Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Буква или дух? (про демократию и граждан)
 
Про демократию и граждан, думаю, что во всем мире примерно одинаковые проблемы взаимоотношений государства и человека.
Изменено: I7pOfut - 21.01.2018 13:35:16
У нас все нормально. Реально нереально
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Ответы
 
 
Цитата
Военно-исторические игры
 
Автор: Эдуард Лимонов
Сегодня рано утром Людмила Алексеева ("Хельсинская группа"), Константин Косякин ("Левый Фронт") и я (сами знаете кто за мной), были на приеме у начальника управления безопасности мэрии Москвы Василия Олейника. Встреча состоялась по инициативе мэрии г. Москвы.
 
К концу полуторачасовой встречи выяснились позиции сторон. Мэрия по-прежнему настаивает на переносе места проведения митинга несогласных 31 октября, 18 часов, с Триумфальной площади; либо на набережную Тараса Шевченко, либо на Болотную площадь, либо, и это было единственным новшеством со стороны мэрии, на Чистопрудный бульвар.
 
На наш вопрос почему мы, несогласные, не можем провести митинг на Триумфальной площади, бывший милицейский генерал Олейник, с очаровательной милицейской улыбкой ответил, что на Триумфальной площади в тот же день с 16 до 19 часов будет проходить военно-историческая игра под названием "Дивизион", а заявители ее - муниципалитет Тверского района города Москвы.
 
Наша сторона тотчас же сформулировала встречное предложение. Пригласить на общее совещание устроителей игры "Дивизион" и предложить им сдвинуть, всего лишь на час, время их военно-исторической игры. Тогда, сменив "игроков" на площади, мы сможем начать наш митинг в защиту 31 статьи конституции РФ, как и планировали, в 18 часов.
 
Господин Олейник на наше предложение реагировал уже без улыбки. Он сообщил нам, что мэрия не может командовать муниципалитетами, что это независимые муниципалитеты. К тому же они будут использовать в своей игре некую списанную военную технику, убрать которую быстро будет невозможно.
 
Продолжая попытки найти приемлемый для сторон выход из положения, мы все-таки сумели получить у господина Олейника телефон главы Тверского муниципалитета господина Малышева. С эти телефоном, как трофеем, мы и покинули мэрию: Людмила Михайловна впереди, Косякин и Лимонов за нею. Оказавшись вне мэрии, мы тотчас же позвонили главе Тверского муниципалитета.
 
Выяснилось, что устроители игры "Дивизион" были бы только рады начать свою военно-историческую игру раньше 16 часов. Выяснилось, что на позднем начале игры настояла как раз мэрия. Так вот, выяснилось, Господин Малышев обещал Константину Косякину и соответственно нам, встретиться в понедельник в 16 часов в здании его Тверского муниципалитета, для того чтобы решить эту проблему к обоюдному согласию.
 
Будем ждать понедельника. Только мое сердце подсказывает мне почему-то, что встреча либо не состоится, а если состоится, господин Малышев в понедельник не будет согласен с переносом начала игры на более ранний час, с которым он был согласен, и который был ему более удобен в пятницу, то есть сегодня. Дай Бог, чтобы я ошибался...
 
Но, вне зависимости от господ Олейникова, Малышева, от московского правительства и федерального правительства я намерен выйти на Триумфальную площадь 31 октября, в 18 часов. Надеюсь, выйдите и вы. Я уверен, что мы поступаем по совести, и по Конституции. Потому и победим, обязательно. Нами выбрана правильная дорога.
Вот почему мне кажется, что не будет армии омона и людей не будут волоком тащить в автобусы.. почему мне кажется, что придет очень много людей и все пройдет очень мирно?Ответ у меня есть один- власть нашла козла.. в кепке- его и назначат стрелочником.
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
 
Цитата
Днем в понедельник организаторы Митинга Несогласных провели переговоры с представителями муниципалитета Тверского района Москвы. Муниципалитет отказался перенести военно-спортивный праздник «Дивизион» на час вперед, таким образом это мероприятие совпадет по времени с оппозиционным митингом на Триумфальной площади.
 
Несмотря на отказ в согласовании митинга, его организаторы Эдуард Лимонов, Людмила Алексеева и Константин Косякин и их сторонники намерены выйти 31 октября в 18.00 на Триумфальную площадь.
 
Стоит отметить, что московские власти уже четвертый раз подряд устраивают свои мероприятия на Триумфальной площади (ранее не пользовавшейся такой популярностью) во время Митинга Несогласных.
Всем несогласным с проведением выборов в Москве- велком! Парни в штатском проводят вас волоком в комфортабельные автобусы.
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT
 Ты Нацбол я смотрю, "лимонадный Джо" города Фрязино ?  
Как там Эдик-педик поживает, в "несогласных" ходит или сам по себе?
 
 
To Батя_МихалЫчнеа у тебя чета с глазами и язык длинноват- зовут меня совсем не Нацбол и уж тем более не Джо, а за членство в национал-большевистской партии сейчас статья... педиком быть можна, а вот нацболом нельзя - за это реал сажают.. а про твоего друга педика ничего не знаю- сам у него спроси
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT
 
Цитата
неа у тебя чета с глазами и язык длинноват- зовут меня совсем не Нацбол и уж тем более не Джо, а за членство в национал-большевистской партии сейчас статья... педиком быть можна, а вот нацболом нельзя - за это реал сажают.. а про твоего друга педика ничего не знаю- сам у него спроси
Язык у меня нормальный , не длинней твово, поэтому зубки прикуси, язычок целее будет.
У тебя стока имен-ников, что все не запамятуешь , поэтому стало интересно , чего это ты тут агитацию от Эдички развел , ну чисто как нацбол.
Ну что ты не Джо , я уже понял , но то , что ты из лимонадных, то это верняк или лимонных (как правильней?), одни только лимонные высказывания пестрят.  
Так ты не член, за член значит сажают , а за заднее место нет, это не справедливо, это не по большевистски, это либерализм чистой воды.
Эдик не мой друг, он друг обиженных, униженных, опущенных и недовольных, сечас примкнул (по твоим выкладкам) к несогласным. Ты из какого ряду?
 
 
 
To Батя_МихалЫч какой разговорчивый- и все то норовит выяснить кто за каво- за красных или за белых.. сам то ты за голубых едросов это понятно.Ну раз прицепился давай выясним. Ты кого пидором назвал? Что за Эдик? че это с тобой Михалыч?
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To Батя_МихалЫч
   
Цитата
Эдик не мой друг, он друг обиженных, униженных, опущенных и недовольных,
это тот, который    
Цитата
Эдик-педик
??? Это ты про него? У него случаем не фамилия Лимонов? Русский писатель который?  
Ты вот его педиком назвал?  
Ну, а вправду Михалыч- вот ты назвал известного во всем мире русского писателя педиком на каком основании? У него жен было больше чем у тебя баб.. и кто после этого педик?  
Михалыч, а ты случаем не из этих? Кто-та к тебе сзади пристроился и назвался Эдиком? Михалыч- то американцы были...
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT
 
Цитата
какой разговорчивый- и все то норовит выяснить кто за каво- за красных или за белых.. сам то ты за голубых едросов это понятно.Ну раз прицепился давай выясним.
Не угадал, я не за каво,не за белых и не за красных, тем более не за голубых едросов , навоевался , отдыхаю душой и телом, занимаюсь делом.
Нет там у меня родни не по духу, не по крови.
 
Цитата
Ты кого пидором назвал? Что за Эдик?
Ну не тебя же, ты вне подозрений.
А ты чего не знаешь Эдичку Лимонова? Ну ты даешь, кидаешь посты с его измышлениями и прикидываешься овцой.
Эдичка Лимонов  пидор и есть, читай его аффтобиагрофический опус :"Это я, Эдичка".
 
Цитата
Это ничего, что из инета не видна.. мы твои перлы кому надо пошлем..
 
А говоришь "я не я" , не член , а только примеряюсь , а сам как истинный партиец , готов стучать своему партагеносе.  
Думал хоть один в форуме не продажный и тот разочаровал.  
(прикол: за искожение фамилии Падрабеника на П*драбеника, я схлопотал автобан именно за словосочетание - пидор, а у нацболов всё с рук сходит)
Неисповедимы пути Господни.
 
Михалыч
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT
 
Цитата
??? Это ты про него? У него случаем не фамилия Лимонов? Русский писатель который?
Ты вот его педиком назвал?
Ну, а вправду Михалыч- вот ты назвал известного во всем мире русского писателя педиком на каком основании? У него жен было больше чем у тебя баб.. и кто после этого педик?
Михалыч, а ты случаем не из этих? Кто-та к тебе сзади пристроился и назвался Эдиком? Михалыч- то американцы были...
Он , он самый, твой отец и вождь нацболов, "русский" писатель в зарубежье, трахальщиц баб всех национальностей и мастей.  
И педик, как ни странно, вот разочарование-то для патриота , я тебе сочувствую, но факт есть факт.
Я вообще-то в сексуальной классификации не силен, поэтому наверное он бисексуал, то ли он баб или его баб, то ли его мужики , а потом он уже баб.
Ну как-то так.  
Ты его роман русский народный "Это я, Эдичка" почитай на досуге , он не сочинение писал , а автобиографию свою горемычную, если что не понял у него спроси, он как Боря Моисевв сие не скрывает.  
Он же народный, т.е. всем доступный.
 
 
Цитата
Эдичка Лимонов  пидор и есть, читай его аффтобиагрофический опус :"Это я, Эдичка".
чукча не читатель ))
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To Батя_МихалЫчДавай прикинем... 43 года рождения, сидел,за здоровьем не следил... был бы я врачом- выписал бы Виагру, а виагре всеравно на кого поднимать- на белых, красных, мальчиков или девочек..., а если он себя ведет как пидор (в моем понимании) то только по отношению к властям- ну так они это сполна заслужили...
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT
 
Цитата
Давай прикинем... 43 года рождения, сидел,за здоровьем не следил... был бы я врачом- выписал бы Виагру, а виагре всеравно на кого поднимать- на белых, красных, мальчиков или девочек..., а если он себя ведет как пидор (в моем понимании) то только по отношению к властям- ну так они это сполна заслужили...
Чувствуется как ты выучил аффтобиографию свого фюрера.
Прям рыдать охота , особенно о здоровье , виагре и дохтуре.
Его негр трахал на берегу Гудзона и он был доволен о чем и поведал всему свету. Читай чукча матчасть, а не агитки.
А всё думаю чего это тебя задняя часть человеческая интересут постоянно, а это оказывается заразно.
Вроде как борьба с властью , только через задний проход.
 
To Батя_МихалЫч михалыч, а че у тебя вся риторика нижепояса? +)
http://www.youtube.com/watch?v=SXKiq9XLRo0&feature=related  
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To Батя_МихалЫчну ладно уж - разую тебе глаза. Прикинь, Михалыч, там помимо национал большевиков Лимонова аж цельный левый фронт в лице Косякина (фамилия ппц- рыдаю)
Совет Левого фронта:
 
1. Константин Бакулев (Москва)
 
2. Анатолий Баранов (Москва, ИПРОГ)
 
3. Вера Барковская (Москва)
 
4. Александр Васильев (Москва, РКСМ)
 
5. Виталий Воробьев (Московская область, АКМ)
 
6. Дмитрий Галкин (Москва, АМО)
 
7. Андрей Демидов (Москва, ИКД)
 
8. Гейдар Джемаль (Москва, Исламский комитет)
 
9. Зинаида Заякина (Москва, РКП-КПСС)
 
10. Карин Клеман (Москва, ИКД)
 
11. Феликс Клоцвог (Москва, РКП-КПСС)
 
12. Константин Косякин (Москва, ВКПБ)
 
13. Николай Краснов (Москва, АКМ)
 
14. Василий Кузьмин (Москва, АКМ)
 
15. Дарья Митина (Москва, РКСМ)
 
16. Илья Пономарев (Москва, депутат Госдумы, фракция СР)
 
17. Алексей Пригарин (Москва, РКП-КПСС)
 
18. Леонид Развозжаев (Москва)
 
19. Илья Савельев (Москва, АКМ)
 
20. Алексей Сахнин (Москва, АМО)
 
21. Александр Тарадин (Московская область, СКМ)
 
22. Денис Тихоцкий (Москва)
 
23. Сергей Удальцов (Москва, АКМ)
 
24. Анастасия Удальцова (Москва, АКМ)
 
25. Максим Фирсов (Москва, РКСМ)
 
26. Марина Хаимова (Москва)
 
27. Дмитрий Черный (Москва, СКМ)
 
28. Александр Шалимов (Москва, АКМ)
 
29. Александр Шубин (Москва, Совинформцентр)
 
30. Иосиф Абрамсон (Ленинград, АМО)
 
31. Иван Лебедев (Ленинград, СКМ)
 
32. Максим Малышев (Ленинград, АКМ)
 
33. Ольга Иванова (Краснодар, СКМ)
 
34. Ольга Усольцева (Ростовская область, СКМ)
 
35. Илья Соколов (Нижний Новгород, АКМ)
 
36. Михаил Канев (Коми, СКМ)
 
37. Андрей Поляков (Карелия, СКМ)
 
38. Юрий Зернов (Башкортостан)
 
39. Андрей Коновал (Удмуртия, СКС)
 
40. Роман Колесов (Брянск, СКМ)
 
41. Сергей Денисов (Тюмень, РКСМ)
 
42. Александр Черепанов (Тюмень, РКРП-РПК)
 
43. Михаил Савелков (Тюмень, АКМ)
 
44. Тарас Борисов (Барнаул, АКМ)
 
45. Даниил Полторацкий (Барнаул, СКМ)
 
46. Роман Стариков (Новосибирск)
 
47. Алексей Шмагирев (Новосибирск, АКМ)
 
48. Константин Шумских (Новосибирск, РКСМ)
 
49. Роман Бурлак (Красноярск, СКМ)
 
50. Денис Стяжкин (Красноярск, АКМ)
 
51. Владимир Шестеров (Кострома, РКСМ)
 
52. Илья Журавлев (Иваново, АКМ)
 
53. Алла Михеенко (Ульяновск, АКМ)
 
54. Максим Сухомлинов (Благовещенск, ВКПБ)
 
55. Николай Соснов (Владивосток, АКМ)
 
56. Артур Дрон (Якутия)
 
57. Тамара Кривонос (Мордовия, РКП-КПСС)
 
58. Константин Корсаков (Оренбург, АКМ)
 
59. Петр Хрипунов (Челябинск, АКМ)
 
60. Ярослав Савин (Астрахань, АКМ)
 
Исполком Левого фронта:
 
1. Константин Бакулев (Москва)
 
2. Анатолий Баранов (Москва, ИПРОГ)
 
3. Дмитрий Галкин (Москва, АМО)
 
4. Гейдар Джемаль (Москва, Исламский комитет)
 
5. Зинаида Заякина (Москва, РКП-КПСС)
 
6. Карин Клеман (Москва, ИКД)
 
7. Феликс Клоцвог (Москва, РКП-КПСС)
 
8. Константин Косякин (Москва, ВКПБ)
 
9. Василий Кузьмин (Москва, АКМ)
 
10. Дарья Митина (Москва, РКСМ)
 
11. Илья Пономарев (Москва, депутат Госдумы, фракция СР)
 
12. Алексей Пригарин (РКП-КПСС)
 
13. Леонид Развозжаев (Москва)
 
14. Алексей Сахнин (Москва, АМО)
 
15. Сергей Удальцов (Москва, АКМ)
 
16. Максим Фирсов (Москва, РКСМ)
 
17. Марина Хаимова (Москва)
 
18. Максим Малышев (Ленинград, АКМ)
 
19. Иосиф Абрамсон (Ленинград, АМО)
 
20. Ольга Иванова (Краснодар, СКМ)
 
21. Андрей Поляков (Карелия, СКМ)
 
22. Александр Черепанов (Тюмень, РКРП-РПК)
 
23. Даниил Полторацкий (Барнаул, СКМ)
 
24. Илья Журавлев (Иваново, АКМ)
 
25. Алла Михеенко (Ульяновск, АКМ)
 
26. Максим Сухомлинов (Благовещенск, ВКПБ)
 
27. Константин Корсаков (Оренбург, АКМ)
http://www.leftfront.ru/  
ну и конечно же бабка из "Хельсинской группы"
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT
 
Цитата
ихалыч, а че у тебя вся риторика нижепояса?
Тема такая, ссылки и примеры от таких, собеседник веселый и замороченый етим, вот я и риторю на том же уровне.
Короче обстановка и беседа расслабляют.  
 
To I7pOfeT
 
Цитата
ну ладно уж - разую тебе глаза. Прикинь, Михалыч, там помимо национал большевиков Лимонова аж цельный левый фронт в лице Косякина (фамилия ппц- рыдаю)
Совет Левого фронта:
Левый фронт , это не партия , а сброд "единомышленников" , которых отодвинули чуть левея, места-то давно уже заняты и справа, и в центре, и слева. Вот они и назвали себя - левыми. Ну ты понимаешь кого в России называют, кто смотрит и ходит на лево.
А твой кумир Лимонов, он же Эдичка , он фюрер собственной партии Национал большевиков, не коммунистов , а именно националистов.
И речь ты ведешь именно о нем и цитируешь исключительно его.
А мысли у Эдички вумные, всё таки писатель, а не читатель и он в верхних твоих топиках четко и конкретно говорит о своем виденье места среди партий, и по деловому критикует своих соратников по левому движению
Так что, мозги ещё не одному балбесу засрет.  
Все таки "русский народный" писатель , ну как Достоевский или Толстой.
 
To Батя_МихалЫч да понятно, что данный процесс тебе приносит удовольствие...как ты там сказал-  
Цитата
отдыхаю душой и телом
Ну а тем, кто желает активно возражать против происходящего в стране беспредела, кому тошно смотреть как уничтожают его страну  
 
 
Цитата
Всем несогласным с проведением выборов в Москве- велком! Парни в штатском проводят вас волоком в комфортабельные автобусы.
если ты хоть раз был за-
держан за административное
правонарушение на акции про-
теста или просто попал в поле
зрения оперативников центра
«Э», то ты попадаешь в базы
данных вместе с членами ОПГ,
грабителями, насильниками
и растлителями малолетних.

 
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Г.А. Зюганов направил письмо Д.А. Медведеву по поводу дела Жеребина-Пулина-Горячевой
 
Автор: Пресс-служба
24 октября 2009 года Лидер КПРФ и оппозиции Г.А.Зюганов направил следующее письмо Президенту РФ Д.А.Медведеву:
 
"Президенту Российской Федерации
Д.А.Медведеву.  
 
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
 
 
С 9 марта 2009 года в Бутырской тюрьме (ИЗ-77/2) в г.Москве находится член политсовета движения «Другая Россия», бывший член «Национал-Большевистской партии», ранее не судимый студент 5-курса МГУ им.М.В.Ломоносова 26-летний Павел Жеребин.
 
Павел Жеребин и его товарищи - ранее не судимые 19-летняя Елена Горячева и 19-летний Михаил Пулин - были арестованы за три дня до намеченного на 12 марта 2009 года в г.Москве «Марша несогласных».
 
По версии обвинения, Жеребин, Горячева и Пулин 30 ноября 2008 года, почти за три с половиной месяца до ареста, совершили хулиганство, подравшись с группой молодежи на Болотной площади в г.Москве. При этом, одному из потерпевших - Егорову В.А. - был сломан палец. Органы предварительного расследования обвиняли также всех троих в членстве в «Национал-Большевистской партии».  
 
В суде были допрошены потерпевшие, которые заявили, что потерпевшими себя не считают, претензий к Жеребину, Пулину и Горячевой не имеют. Потерпевший Егоров В.А. заявил, что претензий к подсудимым не имеет, и просил дело прекратить в связи с примирением сторон. Но суд ему в этом отказал.
 
16 июня 2009 года у Жеребина родился сын, его жена и родители-пенсионеры находятся в бедственном материальном положении. Жеребин отлично характеризуется в МГУ им.М.В.Ломоносова и в службе участковых по месту жительства.
 
За Жеребина, Горячеву и Пулина дали свои личные поручительства председатель ООД «За права человека» Лев Александрович Пономарев, председатель Московской Хельсинской группы Людмила Михайловна Алексеева, депутат ГД ФС РФ, академик РАСХН Владимир Иванович Кашин.
Процесс над Жеребиным, Пулиным и Горячевой подошел к концу в Замоскворецком суде г.Москвы и на 26 октября 2009 года судьей Новичковой Ю.М. намечено оглашение приговора.
 
Исход процесса вызывает у нас самые серьезные опасения, так как представитель государственного обвинения запросила молодым людям совершенно неадекватное, удивляющее своей жестокостью наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима!
 
Мы уверены, что столь жестокий приговор в отношении молодых людей – представителей оппозиции идет вразрез с принципом верховенства права и породит глубокие сомнения в мире в приверженности России демократии.  
 
Руководитель фракции Г.А.Зюганов
24 октября 2009 года"
 
 
Сегодня же, 28 октября 2009 гда, судья Замоскворецкого суда Новичкова Ю.М. вынесла жестокий приговор в отношении трех молодых представителей оппозиции:
- Павлу Жеребину было дано 4 года лишения свободы;
- Михаилу Пулину было дано 3 года 6 месяцев лишения свободы;
- Алене Горячевой было дано 3 года 6 месяцев лишения свободы.
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Эх михалыч михалыч...
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
 
Цитата
30-10-2009, 15:33:42
Стоять до последнего!
 
Автор: Свобода
31 октября в 18 часов граждане выйдут на Триумфальную площадь столицы требовать свободу собраний. Мы уверены, что нас встретят полчища ОМОНа, внутренних войск и оперативников в штатском.
 
Но не следует расходиться. Будем стоять до последнего!
 
Опыт проведения предыдущих митингов показывает, что задерживать чаще всего начинают тех, кто в открытой форме выражает свою гражданскую позицию (скандирует лозунг, достает плакат, заступается за других задержанных). В этот раз нужно максимально долго продержаться на площади. Поэтому постарайтесь не давать лишних поводов для "винтилова". Понятно, что оборзевшие от безнаказанности менты могут уволочь в автозак и без всякой причины, но постарайтесь избежать этого.  
 
Наша задача - "перестоять" ОМОН. Сколько времени "правоохранители" будут охранять площадь от свободных граждан? Час? Три часа? Сутки?
 
Мы обязаны физически отвоевать Триумфальную, заставить ментов плюнуть и уйти, оставить площадь нам.  
 
Будем общаться друг с другом, знакомиться, наблюдать за агонией "вертикали власти". Кроме того, инициативная группа намерена собирать подписи за переименование Триумфальной площади в площадь Свободы.  
 
Встретимся 31-го и разойдемся уже победителями!
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
 http://www.nazbol.ru/video/200.html  
 
31-10-2009, 21:55:39 // Москва  
Эдуард Лимонов и Марина Литвинович будут арестованы
 
Эдуард Лимонов и Марина Литвинович, задержанные сегодня на Триумфальной площади во время акции в защиту свободы собраний http://www.nazbol.ru/rubr1/index0/4805.html  
 
В 2009 году в России (а возможно, и не только в России) перспективна не партийная политическая борьба. Давно пора понять, что политические категории стареют вместе со временем. Сколько можно талдычить "мы-левые", "мы-правые", мы такие, вы сякие. Эти понятия потеряли свое реальное значение. (Уже в 1993 году, создавая НБП, отцы-основатели ее откровенно насмешничая, смешали в кучу правых и левых.) Хотите, чтоб люди поддержали нас, нужно поднять флаг протеста против насильственного бесчестного режима неоцаризма. Только так.
http://grani.ru/Politics/Russia/m.161271.html  http://www.nazbol.ru/galery/73.html  
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Со слов Александра Фурщика
 
Цитата
По словам Аверина, десять человек смогли сбежать из омоновского автобуса, раскачав автобус изнутри, в результате чего тот упал, а активисты выбрались через заднее окно. После этого группе нацболов удалось сквозь оцепление прорваться к памятнику Маяковскому. Вскоре они снова были задержаны. Как сообщил нацбол Сергей Аксенов, всех задержанным в омоновских автобусах жестоко избивали оперативники.
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Завтра, на задворках Москвы, по спальному району Люблино, пройдут маршем националисты Москвы и М.о.- марш разрешен и бить не будут
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
 http://www.youtube.com/watch?v=MEYpt5jCzT0  
 собственно и прошли.. барабанщицы по примеру америкосов позабавили- ну а что, маршем шли те, кто воспитан на американских фильмах.. а их за 20 лет народилось немало- и эти люди выросли без идеологии, ничего лучше чем пожрать им не предлагали и ответом на все вопросы были "работать надо лучше"
Свято место пусто не бывает- нашлись энергичные и амбициозные, берущие не идеей а крикливым лозунгом (да и какая идея уместится в голове, воспитанной нашим телевизором), кому не дают покоя лавры Жириновского... они и объединили всех этим маршем (7000 участников)  
 
   
Цитата
 На днях в Москве прошёл очередной литературный вечер, организованный Русским Общественным Движением и Русским Национал-Большевистским Фронтом в поддержку русских политзаключённых. Подобные вечера со сбором средств для тех, кого неумолимая логика борьбы за русское дело привела в места лишения свободы, стали уже "новой старой" традицией.  
 
      Актовый зал Союза писателей России был переполнен. Вечер открыл "террорист №1" (по версии следствия), вчистую оправданный судом полковник Владимир Квачков.  
 
     Почти год назад подобный вечер проводился в поддержку Ивана Миронова, который тогда находился под следствием по делу о покушении на Чубайса. Теперь Иван Миронов на свободе, присутствовал на вечере, выступил с мощной, энергетически насыщенной речью, которая перекликалась с речью другого политзека-писателя Юрия Екишева, став настоящим смысловым центром всего мероприятия.  
 
     Миронов на свободе, но ведущая прошлогоднего вечера, юная Василиса Королёва, в тюрьме.
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/09/833/53.html  
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
 
Цитата
12-11-2009 Сегодня днем 423-й мировой судебный участок города Москвы в лице судьи Зайцевой приговорил Эдуарда Лимонова к 10 суткам административного ареста и одной тысяче рублей штрафа за участие в Митинге Несогласных 31 октября на Триумфальной площади. Лимонов был признан виновным по статьям КоАП 20.2 «Несанкционированный митинг» и 19.3 «Неповиновение сотрудникам милиции».
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To Батя_МихалЫч
To I7pOfeT
Прекращайте, пожалуйста, анальные разборки.  
Тема о другом.  
Валяйте чего нибудь про политику.  
 
Про демократию и типа-демократию.  
Про граждан и про типа-граждан.
 
To кимычспасибо за замечание- начинайте мы Вас внимательно слушаем
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
  "Я чувствую себя среди руин правосудия",— признался испанской газете господин Ярославцев
 
Цитата
Совет судей РФ вчера принял самоотвод судьи Конституционного суда (КС) Владимира Ярославцева из состава совета и его президиума, где он представлял КС. В свою очередь, судья Анатолий Кононов подтвердил "Ъ", что досрочно сложит свои полномочия 1 января 2010 года. Поводом для отставок послужили претензии в нарушении судейской этики, которые впервые в истории пленум КС предъявил судьям Кононову и Ярославцеву в связи с их интервью с критикой российской судебной системы.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1284828  
 
Цитата
Что говорил Владимир Ярославцев:
 
— Укрепление авторитаризма приводит к тому, что арбитры становятся зависимыми.
— Никто не понимает, какое решение примут власти на следующий день. Никто ни с кем не консультируется, и никто ничего не опротестовывает.
— Органы безопасности могут делать, что хотят, а судам остается только утверждать их решения. Органы безопасности — вот кто правит, и это возвращение в советские времена. Это вызывает беспокойство.
— Законодательные органы парализованы, и основную роль в распоряжении государством играет вертикаль власти, а центр принятия решений располагается в администрации президента. Авторитарному режиму охота оставаться у власти как можно больше.
— Беспокоит то, что суды подтверждают право ФСБ не давать подтверждений.
— Конституционный суд должен решать политические проблемы правовыми методами, но власти этого боятся и пытаются превратить нас в придаток. ("El Pais", 31 августа 2009 года).
 
Что говорил Анатолий Кононов:
 
— Большую часть (высказываний Ярославцева. — Ред.) я поддерживаю.
— Конституционное право на мирные собрания у нас часто нарушается.
— На практике многие наши права очень сужены — избирательные, право на свободу слова. Начиная от назначения губернаторов и кончая последними региональными выборами — у нас сейчас по ним сотни обращений. Все больше от тех, кто пытался избраться. В принципе, сейчас можно выдвинуться только от партии, только она остается субъектом политического процесса. Возможность самовыдвижения на практике сведена к нулю из-за произвола избирательных комиссий. Встает вопрос: есть ли вообще частное право у гражданина быть избранным?
— Есть конфликт между разными ценностями — человеком и властью, гражданином и государством. И судьи считают, что ищут баланс. Но он ясно, в какую сторону всегда.
— Это (то, что председатель КС теперь будет назначаться президентом. — Ред.) связано со стремлением централизованно решать все. Чтобы у исполнительной власти была возможность руководить и судебной системой, что в принципе недопустимо. Я считаю это решение крайне недемократичным и неуважительным по отношению к КС.
— Внешне о полной независимости говорить нельзя. Ее нет ни у одного судьи ни на одном уровне. ("Собеседник", 27 октября 2009 года).
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.