Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1
RSS
Днепропетровск всё?!
 
Серия взрывов произошла под Днепропетровском

В Новомосковске Днепропетровской области загорелся Механический завод. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на очевидцев в соцсетях.

«Прямо сейчас город окутан густым дымом — в районе хлебзавода горит Механический завод. По некоторой информации, там производят полимеры и горит пенопласт с мазутом. Огонь такой силы, что его видно над крышами 9-тиэтажек», — сказано в описании видеоролика, выложенного в Сеть.

По данным местных жителей, в результате возгорания горюче-смазочных материалов на территории предприятия начались взрывы, которые привели к поражению большей части площади завода.

Как сообщает ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области, на место происшествия были направлены 5 отделений пожарно-спасательных отделений. Спасателями было установлено, что огнем охвачено производственное оборудование на площади ориентировочно 1800 кв. метров.

«Подразделениями ГСЧС пожар локализован в 19:45, ликвидирован в 20:00. К тушению пожара привлекалось 28 человек личного состава ГУ ГСЧС и 6 единиц пожарно-спасательной техники. Погибших и травмированных в результате пожара нет», — сказано в сообщения.

 
Я уже где-то тут писал, что российской армии вообще можно не существовать для того чтобы хохлы в Руине себя вконец самовыпилили.
Изменено: Don - 28.03.2015 18:22:12
 
Мітинг єдності в Дніпропетровську (пряма трансляція)
https://www.youtube.com/watch?v=XjLptSalEo4&app=desktop
 
Цитата
Don написал:
Днепропетровск всё?!

Пожар на механическом заводе в Новомосковске удалось ликвидировать
http://www.u-f.ru/News/u366/2015/03/28/708363

Горело, конечно, сильно, но в целом довольно рядовое событие.
И уже давно потушено.
Да, и ещё убедительная просьба давать ссылку на свои сообщения.
 
Коломойский не пришел на митинг, где собралось в 10 раз меньше людей, чем заявлялось

Вместо заявленных организаторами 10 тыс. человек на митинг собрались около 1 тыс. из почти миллионного населения Днепропетровска. Отчасти массовому скоплению народа воспрепятствовало резкое похолодание с дождем.

Люди пришли на акцию с флагами Украины, также к участникам митинга присоединилась колонна из 150-200 человек, одетых в камуфляж с масками на лицах. Все они пришли с символикой запрещенной в России экстремистской организации "Правый сектор".

Перед собравшимися выступили помощники Коломойского, которые поблагодарили горожан за "поддержку реформ в этот сложный период". Также выступил депутат Верховной Рады, помощник главы МВД Антон Геращенко. Были проведены "включения из городов". Так, от Киева присоединился к митингу депутат-радикал Олег Ляшко с десятком сторонников, другие города и вовсе ограничились одиночными пикетами поддержки.

Самого ожидаемого события - выступления на митинге экс- губернатора Игоря Коломойского - так и не произошло. Вместо этого на митинге-концерте включили запись прощального выступления олигарха в обладминистрации.

Также на митинг-концерт не явился и новый губернатор региона Валентин Резниченко.

Таким образом, все предсказания экспертов, делавших ставку на обострение ситуации Игорем Коломойским не сбылись. Митинг, заявленный в разгар конфликта двух олигархов - губернатора и президента, оказался обычным концертом при "неконцертной погоде".

Аналитики связывают капитуляцию экс-губернатора с давлением США на него лично и его людей в правительстве. С другой стороны, не оправдались ожидания Коломойского и о многочисленной народной поддержке жителей Днепропетровска. Заявленная численность не была превышена, как предсказывалось многими. Более того, на фоне прошлых митингов, проводившихся олигархом, сегодняшний прощальный оказался явно провальным.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1863424
 
Звонил вчера сестре в Новомосковск. Ну, горело, плотушили. А Коломойский всем по фигу....
 
Цитата
Ом написал:
Новомосковск
Недоработка свидомых. После разгрома Сечи Екатерина II так город назвала, в связи с последними веяниями надо его переименовать в "Циничнобандеровск" или "Новольвив".
 
Цитата
Хэнк написал:

Цитата
Ом   написал:
Новомосковск
Недоработка свидомых. После разгрома Сечи Екатерина II так город назвала, в связи с последними веяниями надо его переименовать в "Циничнобандеровск" или "Новольвив".
Есть вопрос: Вот Вы про Новомосковск знали или просто прогуглили? Почему спрашиваю: за последние 40 (!) лет Вы - первый человек, который адекватно отреагировал на название этого города
Жаль, кстати, что большинство наших ни черта не знают про историю сопредельных и внутрипредельных народов, и  знать не хотят.

p.s. Про "Бандеровськ" и прочий "Львiв" - это Вы зря. Украина большая страна. Западенщина к Запорожской Сечи имеет очень малое отношение. Ну, как поморы к донским казакам.
А казаков с того же Новомосковска переселили на Кубань, где они сейчас являются, кстати, опорой торона.
 
Цитата
Ом написал:
Есть вопрос: Вот Вы про Новомосковск знали или просто прогуглили?
Прогуглил, но пару месяцев ранее, по работе (история Новороссии нынче в тренде, посмотрел какие там сохранились первые города в окрестностях Екатеринослава и Новороссийска (если кто в теме), а тут название, как у нашего тульского Новомосковска, я подумал, когда ж так назвали и почему, оказалось - ещё Екатерина, и вроде не потому, что там какие выходцы из Москвы расселились).
Цитата
Ом написал:
Западенщина к Запорожской Сечи имеет очень малое отношение. Ну, как поморы к донским казакам.

Ну, теперь имеет. Как сказал главный бандеровец, уроженец Днепропетровска Ярош, Бандера перешагнул за Днепр, сбылась мечта крет йододефицитных горных районов.
 
Цитата
Хэнк написал:

Цитата
Ом   написал:
Есть вопрос: Вот Вы про Новомосковск знали или просто прогуглили?
Прогуглил, но пару месяцев ранее, по работе (история Новороссии нынче в тренде, посмотрел какие там сохранились первые города в окрестностях Екатеринослава и Новороссийска (если кто в теме), а тут название, как у нашего тульского Новомосковска, я подумал, когда ж так назвали и почему, оказалось - ещё Екатерина, и вроде не потому, что там какие выходцы из Москвы расселились)..
Не, там намного веселее. Екатерина хотела построить третью столицу России на этом месте (по примеру Петра с его второй столицей). Потому и такое название (кстати, Тульский Новомосковск - это, вообще, не про то. Рабочий поселок Сталиногорск, переименованный непонятно зачем в Новомосковк при Хрущеве.) Ага. Потом предполагаемую третью столицу перенесли таки с Самары (это где Новомосковск, бывшая казачья крепость Усть-Самарск) на Днепр, в нынешний Днепропетровск и назвали Екатеринослав. Заложили, кстати, самый большой собор в мире, царица захотела.
Я на месте этого собора бывал , любопытно. Собор стоит, весьма большой. А дальше экскурсоводы говорят: Видите, там далеко, на горизонте чугунный забор. Так это граница фундамента непостроенного собора (фундамент сделать успели, масштабы жуткие). Померла Екатерина не вовремя. А то было бы в России 3 столицы...

p.s. Не, выходцев из России совсем там не было. Меня в эти места судьба занесла - родители геологи, помотало по Союзу. Изучил.

p.p.s. А , вообще, история интересная вещь, гораздо более интересная, чем политика. Вот, например, живу в наукограде Фрязино. Кремль строили братья Фрязины. Казалось бы, где связь? А она есть!
Изменено: Ом - 03.04.2015 02:30:46
 
Цитата
Ом написал:
Кремль строили братья Фрязины. Казалось бы, где связь? А она есть!
Вроде как нет. Послыхалин (наш краевед) проводил исследование на эту тему
http://trojza.blogspot.ru/2013/11/blog-post_28.html#more
 
Цитата
Ом написал:
Кремль строили братья Фрязины
Не были они никакми братьями. Фрязин - это вообще не фамилия :)
 
Цитата
Ом написал:
родители геологи, помотало по Союзу....Рабочий поселок Сталиногорск

Вас помотало... но толку что-то не наблюдаю... Не называйте мой родной город, где я родился, рабочим посёлком! Новомосковск возник как имение дворянской фамилии незаконнорождённых потомков графа Орлова и императрицы Екатерины II Бобринских — Бобрики. В 1765 году село Бобрики вместе с селом Богородицким (ныне город Богородицк) составил собственную волость Екатерины II. Город образован в 1930 году как город Бобрики Узловского района Московской области. С 27 декабря 1933 года город назывался Сталиногорском. Своим появлением он обязан строительству химического гиганта НПО «Азот» (сейчас НАК «Азот»), а также разработке подмосковного угольного бассейна. Чуть позже Сталиногорск стал центром территориального региона Мосбасс в составе Московской области. В 1957 году весь Мосбасс, включая его центр, отошёл к Тульской области. В 1961 году город получил современное название Новомосковск.
 
Цитата
kriut написал:
Не называйте мой родной город, где я родился, рабочим посёлком!
Криут читает по вершкам, и не в курсе, что в СССР было два Новомосковска, и речь-то идёт не о тульском, а об украинском...
 
DennisM, Криут знал о существовании второго Новомосковска на окраине русских земель )) гораздо раньше, чем вы ходить научились. По вершкам читаете вы, если не поняли, на какую фразу я сделал стойку.
 
Цитата
kriut написал:
Криут знал о существовании второго Новомосковска на окраине русских земель )) гораздо раньше, чем вы ходить научились.
Слава Богу, хоть ходить научился, но не подворовывать, как вы.  
 
Цитата
DennisM написал:
Слава Богу, хоть ходить научился, но не подворовывать, как вы.

Госпидя, вы перешли на совсем дешёвые продукты (испорченные совсем наверное), что привязываетесь ко мне аки сумасшедший и бред какой-то несёте, а ДенисМ?
 
Цитата
DennisM написал:
Фрязин - это вообще не фамилия
а что это? профессия? или состояние души? :)
Изменено: Sr. D. Jose Amoralez - 07.04.2015 16:54:03
 
Цитата
kriut написал:
Госпидя, вы перешли на совсем дешёвые продукты (испорченные совсем наверное), что привязываетесь ко мне аки сумасшедший и бред какой-то несёте, а ДенисМ?
Мелкий воришка Криут, громкогласно декларировавший халявный проезд в электричках, пытается спихнуть со своей болезненной головки на здоровую. Здрасссте, периехале. Криут, не помолчать бы вам?

Цитата
Sr. D. Jose Amoralez написал:
а что это? профессия? или состояние души?
Место жительства. Москвич, лондонец, афинец, токиец, фрязин. Странно, что именно Вас приходится в этом плане просвещать.  
 
Цитата
DennisM написал:
Мелкий воришка Криут, громкогласно декларировавший халявный проезд в электричках, пытается спихнуть со своей болезненной головки на здоровую. Здрасссте, периехале. Криут, не помолчать бы вам?
:-|) Во-первых, головка ваша далеко не здоровая, и вы это только что начали демонстрировать. )))
Во-вторых, когда электрички ходили раздолбанные, без кондиционеров, летом душные, зимой холодные - я писал про себя лично, что имею свои счёты, что я плачу, но не всю сумму, которую вознамерилась дочка фсбшника Якунина с меня содрать.
В-третьих, сейчас уже 4-ый месяц идёт разборка между правительством Москвы УФАС и ЦППК о нарушении 29 пункта 423 закона, из-за чего убрали тариф месячный или по рабочим дням Фрязино-Болшево. Я вынужден всё это время ездить до Подлипок (а дальше у меня Большая Москва). Т.е. дважды переплачиваю за перегон Болшево-Подлипки 2 раза в день - мне эти деньги ЦППК или Якунин вернут?
В-четвёртых, тут Хэнк модератор? Сорри за оффтоп, психи вынуждают отвечать, хотя не следовало бы...
 
kriut, оправдывайтесь, оправдывайтесь. Продолжайте :)  
 
Цитата
kriut написал:
что имею свои счёты, что я плачу, но не всю сумму
:) нормально. Сколько хочу столько и плачу. Это называется воровство или жульничество, как угодно.
Совсем не ездить пробовали если не согласны с ценой?
С такой то логикой знаете до чего можно договориться?
 
Клоп, только не нужно учить меня, как и что мне писать, как где и сколько платить, и вы не отправитесь в долгое эротическое путешествие. За ваш телевизер также приходится платить. Было государственное министерство путей сообщения, если из этого министерства навремя сделали ОАО, то это не означает вседозволенность в качестве предоставления услуг, произвол в ценообразовании, в том, что можно просто кинуть население и отменить электрички, необоснованно повышать цены. Точно так же, видимо, поступила и ваша организация - пришли и обрезали антену. А как должны были поступить? Оставить выбор. Вот и с электричками точно так же - нет других электоичек, нет других перевозчиков, ибо в нашей стране было только одно министерство путей сообщения. Что мешает Якунину перестать ныть и построить подстанции, чтобы возвратить 12% тока обратно в сеть? Но он только ноет, выпрашивает дотации и пытается бороться с объективными процессами спроса и предложения в условиях абсолютной монополии, т.е. с зайцами. Но 12%, которые тупо рассеиваются в атмосферу - это огромные средства. И никто ему не скажет, как сказали бы в 1937 году, что-то ты, брат, подворовываешь у населения и ежедневно их кидаешь, а поедемте лучше в ГУЛАГ.
 
Цитата
klop написал:
Совсем не ездить пробовали если не согласны с ценой?
так губернаторы и поступили - отказались выплачивать десятки миллионов компенсаций ржд, народ пересадили на автобусы. В итоге оформили челобитную несчастных старушек Путину и тот приказал электрички запустить, только забыл сказать кто им мильоны дотаций будет платить - федеральный или региональный бюджет. В любом случае электричечки за счет бюджета катаются (25 млрд рублей) но им мало, они просят более 30 млрд.
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Хватит тут про наши электрички, тема про Днепропетровск.
 
Цитата
kriut написал:

Цитата
Ом   написал:
  родители геологи, помотало по Союзу....Рабочий поселок Сталиногорск
Вас помотало... но толку что-то не наблюдаю... Не называйте мой родной  город , где я родился, рабочим посёлком! Новомосковск возник как имение дворянской фамилии незаконнорождённых потомков графа Орлова и императрицы Екатерины II Бобринских — Бобрики. В 1765 году село Бобрики вместе с селом Богородицким (ныне город Богородицк) составил собственную волость Екатерины II. Город образован в 1930 году как город Бобрики Узловского района Московской области. С 27 декабря 1933 года город назывался Сталиногорском .  Своим появлением он обязан строительству химического гиганта НПО «Азот» (сейчас НАК «Азот»), а также разработке подмосковного угольного бассейна. Чуть позже Сталиногорск стал центром территориального региона Мосбасс в составе Московской области. В 1957 году весь Мосбасс, включая его центр, отошёл к Тульской области. В 1961 году город получил современное название Новомосковск.
Уважаемый kriut, извините, если я Вас обидел, честное слово не хотел. Я, действительно, мало знаю про историю Вашего родного города.
Просто, мне как-то стало обидно за мой родной город (хохляцкий Новомосковск), вот я и засепетил.
Тем более, что всю жизнь  (а это долго), когда я говорил, что я из Новомосковска, мне отвечали: А, знаем, это в Туле...
В целом, считаю, новомосковцы должны держаться вместе!
Независимо от области.
 
Цитата
Ом написал:
В целом, считаю, новомосковцы должны держаться вместе!
Независимо от области.
Всецело поддерживаю Ваш призыв. Прошу извинить и меня, если я как-то резко высказался (у меня это иногда бывает). Мои дедушки и бабушки, мама и папа с малолетства объясняли, что есть ещё один Новомосковск. Тем более, моя мама была старшим инженером государственного института азотной промышленности (филиал) и часто ездила в командировки в Северодонецк и Лисичанск, а возвращалась всегда через Днепропетровск, в области которого был и есть Ваш Новомосковск.

Стал интересоваться сейчас историей, и узнал нечто для себя новое и актуальное в связи с сегодняшней обстановкой.)) 4 мая 1996 года был подписан договор об установлении шефских связей между командованием войсковой части 09880-А и администрацией города Тульской области. 19 июля 1997 года Приказом ГК ВМФ атомному подводному крейсеру стратегического назначения К-407 присвоено наименование «Новомосковск». 7 июля 1998 года с борта РПКСН «Новомосковск» (командир капитан 1-го ранга Моисеев А. А.) были выведены на низкую околоземную орбиту два немецких коммерческих микро-спутника Tubsat-N и Tubsat-N1. Это первый в истории освоения космического пространства вывод спутников на околоземную орбиту со стартом ракеты из-под воды. Подводная лодка находилась в акватории Баренцева моря.
 
Уважаемый kriut, о как!
Про подводную лодку я слышал, а вот про спутники не знал, Спасибо за информацию.
Страницы: 1