Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Список кандидатов на предстоящих выборах., Обобщенные данные.
 
В воскресенье выборы. Кто может выложить списки кандидатов в думу , областную думу по Фрязино и Щелково. В интернете общей информации не нашел. Только отрывочные сведения.
Думаю многим будет интересна конкретная информация.

Просьба только конкретные фамилии и небольшие коментарии. ( Партия, краткая биография, бизнес. где живет, знает ли о существовании города фрязино.)
Времени уже мало .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Цитата
DennisM написал:
А, если, она, вот так, впишет кого-то - а этот кто-то придёт голосовать за десять минут до закрытия участка? Опять же - статистика тех, кто никогда на выборы не ходит, не ведётся.
Вы знаете, есть вероятность отличная от нуля, что кот, побегав по клавиатуре пианино, сыграет первый концерт Чайковского. Думаю, что вероятность того, что Вы описали, нее сильно отличается от "котовой". Это Вами статистика не ведется, а кем надо - 100% ведется.
Цитата
DennisM написал:
Неиспользованные открепительные талоны гасятся - то есть, уничтожаются - до начала голосования.
Да, но кто мешает секретарю за несколько дней до этого заполнить талоны такими же людьми, которые обычно на выборы не ходят? Да даже теми, кто ходит. Это вообще безопасно. Затем обменяться талонами с коллегами по другому участку. Ведь никто не проверяет, мог ли один человек проголосовать как на своем участке, так и на другом (других). Если члены комиссии на одном участке смогли договориться о жульничестве, как показано в ролике, то договориться с соседями - не проблема. Тем более, что все они - члены одной, вернее, единой, партии.
 

..Слева за стеклом бумажная лента типа чековой. выбираешь за кого голосовать (можно несколько экранов перелистывать, возвращать, переголосовывать, удалять голос), потом нажимаешь "закончить". На ленте печатается перечень выбранных партий и кандидатов и показывается в окошке. Сравниваешь, всё ли правильно, и нажимаешь "подтвердить". При этом бумажка проматывается так, что текст больше не виден. Для активации машины выдается штрих-код с печатью комиссии (сканер справа внизу)..
economics is not objective science but a political art
 
Цитата
Sectoid написал:
как туда впишут? до голосования книги проверяются, в ходе голосования за членами УИК идёт слежка, чтобы ничего не вписывали и даже не открывали книги когда нет избирателя
Да очень просто. Приходит подруга члена УИКа, и при этом книга открывается и вписывается пара-тройка фамилий. Затем идет домой, переодевает куртку, и процедура повторяется. И так сколько угодно раз. Думаю, что вариантов жульничества есть еще немало. Если всерьез подумать, чего я не делал.
 
факсимиле аналогичного™:
..Если всерьез подумать, чего я не делал...
economics is not objective science but a political art
 
Цитата
Gierus написал:
Вы знаете, есть вероятность отличная от нуля, что кот, побегав по клавиатуре пианино, сыграет первый концерт Чайковского. Думаю, что вероятность того, что Вы описали, нее сильно отличается от "котовой".
Это всё высосано из пальца, уж извините.
Цитата
Gierus написал:
Да, но кто мешает секретарю за несколько дней до этого заполнить талоны такими же людьми, которые обычно на выборы не ходят?
Для этого надо знать их паспортные данные. Уверяю Вас, у членов УИК таких данных на руках нет.
Цитата
Gierus написал:
Да даже теми, кто ходит. Это вообще безопасно.
Да что Вы говорите? Граждане, получающие открепительные талоны, вписываются в ту же книгу, что и получающие бюллетени на участке для голосования. Приходит, так, гражданин изъявить свою волю - а он уже, оказывается, открепительный талон получил - о чём он ни сном, ни духом. Оксюморон.
Цитата
Gierus написал:
договориться с соседями - не проблема. Тем более, что все они - члены одной, вернее, единой, партии.
Что, и я тоже? Ух ты. Не знал, до сих пор :)  
 
DennisM,
Извините, но я так подозреваю, что Вы - обычный член УИКа. Вы, уверен, не бросаете пачками бюллетени в урны. Но ведь такие факты обнародованы! Ясно, что это делают не простые члены, вроде Вас. Которые не имеют доступа к паспортным данным и к статистике тех, кто обычно на выборы не ходит. Но с чего у Вас такая уверенность, что все члены УИКа такие же, как Вы? Вы что, готовы за них руку на отсечение дать? Ведь в председатели УИКов и секретарей назначают людей не простых, а тех, в ком власть уверена, что в нужный момент они не подведут.

Кроме того, я надеюсь, что во Фрязино голосование и сейчас, и ранее более-менее честное. Но поручиться в этом я не готов. Но то, что есть места, где такое жульничество процветает, есть, думаю, и Вы отрицать не станете.
 
Цитата
Gierus написал:
Но ведь такие факты обнародованы! Ясно, что это делают не простые члены, вроде Вас.
Да бросьте, в УИКе не так много народа, что бы одни его члены не видели, что делают другие. То, что в Ростове происходило - наверняка происходило с молчаливого согласия всех членов УИК. Естественно, что и вбросы, и карусели имеют место быть, я отрицать не буду. Как и то, что УИКам, бывает, спускают сверху разнарядку: Победить должен тот-то и тот-то! А председательша УИК - бюджетница, учительница из школы, или врач из городской больницы, и понимает, что, если тот-то и тот-то не победят, это сильно отразится на её карьере. Вот и приходится идти на должностное преступление. А остальные члены комиссии это её положение прекрасно понимают, ибо тоже, в большинстве своём, из этой школы, или больницы, или вообще все родственники друг с другом. Так что мне не надо объяснять, как всё это делается.
Цитата
Gierus написал:
Ведь в председатели УИКов и секретарей назначают людей не простых, а тех, в ком власть уверена, что в нужный момент они не подведут.
Да нет, тут, как видите, всё гораздо проще. Административный ресурс.  
 
DennisM,
Добавлю, напоследок.
Вы что, хотите доказать, что жульничать при голосовании невозможно? Как говаривал вождь у учитель: "опыт - критерий истины". Сразу после голосования были документально установлены факты такого жульничества. Э. Панфилова дала указания правоохранительным органам возбудить уголовные дела по вскрытым фактам. Уверен, что есть более умные члены УИКов, которые свои махинации совершали не под оком камер. А Вы говорите, что не знаете, как можно жульничать. Чудно...
 
Цитата
Цитата Sectoid  написал:
может ДеннисМ поделится как можно нахимичить

Цитата
DennisM написал:
Честно - при нынешних реалиях - даже не знаю, как.
Цитата
Так что мне не надо объяснять, как всё это делается.
No comments...
 
Gierus, я вам ещё раз могу напомнить, что выборами занимаюсь одиннадцать лет. И много что видел тогда, и вижу те изменения, что есть сейчас. Сейчас жульничать, разумеется, можно, как и раньше - но это сильно чревато, даже тем, что такое жульничество уже просто так не скроешь. Именно это я и имел в виду. А вы можете думать себе всё, что угодно - дело хозяйское.  
 
Извиняюсь что вклиниваюсь. А кто все же прошел в думы?
 
Gierus, DennisM,
Уважаемые, вы оба правы - один больше, другой меньше.
Однако правда посередине. Ведь день голосования - лишь часть выборной системы (вспоминаем  основные каналы ТВ с главными действующими лицами и исполнителями).
Предположим, что фальсификации отсутствовали бы. ЕР всё равно бы победила, но не с таким оглушительным успехом, который держит путь в сторону Северной Кореи. ТИКи тщательно подобраны. Об этом много писали во время предыдущих выборов. Лакмусовой бумажкой отстроенной системы является непрохождение в ГД Владимира Рыжкова и Дмитрия Гудкова.
 
Цитата
Ferrum написал:
Предположим, что фальсификации отсутствовали бы. ЕР всё равно бы победила
Это факт. Граждане совершенно однозначно идут голосовать именно за неё. Собственно, мне, на избирательном участке, уже в девять утра, спустя час после начала голосования, было абсолютно ясно, кто победит.

А подтасовки, вбросы, карусели - это всё перестраховка местных начальников среднего звена. Которые представляют, что с ними будет, если первое место займёт не правящая партия - и обладают необходимым ресурсом, что бы надавить на тех, кто стоит на ступеньку ниже них, что бы эта партия таки заняла первое место. А уж как те будут крутиться - их это не волнует. Вот во всей этой ситуации и наша беда, я считаю.  
 
Цитата
Ferrum написал:
. Ведь день голосования - лишь часть выборной системы
конечно. как и  DennisM - часть комиссии. он сидит себе выполняет определенную работу. он не участвует ни в чем предосудительном, и даже может быть этого предосудительного и не видит. он, не исключаю, ни видеть, ни касаться его не хочет. но это вовсе не значит, что и остальные так думают, и ничего предосудительного не происходит.....
 
Цитата
Sr. D. Jose Amoralez написал:
он не участвует ни в чем предосудительном, и даже может быть этого предосудительного и не видит
Я всё вижу :) На выборы хожу не по разнарядке, а именно из-за того, что мне это интересно. Посмотреть на всё происходящее изнутри.  
 
kosad,
Цитата
Ferrum написал:
ТИКи тщательно подобраны
kosad: обоснуйте ваши ощущения

К сожалению, Вы отстали с этим вопросом на несколько избирательных циклов. Ранее были в форуме подробно описаны неоднократные случаи "чистки", подбора и отклонения членов комиссии. Делалось это под надуманными предлогами. Короче, более, чем за полтора десятилетия система удержания и несменяемости власти доведена практически до совершенства.
Изменено: Ferrum - 21.09.2016 12:21:52
 
Цитата
DennisM написал:
Я всё вижу
Это Вы думаете, что все. Если Вы сядете играть в карты с шулером, Вам тоже будет казаться, что Вы все видите. Я уже приводил вариант , в котором Вы, находясь рядом с таким же членом комиссии, распознать жульничество не в состоянии. Когда приходит знакомая этого члена, протягивает ей свой паспорт, та (или тот) заполняет журнал другими данными на того, кто не ходит на выборы, получает бюллетени и идет голосовать, как надо. Вы даже не заметите, если она получит 2 или 3 комплекта бюллетеней. Не заметите также, если она придет 2-й или 3-й раз. А потом с этим членом комиссии сядете пить чай по окончании. Считая, что этого члена Вы знаете много лет, и что он (она) никогда не жульничает.
 
Цитата
Gierus написал:
Это Вы думаете, что все
Давайте вы не будете фантазировать про меня, и нести небылицы, возникающие в вашей голове. Так ведь можно и на грубость нарваться. Извините, если что не так ©
 
kosad,
Вам, как рекордсмену по количеству постов в единицу времени, в голову не приходит, что:

1. Журнал заполняется только одной рукой члена комиссии. Это Вы совсем не подумав написали.

2. Паспортные данные тех, кого потом член комиссии будет вписывать, можно заранее написать на бумажке и потом переписать.

3. Эти паспортные данные можно вообще взять из головы. Соответствие этих данных в журнале реальным данным никто и никогда не проверяет. Можете спросить у ДенисаМ.

4. Для того, чтобы член комиссии, сидящий по соседству, мог углядеть жульничество, он должен одновременно видеть паспорт и то, что пишет в журнал его коллега. Для этого необходимо встать за спиной пишущего.
Изменено: Gierus - 21.09.2016 13:12:24
 
DennisM,
Да я лично про Вас ничего не фантазирую. Вы просто не желаете задуматься над сутью моего поста и попытаться представить себе такую ситуацию, которую я описал. Ну скажите, как Вы сможете углядеть такое жульничество, особенно, если у Вас нет никаких подозрений по отношению к соседу за столом? Что необычного можно здесь углядеть? И как потом что-то доказать?
 
Цитата
Gierus написал:
Ну скажите, как Вы сможете углядеть такое жульничество, особенно, если у Вас нет никаких подозрений по отношению к соседу за столом? Что необычного можно здесь углядеть? И как потом что-то доказать?
Ну, если вы считаете членов комиссий поголовно слепыми, глухими и тупыми - то да, описанная вами ситуация вполне может быть. А, так же, слепыми должны быть наблюдатели - хотя им по долгу вменено быть архиподозрительными по отношению именно к членам УИК, и к их действиям.  
 
Цитата
DennisM написал:
Я всё вижу
замечательно. и что дальше? будете рассказывать что именно вы видели? :) вскрывать нарывы и язвы?
 
Цитата
Sr. D. Jose Amoralez написал:
будете рассказывать что именно вы видели?
Не сейчас :) Лет через двадцать сяду мемуары писать - вот тогда :)
 
Цитата
DennisM написал:
Ну, если вы считаете членов комиссий поголовно слепыми, глухими и тупыми - то да, описанная вами ситуация вполне может быть. А, так же, слепыми должны быть наблюдатели
Вы так и не ответили на вопрос, как зоркие, как орлы, с абсолютным слухом и умные, аки Эйнштейн члены комиссии, а также наблюдатели смогут распознать описанное мной жульничество? Ведь, как я говорил, для этого надо стоять за спиной жулика, не говоря о том, что вскрывать жульничество своих соседей вообще не входит в их обязанности. У других членов комиссии есть другая работа - они должны выдавать бюллетени своим клиентам. А наблюдатели вообще сидят очень далеко от членов комиссии. Чем с некоторого расстояния поведение нечестного члена комиссии и лжеголосующего должно отличаться от нормальной? Нет ответа и не будет, как я понимаю.
Изменено: Gierus - 21.09.2016 13:44:10
 
Цитата
Gierus написал:
Вы так и не ответили на вопрос, как зоркие, как орлы, с абсолютным слухом и умные, аки Эйнштейн члены комиссии, а также наблюдатели смогут распознать описанное мной жульничество?
Описанным вами способом - никак не могут. Для мошенничества вся УИК должна быть в сговоре.
Цитата
Gierus написал:
У других членов комиссии есть другая работа - они должны выдавать бюллетени своим клиентам.
Вы, простите, когда вообще на выборах последний раз были? Вы считаете, что избиратели идут на участки непрерывным потоком все двенадцать часов?
Цитата
Gierus написал:
Нет ответа и не будет, как я понимаю.
Я вам вполне ответил - не надо считать членов избирательных комиссий глухими и слепыми дебилами. А вы, почему-то, в этом свято уверены. Отвечать же на очевидные глупости у меня нет желания.  
 
kosad,
Ответ - 0 минут.
Чтобы выдать бюллетень на фальшивого избирателя потребуется ровно столько времени, сколько на обычного. Рабочее время члена комиссии определяется временем работы УИКа. От количества жульничества это время не зависит.
 
DennisM,
Извините за занудство.
Цитата
DennisM написал:
Описанным вами способом - никак не могут. Для мошенничества вся УИК должна быть в сговоре.
Вы же сами написали, что никак не могут. В том числе, другие члены комиссии. Зачем же жулику вступать с ними в сговор?

Ладно, не буду Вас больше смущать. ИМХО, и так все понятно. Давайте завяжем.
Изменено: Gierus - 21.09.2016 13:55:36
 
Gierus,  я вам всё уже объяснил. Если до вас не доходит - это ваши проблемы, не мои.


Кстати, офф-топ - но с ваших любимых досок объявлений, развешенных пару лет назад у каждого подъезда, в нашем районе какой-то Робин Гуд регулярно срывает все объявления :) Стуканите на него - вы же, в своё время, на меня куда-то там жаловаться собирались, когда я подобную идею высказал? ;)
 
DennisM,
Не понял, я то тут при чем? И что-то не помню, зачем я собирался на Вас жаловаться? Это вообще не мой стиль.
 
Цитата
Gierus написал:
И что-то не помню, зачем я собирался на Вас жаловаться?
Зато я очень хорошо помню. Могу поискать ту тему, но, если честно, лень.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.