Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Євромайдан и его последствия
 
Эта тема не про "королевства". Она про Европу.
Объясните мне, будь ласка, почему наше правительство так противится договору об ассоциации Украины с ЕС? Почему Украине (да и России тоже) нельзя торговать одновременно со всеми на равных условиях?
Где тут собака зарыта?
I am proud to be Ukrainian
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 143 След.
Ответы
 
De Boer,
Цитата
De Boer пишет:
да нам-то, простым потребителям, какая от этого польза?
И какая польза нашей (РФ) экономике от китайского барахла? (Вы не чувствуете, что у вас концы с концами не сходятся?)
Не знаю как Вам, а лично мне польза есть. Я останусь на любимом производстве из-за того, что продукт наш продается и конкурентноспособный. Я продолжаю получать зп, платить налог, с налога платиться пенсия пенсионерам,армия и т.д. Че тут не ясного?


Цитата
De Boer пишет:
ЗЫ. И где мой сыр литовскиииииииииииииииииий? Где сметанаааааааааааааааааааааа? Вы думаете, что в их отсутствии я буду покупать российские товары? Не буду.
Тогда Вам придется умереть с голоду ;-), не умытой(да и вообще по гигиене....). Сомнительное удовольствие :xD
 
Цитата
I7pOfeT пишет:
Цитата
De Boer пишет:
И где мой сыр литовскиииииииииииииииииий? Где сметанаааааааааааааааааааааа?
зайдите в дикси - вас туда пускают? если уже не пускают напишите, я вам куплю
Спасибо, дорогой. ))))))))))))))))))))) Туда пока пускают, но литовские продукты почему-то не продают. Вы правда купите?
I am proud to be Ukrainian
 
конечно куплю, они там лежат - в дикси верном и перекрестке. Вот хохляцкого нема - видимо совсем уже не производят, а прибалтийского полно
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Евген(DubDubom),
конкурентоспособный продукт не боится конкуренции.
I am proud to be Ukrainian
 
De Boer, нас в европу с нашим продуктом не пустят. Им самим негде продавать, а еще мы припремся... Для этого у нас есть ТС. У нас единое экономическое поле, и торгуем мы друг с дружкой на равных условиях, и при этом, каждый в праве устанавливать свои пошлины и т.п. Нам ЕС не шибко нужно. Для нас это закрытый рынок априори.
 
De Boer,
Мы не конкурентноспособны только в цене, ну и в производстве некоторых видов продукции. 90ые сильно подкосили все производство. Чтоб в ценах быть конкурентам, нам надо производить огромное кол-во продукции, а для этого нужно и модернизирование, и стабильный рынок сбыта. Вот Вы б не стали производить 100шт продукта, если продается максимум 50шт?
В общем, на все это нужно время.  
 
De Boer,
Цитата
De Boer пишет:
лишится возможности покупать нужные ему товары, вам глубоко плевать
Назовите эти товары? Быть может я не знаю, какие товары мне нужны, а я и не знал?
 
Цитата
Евген(DubDubom) пишет:
Хэнк, Ну вот лично я не понимаю, чего тут не понятного.... Сирии продавать и еду, и стройматериалы, и авто технику. У них ничего нет, кроме армии и нефти! Им все надо покупать. А нам надо увеличивать производство, и куда-то продавать. Что тут не понятного?
Насчет злого населения - это то тут причем? Мы говорим не об общей границе, а об экономическом поле! Нам все равно, че там с населением.
У Сирии практически нет нефти, запасы, какие были, практически исчерпаны, добыча небольшая, нет портов по наливу нефти. Еду им продавать бесполезно - прикиньте расходы на доставку, аналогично и стройматериалы (типа там кирпичей нет?). Автотехнику, конечно, можно продать, типа КАМАЗов, но их можно продать вообще всем в округе.
Злое население будет злится от того, что мы туда поставляем. Не знаю, почему так, но так всегда кончается, в итоге начинают ненавидеть уже нас.
 
Цитата
De Boer пишет:
Объясните мне, будь ласка, почему наше правительство так противится договору об ассоциации Украины с ЕС? Почему Украине (да и России тоже) нельзя торговать одновременно со всеми на равных условиях?
Где тут собака зарыта?
А кто противится? Путин вчера сказал - пусть хохлы делают что хотят, мы примем любое их решение. И вся Европа знает, что России ничего страшного в ассоциации Украины с ЕС нет. Просто самой Украине от этого кранты. А кранты потому, что в случае ухода Украины в эконом. сообщество ЕС она должна потерять место в Таможенном союзе, и торговать с Россией на тех же правах, что и та же Литва.
Вполне правильно, я вообще за то, чтобы вся эта ерунда с скидками и льготами для "братьев наших меньших" только потому, что они какие-то ущербные и на равных торговать не могут, прекратилась. Надоело их содержать уже, пусть отдают долги и валят куда хотят.
Так они вроде тоже чем-то жертвуют в ассоциации Таможенном союзе, так что вроде нормально, что с двух сторон российские и украинские товары льготно поставляются соседям. Ну а если они хотят в Европу - ну и пусть торгуют, как Европа с нами. Литовские продукты в магазинах продают, и ничего. Вы лучше скажите, почему Украина не хочет вписываться в ассоциацию с ЕС? Не хочет равных отношений с Россией, какие имеет с Россией Литва? Литва же вошла с ЕС и на позицию России тогда вообще не обращала никакого внимания, а чего Украина-то никак без москалей прожить не может?

Как Вы правильно заметили, конкуретноспособный товар не боится конкуренции. Раз Украина чего-то отчаянно боится, значит, она имеет неконкурентноспособное производство и неконкурентноспособные товары.
 
Цитата
Евген(DubDubom) пишет:
De Boer, нас в европу с нашим продуктом не пустят. Им самим негде продавать, а еще мы припремся...
Кто это не пустит? Мы же в ВТО давно вступили, забыли уже? Просто наш товар там никому не нужен. Неконкурентноспособен по многим причинам, одна из которых - цена доставки, ну и качество того, что мы делаем руками.

Кстати, насчет ВТО -  получается, "не так страшен оказался черт, как его малютка"? Ничего не рухнуло от этого вступления, сельхоз даже, насколько помню ваши посты, демонстрирует рост.
 
Раздраженные комментарии европейских комиссаров не сложно понять. Этих чинуш и в Европе не любят, понимают, что дармоеды проедают хорошие деньги. Ведь это дублирующий орган - дополнительный расход. А тут прошляпили нового члена, увлеклись политическими требованиями, ничего не предложили, зато много потребовали и это с учетом того, что Украина совсем не Литва ни по размерам, ни по населению. В обще плохо проработали вопрос... Вот только шум понятен, непонятно одно- кто-то даже в США верит в такое? Украина в ЕС?
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Хэнк, все верно. Не рухноло оно по тому, что не плохое производство, и государство помогает. Плюс наши нашли возможности помогать и после 18года, если будет такая необходимость. По планам они сами на крепкие ноги должны встать, кто не встанет, но будет подавать надежды, будут помогать. А еще наши уже судятся по плводу вто. Кто-то как-то недобросовестно что-то исполняет(подробностей не знаю, читал краем уха).
Насчет сирии. Они пойдут на все. Нам нужно влияние на ближнем востоке. И все же, это какой-никакой рынок. Для нас пошлины будут нулевыми. Что продовать-найдем. Быть может это будет просьо большой военной базой.хз. Всего нам знать не дано. В принципе нам пофиг, будут они или нет. Так же, как и Украина.  
 
Цитата
De Boer пишет:
На то, чтобы развивать свою собственную промышленность и делать ее конкурентоспособной - не только у себя, но и в Европе - вам тоже фиолетово. Главное - чтобы сдохла украинская корова. Вот теперь я ответ получила. Тьху. Самим не противно?
Развивать можно и нужно, но закавыка в том, что если мы не защитим своего ещё только-только встающего на ноги производителя, которого благополучно угробили в 90е-0-е, когда в каждой задрипаной палатке  основными товарами были только окорочка буша, полутехнический спирт Рояль из Польши, да брикеты непонятного замороженного мяса с резервного хранения 30летней давности.. и всё по таким ценам, что все окрестные птицефабрики, фермы закрылись моментом..- то сейчас, получим такой-же результат (как и Украина в случае принятия условий ЕС и МВФ).  В США и ЕС сельское хозяйство датируют так, как нам и не снилось. Это только для вновь обращаемых "друзей" - МВФ выставляет условия, ведущие к обнищанию населения, и закрытию предприятий.  И если нам открыть рынок, то акулы западного капитализма ещё и приплатят за бесплатную доставку, лишь-бы за пару лет опять угробить демпингом наших производителей, а потом получить  рынок на блюдечке.
Да, и угробить украинскую корову, на самом деле, хотим вовсе не мы.. Напротив, мы и рынок открывали Украине для того, чтобы их товары у нас и наши товары  у них были дешевле (а значит конкурентноспособнее) на взаимной основе. И требований о заморозке зарплат, повышении тарифов для населения , заморозке помощи сельхозпроизводствам и пр. -не выдвигали.
Да и молочка ваша хвалёная, прибалтийская, по-мне, как и грузинское вино- для тех, кто слаще морковки ничего не ел..
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
А в соседнем королевстве: http://www.youtube.com/watch?v=inrgLRcA0Ns
 
http://www.inoforum.ru/inostrannaya_pressa/poslanie_bolgarii_k_ukraine/
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Хэнк, Украина не боится конкуренции. Это москали подняли отчаянный вопль: не пущааааааааааааааааать!

А литовских продуктов в магазинах давно нет - попали под запрет Онищенко. Потому что те, кто хоть раз в жизни съел литовскую сметану или творог, никаких других сметан и творогов потом даже в рот не возьмет.

Московия закрывает любыми средствами свой рынок не по экономическим, а по политическим причинам - в ущерб простым жителям России.
I am proud to be Ukrainian
 
Цитата
Евген(DubDubom) пишет:
De Boer,
Мы не конкурентноспособны только в цене, ну и в производстве некоторых видов продукции. 90ые сильно подкосили все производство. Чтоб в ценах быть конкурентам, нам надо производить огромное кол-во продукции, а для этого нужно и модернизирование, и стабильный рынок сбыта. Вот Вы б не стали производить 100шт продукта, если продается максимум 50шт?
В общем, на все это нужно время.
Мы никогда не станем конкурентоспособными, если все время будем бояться конкуренции и закрывать свой рынок.
I am proud to be Ukrainian
 
Интервью Президента Украины В. Ющенко

http://echo.msk.ru/programs/beseda/1206581-echo/#element-text
I am proud to be Ukrainian
 
De Boer, хорошо...давайте так...
Представим, что Вы производитель неважно чего. У вас есть конкуренты внутри страны и импорт, производят тоже самое, (+ -), и получается при той же цене, только +пошлина(для импорта). Каждый из вас старается как-то сократить издержки. Вдруг, государство убирает пошлины. Что будет? Вы будете продолжать заниматься производством, когда за счет пошлины конкурент демпинганет цены процентов на 15-20? Да вы скажите, да долбись оно конем, и всех уволите, и закроетесь.... и придете сюда же на форум и будете плакать, мол какого хрена государство не бережет своего производителя....
Изменено: Евген(DubDubom) - 28.11.2013 17:08:14
 
Да, чуть не забыла.
1) Слава вождю!
2) Бригаде - зачОт.
I am proud to be Ukrainian
 
Евген(DubDubom), да-да. Кругом одни враги. Все спят и видят, как бы угробить российское производство.
Если мой товар (литовская сметана) будет вкуснее вашей (московской), то я все равно буду покупать литовскую, несмотря на то, что ее цена на 10-20% дороже. Не очень часто, но буду покупать именно то, что вкуснее.
Если же искусственными запретами меня лишат моего любимого продукта, то все равно я ваш, дешевый, покупать не буду.
Улучшать надо качество, и тогда покупатели потянутся именно к вам. Вы же не покупаете детям дешевые китайские игрушки?
Изменено: De Boer - 28.11.2013 17:15:24
I am proud to be Ukrainian
 
De Boer,
Цитата
De Boer пишет:
я все равно буду покупать литовскую, несмотря на то, что ее цена на 10-20% дороже
ну вот ваша литовская сметана сейчас стоит столько же(+-), сколько и московская.... если убрать пошлину, то литовская сметана станет стоить на 20-30% дешевле московской, и тогда производить московскую сметану будет бессмысленно, ее брать никто не будет. Че тут не понятного?
 


Цитата


Неудивительно, что за пределами Украины сформировалось совершенно неадекватное, искривленное представление о происходящих у нас событиях. И лично я не удивлен, что российские либералы хором славят евромайдан, закрывая глаза на его очевидную ксенофобскую и антиевропейскую сущность. Это неудивительно. Ведь, глядя на киевские события из Москвы есть сильное искушение провести прямые параллели между евромайданом украинских правых и российскими "болотными" протестами. Можно подумать, что участники киевского майдана борются с Путиным, а не с Януковичем, объединившим все слои украинского социума в ненависти к своей политике.
Лидеры Евромайдана не хотят менять систему, олицетворением которой стал Янукович, они лишь хотят занять его место. Еще меньше хотят менять эту систему европейские политики, которые готовы уживаться и договариваться с Януковичем и его режимом.
Вожди Евромайдана переводят недовольство с реальных виновников проблем украинского народа – олигархов, на «внешнего врага» - Путина, «москалей» и т.п.
МИФЫ «ЕВРОМАЙДАНА». Сергей Киричук координатор Объединения "Боротьба"
 
Цитата
Евген(DubDubom) пишет:
если убрать пошлину, то литовская сметана станет стоить на 20-30% дешевле московской, и тогда производить московскую сметану будет бессмысленно
нелогично, вы не знаете себестоимости, и я не знаю. Зато я великолепно знаком с менталитетом наших предпринимателей. И если заградительные пошлины увеличат в 10 раз, то и цена московской сметаны вырастет пропорционально.
/реплика не относится к дискуссии
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
Евген(DubDubom) пишет:
ну вот ваша литовская сметана сейчас стоит столько же(+-), сколько и московская.... если убрать пошлину, то литовская сметана станет стоить на 20-30% дешевле московской, и тогда производить московскую сметану будет бессмысленно, ее брать никто не будет.
А почему? Почему если убрать пошлину, то литовская сметана станет стоить на 20-30% дешевле московской? Почему себестоимость их сметаны ниже нашей? Наверно, потому, что они умеют лучше работать, у них меньше издержки производства. Если литовскую сметану не пускать на наш рынок, то себестоимость нашей сметаны не упадет, наши производители так и не научатся лучше работать. Ведь конкурировать нашим производителям придется лишь с себе подобными. А Вы будете по прежнему переплачивать за сметану.

Вы вообще представляете как наши цены на продовольственные и иные товары соотносятся с ценами других стран? Например, с теми же прибалтийскими странами или Польшей? Могу привести некоторые характерные цифры. В январе я неделю провел а курортном центре Польши - Закопане. Жили с женой в отеле прямо рядом с лыжными трассами. Стоимость номера на двоих в сутки составляла 1500 рублей (в пересчете со злотых). Можете поинтересоваться, сколько стоит 3-х звездочный номер на наших курортах. Обед в ресторане из 4-х блюд составлял 300 рублей на двоих(!). Перед отъездом у нас искал себе дубленку. То, что как-то нравилось, стоило не менее 30 тыс рублей. В Польше купил куда лучшего качества (чем те, что у нас за 30 тыс) за 12 тыс. рублей. В соседнем номере жили девицы из Сочей, которые в Польшу приехали кататься на горных лыжах. Я у них спрашиваю: "вы что, сдурели, лететь за столько километров, когда у вас под боком Красная Поляна"? А они мне и говорят, что они - не миллионеры. Один катальный день (аренда снаряжения, скипасс) стоят в Красной Поляне в 10(!) раз дороже. Я недавно был на Сицилии, где много ездил на машине, в том числе, по платным дорогам. Стоимость проезда 1 км дороги там порядка 1-1,5 рубля. У нас вчера Медведев открыл платную дорогу на западе от Москвы, где стоимость проезда составляет 8 рублей за км.


Если постоянно прятаться за железным занавесом, не пуская импортные товары или обкладывая их дикими пошлинами, не допуская честной конкуренции, то наша промышленность не станет на ноги, а окончательно зачахнет.
 
Цитата
Gierus пишет:
Если литовскую сметану не пускать на наш рынок, то себестоимость нашей сметаны не упадет, наши производители так и не научатся лучше работать.
Я понимаю, что Вы абстрактно о абстрактном, но получилась глупооость. Какие еще "наши производители" К примеру домик в деревне принадлежит Кока-коле
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
I7pOfeT,
Ну и что? А Вы что думаете, что если появилась одна какая-то иностранная компания на нашей территории, то она, даже если сможет снизить издержки производства в наших условиях, то будет продавать по существенно более низким ценам? Они что, идиоты? В издержки производства входят, в частности, всякого рода поборы, взятки. Компания, которая производит сметану у нас, вынуждена эти издержки нести. Если не допускать на рунок продукцию, произведенную в других условиях, например, в Литве, то поборы продолжатся, а себестоимость не упадет. То, что на нашей территории сметану производят и некоторые иностранные компании, дело никак не меняет.

Добавлю еще. Кому принадлежит компания - не самое главное. Например, "Челси" принадлежит Абрамовичу. Однако в футбол играют английский, а не русский и не еврейский.
Изменено: Gierus - 28.11.2013 18:27:31
 
De Boer,
Цитата
De Boer пишет:
Московия закрывает любыми средствами свой рынок не по экономическим, а по политическим причинам - в ущерб простым жителям России.

Мы в восхищении!
*По делам их узнаете их!* Спасибо за заботу. И, что мы без ваших советов делали бы.
 
Цитата
Gierus пишет:
привести некоторые характерные цифры
Эти цифры имеют смысл при обозначении уровня зарплаты. В большом  городе,городках  ,деревнях.
В конечном итоге цену формирует покупатель.
Изменено: camus - 28.11.2013 19:11:54
 
Gierus, ну вот сделай они цены дороже, к ним поедут в разы меньше людей. Это как с Турцией или Египтом. Сделай дороже и все... Алис...  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 143 След.