Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Кого бы вы предпочли кандидатом в Президенты РФ от оппозиции?
 
  • Алексея Навального
  • Михаила Ходорковского
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Хэнк, Не пойму, причем тут Солженицин? И какому чудному чудаку пришло в голову сравнивать с ним? Как можно сравнить этих двух людей? Один правду глаголил(ну или типа того), а другой бабосы мыл но запалился.....


Ferrum, Да оно мне надо, это подспорье? :xD  :xD
 
Цитата
banzzai пишет:
А что он там написал? И где это прошение можно почитать?
он там НЕ НАПИСАЛ что согласен с решением судов и никого не сдал из ЮКОСА -- обо всем этом написано выше...
 
Цитата
Reader пишет:
Цитата
banzzai пишет:
А что он там написал? И где это прошение можно почитать?
он там НЕ НАПИСАЛ что согласен с решением судов и никого не сдал из ЮКОСА -- обо всем этом написано выше...
это он сам, честнейший олигарх, рассказал, надо полагать?  :)
 
Цитата
DubDubom пишет:
Хэнк, Не пойму, причем тут Солженицин? И какому чудному чудаку пришло в голову сравнивать с ним? Как можно сравнить этих двух людей? Один правду глаголил(ну или типа того), а другой бабосы мыл но запалился...
Два урки, как вы выражаетесь. Срок на зоне мотали, а потом откинулись.
Сейчас просто универсальной 58-й статьи нет, а тогда была.
 
Цитата
banzzai пишет:
это он сам, честнейший олигарх, рассказал, надо полагать?
Ну тут всё просто, если бы он написал "простите, виноват, украл и больше не буду", через 5 минут после этого текст письма показали бы по ТВ и в интернете она была бы уже на всех сайтах (ну уж на любимом путинском лайф-ньюс как эксклюзив точно было бы).
 
Цитата
banzzai пишет:
это он сам, честнейший олигарх, рассказал, надо полагать?
читай тему Дело ЮКОСа и Ходорковского-Лебедева , начиная с поста

http://web/forum/messages/forum18/topic940/message1784390/#message1784390
Изменено: Reader - 24.12.2013 21:16:43
 
Тема плавно сползла в обсуждение дела ЮКОСа :)
 
Цитата
Reader пишет:
он там НЕ НАПИСАЛ что согласен с решением судов
В каком-то фильме было:новичок в камеру заходит ,его спрашивают,мол ,за что?" Не за что". Сидельцы в наколках  отвечают --"Да мы все тут не за что"

Цитата
Reader пишет:
никого не сдал из ЮКОСА
Значит было кого сдавать Да и кому нужно его сдавание?Если не ошибаюсь ,без его сдавания человек 15 усадили.
Да хоть бы он и сдал всех ,включая уборщиц.Ну и что? Всех бы пересажали? Дурачков -то ищет.
Благородного строит из себя. Про мэра города ,которого убили его подручные помалкивает . Как людей из квартир выгоняли --тоже в интервью ни слова.
 
Хэнк, 58 статья УК РСФСР - немного не " Арестован по обвинению в хищениях и неуплате налогов".... Это воровство чистой воды. И да, Солженицин тоже урка ;) Только он по политике, а этот по баблу....жадность фраера сгубила!  
 
Цитата
camus пишет:
Значит было кого сдавать Да и кому нужно его сдавание ?Если не ошибаюсь ,без его сдавания человек 15 усадили.
Да хоть бы он и сдал всех ,включая уборщиц.Ну и что? Всех бы пересажали?
Не было бы нужно Путину и Сечину, они не стали бы говорить о том, что само прошение и означает признание вины Ходорковским. Нужно им это признание, потому что оно закрывает болезненный для них вопрос о политическом преследовании Ходора.  
 
Цитата
DubDubom пишет:
Хэнк, 58 статья УК РСФСР - немного не " Арестован по обвинению в хищениях и неуплате налогов".... Это воровство чистой воды. И да, Солженицин тоже урка Только он по политике, а этот по баблу....жадность фраера сгубила!
Ну, остается, как писал Торк, пожелать вам не стать таким же уркой, к примеру, за неудачное маневрирование автомобилем.
 
Хэнк, И Вам того же!  От этого никто не застрахован, к сожалению....  но вот опять же, есть разница...не предумышленное и умышленное... они оба знали на что шли;)
 
Цитата
Хэнк пишет:
болезненный для них вопрос о политическом преследовании Ходора.
Да какие там политические дела у Ходора?Деньгами какие-то партии снабжал?Ну и сколько он кому дал ,и как это им помогло?Прожрали, и всё в гудок вышло.
Зарвался он в воровстве.
 
Цитата
camus пишет:
Да какие там политические дела у Ходора?Деньгами какие-то партии снабжал?Ну и сколько он кому дал ,и как это им помогло?Прожрали, и всё в гудок вышло.
Нельзя без хозяйского слова никого снабжать.

Цитата
camus пишет:
Зарвался он в воровстве.
Ну да, Абрамович не зарвался с челсями, а Ходорковский - зарвался? Ежу понятно, что один в политике не зарвался, а второй - зарвался, потому и сел. И Путин это понимает, что все так и понимают. Потому хотелось бы ему, чтобы Ходор сломался. Не сломался - и фиг с ним, главное, что пообещал политикой не заниматься, и пусть валит. Путин, наверное, считает, что "Вор должен сидеть в тюрьме, а Ходор может ехать в Швейцарию" = Ходор для Путина не вор.
 
Цитата
Хэнк пишет:
Ходор для Путина не вор.
Отсидел своё-- на свободу. Я ,как и вы ,тоже считаю ,что должен отсидеть до звонка.Вмешались германские  влиятельные просители ,ну не ссориться же с ними из-за какого-то, практически отсидевшего срок, вора.
Цитата
Хэнк пишет:
Ну да, Абрамович не зарвался с челсями
Зарвался ,и все эти олигархи зарвались.Но что было делать Путину?Всех посадить и начать национализацию? Т.е ещё одну  революцию с непонятным исходом,когда страна в полной разрухе.Он просто значительно урезал их аппетиты и оставил на хозяйстве.
Это чем-то похоже на "похабный мир" с немцами в 1-ую мировую. При этом роль Ленина досталась Путину ,роль буржуазии -- Зюганову ,ну а Троцкого --Ходору.
Примерно с теми же последствиями.
Изменено: camus - 24.12.2013 23:00:48
 
Хэнк, он 10ку отматал. Может ехать на все 4 стороны, вот только визу как он так получил? отсидевшим обычно не дают....
 
Цитата
DubDubom пишет:
Хэнк, он 10ку отматал.
Он еще должен сидеть по приговору, но отпущен, так как вместе с прошением написал Путину личное письмо, стало быть, для Путина он опять же не вор. Ибо вор - "будет сидеть! Я сказал!"(с)
Я думаю, при выпуске из колонии обычно и новый загранпаспорт не вручают вместе со справками об освобождении.
 
DubDubom,
Цитата
вот только визу как он так получил? отсидевшим обычно не дают....
МБХ - не отсидевший, а выдворенный из страны. В подобных случаях проблем с визой не бывает.
 
Ferrum, и отсидевший, и выдворенный.
 
Цитата
camus пишет:
Отсидел своё-- на свободу. Я ,как и вы ,тоже считаю ,что должен отсидеть до звонка.Вмешались германскиевлиятельные просители ,ну не ссориться же с ними из-за какого-то, практически отсидевшего срок, вора.
А чего 10 лет с ними ссорились (немчура постоянно вякала и ранее)? А тут вдруг перестали? Нам и Пиндосия не указ - не хотим и не отдаем Сноудена, пусть хоть насмерть обижаются, а тут перед немчурой спасовали? После того, как дали им пинка в Хохляндии? Да и воров ранее мы только оттуда сюда завозили, а не высылали. Так что и для Путина Ходор - не вор.
Цитата
camus пишет:
Зарвался ,и все эти олигархи зарвались.Но что было делать Путину?Всех посадить и начать национализацию? Т.е ещё однуреволюцию с непонятным исходом,когда страна в полной разрухе.Он просто значительно урезал их аппетиты и оставил на хозяйстве.
Это чем-то похоже на "похабный мир" с немцами в 1-ую мировую. При этом роль Ленина досталась Путину ,роль буржуазии -- Зюганову ,ну а Троцкого --Ходору.
Какая революция? ЮКОС забрали в гос.руки - и кто где поднял революцию? Всем наплевать. И Сибнефть Ромы легко бы утекла к Газпрому бесплатно, а не за деньги. Дальше все верно - урезал аппетиты и отказал им в возможности лезть в политику. То есть воры все, но сидеть будет "политик".
Похабный мир с олигархами? Путин, как и Ленин - предатель России ради сохранения власти? Ну и параллели у вас :)
Троцкий как раз был приятель Ленина, пока тот не помер, вы чего-то напутали.
Ну а так верно - Троцкий не был вором, был политиком, был лично против отца народов, тот его посадил, а потом выгнал из страны. Потом еще ледорубом по голове догнал. Так что у Ходора судьба в его руках, не зря же он пообещал боле в политику не лезть.
 
Хэнк, любой вор может написать прошение на помилование, и президент может помиловать. Есессно, Ходор - все же резонансный, от того его услышали в первую очередь.


Ferrum, Какие документы он предоставил, при пересечении границы?  
 
Цитата
DubDubom пишет:
Хэнк, любой вор может написать прошение на помилование, и президент может помиловать.
Ха, любой вор может написать, но такое прошение попадет в спец Комиссию, ее техработники отсеивают 9/10 помилований, и только 1/10 рассматривается членами комиссии. Не рассматриваются прошения, если подающий не согласен с несправедливым приговором. Присылают дела долго, плюс администрация колонии пишет характеристику на зека. И только те прошения, которые одобряет комиссия, отправляются президенту. А тут сразу с загранпаспортом на выходе встречают, адвокаты в шоке, родные зека узнали обо всем от прессы.
Какой же это вор? Это явно "личный гость" Президента покинул его.
 
Цитата
Хэнк пишет:
Ленин - предатель России ради сохранения власти
Вы находите ,что тогда войну нужно было бы продолжать?
Цитата
Хэнк пишет:
революция
Революция ,это не обязательно -- "бежит солдат ,бежит матрос--стреляет на ходу"
Цитата
Хэнк пишет:
Похабный мир с олигархами?
Именно .Всё остальное вы приняли слишком буквально.Это шуточное сравнение.
Цитата
Хэнк пишет:
Нам и Пиндосия не указ..... а тут перед немчурой спасовали?
Пендосия не указ ,а с немцами хорошие отношения ( в который раз  :o  ). И почему спасовали.?Нужно вам(немцам)Ходор -- ну и берите.Можете ещё Навального с Удальцовым в придачу взять. У нас этого добра как грязи.
Изменено: camus - 24.12.2013 23:41:45
 
Цитата
camus пишет:
Вы находите ,что тогда войну нужно было бы продолжать?
Не знаю  :)  Но и Троцкий, и Бухарин явно не дураки были со своими идеями.

Цитата
camus пишет:
Революция ,это не обязательно -- "бежит солдат ,бежит матрос--стреляет на ходу"
А что это? Хныкание топ-менеджеров отнимаемых государством компаний, как было с ЮКОСом? Это и есть та революция, о которой так долго говор пугали ельцинцы, говоря о невозможности пересмотра приватизации?

Я думал, Путин заставил олигархов сдаться, но, раз вы пишете, что он им подарил полстраны, чтобы они его только не трогали, то так тому и быть.

Вопрос продолжается - а чего тогда с немчурой, с которой ну такие хорошие отношения, ссорились по Ходору 10 лет? А сейчас, за полгода до его выхода, решили немцам пойти навстречу?
 
DubDubom,
Цитата
Ferrum, Какие документы он предоставил, при пересечении границы?
Выходит, Вы только пишете - не читаете и интервью не слушаете. Ридер все ссылки дал.
Иностранный паспорт МБХ подписал в самолёте, когда летел в Питер на ТУ-134.

Не следовало бы Вам так напрягаться, чтобы унизить МБХ.   \/-(   Его Путин так возвысил в глазах мировой общественности, что вряд ли что помешает ему...
Изменено: Ferrum - 25.12.2013 01:15:17
 
Ferrum,

Цитата
Ferrum пишет:
Выходит, Вы только пишете - не читаете и интервью не слушаете.
Да ёлки палки.... Интересно, что же творится в голове у борцунов?=) Кровавый режЫм не смог заставить ходора признать вину? Ха-ха-ха-ха=) Дайте мне этого ходора и зеленый свет, он у меня признается в чем угодно! А уж у спецслужб признался бы и покаялся....И прям все в прямом эфире "Дождя" ;)  Такого ничего не было, значит все по закону ;) Иначе неравноправные методы пришлось бы как-то оправдывать ;)
ПС
Я с вас улыбаюсь ;)
"...Не следовало бы Вам так напрягаться..." -  :D  :D  :D , я и напрягаюсь?
 
Цитата
DubDubom пишет:
Дайте мне этого ходора и зеленый свет, он у меня признается в чем угодно!
дык в этом никто и не сомневается
 
Reader, Но вы продолжаете сомневаться в несуществовании кровавого рЫжЫма? :D
 
И никто не ответил на вопрос топикстартера))
 
Navotno Stoechko, А как на это может ответить здравомыслящий человек?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.