Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Россия-1, Что мы смотрим???
 
Извините, если кому-то покажется, что уже есть похожие темы.
Пока что я думаю, что это не так. Поэтому, опять же прошу прощения, решала открыть новую.
=====
Итак. Вчера вечером черт  (извините) попутал  меня включить телеканал "Россия-1". Киселевские "Новости (или "Вести" -?) недели".
Впечатлений хватило надолго и вряд ли мне в ближайшем будущем захочется послушать этого господина.
У меня к вам только два вопроса:
1) Если это частный канал и авторская передача г. Киселева, то какого ... (нужное - вставить) она называвется "Вести недели", а сам канал "Россия-1"?
2) Если это канал государственный, то какого черта (снова прошу прощения) они несут такую пургу в т.ч. и за мой, налогоплательщика счет???
Изменено: De Boer - 02.12.2013 16:18:29
I am proud to be Ukrainian
 
Цитата
De Boer пишет:
У меня к вам только два вопроса:
1) Если это частный канал и авторская передача г. Киселева, то какого ... (нужное - вставить) она называвется "Вести недели", а сам канал "Россия-1"?
Я читал его интервью по этому поводу. Это - его авторская программа. А канал - государственный.

"Вести недели" - всего лишь название, как "Аргументы и факты" и "Аргументы недели" разные издания.
 
De Boer, Вы бы как-нить конкретизировали чтоль...
Россия (и все с ним)- ВГТРК. Расшифруйте сами.
 
Цитата
Хэнк пишет:
Цитата
De Boer пишет:
У меня к вам только два вопроса:
1) Если это частный канал и авторская передача г. Киселева, то какого ... (нужное - вставить) она называвется "Вести недели", а сам канал "Россия-1"?
Я читал его интервью по этому поводу. Это - его авторская программа. А канал - государственный.

"Вести недели" - всего лишь название, как "Агрументы и факты" и "Аргументы недели" разные издания.
Она имеет название "с Дмитрием Киселевым"? Вот, например, Соловьев так и назвал свою программу "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым"
А то включаешь ТВ, чтобы узнать новости - а тут тебе ТАКОЕ
I am proud to be Ukrainian
 
Цитата
Евген(DubDubom) пишет:
De Boer, Вы бы как-нить конкретизировали чтоль...
Россия (и все с ним)- ВГТРК. Расшифруйте сами.
да я вроде бы конкретизировала. У меня на экране в вернем углу написано: Россия-1. Создается впечатление, что эту хрень (извините), Россия производит. :(
I am proud to be Ukrainian
 
De Boer, что значит производит?
Канал государственный, программа авторская. А какая хрень Вам не понравилась? Освящение событий на майдане?  
 
Евген(DubDubom), мне не понравилась вся программа целиком. И дело тут не в его личной точке зрения - каждый имеет право нести любую хрень в своей авторской программе (правда, она должна тогда сменить свое название).
Мне не понравился его хамский, поучительный тон в отношении глав суверенных государств. Да еще завирательные идеи о реванше после Полтавской битвы.
Народ в ФБ (досмотревший программу) еще писал о 65 тыс. замерзших в Англии пенсионерах - но на это меня уже не хватило.
I am proud to be Ukrainian
 
Цитата
Евген(DubDubom) пишет:
De Boer, что значит производит?
А это значит, что мы видим надпись на экране "Россия 1" "Вести недели" и слышим - Киселева. Неискушенный зритель подумает, что у нас все телеканалы такие.
А у нас правда все телеканалы такие? Ибо я с ужасом вспомнила ТВЦ.
I am proud to be Ukrainian
 
Цитата
De Boer пишет:
Она имеет название "с Дмитрием Киселевым"? Вот, например, Соловьев так и назвал свою программу "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым"
А то включаешь ТВ, чтобы узнать новости - а тут тебе ТАКОЕ
"Однако" тоже авторская программа, но никаких дополнений название не содержит. Как программа полностью называется, сказать трудно, так как в инете поиск Вести недели с Дмитрием Киселевым дает много ссылок на такое название. Вообще Д. Киселев - замгендиректора ВГТРК.

Кстати, этот Дмитрий Киселев работал ведущим на украинском ТВ.

А еще ранее он был большой-большой либерал и демократ, выступал за независимую журналистику и против журналистов-пропагандистов на ТВ. Сейчас он говорит, что был неправ тогда, и мнение свое изменил.
Цитата
De Boer пишет:
Неискушенный зритель подумает, что у нас все телеканалы такие.
А что, не так, разве? :D
 
Зачем вообще это смотреть?
 
Цитата
De Boer пишет:
Мне не понравился его хамский, поучительный тон в отношении глав суверенных государств. Да еще завирательные идеи о реванше после Полтавской битвы.
В ходе Северной войны 1700-1721 годов Швеция утратила контроль над Прибалтикой, и часть ее элиты старается взять у России реванш. Еще в 1991 году шведы в числе первых признали независимость Латвии, Литвы и Эстонии. Именно бывшему премьеру, а ныне главе МИД Швеции Карлу Бильдту приписывают авторство эстонских и латышских "паспортов неграждан". Мол, чтобы там построить истинно национальное государство, русских надо лишить гражданских прав.
На сегодняшний день реванш в значительной мере удался. Шведским компаниям принадлежит большинство банков и крупных компаний Эстонии, Латвии и Литвы. Но экономического реванша мало. Нужен еще и политический.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Я вообще не понимаю, как приняли в толерантную и демократическую Европу страны, где открытая дискриминация по-национальному признаку...
Изменено: Leader - 03.12.2013 09:24:08
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
DennisM пишет:
Зачем вообще это смотреть?
В первом посте Де Бур ответ на Ваш вопрос.
Вот он: Если это канал государственный, то какого черта (снова прошу прощения) они несут такую пургу в т.ч. и за мой, налогоплательщика счет???
Изменено: Ferrum - 03.12.2013 12:17:00
 
Цитата
Ferrum пишет:
Если это канал государственный, то какого черта (снова прошу прощения) они несут такую пургу в т.ч. и за мой, налогоплательщика счет???
Какова политика государства, такие у него и масс-медиа.
 
DennisM, Все верно. Вот только иногда эти каналы выеживаются.
А что по Вашему надо показывать? Мнение эхимацы и приверженцев? Лично я считаю, что по тв не надо показывать чернуху вообще. Нужно больше говорить о достижениях.  
 
De Boer,
Цитата
Мне не понравился его хамский, поучительный тон в отношении глав суверенных государств. Да еще завирательные идеи о реванше после Полтавской битвы.
Хамский и поучительный тон у него (Дм. Киселёва) в отношении всех и вся, кто имеет несчастье быть им упомянутым. Он, ИМХО, каждое слово мокает в желчь, а потом выплёвывает их целыми предложениями и сюжетами с особо злобным выражением лица. Похоже, он таким образом замаливает свои прежние демократические грехи. Сильно переигрывает. Вести недели можно смотреть даже с выключенным звуком - впечатление будет всё-равно сильное.
Щас найду цитату Хэнка по поводу его прежних взглядов прежней позиции.

Хэнк:
Цитата
ранее он был большой-большой либерал и демократ, выступал за независимую журналистику и против журналистов-пропагандистов на ТВ. Сейчас он говорит, что был неправ тогда, и мнение свое изменил.
Короче, Дм. Киселёв - пропагандистская находка для важной передачи главного канала ТВ.
 
Цитата
Евген(DubDubom) пишет:
Лично я считаю, что по тв не надо показывать чернуху вообще.
Что имеется в виду под чернухой? А то так можно вспомнить ТВ советских времён - никакой чернухи! Хотя всякие катаклизмы, авиакатастрофы, теракты имели место быть, а граждане узнавали о них по всяким слухам и сплетням...
 
Евген(DubDubom)
Цитата
Нужно больше говорить о достижениях.

А недостатки и пороки уйдут сами.
 
DennisM, Все правильно! И по этому до сих пор люди уверены, что тогда преступлений почти не было и все были добрые и пушистые.
Надо увеличить дозу по достижениям. Нужно увеличить дозу о патриотизме.
Вам обязательно слышать об том, что какой-нить один дарас другого кислотой полил? Ну да, как же без этого жить.... Или очень интересно, покопаться в грязном белье чиновников? И смаковать...причмокивая от кайфа... А еще лучше сидеть и слушать, как живется все хуже и хуже... вот это было бы тв...от это кайф.
 
Ferrum, Нужно следить за своими недостатками, а недостатки чужих не пройдут ровно до тех пор, пока они сами не начнут их устранять.
 
Цитата
Евген(DubDubom) пишет:
И по этому до сих пор люди уверены, что тогда преступлений почти не было и все были добрые и пушистые.
Кто уверен? Если всякие забугорные голоса об этих фактах советским людям сообщали, а свои СМИ молчали в тряпочку? Или то, что эти самые СМИ не сообщали о том , что в Союзе не было ни преступности, ни организованных банд, как в Казани или Ростове-на-Дону, ни террористов, устраивавших взрывы в метро, вселяло в гражданах полную уверенность, что всего этого, и на самом деле, не было?

Цитата
Евген(DubDubom) пишет:
Вам обязательно слышать об том, что какой-нить один дарас другого кислотой полил? Ну да, как же без этого жить.... Или очень интересно, покопаться в грязном белье чиновников? И смаковать...причмокивая от кайфа...
От утаивания фактов сами эти факты никуда не денутся. Увы.
 
.
Изменено: Мендель Штамм - 03.12.2013 16:41:10
 
DennisM, а от того, что Вы лично вкурсе -факты сами рассосутся? Это должно быть делом определенных органов, а не нас с вами!  
 
Евген(DubDubom),
Цитата
очень интересно, покопаться в грязном белье чиновников?
Цитата
Это должно быть делом определенных органов, а не нас с вами!
Действительно. Ни к чему нам в Калашный ряд... Ну подворовывают некоторые чиновники - что тут поделаешь. Они ведь для нас и на нас работают. Как умеют. У нас особый путь. Это там, во вражеских странах, нарушение, которое у нас пустяком считают, может привести к неминуемой отставке. Но это там...
 
Ferrum, Ваши предложения о репертуаре?  
 
Цитата
Евген(DubDubom) пишет:
а от того, что Вы лично вкурсе -факты сами рассосутся? Это должно быть делом определенных органов, а не нас с вами!
Делом органов что именно должно быть? Доведение до общественности факта произошедшего, или, всё-так, расследование события?

Я против рассусоливания обывателей вокруг того, или иного, происшествия. Ибо, сколько людей - столько мнений, и к консенсусу они, в 99,9% случаев никогда не придут. Но скрывать сам факт происшествия - просто глупо. Всё равно будут свидетели, которые расскажут, под страшным секретом, своим близким, те - своим... и, в результате, новость всё равно дойдёт до общественности. При этом обрастя миллионом дурацких домыслов и преувеличений.

Впрочем, если лично Вам хочется жить в розовом цвете, Вам лично же никто не мешает :) Отключите ТВ, инет, обложитесь ватой, поставьте перед собой горшок с розовым кустом - и вуаля :)  
 
DennisM, Мне было бы интересно слышать о том, как органы "взяли за опу", или "разоблачили кого-нить", а не трансляция домыслов. С удовольствием посмотрел бы разоблачения и т.д.
Вот что я считаю нужным:
Главное. Чтоб все время всякое преступление было наказано! Чтоб другого в голове не формировалось.
Что нить типа "Сделано у нас"
Достижения науки и техники(не обязательно нашего)
ну и все остальное.
 
Цитата
Евген(DubDubom) пишет:
Надо увеличить дозу по достижениям. Нужно увеличить дозу о патриотизме.
а сейчас с дозой плохо? мне кажется с выпусками новостей именно так и обстоит... или что-то изменилось за 5 лет? (я не в теме, у меня на нынешних ведущих рвотный рефлекс)
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
Евген(DubDubom) пишет:
Мне было бы интересно слышать о том, как органы "взяли за опу", или "разоблачили кого-нить", а не трансляция домыслов. С удовольствием посмотрел бы разоблачения и т.д.
Вот что я считаю нужным:
Главное. Чтоб все время всякое преступление было наказано!
Прямо сразу, после произошедшего?

Да Вы, батенька, фантазёр  :)  

А если нет? А до того - замалчивать?
Изменено: DennisM - 03.12.2013 22:23:12
 
I7pOfeT, о чем вы? О каких дозах патриотизма и достижениях? Вот лично Вы очень ругаете сайт "Сделано у нас", но если бы хотя бы половину оттуда показывали по центральным каналам...  Там же не лож и не домыслы. Там реальные уже свершившиеся факты! А этого я не вижу не по России, не по первому... Это все в кучу собирают, только когда к выборам президента готовятся! А на том же "Сделано у нас" каждый месяц простые ребята делают подборку о новых предприятиях. Просто так! Им никто не платит. Но сначала со всего инета собирают инфо о новых, а потом подытоживают. Почему этого нет на тв? Хрен с ним, с наукой и техникой.
Я не говорю за розовые очки! Чернуху можно оставить, только разбавить нормальной информацией! Которая реально что-то значит!
Страницы: 1 2 3 След.