Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Я не предатель!, За доллары Крым!
 
Для фрязинской пятой колонны.
Мой тесть брал Сапун гору, рядовым! И я не собираюсь менять наших ребят, лежащих там, на все доллары и золото всего Мира!
Крым наш! Попробуйте возьмите.
один.
Изменено: один - 18.12.2014 13:10:33
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 46 След.
Ответы
 
Они же дети!
10.01.2021 - 20:23


В России впервые обнаружили «британский» штамм коронавируса, сообщила глава Роспотребнадзора  Анна Попова

По ее словам, его выявили у россиянина, вернувшегося из Великобритании.

Для памяти.

Изменено: один - 10.01.2021 23:36:35
 
https://artsandculture.google.com/asset/the-apparition-of-christ-to-the-people-the-apparition-of-the...
 
Николай Рубцов — Я умру в крещенские морозы: Стих                          

Я умру в крещенские морозы
Я умру, когда трещат березы
А весною ужас будет полный:
На погост речные хлынут волны!
Из моей затопленной могилы
Гроб всплывет, забытый и унылый
Разобьется с треском,
и в потемки
Уплывут ужасные обломки
Сам не знаю, что это такое…
Я не верю вечности покоя!

Анализ стихотворения «Я умру в крещенские морозы» Рубцова

В произведении «Я умру в крещенские морозы» Николая Михайловича  Рубцова пророческое предвидение затмило литературные достоинства.

Стихотворение написано в декабре 1970 года. Его автору исполнилось 34  года, до смерти ему оставался один год. Внешне все складывается почти  благополучно: он выпускник Литературного института, имел возможность  поработать журналистом, и даже получил за свою литературную деятельность  квартиру в Вологде. Другое дело, что семья его была фактически  разрушена и он жил в этой квартире с начинающей поэтессой Л. Дербиной.  Собирались они и пожениться. По жанру – философская лирика, по размеру –  хорей с парной рифмовкой, 1 строфа. Все рифмы открытые. Лирический  герой – сам автор. Поэт с содроганием повествует о своем предчувствии.  Безнадежностью веет от этих строк.

В 34 года, со всеми открывшимися перспективами, в том числе, в  ожидании предстоящей женитьбы, он с ужасом и тоской видит собственный  всплывший гроб. Могила будет затоплена и даже место ее затеряется, а  одинокий нелепый гроб «разобьется с треском». Автор не описывает  содержимое гроба, говорит лишь о том, что домовина распадется, и тело  его окажется на поверхности. Только со временем, наконец, прах его  развеется по ветру. Он чувствует себя униженным, оскверненным.  «Забытый»: чего доброго, люди с брезгливостью будут спрашивать, кого это  вынесло. А ведь пройдет всего несколько месяцев. «Сам не знаю, что это  такое»: герой сам не понимает, откуда в нем эти мысли. «Не верю вечности  покоя»: неприкаянный при жизни, он думает, что и после смерти ему не  будет суждено упокоиться. Возможно, здесь опять-таки предвидение  насильственности своей смерти. Лексика возвышенная и нейтральная.  Интонация усилена двумя восклицаниями и многоточием. «Крещенские  морозы»: обычно еще в канун праздника Крещения Господня устанавливаются  сильные морозы. И именно в ночь на 19 января 1971 года поэт погиб. Суд  признал виновной в его смерти Л. Дербину. «Трещат березы»: в стволах  деревьях остается влага, именно она расширяется на холоде и кора  лопается с треском. «Погост»: употреблено в значении «кладбище».  Анафора: я умру. Эпитеты: полный ужас, затопленной могилы, забытый и  унылый, ужасные обломки. Инверсия: хлынут волны, уплывут обломки.

Н. Рубцов, певец русской глубинки и природы, в последний год жизни  создал трагическое стихотворение «Я умру в крещенские морозы».
 
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D0%9D%D0%B8%D­0%BA%D0%BE%D0%BB%D0...
 
один, он и про Вас и Нас прозорливо писал:

Светлеет грусть, когда цветут цветы,
Когда брожу я многоцветным лугом
Один или с хорошим давним другом,
Который сам не терпит суеты.
Скрытый текст
 
Для памяти!
Вы будете гореть в аду! — Навальный выступил с последним словом на суде по делу об оскорблении ветерана   20.02.2021 - 15:30



Блогер Алексей Навальный выступил с последним словом на втором  судебной заседании за сегодня. В 14:00 Мосгорсуд начал заключительное  слушание по уголовному делу о клевете на ветерана Великой Отечественной  войны Игната Артеменко.

На этом заседании Навальному было предоставлено последнее слово.

«Такое ощущение, что в нашей стране нет ничего важнее ветеранов!

Для последнего слова у меня есть эта бумажка. Она довольно задрипанная,  потому что я ношу ее с собой на каждый суд. Я сделал единственную  выписку из материалов дела. Я ее украдкой доставал и смотрел.

В самые пафосные моменты, когда прокурорша наша говорила, что ветераны —  наше все, и только благодаря мы существуем. Даже когда в камере  телевидение включаешь, я слышу, как говорят, что вся Россия существует  только благодаря ветеранам, я открывал эту бумажку. Из отдела  социального обеспечения. Какую помощь они оказали ветерану Артеменко.  Всего за последние 4 года он получал помощь 7 раз. Сертификаты  на продукты и прочие. Я посчитал, общая стоимость их в 11 тысяч рублей.

Вот и вся ваша помощь ветеранам, е-мае! В этом выражается отношение к ветеранам!

Еще одна страница. Список следственной группы. 15 человек со всех  регионов. 15 охламонов. На них ушло больше денег, чем ветеран получил  помощи за все время.

Один день этого суда стоит гораздо больше, чем ветеран, участник войны  получил за последние четыре года. Помощь государства, которое  осмеливается утверждать, что оно заботится о ветеранах. Самое гнусное,  отвратительное, что есть у этой власти.

Они украли эти деньги у этого ветерана. Кого-то не долечили. Кому-то  не дали лекарств для того, чтобы построить дворец. Для того, чтобы теще  Путина купить квартиру. Чтобы у Медведева было 4 дворца. Все для того,  чтобы защитить свою возможность воровать. Они используют тех, кого они  обокрали.

Вы каждый день обкрадываете этого ветерана, а потом вытаскиваете его,  трясете его и говорите, что защищаете его. И это просто чудовищно.

Чучундрик, который написал на меня заявление, сказал в суде важную  фразу, когда он смотрел ролик мой, он сказал, что увидел бедного  пенсионера. А почему же он бедный?

Почему не повышают пенсии? Потому что тогда не хватит на дворец. Удобнее  всего обокрасть ветерана или пенсионера. Наша власть от Путина  до „Единой России“ превратилась в огромную свинью, которая из корыта  с деньгами хлебает. И когда этой свинье говорят: „Это вообще-то общее“,  свинья вытаскивает голову и говорит: „А мы тут ветеранов защищаем!“.

Вы используете их, потому что не хотите говорить о настоящем. Потому что  неловко обсуждать проблемы. С вами хотят говорить про коррупцию, про  неравноправие. А говорить вам не о чем.

Прокурор читала, делала паузы. Делала вид, что ее голос дрожит. А я хочу  напомнить о таком важном эпизоде нашей страны. Когда в Краснодарском  крае, под непосредственной крышей Чайки действовала банда Цапка, которая  насиловала школьниц, убивала людей. А поймали их только после того, как  они вырезали огромную семью. Убили взрослых и детей, подожгли  их во дворе. Живого новорожденного ребенка бросили в костер.

За ними стояла прокуратура, партия „Единая Россия“. Этот эпизод  вы не зачитываете, не упоминаете. Голос у вас не дрожит. Хотя это  настоящий фашизм.

Включаю телевизор, вижу стыдный репортаж: ветеран узнал, что его  оскорбили, ему стало плохо, и дома внезапно оказалась съемочная группа,  рядом внук, а в глазах его — счастье: „Боже мой, я наконец монетизировал  деда!“ (отсылка к треку Моргенштерна „Я съел деда“, — прим. ред.)

Вы этим процессом оскорбили всех ветеранов! Я надеюсь, вы будете гореть  в аду, но перед этим ответите в суде. Рано или поздно правда возьмет  свое, каждый получит по заслугам».

Выслушав речь блогера, которая больше напоминала предвыборную агитацию,  судья удалилась в совещательную комнату для принятия решения. Вердикт  будет оглашён в 18:00.

На судебных прениях по делу о клевете на Артеменко государственный  обвинитель Екатерина Фролова запросила для Навального штраф в размере  950 тыс. рублей.

Как сообщала «Русская Весна», сегодня уже было вынесено решение по жалобе на приговор о замене блогеру условного срока на реальный.

 
Во истину, у каждого своя правда! И над всем торжествует Ложь!
 
Цитата
Еще одна страница. Список следственной группы. 15 человек со всех  регионов. 15 охламонов. На них ушло больше денег, чем ветеран получил  помощи за все время.
не верный подсчет- еще зарплаты всего отдела соц защиты а их там больше чем всех ветеранов, содержание особняков пенсионного фонда и много чего еще жиреет за счет ветеранов
У нас все нормально. Реально нереально
 
Главный специалист по первичному приему Отдела социальных коммуникаций и активного долголетия
Волоколамская
, Москва, Пятницкое шоссе, 6А
Опыт работы от 1 года, высшее образование, полная занятость
50 000 — 60 000 руб./месяц
Отдел социальных коммуникаций и активного долголетия для москвичей старшего поколения (женщины — 55+, мужчины – 60+) проводит работу по расширению возможностей участия граждан старшего поколения в культурных, образовательных, физкультурных, оздоровительных и иных досуговых мероприятиях. Занятия ведутся по различным направлениям.

  Для участия в проекте необходимо заполнить анкету-заявку. При подаче заявления необходимо предъявить паспорт, СНИЛС и СКМ.


  Отдел социальных коммуникаций и активного долголетия предоставляет гражданам возможности самореализации жизненно важных потребностей, в том числе путём укрепления их здоровья, повышения физической активности, нормализации психического статуса, расширения их коммуникативного потенциала.



  Деятельность отдела направлена на раскрытие творческих способностей Граждан, стимулирование их потребности к самореализации, расширение спектра досуговых предпочтений в различных видах деятельности.

Ключевые направления проекта:

Физическая активность
Образовательные программы
Танцы
Пение
Рисование
Игры (шахматы, шашки)
Художественно-прикладное творчество
У нас все нормально. Реально нереально
 
Два трилллиона доллларов  Во всём мире деньги стран будут дорожать!  Только деревянный будет дешеветь!  Труд наших людей будет дешеветь! Как то так!  
 
Вот что нашли:
Изменено: один - 28.02.2021 16:17:20
 
Один ,лучше с умным потерять ,чем с дураком найти. Так тому с кем нашёл ,и  передай.
 
А тебе зачем?
Изменено: один - 01.03.2021 13:10:46
 
camus,  Жуй готовое!  Не подавись!
 
один,  а истина полагается пролетариату?
 
kosad,   А Вам зачем?
 
а вы согласовали с активом вопрос?
 
Цитата
один написал:
Жуй готовое!
Не Не буду жувать.С душком корм.
Заседание совета было утреннее, люди с похмелья.
 
160 лет назад Александр II освободил крестьян от ...
 
https://www.9111.ru/questions/7777777771063046/
 
https://www.youtube.com/watch?v=xY72iw0s6NM  Экономика  у нас такая!
Изменено: один - 22.03.2021 17:35:58
 
Для памяти ...
         
       





    Перестать играть в «дружбонародию»: Украина готовится к партизанской войне   29.03.2021 - 6:59



Известный российский военный корреспондент Дмитрий Стешин в  своём авторском Telegram-канале «Русский тарантасъ» рассуждает о  ближайшем будущем российско-украинских отношений и о том, как следует  вести себя России.

«Украина готовится к партизанской войне. В новой Стратегии, принятой  в четверг, «движение сопротивления» повторяется 10 раз, «территориальная  оборона» — 34 раза. Для Украины это самый удобный формат войны  с Россией — приход «освободителей» и борьба «украинского народа»  с российской оккупацией. Единственный возможный. Почему?

Первое: традиции партизанской войны «против москалей». Давайте без  ханжества, они на Украине есть с 40-х годов, их форсят и изучают активно  последние 30 лет, это серьезная мотивация и для комбатантов, и для  населения, обеспечивающего тыловую базу партизанщины.

Второе: условный Запад, опасающийся открытой войны с Россией, для войны  партизанской буквально рубаху последнюю с тела снимет. Будет у партизан  всё: и «Джавелины», и приборы ночного видения по 500 тыс. за штуку,  и средства связи, и всё нужное добро для минно-взрывного дела, причем  новейших разработок. Про помощь информацией говорить излишне.

Третье: информационная составляющая. Укропская партизанщина будет  мгновенно героизирована всем «прогрессивным человечеством», которое,  к сожалению, до сих пор держит контрольный пакет акций мирового  информационного поля. Эту войну мы проиграем с треском и наконец-то  превратимся в «Империю ЗЛА» — 2.0, или 3.0, или, может быть, и 4.0 —  смотря, откуда считать, я что-то подзапутался, от Ивана Грозного,  наверное.

Что делать России?

Перестать играть в «дружбонародию» и «наша Родина — СССР». Нынешняя  Украина и украинцы, ее населяющие, ничего общего с Советским Союзом  не имеют. Определиться, что нам важнее — бизнес или внешняя политика  и геополитическое положение России.

Бензин на Украине должен стоить 70 евро за литр. Этого будет достаточно  для решения наших геополитических проблем в будущем, когда этот  австрийский голем в очередной раз сам себя уничтожит и съест.

Найти в себе силы для организации на Украине нормальной «пятой колонны»,  которая будет не стихи Пушкина к юбилею читать, а заниматься тем, чем  и положено заниматься «пятой колонне» — готовить свержение действующей  власти. Стихи Пушкина, кстати, тоже нужн

Изменено: один - 30.03.2021 16:15:33
 


Я в восторге!


Источник: https://rusvesna.su/news/1616921151
 
Увы! На каждый гиперзвук найдётся свой Пеньковский!



 





Источник: https://rusvesna.su/news/1617805577
 
Скоро будет вещание Всемирной Радиосети на частоте 738 кГц (СВ) с мощностью 50 кВт. Место установки передатчика п. Новые Псарьки:
https://www.youtube.com/watch?v=HcyQwMgoxuM
 
https://www.youtube.com/watch?v=DfmNYaukPdI    А может они правы? Смотреть полностью!
Изменено: один - 24.04.2021 13:55:34
 
https://www.youtube.com/watch?v=Q3bq6CL0nZI  Ей было всего ...
 
Для памяти.  Вот и думай ...
Шокирующие откровения дочки Ефремова   02.05.2021 - 3:30



Трудно сейчас актеру. Михаил Ефремов не просто сидит в колонии,  не пьет свою любимую водку и болеет (у него много хронических  заболеваний), но и переживает за дочь. Анна-Мария, участница проекта  «Исповедь», рассказала о проблемах в семье.

Как выяснилось, пил у нее не только отец, но и мама — актриса Ксения Качалина. А еще она устала от клейма «дочь Ефремова».

Анна-Мария считает себя не девушкой, а «небинарным трансмаскулинным  человеком» по имени Сергей. При этом она не планирует менять свой  биологический пол при помощи операции, но проходит гормональную терапию.

«Мне часто говорят, что я наиграюсь, найду мужа с большим членом, рожу  себе ребеночка, и у меня будет прекрасная традиционная семья.

Но проблема в том, что все 19 лет моей жизни мне хочется улыбнуться при  этих словах. Я не наиграюсь», — уверенно заявляет Анна-Мария.

Ранее дочь Ефремова показала своим подписчикам справку с тремя  диагнозами: «Аутизм», «Посттравматическое и биполярное расстройство».

Вот как это все понимать? По-моему, тут явное самолюбование: смотрите,  как у меня крыша съехала! И бумажка есть! Кажется, когда гордиться особо  нечем, люди кичатся редким диагнозом и вычурным поведением.


Анна-Мария Ефремова / Фото: instagram.com/amefremova

Виктор Пелевин в одном из романов подметил, что суть современного гламура — в переодевании. Причем речь идет не об одежде.

Переодевание — это переезд с Каширки на Рублевку, с Рублевки — в Лондон.  Это пересаживание кожи с ягодиц на лицо. Ну, а если совсем много денег —  смена пола.

Вспомним братьев Вачовски, создателей культовой «Матрицы». Они теперь  сестры Вачовски! Старшая дочь Анджелины Джоли и Брэда Питта Шайло сейчас  принимает гормональные препараты и готовится стать парнем.

Вот и дитя двух русских актеров решило быть не хуже. Куда крестьяне, туда и обезьяне.

Наверное, такие дети могут рождаться только у очень творческих людей.  Ведь актер — это лицедей, он постоянно кем-то притворяется.

Тот же Ефремов, например, то каялся перед семьей убитого им человека, а  то вдруг так же натурально изображал в суде беспамятство: был ли за  рулем во время смертельного ДТП, не помню!

Про роли в театре и кино говорить нечего: притворство — суть актерской  профессии. И вот теперь родная дочь притворяется, что она… сын.

Зеркалит поведение отца. Михаил Олегович, вам не страшно?

Не надо думать, что подобным поведением грешат только детки, выросшие  под опекой гувернанток и имеющие огромные родительские средства. Игры с  полом становятся забавой широкого круга граждан…

Я как-то шел летом по Щукинскому полуострову и встретил на лесной тропке  Адама и Еву. Обычные московские нудисты, парень и девушка, я привык.  Девица была ничего: стройная брюнетка с длинными волосами и аккуратной  грудью. Только вот ниже в такт шагам покачивалось… мужское достоинство.

Я обомлел! Посреди Москвы, в 15 минутах езды от Кремля ходит, не стесняясь, голое оно. Это распад, деградация, финиш.

Люди от нечего делать меняют данный Всевышним облик, свою мужскую или  женскую суть, и демонстрируют, как у них получилось. Такой вот гламур.  Прикольно переоделись?

 
Алексей Лебединский
2 ч.  ·


А что я молчу-то?
Кроме тяжелого депрессивного расстройства, которое тут не лечат, а только калечат, из-за которого я не могу общаться с людьми уже много лет и выходить из дома - чаще всего невыполнимая задача, кроме проблем с позвоночником, не дающих мне двигаться больше 2 часов в день, кроме артрита и правой руки, работающей на 70 проц, теперь еще новости.
Вчера - холодный пот, трясло всего, после пробуждения левый глаз минуту рывками возвращался в нормальное положение из крайне левого, позвонил врачу, он сказал замерить сахар, сделал - 393 (21,7 ммоль). Немедленно в больницу, говорит. Товарищ довез до ER Mount Sinai Medical Center of Florida. Медсестра. Взяли анализ крови, повесили аппарат контроля давления (нижнее меньше 102 не было в течение многих часов, но от давления ничего не дали). Прокапали литр, измерили - 356 (19,6 ммоль). Прокапали еще литр - 290. Через час сделали 5мг инсулина, потом померяли - 234 (13 ммоль). Врача я так и не увидел. Сказали как можно быстрее к своему лечащему врачу и отпустили. Пятница, вечер, врача можно будет увидеть только в среду.
Пью воду. Вчера вечером измерил - 239. Сегодня утром - 275 (15,3ммоль), т.е. сахар растет, меня трясет, давление высокое.
Поехал в аптеку - тестовых пластинок для моего глюкометра нет. В магазине Publix пластинки - 179 долларов, офуели зарабатывать на человеческом горе! (на амазоне 17 те же 100шт, приедут, дай бог, завтра к вечеру).
Попросил померить уровень сахара в аптеке Walgreens и в аптеке Publix - нельзя...
Вот такое чудесное отношение к больным диабетом в самой богатой стране мира.
Куда бечь? Опять в ER, откуда опять выпустят в предкоматозном состоянии? Да ну их всех на фуй вместе со всей американской системой здравоохранения.
"А вы говорите - купаться" (с) ))
Это я вам еще не рассказывал про предыдущение милые отношения с этой самой системой. Расскажу. Нефрен молчать. А то скоро склею ласты.
Изменено: один - 08.05.2021 22:28:25
 
Если вы в переписке с профессором Лебединским ,посоветуйте ему вернуться Россию. Хоть он писал пакости ,всё равно помогут.У меня есть знакомый с сильным диабетом ,так ещё работает.
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 46 След.