочнице. Службы ЖКХ ждут пока поранятся дети?
 
Присоединяюсь к Настёнке. Попова, 8 и 10. Наше ЖЭУ ИРЭ РАН, когда уберут ветки с детской площадки? Ну спилили - оттащите, у нас пустырей кругом, заберете, когда сможете, если сразу не можете (как вообще такое возможно - не координировать свои действия?)
Цитата
Настёнка пишет:
Службы ЖКХ ждут пока поранятся дети?
Ждут ведь, правда?
 
Пишем-пишем, пишем-пишем, подсказываем-подсказываем, где надо заняться устранением проблем, а воз и ныне там, по самую ступицу увязший, и так и пойдём в зиму с картинками (см. выше). А что, ерунда, под снегом-то не видать будет отсутствия асфальта. А по весне мы будем ждать, когда же снег сойдёт и просохнут дорожки, а потом опять найдутся причины почему нельзя положить асфальт и сделать так, чтоб выбоины не образовывались... Работы непочатый край, на самом деле, но , видимо, девиз администрации "И так сойдёт!" Зачем беспокоиться? Народ у нас крепкий, всё выдюжит: и на запчасти авто наскребет, и пешочком все выбоины обскачет! Правда же?

А пресс-служба Администрации, видимо, существует на форуме, просто как собеседник, роль никакую не играет, до Администрации информацию не доводит. И поэтому Администрация не знает, что в ихнем "королевстве" происходит.
 
Придется опубликовать здесь раб телефон гражданки Хмыловой,  которая в администрации главная по жкх и благоустройству

Хмылова Наталья Вячеславовна  84962555323
Изменено: Апач - 25.09.2014 14:53:29
 
Советская 13б торец здания ближе к торговому центру, вода из под земли течет уже несколько недель, грунт вымывается. Скоро будет продолжение провалов машин. Возле дома по советской 3а - болото. Фотографий на данный момент нет, но вода сочится ровно из этого места...
 
 
Цитата
dear пишет:
Советская 13б торец здания ближе к торговому центру, вода из под земли течет уже несколько недель, грунт вымывается. Скоро будет продолжение провалов машин. Возле дома по советской 3а - болото. Фотографий на данный момент нет, но вода сочится ровно из этого места...
Сегодня с утра ремонтировали там чего-то. Были трактор, аварийка и канализация )
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
Здравствуйте, большая просьба обратить внимание и принять меры
по ликвидации ЯМЫ на платформе Фрязино пасс.

около первой лавочки на платформе, справа, если идти в город.
Сейчас рано темнее, освещение там очень тусклое и в толпе идущих с электрички яму совершенно не видно!
вчера это закончилось порванными брюками и солидной ссадиной на ноге.
а завтра там может застрять ногой ребенок или пожилой человек!
спасибо за понимание!
надеюсь на скорейшее решение проблемы.
с уважением, Ольга
 
Цитата
Апач пишет:
За дорожку конечно спасибо, НО
1) неужели нельзя было ее доделать до конца по направлению в сторону дет. садов. или хотя сделать плавный конец нового асфальта, а не обрубая его?
2) Нельзя ли было положить лишнии 15 м асфальта в сторону парковки по направлению д.20а пр. Мира. Там очень много людей ходит?
3) Когда уже уберут эти позорные бетонные блоки и поставят нормальные столбики.?
Бетонные блоки убрать невозможно,  они обеспечивают безопасный проход детей к школе. Нормальные столбики, к сожалению, не соответствуют культуре некоторых жителей нашего города. Попытки их установки закончились весьма плачевно.
На вопросы №1 и №2 нам дал разъяснения  исполнитель данных работ ООО "Инженерстрой - Фрязино". Все работы выполнены в соответствии с техническим заданием. По просьбе директора лицея Коноваловой И.Н. были проверены дополнительные работы  по приведению в порядок дорожки непосредственно ведущей к школе. Сделано  120 квадратных метров дополнительно.
Изменено: Press-adm - 07.10.2014 17:15:26
 
Цитата
I7pOfeT пишет:
Здравствуйте. Вдоль детсада №10 проложили новое асфальтовое покрытие, при этом ни лежачих полицейских ни разметки нет. Машины (особенно такси) носятся, маленькие дети бегают. Добром дело не кончится, я бы не стал ждать
Спасибо за неравнодушие. Данный вопрос будет рассмотрен на комиссии по безопасности дорожного движения для согласования вышеуказанных работ.
Изменено: Press-adm - 07.10.2014 17:15:53
 
Цитата
Настёнка пишет:
Добрый день!
скажите, уже неделю во дворе дома №2 по ул.Полевая лежат спиленные деревья. Как долго еще не будет убрано это безобразие? часть лежит прямо в песочнице. Службы ЖКХ ждут пока поранятся дети?
В соответствии с договором заключенным с МБУ "Городское хозяйство" все работы должны быть закончены к 10 октября 2014г.
 
q1w23
Цитата
q1w23 пишет:
И вторая ситуация по Полевой 7. У нас в доме полотенцесушители подключены к системе отопления. В 2013 году я обратилась к Косову Александру Васильевичу с просьбой, подключить полотенцесушители к системе горячей воды, на что получила отказ. На мой вопрос почему они в некоторых подъездах нашего дома произвели такие работы, а у нас не хотят, Александр Васильевич ответил, что раньше было можно, а сейчас нельзя. В 2014 году, по-моему в марте на вокзальной было собрание собственников жилья, пользуясь случаем я задала этот же вопрос Бору Геннадию Владимировичу, на что он сказал обратиться к Косову Александру Васильевичу и он с этой проблемой разберется. При Боре Геннадии Владимировиче Косов Александр Васильевич пообещал, что все сделает, только я должна написать заявление, собрать подписи по своему стояку, что я собственно и сделала. Зарегистрировали мое дело под номером 69 от 12.05.2014 и опять я получила отказ. Пожалуйста разберитесь с ситуацией, в ванной, когда отключают отопление становиться очень сыро, даже мошки летают, белье не сохнет, балкона у нас нет, приходиться сушить белье в комнате. И раз в некоторых подъездах нашего дома подключили полотенцесушители к системе горячей воды, значит это реально. Огромное спасибо!
Отделом ЖКХ транспорта и связи администрации города будет выслан запрос в вашу управляющую компанию ООО "УК "Городское жилищное управление" г. Фрязино, с просьбой разъяснить сложившуюся  ситуацию.  
 
mak-olli
Цитата
mak-olli пишет:
Здравствуйте, большая просьба обратить внимание и принять меры
по ликвидации ЯМЫ на платформе Фрязино пасс.

около первой лавочки на платформе, справа, если идти в город.
Сейчас рано темнее, освещение там очень тусклое и в толпе идущих с электрички яму совершенно не видно!
вчера это закончилось порванными брюками и солидной ссадиной на ноге.
а завтра там может застрять ногой ребенок или пожилой человек!
спасибо за понимание!
надеюсь на скорейшее решение проблемы.
с уважением, Ольга
Постараемся решить. Дело в том, что платформы, лестницы и тд и тп являются зоной ответственности железнодорожников. Сегодня в их адрес направят обращение с просьбой ликвидировать яму.
 
спасибо за оперативный ответ.
надеюсь, что железнодорожники примут меры, однако по словам одного из участников форума
яму "даже периодически "чинят" работники в оранжевой робе - чего-нибудь засовывают туда заметное. В последний раз там была засунута пушистая ветка канадского клёна.)))"

хотелось бы более внушительного ремонта  :)
 
Цитата
mak-olli пишет:
спасибо за оперативный ответ.
надеюсь, что железнодорожники примут меры, однако по словам одного из участников форума
яму "даже периодически "чинят" работники в оранжевой робе - чего-нибудь засовывают туда заметное. В последний раз там была засунута пушистая ветка канадского клёна.)))"

хотелось бы более внушительного ремонта
Администрация г. Фрязино направила официальное письмо начальнику ж/д станции Фрязино А.Ю. Князьковой с просьбой принять меры по устранению данной проблемы. Будем надеятся на опреативное реагирование.
 
Цитата
Press-adm пишет:
q1w23
Цитата
q1w23 пишет:
И вторая ситуация по Полевой 7. У нас в доме полотенцесушители подключены к системе отопления. В 2013 году я обратилась к Косову Александру Васильевичу с просьбой, подключить полотенцесушители к системе горячей воды, на что получила отказ. На мой вопрос почему они в некоторых подъездах нашего дома произвели такие работы, а у нас не хотят, Александр Васильевич ответил, что раньше было можно, а сейчас нельзя. В 2014 году, по-моему в марте на вокзальной было собрание собственников жилья, пользуясь случаем я задала этот же вопрос Бору Геннадию Владимировичу, на что он сказал обратиться к Косову Александру Васильевичу и он с этой проблемой разберется. При Боре Геннадии Владимировиче Косов Александр Васильевич пообещал, что все сделает, только я должна написать заявление, собрать подписи по своему стояку, что я собственно и сделала. Зарегистрировали мое дело под номером 69 от 12.05.2014 и опять я получила отказ. Пожалуйста разберитесь с ситуацией, в ванной, когда отключают отопление становиться очень сыро, даже мошки летают, белье не сохнет, балкона у нас нет, приходиться сушить белье в комнате. И раз в некоторых подъездах нашего дома подключили полотенцесушители к системе горячей воды, значит это реально. Огромное спасибо!
Отделом ЖКХ транспорта и связи администрации города будет выслан запрос в вашу управляющую компанию ООО "УК "Городское жилищное управление" г. Фрязино, с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию.
Ответ из вашей управляющей компании получен. Вот, что нам написали - данный вопрос должен быть рассмотрен на общем собрании жителей дома. При положительном решении будет заказан проект на реконструкцию, который согласовывается с ЗАО Фрязинская "Теплосеть", с последующим составлением сметной документации.
 
Press-adm , а что у нас с дорогами в этом году? Вот где не посмотрю в Подмосковье - везде сделан большой объем работы, но только не во Фрязино..
 
Очень интересный список. По нему дорога по ул. Проспект Мира д.4 корп.2 отремонтировали аж в мае. Но только на деле этого самого ремонта не было и в помине. И ещё: спиленные деревья во дворе Полевой д.2 убрали, а  между домами по Проспекту Мира 4 корп.1 и 2 как валялись спиленные деревья, так и валяются уже больше месяца.Когда это безобразие уберётся?
Изменено: nurman - 13.10.2014 08:33:01
 
Добрый день,

скажите,пожалуйста, в соответствии со списком выше ремонт дорог на других участках не планируется вовсе ?

в частности интересует двор ул. Центральной (7, 6а, 4) от съезда после кафе Меридиан и до Дикси ( отмечено синим).

Ямы очень глубокие.
 
Здравствуйте , очень здорово , что осуществлена замена старой тротуарной плитки по ул Московской. Хотелось бы узнать планируется такая замена  по проспекту мира ? Плитка раскрошилась и не менялась на протяжении 20 лет!!Это одна из главных прогулочных артерий города , именно  Проспект мира должен оставлять наилучшее впечатлений как у гостей так и жителей наукограда

Изменено: Moa - 19.10.2014 18:49:45 (добавление фото)
 
АУ, Press-adm!!! Вы Где? Вчера на общественных слушаниях в ДК Алексей Зыков (замглавы администрации) заявил, что Вы ежедневно мониторите эту тему и оперативно отвечаете на все поставленные вопросы! На что я ему посоветовал прочитать последние страницы этой темы и проанализировать разницу по времени между Вашими ответами и , что более важно, вопросы, оставленные Вами без ответов. Надеюсь, что Ваш рабочий энтузиазм пойдет в гору и Вы будете нам уделять больше Вашего рабочего времени.
 
Press-adm, пока Вы храните молчание - я начну отвечать на свой же вопрос с предыдущей страницы про дороги

Товарищ Зыков вчера так же обмолвился, что подрядные организации выигравшие тендер на ремонт дорог в 2014 году либо вообще не вышли на работы, либо работы выполнили не в полном объеме (вспоминаем ситуацию с детскими садами на улицах Горького, 60 лет СССР и реконструкцию здания при входе на стадион по улице Ленина). Отсюда новые вопросы: сколько можно наступать на одни и те же грабли и стоит ли ожидать в 2015 году увеличенный объем работ по замене дорожного полотна и реконструкции морально и физически устаревших тротуаров?
Изменено: dear - 18.10.2014 12:33:37
 
Press-adm

Зачем порезали старые деревья вокруг стадиона и по ул. Вокзальной?
Они никому солнце не затеняли.
И, кстати, создавали неповторимый колорит в тёплое время года - чувство нахождения в зелёной зоне.

Много казённых денег на это вредительство израсходовали?
Более важных статей расхода у вас не нашлось?
 
Цитата
Summer_kgs пишет:
Зачем порезали старые деревья вокруг стадиона и по ул. Вокзальной?
Там часть была реально засохшая, только почему-то их не спилили под корень
 
Press-adm

Какой "гений" из администрации придумал поставить знаки, запрещающие парковки по обе стороны улицы Вокзальной д.17, при том что там находятся Почта, 4 Магазина, Аптека, Кафе и Росеестр.
А сейчас там еще и бордюры положили.
Где люди должны парковаться, если приехали в эти места??
 
Апач
Там часть была реально засохшая, только почему-то их не спилили под корень

Какая часть? 1-2 дерева из нескольких десятков?
Лето только что было, все всё помнят, из окон домов по ул.Ленина, опять же, стадион летом не просматривался, а сейчас - голь.
То же самое касается и ул.Вокзальной.
 
Цитата
Press-adm пишет:
Цитата
I7pOfeT пишет:
Здравствуйте. Вдоль детсада №10 проложили новое асфальтовое покрытие, при этом ни лежачих полицейских ни разметки нет. Машины (особенно такси) носятся, маленькие дети бегают. Добром дело не кончится, я бы не стал ждать
Спасибо за неравнодушие. Данный вопрос будет рассмотрен на комиссии по безопасности дорожного движения для согласования вышеуказанных работ.
Здравствуйте,хотелось бы добавить. Чтобы еще очистили знаки "пешеходный переход" от веток деревьев и добавили знаки "осторожно дети". Меня саму чуть не сбила машина на переходе к дет. саду, зацепив даже не остановилась,а что говорить про детей которые выскакивают  без оглядки .И пожалуйста, как можно скорее!!!!!
Изменено: Lady555 - 20.10.2014 14:18:56
 
Здравствуйте! У меня вот какой вопрос. Магазин Юбилейный, что находится на пересечении ул.Советская и Институтская, был недоступен для маломобильных граждан. Сейчас его перестроили, сделали новый вход, и я очень надеялась, что наконец-то смогу в него заходить. Но увы. К сожалению фото нет, но постараюсь сделать в ближайшее время. Маленькое крылечко перед дверью с одной открывающейся створкой. Если смотреть с улицы, то дверь открывается направо. С той же правой стороны (почему хотя бы не слева???) приляпали малюсенький пандус. То есть ты пытаешься закатить коляску и получаешь в эту самую коляску удар дверью. Причем даже если тебя заметят или никто не будет выходить, то крылечко настолько мало, что на нем не представляется возможным совершить маневр, чтобы таки приладиться на левую сторону и смочь открыть дверь себе. Кто и главное ЗАЧЕМ соорудил это чудо инженерной мысли и логики, очень интересно. Если магазин и раньше не заботился о инвалидах и кмамах с колясками, то зачем эта насмешка теперь? Если магазин был обязан позаботится о нас, то прошу обратить внимание. Если нет, то предлагаю просто полюбоваться
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 51 След.