Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Решение США о военном ударе по Сирии уже принято
 
МОСКВА, 27 авг — РИА Новости. США уже приняли решение о военном ударе по Сирии, сообщил в своем микроблоге глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

«Решение о массированном военном ударе по Сирии фактически уже принято. США слишком далеко зашли в своих заявлениях, чтобы дать задний ход», — написал он.
Представитель госдепартамента Мари Харф ранее сообщила, что власти США рассматривают целый ряд возможных вариантов действий в Сирии, в том числе силовой.


http://news.mail.ru/politics/14495580/?frommail=1

Так да или нет?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Ответы
 
Цитата
Щелканова пишет:
Да, текст сильный, но написан не Путиным явно.
От президента не требуется писать сам текст, достаточно проявить  политическую волю к появлению такого текста и вести себя так, что бы "наши заклятые партнеры" проявили к нему интерес.

Коммунистом его не я считаю, а американец. Он кстати и современную Россию коммунистической считает.
Я не знаю был ли Путин коммунистом, служа в КГБ...
Да и вообще надо бы нам разобраться наконец таки кто был, а кто не был коммунистом.

Вот к примеру из ниже перечисленных, кто был коммунистом?

Сталин, Троцкий, Хрущев, Брежнев, Горбачев?

Состоял бы я лично в КПРФ, так мне бы только льстило, чтио такой политик, как Путин, пусть когда то, но состоял в партии правопредшественнике КПРФ - КПСС. А вот сознавая, что коммунистами были и Горбачев и Ельцин, так я бы никогда в коммунисты не записался, впрочем я и не записываюсь...

К чему это я, да к тому, что как то вам, коммунистам, надо теоретическую базу под развитие коммунистического движения в СССР - РФ подвести, а то Сталина хвалите, а про Горбатого молчите, и не расказываете народу как же так получилоссь что на протяжении всей коммунистической истории страну шатало из стороны в сторону со сменой генерального.
Я то примерно представляю от чего так происходило, но вам (мн.ч) надо как то так по простенькому, и самим осознать, да и народу на уровне букваря рассказать.
Советские достижения хвалить/ругать ума много не надобно.
 
Цитата
Tonic пишет:
Вот к примеру из ниже перечисленных, кто был коммунистом?

Сталин, Троцкий, Хрущев, Брежнев, Горбачев?
Сейчас Вам тов. Щелканова разъяснит, что
"Все эти товарищи были и есть убежденными коммунистами.
На самом деле, коммунизм есть живая идеология и ей, как всему живому, свойственно было расти и развиваться вместе со страной  и лидерами этой страны". :):)
 
Цитата
human_voice пишет:
На самом деле, коммунизм есть живая идеология и ей, как всему живому, свойственно было расти и развиваться вместе со страной и лидерами этой страны"
Расти и развиваться я согласный, но помереть раньше времени (я имею в виду СССР) из за того, что главному коммунисту вдруг  захотелось рекламировать пиццу, как то вызывает недоумение.
Впрочем, мы отклонились от темы.
:)
 
У ведущего американского эксперта по Сирии оказалась фальшивая научная степень



Элизабет О'Баги, эксперт по Сирии, на доводы которой ссылался госсекретарь США Джон Керри и другие сторонники удара по Сирии,лишилась должности из-за фальшивой научной степени
Элизабет О'Баги (Elizabeth O'Bagy) в качестве эксперта по Сирии от американского Института изучения войн (Institute for the Study of War) неоднократно выступала по телевидению, в том числе на каналах CNN и Fox News.
В статье, опубликованной в The Wall Street Journal 30 августа, О'Баги утверждала, что большинство сирийских оппозиционеров принадлежат к умеренным группам, а "Аль-Каида" и радикальные исламистские движения играют лишь маргинальную роль в сопротивлении правительству Башара Асада. Поэтому, по ее мнению, давление на Асада не сыграет на руку силам, которые могут повредить американским интересам. Это мнение перед Конгрессом США цитировал глава Госдепартамента Джон Керри, а также сенатор-республиканец Джон Маккейн, чтобы призвать сенаторов и членов палаты представителей проголосовать за удар по Сирии.
В частности, перед конгрессом Керри на вопрос Маккейна о том, согласен ли он с анализом, данным О'Баги, ответил, что в целом согласен, причем ситуация, по его словам, даже улучшилась: "Сирия - это секулярная страна, и я уверен, она такой и останется".
После резонанса, вызванного статьей, The Wall Street Journal опубликовала уточнение, что О'Баги связана с Syrian Emergency Task Force - американской некоммерческой организацией, оказывающей помощь сирийским оппозиционерам.
Однако неожиданно О'Баги была уволена из института. Как сообщает пресс-релиз на сайте учреждения, выяснилось, что 26-летняя О'Баги не защищала степень доктора наук (Ph.D) в Джорджтаунском университете (Georgetown University), как указала в своем резюме. Как выяснилось, американка успела защитить только магистерскую степень, причем сделала это только в мае 2013 года. Работать в Институте изучения войн она начала лишь в 2012 году, но быстро стала его "ведущим аналитиком".
Отмечается, что другие эксперты оспаривали высказанное О'Баги мнение о влиянии экстремистов на сирийский конфликт, но 7 сентября она заявила, что "не обманывает американцев" и готова ответить на критику своего материала. После новости о том, что она лишена должности, она не давала комментариев в прессе и не писала в социальные сети. Телекомпания CNN уже заявила, что больше не будет привлекать ее в качестве эксперта.
В интервью The Huffington Post американский журналист Жанин ди Джованни (Janine Di Giovanni), которая писала практически обо всех ближневосточных конфликтах с 1980-х годов, причем постоянно бывала в горячих точках, предположила, что О'Баги "крайне преувеличила свой опыт по Сирии". По мнению ди Джованни, "эксперт" наверняка много читала об истории Сирии, семье Асада и даже бывала в этой стране, но явно слишком молода и неопытна, чтобы делать подобные далеко идущие выводы из своих личных наблюдений.

http://rus.ruvr.ru/2013_09_12/U-jeksperta-Kerri-po-Sirii-nashli-falshivuju-nauchnuju-stepen-7675/  
 
Сенатор Маккейн ответит на статью Путина колонкой в газете «Правда»

14.09.2013, 01:23 | «Газета.Ru»


Сенатор Джон Маккейн ответит на статью президента России Владимира Путина по Сирии, опубликованную в The New York Times, колонкой в российской газете «Правда», передает Reuters.
Данную информацию подтвердили и коллеги Маккейна — сенаторы-республиканцы, а также его пресс-секретарь.
Ранее статью Путина раскритиковали в Конгрессе и в Пентагоне.

По моему у Путина нет никаких особых заслуг в том, что он уделывает америкосов на информационном фронте.
Один Путина коммунистом считает, а Россию коммунистической, другой вот пишет ответ в газете, которая уже лет двадцать как не является столь значимым изданием, как "НЮТаймс"..

Они даже не тупые, они дебилы.

Вот, кстати еще один
Директор Human Rights Watch о Сирии
Изменено: Tonic - 14.09.2013 12:14:48
 
Город: Санкт-Петербург

Президент единственной более-менее значимой страны, поддерживающей несанкционированный удар по Сирии


 
Цитата
Tonic пишет:
Сенатор Джон Маккейн ответит на статью президента России Владимира Путина по Сирии, опубликованную в The New York Times, колонкой в российской газете «Правда»,
Ну тогда уж и обращение в политбюро ЦК КПСС пусть адресует..
Застряли с Грэмом в умственном развитии лет 30 назад, всё стереотипами 70х80х мыслят...
Действительно-
Цитата
Tonic пишет:
Они даже не тупые, они дебилы.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
Tonic пишет:
но быстро стала его "ведущим аналитиком".
Ну и почему не набегут американофилы, рассказать нам про то, какая США крутая стана и как там все здорово?
 
Правда о военной конфронтации США и России
Источник перевод для MixedNews - molten
Хорошо информированный дипломатический источник рассказал газете As-Safir, что «Война США против Сирии началась и закончилась в тот момент, когда были запущены две баллистические ракеты, оставив после себя противоречивую информацию — когда Израиль отрицал запуск, а Россия его подтверждала. Конфронтация продолжалась, пока не было опубликовано заявление Израиля, указывающее, что запуски ракет были проведены в рамках совместных израильско-американских учений, и что ракеты затем упали в море, а сами запуски не были связаны с сирийским кризисом».
Источник также сообщил ливанскому ежедневнику, что «армия США запустила две этих ракеты с базы НАТО в Испании, они мгновенно были засечены российскими радарами и столкнулись с оборонными системами России — так что одна из них взорвалась ещё в воздухе, а курс второй был отклонён в сторону моря».
В этом контексте источник отмечает, что «заявление министерства обороны России о том, что были засечены два запуска баллистических ракет в сторону Ближнего Востока имеют цель затенить два момента: первый — место, откуда были произведены запуски ракет, а второй — это то, что ракеты были сбиты. Почему? Потому что в тот момент, когда была начата полномасштабная операция, руководитель службы разведки России связался с американской разведкой и сообщил, что «удар по Дамаску означает удар по Москве, и мы убрали термин «сбили две ракеты» из заявления, чтобы сохранить двусторонние отношения и избежать эскалации. Поэтому вы должны немедленно пересмотреть свою политику, подход и намерения в отношении сирийского кризиса, а также должны убедиться в том, что вам не удастся устранить наше присутствие в Средиземном море».
«Эта не объявленная прямая конфронтация между Москвой и Вашингтоном усилила смятение в администрации Обамы, и определённо показала, что в случае с Сирией российская сторона готова идти до конца. А также то, что у США не оставалось другого выхода из тупика, кроме как через предложенную Россией инициативу, позволившую Америке сохранить лицо», добавил он.
Здесь дипломатический источник пояснил, что «во избежание Америкой ещё большего конфуза Вашингтон потребовал от Тель-Авива взять этот запуск на себя, чтобы США смогли сохранить перед мировой общественностью лицо — особенно учитывая то, что эти ракеты были началом агрессии США в отношении Сирии и объявлением о начале военной операции. После чего президент США по идее должен был отправиться в Россию на саммит G-20, и вести переговоры о судьбе президента Сирии Башара Асада. И только таким образом он смог найти выход из тупика, в котором оказался».
Источник также отметил, что «после ракетной конфронтации между США и Россией Москва намерена увеличить число военных экспертов в группировке, присутствующей в Средиземном море. Также этот инцидент позволил назначить время объявления инициативы об остановке агрессии против Сирии после саммита G-20, которому предшествовали два успешных визита в Россию министра иностранных дел Ирана Хусейна Амира Абдулы аль-Лагияна и министра иностранных дел Сирии Валида аль-Муаллема. В ходе этих визитов был найден и согласован выход, который включал в себя объявление Сирией о принятии российской инициативы в отношении передачи сирийского химического оружия под международный контроль и подготовку присоединения Сирии к договору о нераспространении оружия массового поражения.
Наконец, источник отметил, что «одним из первых результатов военной конфронтации между США и Россией стал отказ британской Палаты общин присоединиться к военной кампании против Сирии. За этим последовали европейские заявления о принципиальной позиции — и что наиболее важно, о немецкой позиции, объявленной канцлером Ангелой Меркель».
 
хорошая сказка на ночь...
 
Карта дислокации российского флота в Восточном Средиземноморье    
В Восточном Средиземноморье развернута группировка из 11 российских боевых кораблей, пять из них находятся непосредственно у берегов Сирии. Еще четыре находятся в Черном море и готовы пройти в Средиземное море в любой момент. В группировке США, готовой к атаке против Сирии – 7 боевых кораблей. К ним следует прибавить один французский и один британский корабль.
economics is not objective science but a political art
 
Россия считает неуместными бездоказательные обвинения в адрес сирийских властей в применении химоружия, говорится в заявлении официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича на сайте МИД РФ.

"Упрощенчески и бездоказательно валить все на сирийские власти, по сути, выводя из-под ответственности оппозицию, на наш взгляд неуместно и несерьезно. Именно на тщательное, а главное — профессиональное выяснение случаев применения в Сирии химоружия настраивает представленный в эти дни доклад инспекторов ООН, которым еще предстоит вернуться в Сирию и завершить свой мандат применительно к другим зафиксированным инцидентам", — считает Лукашевич.
"Рассчитываем, что наши британские партнеры серьезно включатся и в реализацию российско-американской договоренности о постановке под международный контроль сирийского химоружия с его последующим уничтожением", — добавил официальный представитель МИД РФ.
economics is not objective science but a political art
 
   
 
Сенатор Джон Маккейн: "Россияне заслуживают лучшего, чем Путин"

19.09.2013 | Источник: Правда.Ру




Я верю в величие российского народа и его стремление жить в обществе справедливости, открытых возможностей и иметь правительство достойное его устремлений и принесенных жертв. Когда я критикую ваше правительство, я делаю это не потому, что я настроен против России. Я делаю это потому, что вы заслуживаете такое правительство, которое верило бы в вас, уважало вас и было бы вам подотчетно. Я надеюсь увидеть тот день, когда это произойдет.
Когда редактор "Правды.Ру" Дмитрий Судаков предложил опубликовать мой комментарий, он назвал меня политиком, "выступающим с антироссийской точкой зрения уже много лет". И действительно, российские граждане уже не в первый раз слышат обо мне как об их противнике. Поскольку моя цель сегодня разрушить фальсификации, используемые правителями России для сохранения их власти и оправдания коррупционности, позвольте мне начать с исправления этой неправды. Я — не антироссийский. Я пророссийский, более пророссийский чем тот режим, который плохо управляет вами сегодня.
Я заявляю это потому, что я уважаю ваше достоинство и ваше право на самоопределение. Я верю, что вы должны жить в соответствии с предписаниями вашей совести, а не правительства. Я верю, что вы заслуживаете возможности улучшить вашу жизнь, живя в стране, где экономика процветает и создает блага для многих, а не только для кучки власть имущих. Вы должны жить в правовом государстве, где законы ясны, справедливы и применяются последовательно и беспристрастно. Я заявляю это потому, что я верю, что люди в России не менее, чем американцы наделены нашим Создателем неотчуждаемыми "правами на жизнь, свободу и стремление к счастью", как гласит американская Декларация Независимости.
Российский гражданин не мог бы опубликовать заявление, подобное тому, которое я сейчас сделал. Президент Путин и его окружение не верят в эти ценности. Они не уважают ваше достоинство и не признают вашу власть над ними. Они наказывают несогласие и арестовывают оппонентов. Они манипулируют вашими выборами. Они контролируют ваши средства массовой информации. Они преследуют, угрожают, и запрещают организации, защищающие ваше право на самоуправление. Чтобы сохранить свою власть, они поощряют процветание коррупции в ваших судах и в экономике, терроризируют и даже убивают журналистов, пытающихся разоблачать их коррупционность.
Они пишут законы, устанавливающие непримиримость в отношении тех, чью сексуальную ориентацию они осуждают. Они сажают в тюрьму участников панк-рок группы за преступление, которое состояло в том, что ее члены были провокационными и вульгарными и имели дерзость протестовать против правления президента Путина.
Сергей Магнитский не был борцом за права человека. Он был бухгалтером в московской юридической фирме. Он был обычным русским человеком, который сделал нечто необычное. Он разоблачил одну из крупнейших в Российской истории краж частных активов государством. Он верил в торжество закона и считал, что никто не может быть выше закона. Из-за его взглядов и мужества он оказался в Бутырской тюрьме, где его держали без суда, где он был избит, заболел и умер. После смерти над ним провели показательный процесс, напоминающий процессы сталинской эпохи, и, конечно, он был признан виновным. Это было преступление не только против Сергея Магнитского. Это было преступление против российских людей и вашего права на честное правительство, правительство достойное Сергея Магнитского и вас.
Президент Путин утверждает, что его цель — восстановить величие России как в глазах сограждан, так и на мировой арене. Но какими средствами он восстановил ваше величие? Он дал вам экономику, которая почти полностью базируется на нескольких природных ресурсах и будет подниматься и падать вместе с ними. Ее процветание не будет длительным. А пока оно будет сохраняться, эти богатства будут во владении кучки коррумпированных власть имущих. Капиталы бегут из России, которая при отсутствии правового государства и диверсифицированной экономики воспринимается слишком рискованной для инвестиций и предпринимательства. Он дал вам политическую систему, которая поддерживается коррупцией и репрессиями и недостаточно сильна, чтобы допустить несогласие.
Как он укрепил международные позиции России? Взяв в союзники России самые агрессивные и угрожающие всем тирании. Поддерживая сохранение у власти сирийского режима, убивающего десятки тысяч собственных граждан, и не допуская даже осуждения этих зверств Организацией Объединенных Наций. Его отказ принимать во внимание уничтожение невинных, тяжелое положение миллионов беженцев, растущую вероятность большого пожара, способного распространить свое пламя на другие страны, должен стать предметом мирового внимания. Он не поднимает репутацию России в мире. Он разрушает ее. Он сделал Россию другом тиранов и врагом угнетаемых, ей не доверяют народы, которые стараются сделать нашу планету более безопасной, мирной и процветающей.
Президент Путин не верит в эти ценности потому, что он не верит в вас. Он не верит, что на свободе человеческая природа может подняться над своими слабостями и построить справедливое, мирное и процветающее общество. Или как минимум, он не верит, что это могут сделать граждане России. Поэтому он правит, используя эти слабости, с помощью коррупции, репрессий и насилия. Он правит для себя, но не для вас.
Я верю в вас. Я верю в вашу способность к самоуправлению и в ваше стремление к справедливости и миру открытых возможностей. Я верю в величие российских людей, которые тяжело страдали и смело боролись с ужасными невзгодами, чтобы спасти свой народ. Я верю в ваше право создать цивилизацию, достойную ваших стремлений и принесенных жертв. Я критикую ваше правительство не потому, что я антироссийски настроен. Я это делаю потому, что я верю, что вы заслуживаете правительство, которое верит в вас и подотчетно вам. Я надеюсь увидеть тот день, когда это произойдет.
Читайте также:
"Правды" - нет. Есть - "Правда.Ру"
 
Цитата
Tonic пишет:
Сенатор Джон Маккейн: "Россияне заслуживают лучшего, чем Путин"
Ежели подставить вместо "Путин" - "жидобольшевики" выйдет отличная геббельсовская агитка. Совсем спичрайтеры обленились, халтурят-с.
 
Даже не "Правда", а "Правда.ру", не газета, а маргинальный сайт тех, кто из-за названия давно разругался с "ненастоящей" КПРФ и работает на Кремль.
Уверен, что лошары американцы об этом не знали, а просто забили в поиск сайт правда и увидели, что есть правда.ру.
Сайту повезло в том, что он имеет английскую версию.

Неслыханный пиар для безвестного ресурса. МакКейн по прежнему радует, наверняка он уверен, что опубликовался в главной газете СССР. Еще много сайтов в сети с нетерпением ждут его статьи. Вконтакте вроде тоже завели английскую версию, надеюсь, секретарь МакКейна об этом тоже узнает.
 
Цитата
Tonic пишет:
Российский гражданин не мог бы опубликовать заявление, подобное тому, которое я сейчас сделал.
Лол. На сайте Правда.ру, может быть, и не смог. А вот в той же Правде, которая издание КПРФ - сколько угодно.

МакКейн, судя по всему, считает себя чем-то вроде миссионера у диких папуасов, раз несет такую обычную даже для нас форумную банальщину с пафосом пророка.
 
"Русские солдаты сдавайтесь,
немецкая армия несет вам освобождение от большевистского рабства,
не верьте еврейским комиссарам, большевики пьют кровь русского народа..."
Некоторые слова поменяли, осовременили, а так стилистика прежней осталась.


Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
http://politikus.ru/video/6141-nemeckiy-zhurnalist-rassmeshil-putina.html
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
 

http://perevodika.ru/articles/country/963.html

“Telegraph”, Великобритания - 29 февраля 2012 г.
"Killing babies no different from abortion, experts say"
Убийство новорожденных не отличается от аборта, говорят эксперты
Перевод:
Татьяна Подурец
Елена Андреева

Стивен Адамс, медицинский корреспондент
В статье, опубликованной в журнале "Медицинская этика" (Journal of Medical Ethics), сказано, что новорожденные фактически не являются личностью и не имеют морального права на жизнь. Авторы также доказывают, что родители должны иметь возможность умертвить своих детей, если после рождения обнаружилось, что они родились инвалидами.
Редактор журнала, профессор Джулиан Савулески, директор Центра Ехиро Оксфордского университета, сказал, что авторы статьи получают смертельные угрозы с момента публикации статьи. Он сказал, что авторы угрожающих и оскорбительных постов в отношении исследования являются "фанатиками, противостоящими самим ценностям либерального общества".
Статья, озаглавленная "Постнатальный аборт. Следует ли ребенку жить?", была написана Альберто Джиубилини и Франческой Минерва - двумя бывшими ассистентами профессора Савулевски.
Они доказывают, что "моральный статус младенца эквивалентен моральному статусу эмбриона в том смысле, что у того и другого недостает тех качеств, которые оправдывают присвоение им права на жизнь".

Новорожденные - не "полноценная личность", а скорее "потенциальная личность". Они пояснили: "Очевидно, что как зародыш, так и новорожденный - это человеческие существа и потенциальные личности, но никак не личности в смысле "субъекта морального права на жизнь".
"Мы говорим "личность" для обозначения идивидуума, который способен отождествить свое существование, по крайней мере, с базовыми ценностями - например, такими, когда лишение этого права на существование будет представлять для нее потерю.
Таким образом они доказывают, что "невозможно нанести соответствующий моральный вред новорожденному, не допустив развитие потенциала стать личностью."
Таким образом, заключают авторы, "то, что мы называем постнатальным абортом (убийство новорожденных), должно быть разрешено в тех же случаях, в каких разрешены аборты, включая те случаи, когда новорожденный не является инвалидом.
Также они доказывают, что в том случае, если до рождения ребенка родители не знали о том, что он - инвалид, они должны иметь право умертвить ребенка, приводя доводы, например, что "только 64 процента случаев синдрома Дауна в Европе диагностируется в пренатальный период".
Таким образом, когда рождается такой ребенок, у "родителей нет выбора, кроме как оставить ребенка", - пишут они.
"Растить такого ребенка может быть неподъемной ношей как для семьи, так и для общества, при том, что государство экономически обеспечивает уход".
Вместе с тем они не утверждают, что убийство одних младенцев более позволительно, нежели других - их основное мнение в том, что с моральной точки зрения здесь нет разницы с абортами, которые уже практикуются.
Они предпочитают термину "детоубийство" термин "постнатальный аборт", чтобы "подчеркнуть, что моральный статус убитого младенца сравним со статусом эмбриона".
Как Минерва, так и Джиубилини знают профессора Джулиана Савулеску по Оксфорду.
Минерва была научным сотрудником в Оксфордском Центре практической этики Cуэхиро (http://www.practicalethics.ox.ac.uk/), (где изучались работы Идзутаро Суэхиро и др., позиции которых близки марксистскому пониманию социологии права - прим. переводчика) до тех пор, пока в июне прошлого года она не перешла на работу в Центр прикладной философии и общественной этики в Университет Мельбурна.
Джиубилини, который был приглашен еще будучи студентом Кембриджского университета выступить с докладом под названием "Что такое проблема эвтаназии?" в январе в Оксфордской Мартин школе (при школе Оксфорд-Мартин существует Комиссия по вопросам будущих поколений - прим. переводчика), где профессор Савулеску также является директором.
Он посещал Мельбурн, а также университет города Монаш. Профессор Савулеску также работал в этих университетах до переезда в Оксфорд в 2002 году.
Защищая решение о публикации этой статьи в блоге British Medical Journal, профессор Савулеску заявил, что аргументы в пользу убийства новорожденных были "в значительной степени не новы".

То, что Минерва и Джиубилини сделали, это применили эти аргументы "с учетом материнских и семейных интересов".
Признавая, что многие люди не согласятся с их аргументами, он писал: «Целью Журнала медицинской этики является не представлять единственную правду или содействовать каким либо моральным представлениям. Целью является представить обоснованные аргументы, основанные на общепризнанных мнениях".
В интервью The Daily Telegraph он добавил: "Эти "дебаты" были примером "ведьминской этики" - группа людей знает, кто является ведьмой, и стремятся найти и сжечь ее. Это у нас одна из самых опасных человеческих склонностей. Это приводит к линчеванию и геноциду. Вместо того, чтобы спорить и бороться за идею, есть стремление заставить замолчать и, в крайнем случае, убить, исходя из их собственной моральной определенности. Это не то общество, в котором мы должны жить".
Он сказал, что журнал рассмотрит публикацию статьи, постулирующей, что, если нет никакой моральной разницы между абортом и убийством новорожденных, то аборт тоже должен быть вне закона.
Доктор Тревор Штаммерс, директор факультета медицинской этики из Университетского колледжа Святой Марии, сказал: "Если мать задушит своего ребенка одеялом, то мы скажем "это не имеет значения, она может родить еще одного", - этого мы, что ли, хотим?"
"Нет ничего нового в том, что изложили эти молодые коллеги. Это идеи, за которые в течение длительного времени выступают философы этики в Штатах и Австралии, и это неизбежный конечный пункт в конце длительного пути".
Упоминая термин "постнатальный аборт", д-р Тревор Штаммерс добавил: "Это всего лишь словесные манипуляции, это не философия. Я мог бы теперь сослаться на аборты как на дородовое детоубийство".
А уж отбомбиться по недемократическим недочеловекам - тут и разговаривать не о чем. Они искренне не понимают почему Россия мешает улучшать генофонд. Ведь каким бы был прекрасным мир, если поубивать всех плохих людей...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6