Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
На кого работает тот самый блогер из Москвы, Встретил на Алее Героев своего старого знакомого Стяжкина
 
Вот, встретил на Алее Героев Труда своего старого знакомого Дениса Стяжкина, популярного московского блогера. Они там с коллегами проводили соц опрос про выборы и наказы избирателей.
По вопросам легко догадаться, кто заказал =) Вот фоторепортаж.

Знают ли фрязинцы о выборах? (ФОТО)

styazshkin23 августа, 16:11



Провели с коллегами по редакции соцопрос во Фрязино на тему предстоящих местных выборов. Опрос проводили специально для моего ЖЖ, хотя не исключаю, что что-нибудь может и в газету пойти. Всего опросили более 100 человек, разумеется, всех их сюда заливать не буду, только выборочно. Мы задавали людям следующие вопросы:

1. Знаете ли вы, что 13 сентября во Фрязино пройдут выборы?
2. Определились ли вы с выбором?
3. Ходили ли вы на предыдущие выборы?
4. Слышали ли вы о том, что команда ИСТОКа идет на выборы?
5. Как вы думаете, что надо сделать в городе будущим депутатам?

А вот, что нам ответили фрязинцы:



Алексей, 25 лет

1. Да, знаю.
2. С выбором еще не определился
3. Да, это важно, нужно отдать 10 минут для своего будущего
4. Слышал про такую команды.
5. А что сделать для города я так сразу так сразу не могу ответить. Нужно подумать.



Надежда, 28 лет

1. Слышала, что будут какие-то выборы
2. С выбором еще не определилась
3. Я не помню даже, ходила ли я
4. Про ИСТОК я ничего не слышала совсем
5. Хочу, чтобы город прибрали, сделали город чистым



Людмила Яковлевна, возраст не сказала, зато просила нас прочитать стих, который ей очень нравится, она его даже на листок переписала из книги.

1. Да, знаю
2. Только коммунисты! Только Зюганов!
3. Я всегда хожу на выборы!
4. Я буду голосовать за КПРФ, но и за людей из ИСТОКа
5. Повлиять на цену на продукты, понизить квартплату, а также меня волнует проблема мигрантов. С мигрантов надо брать побольше налогов, они не платят за ЖКХ, но мигрантов мне жалко, они как брошенные дети. Главное, чтобы не было войны, но родину нужно спасать. А еще я горжусь тем, что в ИСТОКе открыли средство для лечения рака, я знаю это из выступления губернатора Воробьева.



Михаил, 53 года

1. Да, знаю
2. Да, но не скажу за кого буду голосовать
3. Да, ходил на все
4. Да, конечно слышал
5. Люди должны доказать, своими предыдущими делами, что они достойны быть депутатами. Уважаю Морозова и других



Ольга, 40 лет

1. Да, знаю
2. Не решила еще
3. Не помню уже
4. Слышала краем уха
5. Отремонтировать дороги, проживать во Фрязино. Подросткам негде проводить досуг. Ухалкин очень плохой мэр.



Артем, 27 лет. Артем, опрашиваемый это тот, который справа на фото, а тот который слева это тоже Артем, журналист «ЖЖ Стяжкина».

1. Нет
2. Нет
3. Давно когда-то ходил
4. Да
5. Не знаю



Семья - Дмитрий, 34 года, Надежда, 36 лет, Виктория, 2,5 лет

1. Нет.
2. У нас есть политические предпочтения
3. Мы ходим на выборы всегда
4. Про команду ИСТОКа не слышали
5. В городе очень грязно, нужно убрать мусор. Плохие дороги, мало детских площадок. Нужно привести наше озеро в порядок, как в Черноголовке.



Нелли Михайловна, 79 лет

1. Да, знаю
2. Не определилась еще
3. Ходила. Раньше голосовала за «Справедливую Россию»
4. Слышала что-то про них немного
5. Фрязино сильно изменилось за последние годы в лучшую сторону, но не хватает парка



Николай Дмитриевич, 63 года. Я сначала подумал, что это Петр Мамонов идет. Подбегаю к нему, уже хотел сказать, типа: «Здравствуйте, Петр Николаевич! А вы что во Фрязине забыли?», но потом всмотрелся. Фрязинский Мамонов ЛДПРовцем оказался.

1. Не слышал
2. Только ЛДПР!
3. Да, я даже был наблюдателем
4. Не слышал
5. Хочу, чтобы Жириновский победил



Борис Цейтлин, 25 лет. Совершенно случайно встретил в городе знакомого кандидата, которого также опросил по установленной форме, ничего лишнего.

1. Да, к тому же я кандидат в депутаты от партии Яблоко
2. Да, конечно, буду голосовать за кандидатов от Яблока
3. Да, всегда хожу на выборы
4. Конечно слышал
5. Облагородить озеро, сделать парк, отремонтировать дороги, навести порядок в сфере ЖКХ. Сделать прозрачной власть, чтобы отчитывалась перед горожанами за каждую копейку. Тем более что есть вопросы - на ремонт дорог выделяют приличные деньги, а они через полгода уже все опять в ямах.



Галина, 59 лет

1. Да, знаю
2. Да
3. Да, всегда хожу
4. Да слышала немного
5. Навести порядок в здравоохранении
________________
Такая вот выборка для ЖЖ прошла. А вообще, радует, что большинство фрязинцев знают о выборах и даже собираются пойти и проголосовать, кроме того многие уже определились с выбором. Наукоград. Также много нового узнал о проблемах города, теперь будет о чем писать. А в целом еще радует то, что почти никто открыто не сказал, что поддерживает Единую России, вот что значит наукоград, светлые умы! Реально, согласно нашему опросу ЕдРо больше 15% тут не наберет. Скоро узнаем…
Изменено: Борис Цейтлин - 23.08.2015 23:30:56
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
DubDubom, больной лес это Вы про короеда? разве не весь вырубили уже?
 
Борис Цейтлин,по московской области таких лесов на столько много, что чуть ли не все хвойные(ёлочные) деревья выкашивать надо. Запускаем яндекс карты, вид со спутника, и все деревья, что со ржой - все косить надо. Иначе это все будет гореть очень хорошо.
 
Цитата
DubDubom написал:
Борис Цейтлин,по московской области таких лесов на столько много, что чуть ли не все хвойные(ёлочные) деревья выкашивать надо. Запускаем яндекс карты, вид со спутника, и все деревья, что со ржой - все косить надо. Иначе это все будет гореть очень хорошо.

а Вы типа эколог? или где-то прочитали?
 
Цитата
Борис Цейтлин написал:
DubDubom, больной лес это Вы про короеда? разве не весь вырубили уже?
ДубДубом, конечно, преувеличивает, но насчет короеда - верно. Вы походите по ближайшим лесам - сухие ели так и стоят массово, там их никто и не трогал.  
 
Цитата
Борис Цейтлин написал:
или где-то прочитали?
Что читать-то? Возьмите и пройдитесь по близлежащим лесам, зараженных участков до сих пор  полно. У меня за дачей вся елка от короеда загнулась за один год, вскоре там было просто опасно ходить и экологом, чтобы это понимать,быть не надо. В позапрошлом году вырубили - и хорошо, что вырубили. Засадили тоже елкой. Аналогичная ситуация на подъезде к Детской от Фрязино (справа по  ходу поезда). Тем не менее, неоднократно слышен скрип от пассажиров  -"...вот, вырубают гады.А ведь здоровые деревья..."
Изменено: noldor99 - 25.08.2015 13:54:04
 
Цитата
Борис Цейтлин написал:
а Вы типа эколог? или где-то прочитали?
Редкий случай, когда соглашусь с ДубДубом. Вы, похоже, в лесу давно не были. У нас в стране лесничества практически ликвидированы, как класс. В любом окрестном лесу стоит и уже валяется огромное количество мертвых елей. Могу подсказать одно из самых близких мест: ступайте вдоль Любасеевки от ФИРЭ в сторону Сабурово. Дойдете до границ садового товарищества Заря (по правую руку), пройдете еще метров 400 вдоль реки по просеке и повернете направо, увидев тарзанку. От этого места идет сплошной мертвый лес. Там даже пройти невозможно.

Я летом живу практически в лесу - на Лесном озере около Литвиново. Там мертвые ели постоянно падают на забор территории. Я не успеваю распиливать упавшие деревья и чинить забор. Обращался к остаткам лесников Щелковского района с предложением приехать, распилить упавшие деревья и продать на дрова, мотивирую очень удобным подъездом. Отказались. Предложили это сделать за деньги и немалые. У них таких дров девать некуда. Если хотите, как-нибудь сделаю фотку и выложу. Мало не покажется.

Программы распила, вывоза и уничтожения зараженных деревьев не существует. А только это может леса и сохранить. Пока гибель леса продолжается, хотя и с небольшим замедлением.
 
Цитата
kosad написал:
хохочу. Если я правильно понимаю, блогер из оппозиционных. Кругом оппортунисты.
Политика - продажная девка блогеризма.
Кстати, да. Он же, вроде, поклонник Явлинского и Навального. А "команда Истока", которую он пиарить приехал, интересно, какой политической платформы придерживается?  
 
Цитата
DennisM написал:
Цитата
kosad   написал:
хохочу. Если я правильно понимаю, блогер из оппозиционных. Кругом оппортунисты.
Политика - продажная девка блогеризма.
Кстати, да. Он же, вроде, поклонник Явлинского и Навального. А "команда Истока", которую он пиарить приехал, интересно, какой политической платформы придерживается?
:)
 Ипполит Матвеевич покорно отпустил стул и пролепетал:   -- Простите, недоразумение, служба такая.©
 
Ай-ай-ай. Какая беспринципность  :D  
 
Про неизвестного мне товарища блогера не знаю, не интересно, а вот про леса интересно.
Это какой-то ужас кошмарный, не сказать бы матом.
Грибы могут собирать только особо физически подготовленные спецназовцы, так как обычный человек по подмосковному лесупройти уже не в состоянии.
По лесам ходить уже просто невозможно, завалено всё. Даже, если просто к Фряново ехать - бурелом уже на шоссе вываливается.
Много можно плохого сказать про СССР, но хрен было найти в лесу упавшее дерево чтобы посидеть...
 
Цитата
Ом написал:
Про неизвестного мне товарища блогера не знаю, не интересно, а вот про леса интересно.
Это какой-то ужас кошмарный, не сказать бы матом.
Грибы могут собирать только особо физически подготовленные спецназовцы, так как обычный человек по подмосковному лесупройти уже не в состоянии.
По лесам ходить уже просто невозможно, завалено всё. Даже, если просто к Фряново ехать - бурелом уже на шоссе вываливается.
Много можно плохого сказать про СССР, но хрен было найти в лесу упавшее дерево чтобы посидеть...
Это ещё ладно,что пройти нельзя,сухостой сейчас ещё при нормальном ветре и падает...Сначала верхушка ели валится,а потом может и все дерево.Опасно,уже реально.
Изменено: noldor99 - 26.08.2015 23:56:41
 
Всё, тот самый блогер нас покинул. Быстро он, что-то, до выборов-то ещё две с лишним недели.
 
Цитата
DennisM написал:
Всё, тот самый блогер нас  покинул . Быстро он, что-то, до выборов-то ещё две с лишним недели.
Видимо "родная Москва" заждалась героя-блогера  :D
 
Цитата
Борис Цейтлин написал:
Вот, встретил на Алее Героев Труда своего старого знакомого Дениса Стяжкина, популярного московского блогера
Прокомментируйте причину отъезда из Фрязино Вашего старого знакомого, столь скоро завершившего свою таинственную миссию во Фрязино. Миссия невыполнима?
 
Цитата
Gierus написал:
Редкий случай, когда соглашусь с ДубДубом. Вы, похоже, в лесу давно не были. У нас в стране лесничества практически ликвидированы, как класс. В любом окрестном лесу стоит и уже валяется огромное количество мертвых елей. Могу подсказать одно из самых близких мест: ступайте вдоль Любасеевки от ФИРЭ в сторону Сабурово. Дойдете до границ садового товарищества Заря (по правую руку), пройдете еще метров 400 вдоль реки по просеке и повернете направо, увидев тарзанку. От этого места идет сплошной мертвый лес. Там даже пройти невозможно.
Я же не спорю, что с короедом надо что-то делать. Но тут человек предлагает вырубить чуть ли не весь лес целиком, мотивируя это прежде всего нуждами своего любимого Истока, а потом только про короеда вспоминает. В таких вопросах нужен другой подход.
 
Цитата
Gierus написал:
Обращался к остаткам лесников Щелковского района с предложением приехать, распилить упавшие деревья и продать на дрова, мотивирую очень удобным подъездом. Отказались.
У меня знакомый работает в лесничестве.
Вот он рассказывал про эти "дрова". Один из них себе для баньки напилил дров=) За год баню съели :xD
И он рассказывал, что лес высаживают очень хорошо и плотно. Лес будет такой, что руку не всунешь, не то, что бы пройти.
 
Цитата
DubDubom написал:
Цитата
Gierus   написал:
Обращался к остаткам лесников Щелковского района с предложением приехать, распилить упавшие деревья и продать на дрова, мотивирую очень удобным подъездом. Отказались.
У меня знакомый работает в лесничестве.
Вот он рассказывал про эти "дрова". Один из них себе для баньки напилил дров=) За год баню съели  
И он рассказывал, что лес высаживают очень хорошо и плотно. Лес будет такой, что руку не всунешь, не то, что бы пройти.
Насчет того,что лес будет -вряд ли.Высаживают ёлку,достаточно плотно и забывают про это.У нас ещё до  нынешнего короеда просеку сделали,засадили и забили.Сейчас все заросло кустарником,рябиной и орехом,пройти нельзя.Ёлка загнулась.То же будет и с нынешней вырубкой.
 
noldor99,а эту просеку когда сажали?  
 
DubDubom,лет 10 назад.
 
noldor99,За это время много чего могло изменится=)
2 года назад в паводок поехали прокатиться на охоту. И заехали посмотреть на Ворю, где дамба в Мишнево. Оружие в авто решили не оставлять, все в чехле, пошли пройтись. Разлив был классный=) Никогда бы не подумал, что Воря может быть такой. Ну так вот ходили, собирали канистры и бутылки пластиковые, которых нанесло откуда-то... А в дали на том берегу видели мужичка, за нами наблюдал(я, почему-то, сразу его заметил). Мы собрали мусор и уже пошли в сторону авто, как вдруг слышим мотор идет. Я думал, может какой-нить квадрик или что-то такое. Нет, в нашу сторону на приличном ходу шел катер. Мы сразу поняли, что это по нашу душу. Мы остановились, дождались пока пришвартуются. Это был типа рыбнадзора, только они сейчас занимаются и охотниками. По другому служба называется. Проверили наши документы. Спрашивали, мол расчехляли ли мы ружжо? Я ему говорю, мол нет, тут же нельзя охотится, рекреационная зона(карты же у нас есть, мы так подставляться не дураки). Я у него спросил, мол откуда вы вообще взялись? Как дамбу перепрыгнули? А он и говорит, дескать мы были всегда, только работали по разному, с разным качеством. А теперь будем всегда. Денег дают, оснащение нормальное.
Я был искренне удивлен. Если получится, я как-нить прокачусь до высадок и сфоткаю. Очень хорошо растут=) И вроде ухожено все;)
 
Цитата
DubDubom написал:
,За это время много чего могло изменится=)
Ничего не изменилось,у меня там дача,наблюдаю каждую неделю;) Поначалу там и лесник мотался на Ниве каждые 2 недели,и выкашивали год где-то кустарник рабочие(по виду молодые-практиканты из ЛесТеха может?).А потом все заросло нафиг.А еще через 5 лет короед глобальный начался...Это Заря-1,про которую Гирус здесь писал,только со стороны,которая ближе к Сабурово.Можете заехать,глянуть,недалеко совсем ;)
Страницы: Пред. 1 2