Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 След.
RSS
На кого работает тот самый блогер из Москвы, Встретил на Алее Героев своего старого знакомого Стяжкина
 
Вот, встретил на Алее Героев Труда своего старого знакомого Дениса Стяжкина, популярного московского блогера. Они там с коллегами проводили соц опрос про выборы и наказы избирателей.
По вопросам легко догадаться, кто заказал =) Вот фоторепортаж.

Знают ли фрязинцы о выборах? (ФОТО)

styazshkin23 августа, 16:11



Провели с коллегами по редакции соцопрос во Фрязино на тему предстоящих местных выборов. Опрос проводили специально для моего ЖЖ, хотя не исключаю, что что-нибудь может и в газету пойти. Всего опросили более 100 человек, разумеется, всех их сюда заливать не буду, только выборочно. Мы задавали людям следующие вопросы:

1. Знаете ли вы, что 13 сентября во Фрязино пройдут выборы?
2. Определились ли вы с выбором?
3. Ходили ли вы на предыдущие выборы?
4. Слышали ли вы о том, что команда ИСТОКа идет на выборы?
5. Как вы думаете, что надо сделать в городе будущим депутатам?

А вот, что нам ответили фрязинцы:



Алексей, 25 лет

1. Да, знаю.
2. С выбором еще не определился
3. Да, это важно, нужно отдать 10 минут для своего будущего
4. Слышал про такую команды.
5. А что сделать для города я так сразу так сразу не могу ответить. Нужно подумать.



Надежда, 28 лет

1. Слышала, что будут какие-то выборы
2. С выбором еще не определилась
3. Я не помню даже, ходила ли я
4. Про ИСТОК я ничего не слышала совсем
5. Хочу, чтобы город прибрали, сделали город чистым



Людмила Яковлевна, возраст не сказала, зато просила нас прочитать стих, который ей очень нравится, она его даже на листок переписала из книги.

1. Да, знаю
2. Только коммунисты! Только Зюганов!
3. Я всегда хожу на выборы!
4. Я буду голосовать за КПРФ, но и за людей из ИСТОКа
5. Повлиять на цену на продукты, понизить квартплату, а также меня волнует проблема мигрантов. С мигрантов надо брать побольше налогов, они не платят за ЖКХ, но мигрантов мне жалко, они как брошенные дети. Главное, чтобы не было войны, но родину нужно спасать. А еще я горжусь тем, что в ИСТОКе открыли средство для лечения рака, я знаю это из выступления губернатора Воробьева.



Михаил, 53 года

1. Да, знаю
2. Да, но не скажу за кого буду голосовать
3. Да, ходил на все
4. Да, конечно слышал
5. Люди должны доказать, своими предыдущими делами, что они достойны быть депутатами. Уважаю Морозова и других



Ольга, 40 лет

1. Да, знаю
2. Не решила еще
3. Не помню уже
4. Слышала краем уха
5. Отремонтировать дороги, проживать во Фрязино. Подросткам негде проводить досуг. Ухалкин очень плохой мэр.



Артем, 27 лет. Артем, опрашиваемый это тот, который справа на фото, а тот который слева это тоже Артем, журналист «ЖЖ Стяжкина».

1. Нет
2. Нет
3. Давно когда-то ходил
4. Да
5. Не знаю



Семья - Дмитрий, 34 года, Надежда, 36 лет, Виктория, 2,5 лет

1. Нет.
2. У нас есть политические предпочтения
3. Мы ходим на выборы всегда
4. Про команду ИСТОКа не слышали
5. В городе очень грязно, нужно убрать мусор. Плохие дороги, мало детских площадок. Нужно привести наше озеро в порядок, как в Черноголовке.



Нелли Михайловна, 79 лет

1. Да, знаю
2. Не определилась еще
3. Ходила. Раньше голосовала за «Справедливую Россию»
4. Слышала что-то про них немного
5. Фрязино сильно изменилось за последние годы в лучшую сторону, но не хватает парка



Николай Дмитриевич, 63 года. Я сначала подумал, что это Петр Мамонов идет. Подбегаю к нему, уже хотел сказать, типа: «Здравствуйте, Петр Николаевич! А вы что во Фрязине забыли?», но потом всмотрелся. Фрязинский Мамонов ЛДПРовцем оказался.

1. Не слышал
2. Только ЛДПР!
3. Да, я даже был наблюдателем
4. Не слышал
5. Хочу, чтобы Жириновский победил



Борис Цейтлин, 25 лет. Совершенно случайно встретил в городе знакомого кандидата, которого также опросил по установленной форме, ничего лишнего.

1. Да, к тому же я кандидат в депутаты от партии Яблоко
2. Да, конечно, буду голосовать за кандидатов от Яблока
3. Да, всегда хожу на выборы
4. Конечно слышал
5. Облагородить озеро, сделать парк, отремонтировать дороги, навести порядок в сфере ЖКХ. Сделать прозрачной власть, чтобы отчитывалась перед горожанами за каждую копейку. Тем более что есть вопросы - на ремонт дорог выделяют приличные деньги, а они через полгода уже все опять в ямах.



Галина, 59 лет

1. Да, знаю
2. Да
3. Да, всегда хожу
4. Да слышала немного
5. Навести порядок в здравоохранении
________________
Такая вот выборка для ЖЖ прошла. А вообще, радует, что большинство фрязинцев знают о выборах и даже собираются пойти и проголосовать, кроме того многие уже определились с выбором. Наукоград. Также много нового узнал о проблемах города, теперь будет о чем писать. А в целом еще радует то, что почти никто открыто не сказал, что поддерживает Единую России, вот что значит наукоград, светлые умы! Реально, согласно нашему опросу ЕдРо больше 15% тут не наберет. Скоро узнаем…
Изменено: Борис Цейтлин - 23.08.2015 23:30:56
 
Ну да, ну да. Тот же Стяжкин, в своём ЖЖ, написал, что во Фрязино, видимо, своих блоггеров нет - вот и "команда Истока", очевидно, так посчитала, что этого заезжего варяга для пиара наняла...
 
что такое "команда Истока"?
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
Борис Цейтлин написал:
Вот, встретил на Аллее Героев своего старого знакомого Дениса Стяжкина
а отвечать ему почему-то стал на Аллее труда на Вокзальной:

 
Цитата
Reader написал:
а отвечать ему почему-то стал на Аллее труда на Вокзальной:
Понятное дело - пока там ля-ля-тополя, охи-вздохи.
 
это информация к размышлению на тему
"На кого работает тот самый блогер из Москвы?"

:-alien
Изменено: Reader - 23.08.2015 19:49:36
 
Цитата
I7pOfeT написал:
что такое "команда Истока"?
По всему городу висит же:
 
я не понял - чем он так популярен, этот самый блогер из Москвы? Специально его блог я бы читать не стал.
 
Правда, кто такие эта команда - Бог их ведает - сколько у нас живёт человек во Фрязино, и сколько из них работает на "Истоке"? На основном городском интернет-ресурсе они то ли брезгуют, то ли боятся появляться - зато основали свою газету - для работы в которой и пригласили блоггера Стяжкина.

Кто-нибудь эту газету в городе видел? Я, на Нахимова - ни разу.

Брут, да ничем. Я о нём первый раз узнал, когда он о Фрязино хвалебный пост написал с полмесяца назад. Зато пиарщик хороший... наверное.  
Изменено: DennisM - 23.08.2015 20:09:52
 
Цитата
DennisM написал:
По всему городу висит же:
и кто это? что за пиар ход такой?  я сначала подумал, что так маскируются члены едра, но морозов у нас похоже коммунист-капиталист, а про ориентацию двух других "капиталистов" я не знаю
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
I7pOfeT написал:
и кто это?
Я ж написал, что понятия не имею :)
 
Цитата
DennisM написал:
Кто-нибудь эту газету в городе видел?
что за газета?
 
Цитата
Брут написал:
что за газета?
Есть какая-то газета, этой самой "Команды Истока". Я её не видел ни разу.  
 
kosad, да вряд ли истоковцы на такую откровенную подделку пошли. Скорее всего, нечто другое. Надо у работников "Истока" поспрашивать - может, она исключительно внутри распространяется. "Исток", вообще, становится у нас эдаким городом в городе - праздники только для своих, газета для своих, "команда", идущая в городскую власть, тоже своя...
 
DennisM,Они системщики во всех смыслах. Они и сами в системе, и сами образуют систему. И глядя
на Исток - хрен у кого язык повернется сказать, что его таки развалили...
 
Цитата
Reader написал:
а отвечать ему почему-то стал на Аллее труда на Вокзальной:
спасибо, исправил опечатку
 
DubDubom, не спорю, возможно, это и хорошо во всех смыслах. Но у меня есть опасение, что, придя во власть, эта "команда Истока" будет тянуть общегородское одеяло на свою сторону...
 
DennisM, Больше бы вопросов вызвало, если бы они этого не делали.
Вот например. Сейчас есть идея о возрождении строй доброй практики с жильем для молодых специалистов. О чем это говорит? Надо где-то землю взять, коммуникации, кто-то строить будет... Ясен пень, они это будет тянуть на себя. Это хорошо или плохо? Я считаю, что хорошо.  
 
человек по фамилии Цейтлин является депутатом партии, лидер которой имеет фамилию Явлинский. .....)))))))))))))
 
Цитата
DubDubom написал:
Больше бы вопросов вызвало, если бы они этого не делали.
Нет, это правильно. Но Фрязино - не моногород, и далеко не всё население работает на "Истоке".  
 
DennisM, с их планами, они скоро всё население привлекут=) А население еще меж собой драться будет :xD
 
DubDubom, это ж хорошо :) Что привлекут, а не что драться :D
 
Цитата
Rouse написал:
человек по фамилии Цейтлин является депутатом партии, лидер которой имеет фамилию Явлинский. .....)))))))))))))
не является он депутатом, он всего лишь один из кандидатов в депутаты, Rouse
 
Цитата
DubDubom написал:
на Исток - хрен у кого язык повернется сказать, что его таки развалили...
А вот у хрена господина по фамилии Сергеев, он же зам главы города, повернулся:
Цитата
С руководством холдинга у нас вообще сложились прекрасные деловые  отношения. Ведь на нашей территории находится сразу несколько входящих в  него предприятий. Прежде всего стремительно возрождающийся «Исток».
http://fryazino.net/forum/messages/forum18/topic919/message2101970/#message2101970
Это из его интервью о том, как с помощью WiFi отслеживать преступников, использующих GSM (наверное, инновационная разработка Истока).
Т.е. если он возрождается, да еще стремительно, значит еще совсем недавно он э-э-э-э-э "стоял на коленях". Поскольку мы же в наукограде, то по скорости возрождения, описанной в интервью, каждый вполне может оценить время когда "возрождение" было в планах.
 
АПЛ, Совершенно верно. Он еще возрождается. Ему еще строиться и строиться. Еще 5 лет назад никому и в голову не приходило, что он может быть таким, каким сейчас является. Я уж не говорю про 10 лет...
 
Цитата
DubDubom написал:
DennisM, Больше бы вопросов вызвало, если бы они этого не делали.
Вот например. Сейчас есть идея о возрождении строй доброй практики с жильем для молодых специалистов. О чем это говорит? Надо где-то землю взять, коммуникации, кто-то строить будет... Ясен пень, они это будет тянуть на себя. Это хорошо или плохо? Я считаю, что хорошо.
а если для этого лес за озером вырубят? вы будете не против?
 
Цитата
Борис Цейтлин написал:
а если для этого лес за озером вырубят? вы будете не против?
Так там уже вырубили. :-(
 
SMOLL, Вы про "гостиницы" Агекяна и Гомольского? Там вообще все хотели вырубить, но другие фирмы. Вот здесь подробности
Изменено: Борис Цейтлин - 24.08.2015 21:53:29
 
Кстати к нам экологи приезжали из московского НИИ. Говорят, место очень хорошее, достойно природоохранного статуса "Памятник природы"
Изменено: Борис Цейтлин - 24.08.2015 21:46:03
 
Цитата
Борис Цейтлин написал:
а если для этого лес за озером вырубят? вы будете не против?
В данном случае, я точно знаю, где и что они собрались строить.
А если за озером вырубят больной лес и его засадят новым - против не буду. Но буду значительно против тех, кто будет выходить и выступать против построек для специалистов, дескать дом будет тень наводить...
ПС
Сегодня видел того самого блогера=) на вокзальной, кураторов курировал :D Те за ЕР раздавали и мнение спрашивали. Но вот лично у меня создалось впечатление, что те как раз работали против. Ведь лучше не придумать, чем от имени кого-то действовать на нервы.  
Страницы: 1 2 След.