Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
О Коммунизме, актуально
 
Новая тема.
Насущно. Необходимо.
Страницы: Пред. 1 ... 283 284 285 286 287 След.
Ответы
 
 
Крупскую травили соратницы Ильича, придумывая обидные клички Рыба и Минога.
А ведь симпатичная была в молодости
 
каприо и грета ваще та, балбесы
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 

В Цвете интересней.
 
этой картинке сто лет в обед, двести в ужин.
Для любознательных докладываем, что на берегу ФЗ Ильич коротал время с Зиновьевым.
"... жаркие были ночки..." ПСС Ленина, 47-ой том
Изменено: kosad - 30.09.2021 17:40:23 (а Каменев завидовал)
 
В любом случае- стоит зафиксировать, что британский "универсальный кредит" или "безусловный доход" в других странах европы имеет признаки соответствия идее коммунизма. Когда человек даже без работы получает вполне достойное пособие, которое уменьшается по мере роста заработка человека.
Думаю именно об это и мечтали все советские люди
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
вы говорите как правое крыло путинского антикоммунистического агитпропа. До такого даже албанские антисоветчики не докатывались
 
Какой адский котел была Россия в начале XX века, впрочем, мы тоже пережили что-то подобное...
 
Доители изнуренных жаб - это Лаэртский, жестоко наказанный судьбой за свои хаханьки
 
О. Хаксли "О дивный новый мир"
 
https://rossaprimavera.ru/article/3d7c2418
Изменено: Men - 13.11.2021 12:11:13
 
"Это надо однаму"
 
Men, 74 год, певец романтики золотых погон и хруста французских булок, поручик Михалков уже получил право говорить про Бога с экрана, в 30х его бы расстреляли.
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
 
 
 
Алексей Вепхвадзе (1921—1982). Л.И. Брежнев у могилы Неизвестного солдата. 1970

 
надо почитать.
Колхозная Домаха. Фак Степан Никитич
 
Павел Мирзоев:

- Эту девочку звали Нина Луговская. В 37-ом ее арестовали за антисоветский дневник и отправили в лагерь. Дневник уцелел. И вот цитаты:

«Почему сейчас никто не скажет прямо и откровенно, что большевики – мерзавцы? И какое право имеют эти большевики так жестоко, так своевольно расправляться со страной и людьми, так нахально объявлять от имени народа безобразные законы, так лгать и прикрываться потерявшими теперь значение громкими словами «социализм» и «коммунизм»?»

«Вчера разбился громадный восьмимоторный самолет «Максим Горький», не гордость и слава только нашего СССР, но и выдающаяся величина мира. Впрочем, на счет последнего ничего достоверного не знаю, а нашим газетам доверять нельзя. «Максим Горький» вылетел в сопровождении двух бипланов, один из которых в слишком близком расстоянии от него начал делать «мертвые петли». Биплан упал на крыло к «Максиму Горькому», повредив его, и шестидесятипятиметровая громада, кувыркаясь, полетела вниз, рассекая солнечную даль, по которой так свободно и спокойно плавала всегда, и теряя части. И эти люди, летчики и пассажиры, мужчины и женщины, вдруг превратились в безобразную кровавую массу, теплую и липкую, с белеющим мозгом и костями, в то, что называют кровавой лепешкой. Ужасно и непоправимо! А хорош же «Максим Горький», который разлетелся на части от удара такого маленького самолетика! Его построили не для того, чтоб употреблять где-либо, так как он ни в транспорте, ни в военном деле значения не имел, а для того, чтоб наш Союз занял одно из первых мест в мире, чтоб можно было сказать: «Вот какова наша авиатехника! Каких гигантов мы создаем!» Как много у нас этого показного, не основанного на здравом смысле, как много хвастовства. Вот из-за этого-то хвастовства мы и страдаем».

«Несколько дней я подолгу мечтала, лежа в постели, о том, как я убью его. Его обещания – диктатора, мерзавца и сволочи, подлого грузина, калечащего Русь. Как? Великая Русь и великий русский народ всецело попали в руки какого-то подлеца. Возможно ли это, чтобы Русь, которая столько столетий боролась за свободу, которая наконец добилась ее, – эта Русь вдруг закабалила себя? Я в бешенстве сжимала кулаки. Убить его как можно скорее! Отомстить за себя и за отца».

Прочитал я про нее в замечательной книге Майи Туровской «Зубы дракона», нашел и сам дневник. Там много про мальчиков и первые влюбленности, про семью, про быт, но поразителен в ней, конечно, вот этот иммунитет от госпропаганды. В лагере она выжила. Стала художником. В 1993 году умерла.
 
Цитата
написал:
06:16:30
Всё ночь искал что бы ляпнуть,к утру нашёл.
 
Цитата
ili...ili написал:
«Несколько дней я подолгу мечтала, лежа в постели, о том, как я убью его. Его обещания – диктатора, мерзавца и сволочи, подлого грузина, калечащего Русь. Как? Великая Русь и великий русский народ всецело попали в руки какого-то подлеца. Возможно ли это, чтобы Русь, которая столько столетий боролась за свободу, которая наконец добилась ее, – эта Русь вдруг закабалила себя? Я в бешенстве сжимала кулаки. Убить его как можно скорее! Отомстить за себя и за отца».

Как же это прекрасно! Где нынешние мечты об этом? Тоже уже в лагерях?
Цитата
...я убью его. Его обещания – диктатора, мерзавца и сволочи, подлого кретина, калечащего Русь. Как? Великая Русь и великий русский народ всецело попали в руки какого-то подлеца...
 
«От конца гражданской войны, собственно, и началась война режима против своего народа. На Западе двенадцать лет тому назад опубликовано статистическое исследование русского профессора Курганова. Конечно, никто никогда не опубликует официальной статистики, сколько погибло у нас в стране от внутренней войны режима против народа. Но профессор Курганов косвенным путём подсчитал, что с 1917 года по 1959-й только от внутренней войны советского режима против своего народа, то есть от уничтожения его голодом, коллективизацией, ссылкой крестьян на уничтожение, тюрьмами, лагерями, простыми расстрелами, - только от этого у нас погибло, вместе с нашей гражданской войной, 66 миллионов человек. Этой цифры почти невозможно себе представить. В неё нельзя поверить. Профессор Курганов приводит другую цифру: сколько мы потеряли во Второй мировой войне. Этой цифры тоже нельзя представить. Эта война велась, не считаясь с дивизиями, с корпусами, с миллионами людей. По его подсчётам, мы потеряли во Второй мировой войне от пренебрежительного, от неряшливого её ведения 44 миллиона человек! Итак, всего мы потеряли от социалистического строя - 110 миллионов человек! Поразительно, что Достоевский в конце прошлого века предсказал, что социализм обойдётся России в сто миллионов человек».

Как видим, «100 миллионов» - это слова не Солженицына и не Курганова, а Достоевского.
 
 
Цитата
написал:
всего мы потеряли от социалистического строя - 110 миллионов человек!
210 миллионов, это как считать.
Цитата
написал:
Почему сейчас никто не скажет прямо и откровенно, что большевики – мерзавцы?
присоединяюсь к вопросу
 
А, что по нечищенным улицам не видно?

По делам их, узнаете их! Как то так.
 
 
про Брежнева забыли.
Сталин был давно и неправда
 
 
Не дождавшись ровно недели до 30-летия...

"Я хочу напомнить, что 10 февраля 92-го года со всех военных аэродромов США в воздух поднялось 118 огромных военно-транспортных самолетов, и они направились на Москву, на Питер, на Киев, во все города СНГ. И началась операция Provide Hope («Подари надежду»).
Чуть позже стало не хватать самолетов ВВС. И Минобороны США за свой счет фрахтовало огромные гражданские лайнеры. Их грузили продуктами, одеждой, лекарствами, медоборудованием... И везли в Россию.
То же самое делала и Европа (главным образом Германия), правда, без такого американского пафоса, целования знамён и гимнов.
Только США на эту абсолютно бескорыстную операцию потратили 41 миллиард долларов и не попросили за это ничего.
И это были десятки тысяч тонн. Да, они частично разворовывались, распродавались. Но даже того, что оставалось после разворовывания, хватало тогда, в 90-е, чтобы накормить и одеть людей и не допустить голодных смертей. В собесах, в школах, на селе, в больницах, детдомах, стариковских приютах – спасли беднейших людей, которые в этот перелом эпох были обречены на банальную голодную смерть.
Потому что величественный Советский Союз оказался мыльным пузырем. Когда он лопнул, осталось огромное влажное пятно. И в этом пятне не было ничего: ни медикаментов, ни одежды, ни продуктов. Только десятки миллионов единиц крашенного бессмысленного военного железа и толпы вояк, которые одномоментно стали нищими и никому не нужными. Я очень хорошо помню эти тонны продуктов, тонны одежды. Спорить с этим невозможно.
Мы знаем, что очень многие люди были спасены. А самолеты из Европы и Америки всё шли и спасали людей от голодной смерти. И всё для того, чтобы эти спасённые тогда отъелись бы, забурели, забыли всё, как будто им стёрли память, и потом заорали про «Крымнаш» и проклятых pind0с0в, которые хотят захватить Россиюшку.
Это всё мой личный опыт. И я помню, как в доме престарелых старушки, получив пакеты с американской ветчиной, целовали глобус.
Всего этого было столько, что даже при условии разворовывания всё равно хватало."
Александр Невзоров

(немедленная ремарка k+c: В этот день в 1992 году в СНГ прибыли не 118, а 12 военно-транспортных самолётов ВВС США. Общий вес доставленных грузов 500 тонн. По одному самолету на крупный город.
Насчет десятков тысяч тонн - опять-таки Невзоров загибает: до августа 1993 года было выполнено 282 транспортных рейса и доставлено 7012 тонн грузов. Операция Provide Hope)
Изменено: ili...ili - 03.01.2022 07:39:03
 
Надо подчеркнуть ,что в СНГ
Цитата
500 тонн продовольствия и медикаментов в 12 городов СНГ: Москву, Санкт-Петербург, Киев, Минск, Кишинёв, Ереван, Алма-Ату, Душанбе, Ашхабад, Баку, Ташкент, Бишкек. В ходе первой фазы операции, продлившейся до конца февраля, ВВС США совершили 65 вылетов (22 в Россию, по 7 в Армению и Казахстан, 5 на Украину, по 4 в Туркмению, Азербайджан, Таджикистан, Узбекистан, по 3 в Киргизию и Молдавию, 2 в Белоруссию[1]) и доставили 2274 тонны гуманитарных грузов[2].
Что такое 500 тонн? Если считать в окорочках и только для Москвы, то около 50 грамм на человека один раз в году.
Но Невзоров :" Я очень хорошо помню эти тонны продуктов, тонны одежды. " Наверное с костями съел окорочок и попал больницу.
Цитата
написал:
Только США на эту абсолютно бескорыстную операцию потратили 41 миллиард долларов
Как он насчитал этот 41 миллиард?
Изменено: camus - 03.01.2022 14:22:55
Страницы: Пред. 1 ... 283 284 285 286 287 След.