Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 След.
RSS
А может правы были власти во времена СССР с институтом прописки?...
 
Жители города Пугачева в открытом письме губернатору области Валерию Радаеву потребовали принять ряд мер: в частности, принять федеральный или региональный закон, который бы регламентировал введение прописки по месту жительства для контроля за миграционными потоками внутри России. Кроме того, горожане потребовали наделить муниципальные органы исполнительной и законодательной властей регионов полномочиями в отказе гражданам в прописке, передает «Интерфакс».

а то сдаётся мне, что такими темпами как сейчас - мы, русские без войны, тихо, мирно- окажемся чужими на земле своих предков..
попробуйте-ка Вы создать свою диаспору в наших или не совсем наших южных республиках...
ПС я совсем не наци, но гости должны оставаться гостями... -тогда гостеприимство наше будет искренним и постоянным!
ИМХО
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Прописка вообще-то не соответствует конституции. Поэтому отменена. Гражданам следовало бы тогда бороться сначала за пересмотр конституции.
Всем известно, что в реальности прописка до сих пор существует, только под другим именем.

Вообще все указанные требования граждан противоречат этой самой конституции. Такими темпами дойдем до ситуации, описанной у Жванецкого - выходишь из подъезда и отмечаешься, куда пошел, к кому, зачем.

Граждане хотят и рыбку съесть в виде свободы передвижения и ограничения этой самой свободы. Возможно, это называется "шиза"?

Вероятно, тупого лобового решения этого вопроса просто не существует.
Изменено: АПЛ - 11.07.2013 00:50:59
 
К сожалению, признание очевидных побудительных мотивов к созданию жесткого миграционного законодательства наталкивается на идеологизированную интерпретацию положения Конституции о праве для законно находящихся на территории РФ на свободу передвижения, пребывания и жительства (ст. 27). Данная норма при этом рассматривается в отрыве от других норм и основополагающих целей Конституции – обеспечения прав граждан (не только мигрирующего, но и оседлого населения) и обеспечения жизнеспособности государства.

Вот Вам статья с ВВП: http://www.runitsa.ru/publications/publication_555.php
Скажем, студенты из некоторых республик России считают возможным приставать к русским девушкам, пререкаться с преподавателями, не соблюдать скоростных режимов при поездках на автомобилях, словом, вести себя развязно. Часто такое неадекватное, агрессивное, вызывающее, неуважительное поведение не подпадает под уголовные статьи, но вызывает чувство ущемленного национального достоинства у местного русского населения, порой даже в Москве. Замечания в свой адрес эти представители иных этносов не терпят – тут же хватаются за ножи или травматические пистолеты. Понятно, что ничего, кроме ксенофобии у местных жителей такое поведение мигрантов не вызывает.
ВВП : «Во внутренней миграции также важны цивилизованные рамки. В том числе это необходимо для гармоничного развития социальной инфраструктуры, медицины, образования, рынка труда. Во многих «миграционно привлекательных» регионах и мегаполисах эти системы уже сейчас работают на пределе, что создает достаточно сложную ситуацию как для «коренных», так и для «приезжих».
Считаю, что следует пойти на ужесточение правил регистрации и санкций за их нарушение. Естественно, не ущемляя конституционных прав граждан на выбор места жительства».

«Во многих странах складываются замкнутые национально-религиозные общины, которые не только ассимилироваться, но даже и адаптироваться отказываются. Известны кварталы и целые города, где уже поколения приезжих живут на социальные пособия и не говорят на языке страны пребывания. Ответная реакция на такую модель поведения – рост ксенофобии среди местного коренного населения, попытка жестко защитить свои интересы, рабочие места, социальные блага – от «чужеродных конкурентов». Люди шокированы агрессивным давлением на свои традиции, привычный жизненный уклад и всерьез опасаются угрозы утратить национально-государственную идентичность».
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Я скажу об одном из отрицательных следствий ликвидации института прописки. Эта бывшая в СССР норма давала право органам милиции следить за правопорядком в жилых домах с помощью участковой службы. Результативность работы участкового оценивалась по предупреждению нарушений порядка, бытовых конфликтов, уголовных преступлений и т.п. Сегодня служба по предупреждению нарушений порядка на участках не работает. Один из фактов: хозяин сдаёт квартиру одному гражданину, а проживает целый аул со всеми вытекающими последствиями; оплата коммунальных услуг осуществляется в размере на одного. И никаких мер по наведению порядка в этой ситуации не принимается. Второе: среди неизвестных проживающих могут быть лица, находящиеся под следствием или разыскиваемые за преступления, то есть угрожающие жизни и здоровью общества.
То есть среди отрицательных последствий отмены прописки мы уже видим два: материальный ущерб и угроза жизни.  
 
Leader
А вот, скажем, в Латвии, есть ли там гастарбайтеры? Есть ли там обязательная прописка или регистрация?  
 
Цитата
Щелканова пишет:
хозяин сдаёт квартиру одному гражданину, а проживает целый аул со всеми
вытекающими последствиями; оплата коммунальных услуг осуществляется в размере на
одного. И никаких мер по наведению порядка в этой ситуации не принимается.
Че-то пытаются шевелиться в поисках выхода, но все меры пока "нежизнеспособны". Сдает А квартиру 10 постояльцам, но всем говорит, что это его "гости". Чтобы проверить "гостей" надо попасть на территорию квартиры. Но если квартира - частная собственность, то и сам А и его "гости" могут просто не открывать дверь, если к ним придут с проверкой. И ничего не предъявишь: частная собственность. Только если хитростью вынудить А и его компанию открыть дверь. :) Как обычно: закон есть, но он не работает, т.к. противоречит другому закону. :)
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
АПЛ,
Цитата
АПЛ пишет:
Граждане хотят и рыбку съесть в виде свободы передвижения и ограничения этой самой свободы. Возможно, это называется "шиза"?
Демшиза?
Есть такой человек-Ян Гиллан. Он очень хорошо сказал в одном интервью, отвечая таким как Вы.
Вот представьте, у Вас в коридоре живет таджик, на кухне киргиз, в ванной узбек. С семьями. Они готовят свою еду и стирают свои штаны, пользуются Вашими вещами и т.д. и т.п. А через некоторое время, они перестают Вам уступать проход в коридое, ставят Вас в очередь в туалет и Вы ждете, когда они скушают плов, чтобы сварить щи.
Если Вы такой терпимый, скажите честно: Вы будете это терпеть?
 
Цитата
BBC пишет:
Если Вы такой терпимый, скажите честно: Вы будете это терпеть?
Это можно терпеть сколь угодно долго, как это терпелось в СССР:)
Это, всего лишь, вопрос качества пропаганды:):):)
 
human_voice,
Цитата
human_voice пишет:
А через некоторое время, они перестают Вам уступать проход в коридое, ставят Вас в очередь в туалет и Вы ждете, когда они скушают плов, чтобы сварить щи.
Если Вы такой терпимый, скажите честно: Вы будете это терпеть?
Цитата
human_voice пишет:
Это можно терпеть сколь угодно долго, как это терпелось в СССР :)
http://www.youtube.com/watch?v=A5q1342IY0o
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
human_voice пишет:
Это можно терпеть сколь угодно долго, как это терпелось в СССР
Не знаю чего Вы там в СССР терпели , но за 20 лет в нашем родном городе количество приезжих с кавказа и из средней азии выросло в десятки, если не в сотни раз. Это факт.
 
А ничо, Пока все еще нормально. Пока еще китайцев нет.
 
В Прибалтике нет гастарбайтеров, и нет ни прописки, ни регистрации. В крайнем случае - добровольно, если захочешь, назовёшь 6 адресов, где часто бываешь, и всё. Государство общается с каждым по телефону.
Но там и люди другие, которые никогда не будут плюсовать посты, где призывают вернуться в наше красное фашистское прошлое.
 
kriut, в Прибалтике работы нет. Все прибалтийцы - сами гастарбайтеры - по всей Европе:  полы моют, пиво носят, шпалы кладут...
 
Цитата
Charly пишет:
kriut, в Прибалтике работы нет. Все прибалтийцы - сами гастарбайтеры - по всей Европе: полы моют, пиво носят, шпалы кладут...
После объявления в 1991 году Латвией, Литвой и Эстонией о выходе из состава СССР  .

Они сами хотели бомжевать , а теперь Россия должна проявить толерантность и дать людям дом и работу .  :D
Bad To The Bone
 
Цитата
kriut пишет:
Но там и люди другие, которые никогда не будут плюсовать посты, где призывают вернуться в наше красное фашистское прошлое.
Наша страна немыслимой ценой спасла весь мир от фашизма. И называть наших отцов/ дедов фашистами- это только в вашей Прибалтике позволяется.. парады ветеранов СС блин устраивают..
Я- бы таких за шкирку и пинком туда и отправлял на ПМЖ.
ИМХО
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
Charly пишет:
kriut,  в Прибалтике работы нет. Все прибалтийцы - сами гастарбайтеры - по всей Европе:  полы моют, пиво носят, шпалы кладут...
Вы не правы. Прибалты не хотят выполнять простую малоквалифицированную работу у себя, потому что в других европейских странах за эту же работу платят гораздо больше, чем на их родине. Всё дело в зарплатах. Ещё в 2011 там хотели легализовать приём иностранной рабочей силы. А касательно данной темы, смысл моего поста сводился лишь к тому, чтобы продемонстрировать наглядно здешним красноголовым деятелям (иначе они и не понимают, они вообще ничего не понимают)))), что вопрос о том, ввозить или не ввозить иностранных рабочих на уровне прописок или регистраций НЕ РЕШАЕТСЯ. Неужели и вам это не понятно?
 
Цитата
kriut пишет:
В Прибалтике нет гастарбайтеров
Цитата
kriut пишет:
Прибалты не хотят выполнять простую малоквалифицированную работу у себя
Скажите, где здесь логика? Этих два утверждения исключают друг друга. Если в Прибалтике нет гастарбайтеров, а прибалты сами у себя не хотят выполнять малоквалифицированную работу, то кто её делает?

Очередное утверждение в стиле абсурда. Что не удивительно, так как здравый смысл отключён, включена и застопорилась кнопка  под названием "призываютвернутьсявнашекрасноефашистскоепрошлое"
 
Цитата

Leader пишет:
Наша страна немыслимой ценой спасла весь мир от фашизма. И называть наших отцов/ дедов фашистами- это только в вашей Прибалтике позволяется.. парады ветеранов СС блин устраивают.. Я- бы таких за шкирку и пинком туда и отправлял на ПМЖ. ИМХО
А валите-ка вы, милейший, в Северную Корею, баламутьте корейцев своими рабовладельческими идеями, ок? Ибо привязывать людей пропиской или регистрацией - это современная  форма рабства. И если ваши отцы и деды расстреливали в застенках Лубянки или ещё где-либо в аналогичных многочисленных застенках по всей стране нормальных людей - то они были красными фашистами. Фашизм - это государственный строй, когда происходит милитаризация всей экономики, когда все идеологические противники данного режима уничтожаются физически, когда из граждан делают винтики гигантской машины, когда везде тотальный учёт и контроль, когда всё пронумеровано вплоть до деревьев в парках.. Если население нашей страны после бандитского октябрьского переворота 1917 г полностью обновилось не своей смертью, а было расстреляно, замучено, сгнило в болотах и лесопилках - то у нас в стране был фашизм, только не коричневый, а красный. И у меня деды погибли в Великую отечественную войну. Но они никого из своих граждан не убивали и не пытали из-за идеологических разногласий. Они просто защищали свою Родину, и врядли они думали, что спасали остальной мир от чего-то. То, что один дед погиб не на своей территории, а в Будапеште - так он подчинялся приказам командиров, он был на службе.. И если бы наша слава кпсс не занималась послевоенным экспортом красной революции по всем странам - сегодня бы нас никто не посмел бы назвать оккупантами, никто бы не посмел сносить памятники нашим солдатам, хотя бы в той же Венгрии или в Прибалтике.
Изменено: kriut - 12.07.2013 09:59:15
 
Цитата
Щелканова пишет:
Скажите, где здесь логика?
Я же написал - они вообще ничего не понимают...
 
Цитата
ваши отцы и деды расстреливали в застенках Лубянки или ещё где-либо в аналогичных многочисленных застенках по всей стране нормальных людей - то они были красными фашистами

и далее в том же духе.

То ли это невменяемость, когда в сознании происходит дезориентация в месте, времени, действующих лицах. То ли это провокационная риторика, намеренно вбрасываемая в тему. Не знаю, но реакция на неё должна быть такая - не провоцироваться на ответ в том же конфликтном стиле.
 
Цитата
Щелканова пишет:
То ли это невменяемость, когда в сознании происходит дезориентация в месте, времени, действующих лицах. То ли это провокационная риторика, намеренно вбрасываемая в тему. Не знаю, но реакция на неё должна быть такая - не провоцироваться на ответ в том же конфликтном стиле.
+100
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
-100 000 000 000 000
Сказать-то нечего в ответ, и по своей совковой привычке, не разбираясь до конца даже в туберкулёзных палочках, опять в карательную совковую психиатрию сваливаются. )))))
 
 
Цитата
kriut пишет:
не разбираясь до конца даже в туберкулёзных палочках
kriut
Уважаемый, я против Вас ничего не имею. Лично Вас не знаю. Для меня Вы виртуал. Может быть, Вы по жизни хороший человек. Но манера вести диалог у Вас не конструктивная, не располагает собеседника к интересу. Если можете, смените форму общения, попробуйте не переходить на личности (например, на мою профессию), избежать провокационной риторики, аргументировать свои высказывания ссылками на источники. Попробуйте!

Вот, например, выше цитированная фраза в мой адрес. Мне она смешна. Если бы Вы были фтизитатром или лицом, компетентным в основах этой науки, я с удовольствием побеседовала бы по данной теме. Но Вы не компетентны или я ошибаюсь? Повторю, Вас не знаю. Вы фтизиатр? Медик?
Изменено: Щелканова - 12.07.2013 11:51:37
 
Щелканова,  :-rose\
 
Цитата
Щелканова пишет:
Для меня Вы виртуал. Может быть, Вы по жизни хороший человек. Но манера вести диалог у Вас не конструктивная, не располагает собеседника к интересу. Вот, например, выше цитированная фраза в мой адрес. Мне она смешна. Если бы Вы были фтизитатром или лицом, компетентным в основах этой науки, я с удовольствием побеседовала бы по данной теме. Но Вы не компетентны или я ошибаюсь? Повторю, Вас не знаю. Вы фтизиатр? Медик?
Может и Вы неплохая... Я не в курсе))) Не я первый начал себя отправлять за шкирку в Прибалтику, не я начал первый ставить себе диагнозы типа "здравый смысл отключён" и "это невменяемость, когда в сознании происходит дезориентация в месте, времени, действующих лицах". Попробуйте не переходить на личности.
Себя позиционирую, как весьма разносторонний учёный, и люблю добиваться компетентности в том, чем интересуюсь, вне зависимости, какая эта область науки, потому что отношусь к ней не как к разрозненной кучке дисциплин, но как к единому дереву. Также имею статус фельдшера (т.е. без высшего медицинского образования) и статус целителя, что позволяло мне одерживать победы в спорах с целым консилиумом врачей. ))) Все необходимые ссылки по фтизиатрии давались мной в теме "Глас народа о фактах разрушения в стране".
 
Китайцы, карейцы, прибалты...
Чего так далеко ходить?
Рядом Беларусь - у них этих проблем нет. И гастарбайтеров тоже нет.
ИМХО любую проблему можно решить, если иметь желание ее решать и не бояться как на тебя посмотрят остальные.
 
Цитата
kriut пишет:
Себя позиционирую, как весьма разносторонний учёный,
Цитата
kriut пишет:
Также имею статус фельдшера (т.е. без высшего медицинского образования) и статус целителя,
Нет, я категорически не в силах поверить в такую незамутненость сознания. Ну признайтесь, Вы тролль?:)
 
Цитата
хХх пишет:
Китайцы, карейцы, прибалты...
Чего так далеко ходить?
Рядом Беларусь - у них этих проблем нет. И гастарбайтеров тоже нет.
ИМХО любую проблему можно решить, если иметь желание ее решать и не бояться как на тебя посмотрят остальные.
:)    Беларусь не стал приводить в пример, потому что у них есть два вида регистрации: временная по месту пребывания (по личному желанием каждого гражданина) и постоянная регистрация по месту жительства - обязанность, невыполнение которой есть административное правонарушение, которое наказывается наложением штрафа.
 
Цитата
banzzai пишет:  Ну признайтесь, Вы тролль? :)
Только после вас.  
 
kriut, что у нас, что у них, есть "регистрация по месту жительства" и "регистрация по месту пребывания" - и то и другое является административной обязанностью ( у нас с ними законодательства вообще похожи как две капли воды), только в отличии от нас у них оно работает, как и правоохранительные органы.
Страницы: 1 2 След.