Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Мысли вслух (или рефлексия на фоне новостей)
 
Я не могу слушать
радио, радио,
радио, радио,
радио, радио -
 
мой знакомый
маньяк
принимает "Маяк"
и мешает принять мне мышьяк

"Есть три буддийских способа смотреть телевизор... – А чего ты его тогда переворачиваешь?
 
– Это четвертый буддийский способ. Он используется в случае необходимости все же посмотреть телевизор. Например, если ты курс доллара хочешь узнать, но не знаешь, когда именно его объявят и каким образом – вслух скажут или таблички у обменных пунктов будут показывать.
"

необязательная инфа
Каждый день СМИ бомбардируют нас новостями. Мы слушаем, переживаем, обсуждаем. Обсуждаем зачастую то, что никогда не видели, о чем не имеем даже малейшего представления и в общем то никогда и не узнали бы об этих новостях если бы не чудо 20 века- СМИ. В общем реагируем на раздражители. Как правило все эти новости не имеют никакого отношения к нашей персональной реальности-повседневности, но мы реагируем.  
К примеру так:
пусси-райт пусси райт, пусси райт пуссирайт, пусси рааайт пусси райт.
 
литературный пример
   "Мой сосед в Париже все свое время проводит в конторе, где восемь часов сидит напротив другого чиновника, потом садится в машину, возвращается домой, включает телевизор, и когда диктор информирует его об опросе общественного мнения, согласно которому большинство французов решило, что в их отечестве наибольшая безопасность в Европе (я недавно знакомился с таким опросом), он на радостях откупоривает бутылку шампанского, даже не имея понятия о том, что именно в этот день на его улице были совершены три ограбления и два убийства."
 
сабж
тема для рефлексии, или просто для мыслей, возникших на фоне и по поводу актуальных новостей. Ссылки на сабж не обязательны.  
Просто мысли и ассоциации по поводу услышанного - увиденного - прочитанного в СМИ через призму вашего Я  
Возможен ли в такой теме дискурс? (когда требуется угадать на какой волне постивший) Попробуйте (если есть желание конечно)
Изменено: I7pOfeT - 22.03.2018 01:16:20
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 114 След.
Ответы
 
а мне почему-то пришло на ум, что наци так закрытие сезона отметили - дальше холодно будет, у уж "доведенные до отчаяния" москали- это "оксюморон"
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
I7pOfeT пишет:
наци
А почему вы решили ,что это наци? Если прижмёт ,сами зигу выбрасывать будете.
 
Цитата
camus пишет:
А почему вы решили ,что это наци? Если прижмёт ,сами зигу выбрасывать будете.
Дедов наших наци ещё не так прижимали. И ничего - зигу не выбрасывали.
А вы, стало быть, не сдюжите?
 
Опять эти американцы...

Ох уж накликают себе второе 11-е снтября

 
Что-то не слышно о приостановке эксплуатации всех 737 боингов до выяснения причин, как это было с ил-96 и ту-134.
И почему на подержанные автомобили введены запретительные пошлины, а на самолёты нет?
 
Депутат астраханской областной думы и экс-кандидат в мэры города Олег Шеин госпитализирован после поножовщины в московском хостеле. «Во время визита в Москву Олег Васильевич останавливался в хостеле «Артист» на Большой Садовой улице. В номере были четыре человека. Ночью в темноте он услышал крики о помощи. Оказалось, женщина с ножом напала на мужчину, тот убежал, а Олег Васильевич стал мишенью» По словам представителя ГУ МВД по Москве, после инцидента в хостеле полицейские задержали 21-летнюю жительницу Челябинска, которую подозревают «в нанесении ножевых ранений двум гражданам 41 и 23 лет в центре Москвы»


Интересно бывают такие кто в это верит? :-adult\  Вообще жуткое место эти гостиницы, то у них случайным образом голые 20-летние гражданки африки из окон выпадают, теперь это...
 
Цитата
Тьетив пишет:
Вообще жуткое место эти гостиницы
Это хостел, даже не гостиница. Там реально что угодно может быть.
А вот в это я бы никогда не поверил ранее:
Цитата
Тьетив пишет:
Депутат астраханской областной думы и экс-кандидат в мэры города... останавливался в хостеле
Хоть теперь он и областной депутат, а не федеральный (хотя в трех думах до того был), но хостел, даже в Москве - это вообще для нищих студентов, а он там койку с тремя другими снял.
 
Цитата
Tork пишет:
Что-то не слышно о приостановке эксплуатации всех 737 боингов до выяснения причин, как это было с ил-96 и ту-134.
И почему на подержанные автомобили введены запретительные пошлины, а на самолёты нет?
Потому что всему миру понятно, что такие самолеты бьются только по ошибкам экипажа, а уж в России - и к гадалке не ходи. У нас в 1994 г. грохнули один из новейших Айрбасов потому, что пилот позвал в кабину своих детей и сын немного порулил штурвалом, что привело к отключению автопилота и входу самолета в смертельное пике (наши обвиняли евроконструкторов еще, что они не додумались предусмотреть в своем самолете возможность руления им ребенком), а под Пермью недавно грохнули боинг с Трошевым на борту потому что пилот, как водитель маршрутки, совершил по заданию руководства несколько перелетов подряд, устал и в итоге в его останках было высокое содержание алкоголя, он всю дорогу матерился на проводников и аэропортовых ментов, путал свои позывные и неадекватно реагировал на команды диспетчера, один из пассажиров рейса перед отлетом отправил смс о том, что командир экипажа, судя по голосу, пьян в хлам.
Новейший Суперджет его пилот грохнул на показательном полете вместе с потенциальными заказчиками, потому что решил поразить их и полихачил в незнакомых горах и не вписался в рельеф.
И это не с "проданного в 90-е неба" повелось.
В советское время был эпизод, когда у самолета в полете отключились двигатели и он упал. Оказалось, бортинженеру взбрело в голову поучить стажера и он втихаря отключил подачу топлива. Стажер не заметил проблему, а сам бортинженер забыл(!) об этом.
Так что по идее до выяснения причин надо приостанавливать полеты всех российских экипажей...

А запретительных пошлин на старые самолеты нет, потому они даже такие старые лучше наших новых. Потому что в советское время (ну и на западе до сих пор) новые самолеты долго-долго летали на испытаниях, пока их переводили в серию. Сейчас в серию гонят полуфабрикаты, отрабатывая все незамеченные при производстве баги на пассажирах. Ту-204 вроде уже давно летает, а то, что у него проблема с шасси, из-за чего погибло неск. человек на Киевском шоссе и был еще ряд аварийных посадок, выяснилось только недавно. Так и с Суперджетом, который строили военные конструкторы, привыкшие дорабатывать технику после аварийного катапультирования героя-испытателя.

К слову, этим летом по неизвестной причине у Суперджета при испытательном полете (! - он уже года два в коммерческой эксплуатации у нас в стране) при посадке в Рейкьявике не вышло шасси.
Нет уж, нет уж, я, к примеру, обычно за российских производителей, но тут я банально хочу жить и летать на российских самолетах не желаю, и спасибо Аэрофлоту, что он на рейсы в Европу ставит только ненаши самолеты, и вроде пилоты у него нормальные.

Я летал как-то самолетом Атлант-Союз (вроде нет его уже), Ил-86, и единственный раз у меня была нештатная ситуация - самолет вернулся в аэропорт, так как у него после старта отключился один из двигателей и он не мог набрать нужной скорости и высоты.
 
Цитата
Хэнк пишет:
Потому что всему миру понятно, что такие самолеты бьются только по ошибкам экипажа.
А статистика говорит, что не только.
 
Цитата
Tork пишет:
А статистика говорит, что не только.
Ну да, их еще взрывают и сбивают террористы, бывает погода, и даже При посадке столкнулся с буйволом, гулявшим по ВПП, а остальное - обычно все равно людские недоработки - иногда смотришь причину - обледенение, а подробно - оказывается, что экипаж не обратил на это внимание и пошел на взлет, или там, техник что-то не проверил. А по технеисправностям, реальным, самолеты обычно не бьются, только повреждаются и обычно без жертв, то есть летчики умеют действовать в таких ситуациях.

Вот, к примеру, вроде тоже была технеисправность с боингом российской компании, с закрылками проблема, однако в инструкции было указано, что и как делать в таких ситуациях.
Но экипаж был российский, инструкции же для тупых пишут тупые, а мы-то россияне, мы сами во всем разберемся. Никто не погиб, но выводы комиссии показательны:

Межгосударственным авиационным комитетом проводится расследование аварии самолета Boeing 737—300 EI-DON а/к «КД-авиа», происшедшей 1 октября 2008 года в аэропорту Калининграда. При выполнении посадки с непосадочным положением закрылков (2°) из-за невозможности их синхронного выпуска, экипаж забыл выпустить шасси и произвел посадку на фюзеляж и мотогондолы двигателей. В ходе расследования были выявлены существенные нарушения экипажем технологии работы (в том числе пропуск контрольных карт) и слабое понимание процедур QRH по действиям в особых случаях в полете.
Второй пилот данного экипажа проходил переподготовку на тип Boeing 737 в центре FTI осенью 2006 года. Переподготовка проходила сразу же после окончания летного училища, то есть второй пилот не имел опыта самостоятельных полетов. Анализ документов по переподготовке показал, что инструкторы центра за 7 сессий на неподвижном тренажере (FBS) и за 8 сессий на подвижном тренажере (FFS) не выявили ни одного недостатка и не сделали ни одного замечания пилоту, проходившему переподготовку, что само по себе является странным, учитывая среднестатистическое количество замечаний инструкторов при переучивании на принципиально новый тип ВС. Данный факт, а также фактический невысокий уровень подготовки второго пилота и допущенные им в аварийном полете ошибки, позволяют предположить недостаточный уровень переучивания в центре FTI.
 
322.08.81B-2603Тайвань110/110Взрывная декомпрессия на эшелоне. Корпус лайнера был изъеден коррозией
7402.02.95PP-SMVСан-Паулу0/129Аварийная посадка, потеря управления двигателями из-за коррозии
Тоже человеческий фактор. От коррозии пушечное сало помогает. Не помазали....
 
Цитата
Tork пишет:
Тоже человеческий фактор. От коррозии пушечное сало помогает. Не помазали....
Да, тут вообще не понятно, как они ржавые самолеты пускают. Третий мир, одним словом. У нас из 174 инцидентов в мире всего третий с нашими, хотя их в стране навалом. Хоть техники как-то следить умеют за ними.
 
Узбек Усманов молодец - понимает, что когда у человека все есть, и есть на что это все содержать, то можно и поделиться с Родиной со страной (ну и жена у него непростая)

ну и Путин молодец тоже - госдеп США очень недоволен хохлами
Изменено: I7pOfeT - 22.11.2013 10:04:11
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
В Госдуме возмущены тем, что США признали педофилию сексуальной ориентацией
А какой рефлекс сработал у вас?
 
Евген(DubDubom), а у вас?
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
Евген(DubDubom) пишет:
А какой рефлекс сработал у вас?
На нашу думу-традиционно рвотный.
 
Цитата
SMOLL пишет:
На нашу думу-традиционно рвотный.
:D  :_(
 
Цитата
Евген(DubDubom) пишет:
В Госдуме возмущены тем, что США признали педофилию сексуальной ориентацией
А какой рефлекс сработал у вас?
Не скажу про рефлексы, а вопрос возник: откуда эта дама узнала, что "США признали педофилию сексуальной ориентацией"?
 
I7pOfeT, у меня какие-то смешанные чувства... С одной стороны - это пипец. С другой стороны - это их дело...но они ж начнут это разносить по миру. Любители поцеловать омерику в опу - уже нашлись, среди простых граждан. А что будут исполнять те, кто напрямую в рот смотрят(президенты)? Ща пол гейропы опыт перенимать начнет...
 
Chaynic, Наверное, просто так придумали...ага...
 
SMOLL, т.е. ничего, кроме нашей думы вы не заметили.... Поддерживаете, значит...
 
Евген(DubDubom), а в чем пипец? если человек психически болен, то его надо лечить, а не сажать.  
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
Евген(DubDubom) пишет:
Наверное, просто так придумали...ага
Вопрос, тем не менее, остался. На который, как я понимаю, Вы тоже ответить не можете.
 
Chaynic, Вот источник


I7pOfeT, А лечить, наверное, таблетками... а потом, дать справочку, что вылечен и пущай идет работать в школу.... У Вас дети есть, чтоб такое воспроизводить в слух? По мне, таких надо живьем закапывать вниз головой!
 
Евген(DubDubom), воот- теперь чуйствую рефлексию, а то ссылку запостил. А теперь включаем голову и думаем почему вас возмущает тот факт, что психиатры америки не желают лечить педофилов...
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
I7pOfeT, Все правильно... Их надо не лечить, а предоставить им права сексуального меньшинства и уравнять в правах... Ими только печи топить! Их не надо не лечить, не сажать...
А чуть ранее, те же америкосовские ученые, заявляли, что это вообще не лечиться! Это не просто помутнение рассудка!  
 
Евген(DubDubom), и что вам не нравится в уравнении в правах? Равноправные отношения влекут за собой и ответственность. С больного какой спрос, впрочем я не могу обсуждать статью на английском из-за сложности перевода (даже для самих американцев термины сложны)

Цитата

Во́зраст сексуа́льного согла́сия — в уголовном праве возраст, начиная с которого человек считается способным дать информированное согласие на секс с другим лицом. В большинстве случаев, взрослый несёт правовую ответственность, если он вступает в половую связь с лицом, не достигшим данного возраста.
Наказания за данное правонарушение варьируются в зависимости от законодательства, возраста старшего участника и разницы между партнёрами. В законодательствах некоторых стран также имеется понятие возраста сексуального согласия в ситуациях, когда взрослый находится во властной по отношению к младшему позиции (учителя, врачи, тренеры, работники правоохранительных органов, члены семьи).
Возраст сексуального согласия не следует путать с возрастом совершеннолетия или возрастом, начиная с которого человек может вступить в брак (брачным возрастом). Термин совращение несовершеннолетних означает совращение лиц, не достигших именно возраста согласия, а не возраста совершеннолетия
Цитата
В США возраст сексуального согласия зависит от штата и варьируется в пределах от 16 до 18
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата

информированное согласие на секс с другим лицом.
А если глухонемой партнёр(ша) попался.Может случиться твоя-моя не понимай. :]
Изменено: camus - 23.11.2013 12:59:28
 
Угу - а если узбек познакомился с школьницей? Вообще кранты. Меня больше удивляет позиция негодования - признать больным плохо, признать здоровым тоже плохо, просто тупик какой-то
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
I7pOfeT пишет:
удивляет позиция негодования
А какая должна быть позиция?
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 114 След.