Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Мысли вслух (или рефлексия на фоне новостей)
 
Я не могу слушать
радио, радио,
радио, радио,
радио, радио -
 
мой знакомый
маньяк
принимает "Маяк"
и мешает принять мне мышьяк

"Есть три буддийских способа смотреть телевизор... – А чего ты его тогда переворачиваешь?
 
– Это четвертый буддийский способ. Он используется в случае необходимости все же посмотреть телевизор. Например, если ты курс доллара хочешь узнать, но не знаешь, когда именно его объявят и каким образом – вслух скажут или таблички у обменных пунктов будут показывать.
"

необязательная инфа
Каждый день СМИ бомбардируют нас новостями. Мы слушаем, переживаем, обсуждаем. Обсуждаем зачастую то, что никогда не видели, о чем не имеем даже малейшего представления и в общем то никогда и не узнали бы об этих новостях если бы не чудо 20 века- СМИ. В общем реагируем на раздражители. Как правило все эти новости не имеют никакого отношения к нашей персональной реальности-повседневности, но мы реагируем.  
К примеру так:
пусси-райт пусси райт, пусси райт пуссирайт, пусси рааайт пусси райт.
 
литературный пример
   "Мой сосед в Париже все свое время проводит в конторе, где восемь часов сидит напротив другого чиновника, потом садится в машину, возвращается домой, включает телевизор, и когда диктор информирует его об опросе общественного мнения, согласно которому большинство французов решило, что в их отечестве наибольшая безопасность в Европе (я недавно знакомился с таким опросом), он на радостях откупоривает бутылку шампанского, даже не имея понятия о том, что именно в этот день на его улице были совершены три ограбления и два убийства."
 
сабж
тема для рефлексии, или просто для мыслей, возникших на фоне и по поводу актуальных новостей. Ссылки на сабж не обязательны.  
Просто мысли и ассоциации по поводу услышанного - увиденного - прочитанного в СМИ через призму вашего Я  
Возможен ли в такой теме дискурс? (когда требуется угадать на какой волне постивший) Попробуйте (если есть желание конечно)
Изменено: I7pOfeT - 22.03.2018 01:16:20
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 114 След.
Ответы
 
Цитата
human_voice написал:
Тревожно мне...
прискорбно наблюдать столь упаднические настроения среди таких сетевиков как вы. попытаюсь вас утешить :)
из личного опыта, естественно.
участковый обходит вверенный ему родиной обитаемый квадрат. заходит к мистеру а, задает вопросы. но не о мистера а, а о его соседе, мистере б. потом идет к мистеру б, расспрашивает его, как вы уже поняли, о мистере а. потом идет к мистеру в, расспрашивает... правильно, о мистере г. потом идет к мистеру г... ну вы уже догадались
эту систему там знают все, никто не возмущается, и даже не заикается об этике
Изменено: Sr. D. Jose Amoralez - 25.06.2016 12:19:16
 
Ну, то есть, Белых белый и пушистый, как и предполагалось, а это до него кровавый режым докопался накануне выборов.
Понятно.
 
Цитата
BBC написал:
Ну, то есть, Белых белый и пушистый, как и предполагалось
Да?
И кем же это всё предполагалось?
Внимательно просмотрел посты про Белыха в этой теме. Оказалось. что эти предположения о пушистости и проч.., высказаны исключительно Вами и участником дискуссии под ником kosad.
Переживаете за Белых?
Все остальные довольно скептично высказываются исключительно  в адрес СК и Прокуратуры по поводу антуража дела.
И, похоже, справедливо.
Репутация-с ... весьма мокро...
Впрочем, а где нынче сухо в государстве...
 
Цитата
human_voice написал:
А на сладкое целого Чубайса обещают.
Едва ли. У Путина одно ценное качество как разведчика (но не президента) - своих (даже мерзавцев) не сдает. В 99 г. в ранге премьера в одном из интервью он называл чубайса что-то вроде оголтелого большевика. После того, как Чубайс, оставаясь в тени, обеспечил его избрание, не могу припомнить критических высказываний в его адрес. А вот Березовский, пытавшийся приписать эту заслугу себе (мол, из любой обезьяны в течение 3-х месяцев могу сделать президента), быстро оказался в Лондоне.
 
Цитата
human_voice написал:
Все остальные довольно скептично высказываются исключительно  в адрес СК и Прокуратуры
странная любовь говорить о всех остальных, просто паталогическое "да все же знают!" А вот никита, который Белых сказал, что эти деньги просто лежали на моем счете, не это отец Тэдд говорил, а этот просто сказал, что деньги ему на развитие города передали
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
I7pOfeT написал:
странная любовь говорить о всех остальных, просто паталогическое "да все же знают!"
У Вас странная особенность организма не учитывать контекст сообщений в форуме.
 
Цитата
I7pOfeT написал:
а этот просто сказал, что деньги ему на развитие города передали
Интересно, кому он это сказал?
 
Белых объяснил получение €400 тыс. нуждами Кирова

Задержанный по подозрению во взятке в €400 тыс. Никита Белых не отрицает получение денег, но объясняет их предназначение нуждами Кирова, сказал следователь в Басманном суде. Сам губернатор заявил, что «не брал взяток»
Губернатор Кировской области Никита Белых, которого обвиняют в получении взятки в особо крупном размере, не отрицает получение денег, однако заявляет, что они предназначались для нужд города Кирова. Об этом в ходе заседания в Басманном суде заявил следователь Роман Мухачев, передает корреспондент РБК из зала суда.

«Комментарии следствию по обвинению давал вчера. Готов продолжать сотрудничать. Обвинение не признаю, взяток не брал. В пользу никаких иностранных инвесторов, о которых говорит следствие, я ничего делать не собираюсь», — сказал сам Белых.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/25/06/2016/576e510f9a7947eb7f26c059
 
Цитата
Chaynic написал:
Интересно, кому он это сказал?
Цитата
BBC написал:
сказал следователь в Басманном суде
как всегда...
 
Ситуация какая-то совершенно дикая.
Губернатор области берет от непонятного лица наличную валюту в ресторане "на нужды города". Кино начала 90-х.
 
Chaynic, дикая ситуация, поэтому нам дали пояснение, что это уже вторая часть взятки, ну и конечно надо понимать, что чел уже много лет работает и дает показания по множеству дел. Наличные от проверенных людей конечно надежнее чем счет, к примеру помните Ксюшин лимон евро, который у нее следователи изъяли с квартиры? Тоже дичь несуразная! Лям евро в тумбочке

То что нам даже смешно от Никиты- это же хорошо. Немного оцивилизовались, а то вон хохлы раскрывают дела с какими то сейфами в подземных тунеллях- ваще средневековье, а китайцы с тоннами долларов? Вот куда ему эти тонны?  
Изменено: I7pOfeT - 25.06.2016 18:05:21
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Кто тут временные, слазь! Кончилась ваша власть! (с)

Либеральный образ отдельно взятого губернатора более не нужен. Крутизны достаточно.

Таким недоумком выставили Никиту Белых.
В сентябре выборы.На первый взгляд связь просматривается.
 
Цитата
Ferrum написал:
Таким недоумком выставили Никиту Белых.
недоумками выставляли мастурбирующих Шендеровича и Рыжкова, а тут ведь закроют на много лет
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Второй пошел. Сегодня. За два дня два жулика-коррупционера, оба «герои» моих журналистских расследований, пригрелись на нарах в следственном изоляторе. Вчера приземлился на тюремную шконку экс-глава госпредприятия «РусГидро» Евгений Дод, обладавший 40-миллионным (в долларах) недвижимым имуществом, а сегодня там же оказался и губернатор Кировской области Никита Белых, получивший очередную взятку в размере сотен тысяч евро.

Несмотря на то, что Никита Юрьевич не раз убеждал меня в том, что он белый и пушистый, в очередной раз проявилась его чиновничья вороватая сущность. А ведь еще совсем недавно я рассказывал о странных подарках губернатору Кировской области от заинтересованных банкирах. Но тогда никто из правоохранительных органов как-то не удосужился проверить приведенные мною факты.

И посему привожу в полном объеме мое расследование 2013-го года о роскошных подарках, полученных Никитой Юрьевичем Белых. Со всеми соответствующими документами. Специально для тех, кто продолжает рассказывать, в том числе и в эфире оппозиционных СМИ, о том, какой хороший губернатор Белых и о том, что его якобы подставили.  Выводы делать вам, уважаемые читатели.

http://oleglurie-new.livejournal.com/291440.html
 
Плющев: Фильма про Белых

Мои пять копеек про Никиту Белых в чем-то похожи на то, что уже написал Алексей Навальный. Нет, я не работал в администрации Кировской области, хотя имел шанс – в свое время Никита Юрьевич весьма настойчиво предлагал должность в культурном департаменте, но какой из меня чиновник – смех, да и только. Посмеялись и забыли.С Белых мы не общаемся уже почти год. В отличие от Венедиктова, которому, наверное, по должности положено, с чиновниками и политиками я дружить не умею. Наверное, это некоторый профессиональный или человеческий изъян, но не получается у меня сочетать работу и такого рода дружбу, потому что рано или поздно ты слышишь в трубке: “Ты что, охуел, старик?!”. Вот после очередного такого звонка мы больше и не общались. На ПМЭФе даже и не здоровались, ну, там, учитывая количество всяких випов, мне к такому не привыкать.

Тем не менее, то, что произошло – чудовищно и нелепо. То, что нам показывают и как нам это подают – какая-то весьма дешевая постановка.
Якобы вятские компании, которым Белых якобы оказывает какие-то преференции передают взятку в евро в нашпигованном камерами дорогущем московском ресторане, где все друг друга практически в лицо знают. При это первая половина якобы была передана через посредника. Что может заставить человека, у которого уже есть надежная, отработанная схема передачи взятки, прийти под камеры на люди, брать 20 пачек кэша лично?

Нет видео и мы не знаем, как именно деньги появились на столе. Есть лишь несколько фотографий, на одной из которых у Белых испачкана часть ладони правой руки. Ну хорошо, допустим, губернатор Кировской области вдруг окончательно оторвался от действительности и настолько был уверен в своей безнаказанности, что брал почти в открытую. А деньги, если не пересчитывал, то хотя бы брал в руки. Кстати, зачем? Не собирался же он пересчитать две тысячи купюр вручную? Посмотреть, что не обманули, точно евро принесли? Почему на фото испачкана ладонь, но пальцы не светятся?

Так можно испачкаться если держишь что-то твердое, что ты обхватываешь и к чему прижимаешься ладонью: мобильный телефон или тот же бокал.
Теперь о сумме. Как справедливо замечает Демьян Кудрявцев, сумма взятки несопоставима с оборотом предприятий, от которых Белых якобы эти деньги получил, проще говоря, овчинка выделки не стоит. Ну и уж совсем странно брать взятку от компании, чей хозяин находится в Лефортово. В Гаезете.ру есть несколько интересных подробностей про этого человека и его бизнес.

Короче, пока все заставляет сильно усомниться в версии Следственного комитета, не говоря уж о том, что доверия к нему никакого – заслужил многими годами безупречной работы на этом поприще.

Единственное, что очевидно сейчас лично мне – это всерьез и надолго и шансов быстро выйти на свободу или хотя бы под домашний арест у Никиты Юрьевича, увы, немного, вспомним того же Урлашова. Да, это правда, что несмотря на бодрые песни Владимира Маркина на фоне изъятых сокровищ и многокомнатных квартир, иных и отпускали, и УДО формляли. Но тут – другое дело. СК не может допустить, чтобы Белых оказался невиновен, тогда получится, что показанная нам “фильма” – это постановка. “Поличное” с которым, как нам говорит СК, взяли Белых само по себе не рассасывается даже в нашей правовой системе. Очевидно, ставка сделана на то, чтобы закрыть и закрыть надолго.

Я не знаю, насколько это может быть связано с политикой вообще и предстоящими выборами в частности. В регионах, знаете ли, бывают такие местные разборки – и в бизнесе, и в политике (вспомните комический кейс с Юлией Михалковой), и даже в любовно-семейных отношениях (привет, Екатеринбург!), что любые кремлевские интриги меркнут. Никита Белых все эти годы губернаторства активно пытался встроиться в систему, пытаясь при этом не потерять лица. Поначалу получалось, но чем дальше, тем хуже по обоим направлениям. Своим для правящего класса он так и не стал, зато чужим для условных либералов – вполне. Иные могут сказать, “за что боролся, на то и напоролся”, но я не буду.

Как бы там ни было, и какие бы у нас с Никитой Юрьевичем ни складывались взаимоотношения, я искренне ему сочувствую и желаю ему терпения, сил, стойкости и здоровья.
 
«Я считаю ходатайство необоснованным. Я вчера давал комментарии следователям, я готов аргументировать каждое слово, готов продолжать сотрудничество. Я вины не признаю. Преступной деятельности я не вел и не веду. Я взяток не беру, не брал и для представителей Германии исключений делать не собираюсь», — говорит Белых.
https://meduza.io/feature/2016/06/25/nikita-belyh-otpravlyaetsya-v-sizo
 
Чубайс выразил сожаление, что его товарищ Никита Белых попал в "тяжёлую беду"

Глава "Роснано" не хочет верить, что губернатор получил взятку, и ждёт ответов от самого главы региона. Губернатор Кировской области Никита Белых, задержанный накануне в Москве с поличным при получении взятки, попал в тяжёлую беду. К такому выводу пришёл глава "Роснано" Анатолий Чубайс. Арест Белых он прокомментировал из Китая, где находится в составе официальной делегации России. — Отсюда, из Пекина, где я третий день в командировке, непросто понять, что означает арест Никиты Белых. Но меня об этом спрашивают, и молчать неправильно, поэтому скажу то немногое, что я понимаю. Прежде всего я понимаю, что мой товарищ Никита Белых попал в беду, и, похоже, в тяжёлую беду, — написал Чубайс на своей странице в сети Facebook. — Я понимаю, что следствие уверенно говорит: "Это взятка". Сам Белых вины не признаёт и говорит, что брал деньги на нужды Кирова (если я правильно понял из Интернета). Тогда возникает целый список тяжёлых вопросов — у кого брал? Давал ли за это преференции? Законные или нет? На какие нужды? — пытается рассуждать глава "Роснано". Чубайс признался, что ему трудно повевить в том, что Белых — взяточник. Он предлагает, прежде чем делать выводы, "услышать ответы Никиты на все эти вопросы и понять его позицию". 13 комментариев

© L!FE
Читать полностью: https://life.ru/424545
 
Цитата
«Никита Белых подозревается в получении взятки в 400 тыс. евро? Да еще и «взят с поличным»?
Странно. Он никогда не выглядел человеком таких мелких масштабов и таких методов», —
сомневается глава Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.
 
 
 
Цитата
Глава госкорпорации «Роснано» Анатолий Чубайс прокомментировал арест губернатора Кировской области Никиты Белых

У себя в ФБ Чубайс пишет: «Прежде всего, я понимаю, что мой товарищ Никита Белых попал в беду и, похоже, в тяжелую беду. Я понимаю, что следствие уверенно говорит — это взятка. Сам Белых вины не признает и говорит, что брал деньги на нужды Кирова. Тогда возникает целый список тяжелых вопросов — у кого брал? Давал ли за это преференции? Законные или нет? На какие нужды?». Чубайс также, сославшись на пятнадцатилетний опыт, выразил сомнение в том, что Белых мог взять взятку, однако предложил выслушать самого губернатора перед тем, как делать выводы.
 
А сказал бы, что деньги брал для покупки скрипок Страдивари, то сразу бы и отпустили..
Шесть лет губером работает, а понятиев так и не выучил.
 
 
Цитата
Навальный: "...мне крайне сложно представить, чтоб Белых получал вот так получал взятку.
Наличными. В московском ресторане.Да ещё и пальцы светятся в ультрафиолете,
он что там, сидел в Лотте-Плазе и пересчитывал купюры по сто евро?

Это прям сильно на него не похоже."
:-cop\
Изменено: Reader - 26.06.2016 13:30:58
 
Reader, так он поначалу не отрицал, что деньги брал:

Губернатор Кировской области Никита Белых, которого обвиняют в получении взятки, объяснил, что он взял деньги, поскольку они предназначались для нужд Кирова. Об этом сообщил следователь по делу Белых в суде, где решается вопрос об аресте политика.

По словам следователя Романа Мухачева, Белых не отрицает получение 400 тысяч евро наличными, однако утверждает, что речь не идет о взятке. Деньги, по словам губернатора, предназначались для города Кирова.

Потом адвокат заявил, что он денег не трогал, а краска от рукопожатия. Но это надо согласовать с прежним заявлением Белых о том, что это не взятка, а помощь голодным детям бедному городу Кирову.

В итоге получилось, что брал, но не трогал их:

Сергей Тетерин, адвокат: «Скорее всего, светящаяся краска на его руках появилась после того, как он за руку поздоровался с человеком, который нес пакет с деньгами. Но Белых к деньгам не прикасался».

В то же время защитник не отрицает, что Белых деньги действительно брал. Однако, уверяет он, это была не взятка, а «спонсорская помощь, предназначенная для нужд региона», передает РИА Новости.

— Товарищи! — продолжал Остап. — Нужна немедленная помощь. Мы должны вырвать детей из цепких лап улицы, и мы вырвем их оттуда. Поможем детям. Будем помнить, что дети — цветы жизни. Я приглашаю вас сейчас же сделать свои взносы и помочь детям, только детям и никому другому. Вы меня понимаете?
Остап вынул из бокового кармана квитанционную книжку.
— Попрошу делать взносы. Ипполит Матвеевич подтвердит мои полномочия.

Ой, последний абзац случайно попал, он из другой истории, хотя действительно похожей.
Изменено: Хэнк - 26.06.2016 14:25:27 (Цитату не оттуда запостил)
 
Цитата
Reader написал:
Чубайс также, сославшись на пятнадцатилетний опыт, выразил сомнение в том, что Белых мог взять взятку
Чубайс-то поаккуратнее стал выражаться, ранее он был куда категоричнее: Я знаю Коха 10 лет. Он честный человек... Не один год Алик, простите, Альфред Кох был на одном из самых тяжелых и самых неблагодарных постов.


 
Цитата
ЭМ: Как сообщил источник близкий к следствию, Белых получил от Юрия Зудхаймера пакет, в котором было 150 тысяч евро и бутылка вина. В своих показаниях чиновник подтвердил, что брал пакет. Это уже третий транш.

Первый — 200 тысяч евро — им был получен со стороны Ларицкого ещё в мае 2014 года. Второй был на сумму в 50 тысяч. Альберт Ларицкий является бывшим членом совета директоров Нововятского лыжного комбината. Он сам находится под стражей по обвинению в махинациях с кредитами. На то, что первый транш губернатор получил от  Ларицкого ещё в 2014 году, указывает в своих свидетельских показаниях совладелец «Лесохозяйственной управляющей компании» и «Нововятского лыжного комбината» гражданин Германии Юрий Зудхаймер. Источник агентства утверждает, что эти показания были даны до проведения оперативного эксперимента, а  деньги Белых просил, якобы «за покровительство».
:-fizz\
Изменено: Reader - 26.06.2016 17:57:30
 
Чисто познавательно.Встречаю употребление к собеседнику -Старик,,Дедка.Из этого можно сделать вывод,что употребление Бабка и Старуха тоже не запрещено.По конституции РФ они вроде равны.Хотя они м.б. уже эти бабки и не нужны
 
Цитата
Кировский губернатор Белых назвал произошедшее с ним «подставой»
 
Reader, можно подумать, что остальные не знают, что это "подстава", а вообще - это называют "спецоперация". Бут вообще сидит чисто за телефонный разговор с "подставными" покупателями из ФБР
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
послушал выступления Зюганова - унылый, Миронова- унылый популист, Медведева - ну это Медведев. Жириновский понравился конкретностью и лаконичностью. К сожалению лдпр действительно партия одного человека, и похоже это не лечится
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 114 След.