Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Ситуация в Украине: прямая трансляция, Ссылки в теме по евромайдану
 
Это Вам не олимпиада.
Страницы: Пред. 1 ... 762 763 764 765 766 След.
Ответы
 
В Харькове бои... (фейсбук)
 
П-ц оккупантам, только на одном направлении за один час сожжена колонна из 200 машин.
Лебединое озеро назначено на 8 марта, Господи, не промахнись!
 
нахлобучат вас за подобную писанину. Сотрите, не позорьтесь
Чи вы з глузду зъихалы
 
Поздно. Уже разошлось по интернету.
 
Да, хотел поправить, чтобы не сглазить. Боюсь сглазить. Но...
Подвалы в городе опечатали, а правку в форуме отключили.
 
Юрий Поляков
4 ч.  ·
ПОЧЁМ ВЫ, МАСТЕРА КУЛЬТУРЫ!
  Сегодня, когда наши воины отдают свои жизни во имя будущего большого народа (я имею в виду триединство: русские, украинцы, белорусы), коллективные истерики иных мастеров искусства выглядят, мягко говоря, кощунственно. Объявляя свою страну немотивированным агрессором, сеющим смерть и разрушения, они, ломая руки в общечеловеческой кручине, требуют мира, как прибавки к зарплате. Они напоминают мне тех, кто до сих пор жалеет, что Ленинград не сдали фашистам ради сохранения жизни людям. Для чего, спрашивается? Для дальнейшего промышленного уничтожения с последующей утилизацией биологических остатков? Не мной сказано: хуже войны только поражение. А логика мятущегося творческого гуманиста примерно такова: да, Даниил Хармс, будучи не в себе, призывал немцев взять осажденный город на Неве, но ведь он не перестал из-за этого быть большим поэтом. Не перестал. И что? Разве не бывает талантливых предателей?
   Есть диагноз в психиатрии - «автофобия», он означает немотивированную ненависть ко всему своему. Заболевание, конечно, не такое массовое, как koвид, но у меня вопрос: почему этот недуг стал почти профессиональным заболеванием среди нашей творческой интеллигенции? Как так вышло? Да, художественная одаренность не всегда подкреплена умом, знаниями и гражданской ответственностью. Да, политический инфантилизм и отроческая наивность сопровождают иных народных лицедеев до сытого старческого маразма. Да, если долго петь «под фанеру», то думать начинаешь «под фанеру». Да, питомец муз, до безобразия раскормленный казной, не в состоянии порой понять интересы своей страны в сложной исторической ситуации. Да, высокооплачиваемый и обласканный властью виртуоз может, глуповато улыбаясь, нести пацифистские мантры, заодно кляня Сталина за доверчивую медлительность летом 41-го. Да, приглашенный из-за границы худрук российского академического театра может куда больше считаться с позицией министра культуры своей возлюбленной малой родины, нежели с мнением нашего президента. Да, да, да! У нас свобода слова. Я другой такой страны не знаю, где так вольно человек дышит ядом русофобии.  
   Но это лишь часть проблемы. На мой взгляд, изобилие врагоугодников (выражение Пушкина) в нашей культуре явление давнее, укорененное и, боюсь, неискоренимое. Этот дурной обычай идет из глубины былого. Вспомним воеводу-писателя Курбского с его хитроумным оправданием государственной измены, не забудем умницу Чаадаева, стыдившегося «византийского следа» в отечественной истории, горько помянем времена, когда слово «патриот» с молчаливого согласия правящего слоя было бранью. Недобрая традиция отчизнофобии, по-моему, идет от упоительного и почти безопасного кухонного диссидентства, от хитроумной уверенности: чем ты нетерпимее относишься к своей стране, чем больше напраслины на нее возвел, тем вероятнее, что тебе поставят памятник посреди Москвы или прилепят мемориальную доску к стене дома, где ты кропал коллективные инвективы против «русского милитаризма».    
    Этот подлый обычай идет от осознания того, что, осудив действия своей страны (в Праге, Афганистане, Грузии, Казахстане, Сирии, на Украине – не важно), ты, по сути, ничем не рискуешь, ибо российская власть отходчива и всегда готова потом зажарить для блудного сына самого жирного тельца. Лояльность усомнившегося либерала волнует ее куда больше, нежели мнение патриота, намертво прикованного к тачке сыновней любви. Куда он денется из родной штольни?
    А вот прозападную и подзападную интеллигенцию надо лелеять, прощать, награждать, сажать на кормление. И наши мятущиеся гуманисты отлично знают эту всепрощающую слабость власти – «единственного европейца в России». Еще они крепко знают, что возлюбленный Большой Западный Брат не прощает ничего, он-то как раз недреманым оком отслеживает любое твое слово, каждый поступок, всякую строчку, малейший эфирный писк. И тех, кто хоть раз в вечном противостоянии отдал предпочтение собственной стране, оказался на стороне Державы, Большой Брат навсегда вносит в черные списки. С этого момента гранты, переводы книг, зарубежные гастроли, лекции, ордена почетных легионов, - все перечисленное пролетает, как фанера над Парижем. Без возврата. Вот почему наша трепетная творческая интеллигенция боится надломленной западной брови больше, чем гнева отходчивого российского венценосца. Мнение же соотечественников их, творцов непреходящих ценностей, вообще не интересует, так как частью народа они себя не ощущают, от этого атавизма методично отучают еще на первых курсах наших творческих вузов.    
     Мой прогноз неутешителен. Отгремит война, пройдет время, уляжется денацифицированная Украина, забудутся пролитая кровь и коллективные письма, наладятся отношения с Западом (куда он денется без нашего газа!) – и снова мудрое Государство Российское отделит общечеловеческих овец отечественной культуры от нас, патриотических козлищ, и снова приблизит их, трепетных, к кормилу. Впрочем, у них, коммерческих пацифистов, и сейчас все в порядке: они умеют проклинать питающее вымя, не выпуская млечных сосцов изо рта.
 
ничего нового не написАл главЪВред Литературки.
Про подвалы американцы предупреждали, как про давеча.
А идеологи и пропагандисты зашевелились наконец то.
ПошЁл дискУрс, пошел!
 
Я вот нюхом этого подлеца чую и книги его терпеть не могу.
 
Цитата
ili...ili написал:
олько на одном направлении за один час сожжена колонна из 200 маши
В интернете нашёл 5 мест,где якобы разгромили колонну .
Самое смешное под Киевом.
Следующий знаменитейший фейк, который, правда, не стал таким же легендарным — это «новость» о расстреле колонны российских военнослужащих. Причём, не просто российских солдат, а части Росгвардии. И первым видео о якобы разгромленной колоне распространил всё тот же вездесущий Антон Геращенко..
Однако очень скоро так называемая «пэрэмога» традиционно превратилась в «зраду». То есть, победа оказалась поражением — украинцы расстреляли своих же товарищей.. Как оказалось, это была колонна Нацгвардии Украины, которая попала под обстрел своих же под Густомелем (окрестности Киева).
 
Цитата
написал:
ничего нового не написАл главЪВред Литературки.
Отличный писатель был. Одна только Парижская любовь Кости Гуманкова чего стоит или Замыслил я побег. Потом исписался - Гипсовый трубач - занудство, конечно.
А то что Или...Или , дешёвый стихоплет, не имеющий понятия о размере и рифме его не любит- объяснимо легко, Поляков о таких как он  очень живо писал в Козленке в молоке, уже приводил на форуме
/*цитата

Ну как? – спросил Арнольд, заранее скромно потупив глаза.

– Говно! – выпалил я, чтобы опередить какую-нибудь чудовищную бестактность со стороны Жгутовича и не слишком огорчить самолюбивого провинциального автора.

конец цитаты*/
 
Изменено: noldor99 - 28.02.2022 22:41:05
 
У наших сухпайки со сроком хранения до 2015-го года...
 
ili...ili гадит. Рупор нацистской пропаганды (опубликовано в  "Телеграф — Новини України")..Похоже исписался и испИсался, скоро про туалетную бумагу будет писать.
 
О событиях на театре военных действий есть информация на ресурсе "Фонд стратегической культуры" Юрий Подоляка.
 
Цитата
написал:
Юрий Подоляка
севастополец, кажется. По отзывам, нагляден и обЪективен.
Борис Рожин, тоже оттуда. Колонель Кассад в ЖЖ, Метеоролог (демократически выпиленный либералами) в комментариях периодически появляется.
Его жежэшечка Рупор тоталитарной пропаганды (самоназвание).
Последнее, что прочел у Полякова, - воспоминания о советском детстве. "Совдетство", так, на четверочЬку
 
Видео авиаудара по центральной площади Харькова.

И стихотворение от Вадима Жука
1 ч.  ·

Три тысячи парней.
Население небольшого посёлка.
Три тысячи камней.
Кому берёзка, кому ёлка.

Сыграли в крестики нолики,
Остались голые крестики
В оградках поставят столики,
Водка, кутья - честь по чести.

Впрочем, это кому потрафило,
В основном- то, конечно,хуже.
Осталась одни фотографии
Брата, сыночка, мужа.

Вот он чинит крылечко,
Вот он сажает картошку,
Вот с перемётом у речки,
Вот играет с Серёжкой.

1 марта 2022
 
update: 01-03-2022 (09:28)

Главный прокурор Международного уголовного суда ООН (МУС) в Гааге Карим Хан начнет расследование ситуации в Украине "как можно скорее", говорится в заявлении прокурора (изложение "Коммерсанта" от 1 марта).

"Коммерсант" привел слова Хана: "Я ознакомился с выводами предварительного изучения ситуации в Украине и убедился в наличии весомых оснований для начала расследования. Я уже поручил своей команде изучить возможности сбора и сохранения улик. Я буду просить все государства и международное сообщество в целом о поддержке моей деятельности". Прокурор призвал стороны конфликта к сдержанности и соблюдению норм международного гуманитарного права.
 
Цитата
написал:
нагляден и обЪективен.
Да, без пропагандистской дуринки
 
СиэНэН нагнетает про российскую колонну в 65 км.
Индия призвала к срочной эвакуации своих граждан из Киева.
Хинди руси, бхаи бхаи, конечно.
Но очень тревожно. Ручными противотанковыми средствами ВСУ нашпигована, если верить вражеской пропаганде.
Почитал об них в Вики, в обращении проще, чем советские. Эффективные.... Стоят порядка 30 000 долларов один (все совпадения случайны).
Вольво клепает (или Сааб)
 
или...или пал за правду, ему на смену придут другие герои


Алина Плотова
23 мин.  ·

С подготовительного по третий класс, то есть четыре года, у нас в школе была преподавательница Людмила Ивановна.
она, как и подобает педагогу, учила нас читать, считать и писать, но помимо, Людмила Ивановна часто повторяла фразу, которая осела у меня на подкорке: "поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой".
возможно, это положило начало формированию эмоционального интеллекта.
в не подтвержденных РФ источниках информации, я смотрю видео, косплеющие Коперфильда. Вот здание администрации, хлопок, вспышка и его уже нет. Но это не фокус, не игра света и тени. Это взрывы.
У людей, отдающих приказы к освобождению Украины от фашизма (или какая там формулировка?), возможно, есть дети. Они, предположим, знают, как это, когда младенец открывает глаза, улыбается, при виде родителя, а затем обхватывает своей маленькой ручкой палец отца.
Они, вероятно, знают, как звучит детский смех, когда ребёнок бегает по детской площадке вместе с другими ребятами. А потом запыхавшийся и румяный подходит к маме, сидящей неподалёку, с просьбой "дай попить".
Они, вероятно, знают, что такое читать на ночь одну и ту же сказку, уже опостылевшую, но любимую для ребёнка.
Если они этого не знают, то скорее всего, они знают тёплые руки мамы, которая, как бы ни было хреново, всегда поддержит. Они знают, как пахнет в квартире родителей, что это особый запах, волшебный, тут же переносящий в детство, и не важно, сколько тебе лет.
Они точно знают аромат и вкус котлеток, которые мама готовит к их приходу в гости.
И, возможно, они помнят и бабушек с дедушками. Дедушка часто более серьёзный, курит, шутит, но делает это по-мужски, сдержанно. А бабушка печёт пироги и, перед уходом, не важно сколько тебе лет, даёт "денежку" и ещё пакет пирогов впридачу. Ну, или несколько банок солений. Домашних.
Эти люди, отдающие приказы, уверена, знают это. Они знают о первой любви, как она нежна, трепетна и оттого всегда немного навзрыд. Они знают первые поцелуи, знают объятия. они надевают чистые рубашки, которые будто никогда не мнутся и не пачкаются. Их одежда всегда немного пахнет женским парфюмом. Они называют своих жён "моя" и это будто немного свысока, но при этом от сердца.
Они отдают приказы, которые лишают других всего вышеперечисленного. Они бомбят детские дома, их снаряды попадают так, что люди умирают или как минимум (можно ли тут вообще придумать какой-то минимум??), остаются калеками.
В непроверенных РФ, а значит "точно недостоверных" источниках я видела бабушку, маленькую, слабую, она плакала, лёжа на земле, потому что ей оторвало ногу взрывом.
Бабушка, которая скорее всего помнит ту войну, победой в которой мы так гордимся каждый год.
Я видела в этих же источниках слезы детей, смски людей с одного края города в другой. Теперь "жив? " - это не ироничное сообщение после бухыча. Это серьёзный вопрос.
Я вижу пленных ребят, совсем детей, им лет 18-20. Они хотели сидеть в тик-токе, петь под гитару, целоваться с девчонками, но их забрали в армию. А потом "на учения". Но им наврали, это не учения. Эти дети не хотят убивать. Их заставили старшие дядьки и они пошли. Потому что взрослых надо слушаться.
Среди видео и инфо сообщений про завалы, взрывы, воздушные тревоги и тд, я вижу новости про ребят, которые отказываются идти на войну.
5000 ребят отказались.
Я вижу новости про то, как парень ездил на танке вокруг деревни, чтобы сжечь топливо.
Эти люди - предатели родины. Ведь они не хотят стрелять в дома стариков, не хотят проливать кровь других людей, потому что они хотят мира.
Они хотят приезжать в Украину и есть уже весной черешню, чёрную, як очi, крупную, как мандарин. Они хотят обнимать друзей, беседовать с милыми и очень разговорчивыми женщинами на рынке или у подъезда. Они хотят купаться в Днепре, который утром покрыт сказочным туманом.
Эти люди предатели. Дезертиры. Слабаки и бабы.
Их ждёт суд в нашей стране. Потому что они поступают с другими так, как хотели бы, чтобы поступали с ними.
Но для меня такие люди, хоть их и немного, герои. Настоящие. Потому что они выбирают жизнь. И выбирают мир.
 
Цитата
написал:
или...или пал за правду
Да ты ещё её ни разу не сказал. Про авиаудар по центральной площади Харькова опять наврал
 
Многоликий анус
 
За ними другие приходят, они будут тоже трудны.
Стало совестливо и креативно на душе.
ЗастенЬчиво хочется понравиться креаклице, наблюдая как струйки парного молока стекают у ней по подбородку в дерзкый вырез вышиванки
 
И вообще ,это мог быть взрыв начинённой припаркованной машины. Там нацики  хотели собраться.
 
так ракетные остатки пусть соберут. ВСУ шники Вiльхой вдарили, -  есть аргументы в пользу этой версии.
 
неудобно получилось.
В Украине убит израильтянин Роман Бродский: приняли за чеченца
Ждем душещепательных стихов о бородатых, хороших и очень хороших
 
Цитата
написал:
так ракетные остатки пусть соберут
В том и дело ,что обычно показывают воронку, осколки, а тут молчок
 
, ага, все путёвые книги поляков написал в 80-х или начале-середине 90-х.
после читать его творчество уже не хочется - мужик "исписался" ))
 
литературной волной навеяло. Паустовский прекрасен.

Скрытый текст

В приказе этом было сказано, что в ночь на завтра командованием петлюровской армии будут пущены против большевиков смертоносные фиолетовые лучи, предоставленные Петлюре французскими военными властями при посредстве «друга свободной Украины» французского консула Энно.

Скрытый текст

 
неудобно получилось.
Nigerian student in Ukraine: 'They said black people should walk'
Почему молчит BLM  и Лия Охеджакова?
 
Цитата
Россия давно выступает против любых попыток Украины двигаться в сторону ЕС и НАТО. Одним из часто повторяемых требований Путина является гарантия того, что Украина никогда не вступит в НАТО, альянс 30 стран, который после окончания холодной войны расширился на восток.
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
Страницы: Пред. 1 ... 762 763 764 765 766 След.