Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
О Коммунизме, актуально
 
Новая тема.
Насущно. Необходимо.
Страницы: Пред. 1 ... 240 241 242 243 244 ... 287 След.
Ответы
 


Георгий Нисский. «Над снегами», 1964. Sotheby’s, 1,76 млн фунтов.
 
Цитата
kosad написал:
вы не первый
я один из миллионов наблюдаю как люди живут с профсоюзами, соц защитой, бесплатным образованием и медициной, социальным жильем и без КПСС.
Для разнообразия можно посмотреть на дуру- мадуру и его голодающее население, типа контраст
У нас все нормально. Реально нереально
 
Цитата
Charly написал:
Отметь - какие у людей свободные позы!
да он издевается!  
У нас все нормально. Реально нереально
 
Цитата
I7pOfut написал:
и без КПСС.
В чём разница .Без КПСС  часть прибыли идёт в личный карман капиталисту, с КПСС вся прибыль идёт на обеспечение трудящихся. У тебя за капиталиста душа болит? Ему денег на яхту не хватит.?
 
Цитата
camus написал:
с КПСС вся прибыль идёт на обеспечение трудящихся.
еще один издевается...
 
Посильная лепта в чарлиманию:


Александр Иванович Вахрамеев, «Красноармеец прикуривает у служащей», 1921 год..
 
(опять же - "какие свободные позы!")
 
Цитата
Reader написал:
Георгий Нисский. «Над снегами», 1964. Sotheby’s, 1,76 млн фунтов.
Атмосферная картина! Мне у него вот эта в свое время зацепила:

 
Цитата
ili...ili написал:
(опять же - "какие свободные позы!")
Какое время - такие и позы...  
 
Цитата
Charly написал:
Атмосферная картина!
1. Работу вывозил, оформив разрешение на себя как на частное лицо, руководитель конфедерации Масут Фаткулин. 2002 Награжден Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Оценили в 800 тысяч рублей

Минюст сообщил, что конфедерация в своей отчетности не представила сведений о продаже 26 произведений искусства за границей, предоставляла недостоверные данные в финансовой отчетности, а также сдавала свои помещения в аренду посторонним юридическим лицам
У нас все нормально. Реально нереально
 
Цитата
I7pOfut написал:
Минюст сообщил
Потерявши голову, по волосам не плачут...  
 
 
 
Ян Крыжевский Новый день

 
Цитата
Charly написал:
Ян Крыжевский Новый день
Цитата
За произведение «Новый день», демонстрировавшееся в 1976 году в Москве в Центральном выставочном зале,
получает первую премию Всероссийской выставки молодых художников
и первую премию Всесоюзной выставки молодых художников.
 
Советские люди были лучше нынешних. Советское время было лучше нынешнего. И нам еще долго дорастать, если у нас вообще есть тенденция к росту и возвращению. Нам придется миновать период советской сложности на пути к чему-то. Нам придется вернуться к развилке, с которой мы пошли не туда. Конечно, 90-е годы – это был путь не туда. Конечно, Советский Союз был убит тем, что было хуже Советского Союза – энтропией, хищничеством, леностью, и так далее. Честно говоря, удивил...
 
Цитата
Reader написал:
а произведение «Новый день», демонстрировавшееся в 1976 году в Москве в Центральном выставочном зале,
получает первую премию Всероссийской выставки молодых художников
и первую премию Всесоюзной выставки молодых художников.
У тебя какой-то нездоровый интерес к медалькам, премиям и другим наградам... Как-будто от них меняется художественная полнота произведения!  
 
Цитата
Charly написал:
Советские люди были лучше нынешних.
Очень нескромно. Вы же советский человек. И все гавно в госдуме и совете федерации тоже советские люди. Ну кроме бедного Арашукова, которого трусливо сдали коллеги.
И все банкиры и фабриканты тоже советские люди. И все бандиты и все звезды типа Соловьева и Кисилева. Даже Петр Порошенко советский человек.
И знаете что? Я верю что новые люди лучше в разы!
Они свободнее, им плевать на обладание чем то- страсть и фетиш советского человека. Посмотрите на наших муниципальных депутатов! Идиоты имеют десятки квартир и не могут остановиться, скупая все подряд.. Современным людям нужен только телефон и одежда- все! Даже у богатых есть только карточка- они не покупают автомобили и дома. Они перемещаются по миру и арендуют
Современные дети пишут диктанты в том возрасте когда советские школьники рисовали палочки и крючочки.
СССР массово спивался - пили везде, на работе и после работы, отмечая все даты крепким алкоголем. Сейчас уже не пьют так, я бы сказал пьют гораздо меньше европейцев и американцев.
Нет Чарли- нынешние лучше, быстрее и сильнее, посмотрите по спортсменам. Очень наглядно
Изменено: I7pOfut - 23.02.2019 18:35:52
У нас все нормально. Реально нереально
 
поза какая-то неестественная у советской девушки с вербой
как бы ей не соскользнуть вниз

[FILE ID=68472]
Изменено: Reader - 23.02.2019 18:51:52
 
Цитата
Charly написал:
Ян Крыжевский
А девчонки красивые были всегда!

Брюки-клёш из толстой телячей кожи,
заправленные в ботфорты с отворотами,
превращали нижнюю часть ног - девичьи тонкие икры -
в накаченное атлетическое совершенство,
в жилы владимирского тяжеловоза, в сон геракла.


Ян Крыжевский. С 1991 года жил в США. Работал, бомжевал. Больным, с помощью друзей и правительства, вернулся в Уфу.
 
Цитата
Reader написал:
поза какая-то неестественная
Вот именно. Уже и советские девушки, хоть бы и в 1976 году, умели посмотреть загадочно и повернуться заманчиво, а потом чугунным сапогом стальной ноги вмазать в самый центр самосознания. И торжествовать победу социалистического строя.
 
Цитата
I7pOfut написал:
Очень нескромно. Вы же советский человек.
Вы бы ссылочку то нажали, тупой Вы человек. Это не я написал. Я это пишу уже два года, но конкретно это, не я написал... Ему и пишите вашу отповедь. Там, и форма есть для ответов....
Изменено: Charly - 23.02.2019 21:33:36
 
Цитата
ili...ili написал:
Работал, бомжевал.
Кто из нас не бомжевал, после этого цивилизационного краха? Я со студентами жил в подвале, в Глазго. В 90-е...  
Изменено: Charly - 23.02.2019 21:46:03
 
Charly, я вообще то вам писал, а не Быкову- вам и отвечать. Вы же с его словами солидарны уже два года... и вот эти слова, про то, что нынешнее поколение и лучше и умнее и сильнее я повторял тут неоднократно. И эта нехитрая аксиома не стоит того чтобы писать Быкову даже его не прочитав, а я сейчас не готов к его многословию, м.б. попозже послушаю

kosad, сам дурак, главные антисоветчики были Сталин с большевиками, заменившие демократию диктатурой
Изменено: I7pOfut - 23.02.2019 23:12:12
У нас все нормально. Реально нереально
 
kosad, надо заметить, что вся номинальность демократии в России - наследие Ленина и КПСС. У нас есть множество советов, которые ничего не решают и глава профсоюза, выполняющий наказы президента
У нас все нормально. Реально нереально
 
Цитата
I7pOfut написал:
вся номинальность демократии в России - наследие Ленина и КПСС
В каком-то смысле да. Граждане безответственно подходят к выборам депутатов ,профсоюзных лидеров и ничему не учатся. С другой стороны ,это говорит о том ,что по большому счёту людей  жизнь устраивает. Ну ,типа ,есть недочёты (вчера снег не убрали ,фонари пару дней не горели) -- но с кем не бывает. А в целом нормально ,лишь бы не приставали.
 
Цитата
camus написал:
Граждане безответственно подходят к выборам депутатов ,профсоюзных лидеров
"Святая простота".
Цитата
camus написал:
и ничему не учатся
Как сказал Макаревич - идиёты! 80% идиёты. Как они могут научиться?
Цитата
camus написал:
С другой стороны ,это говорит о том ,что по большому счёту людей  жизнь устраивает.
Опять же, верно! Так и Путин говорит, и большинство депутатов.
Цитата
camus написал:
Ну ,типа ,есть недочёты
Боже, как же верно! Опять вспоминается речь Главного своему федеральному истеблишменту. И эти "отдельные недочёты" будут устранены!
 
Вы мне мнение вашего недоучки Макаревича не тыкайте. Он сам-то таблицы умножения не знает наверное, а процентами размахался. Эти 80% намного мудрее этого балаганщика.С точки зрения придурка ,все нормальные люди недоумки. "- Чего тут думать, тpясти надо !"
В остальном:  "Опять же, верно! Боже, как же верно!" рад, что наши точки зрения совпали. Вы очень продвинулись в восприятии реальной действительности.
Изменено: camus - 24.02.2019 11:37:03
 
ili...ili, Как сказал Макаревич - идиёты! 80% идиёты. Как они могут научиться?

Кажется, Невзоров тоже не согласился с Макаревичем: Не 80%, а 98 ли 99?.
Считаю, что Невзоров слишком радикален, а вот Макаревич ближе к истине. B-)
 
Цитата
Ferrum написал:
ближе к истине
Вы так тщательно разбираетесь в процентовке идиотов.Мне не так часто приходилось встречаться, поэтому квалифицированного мнения у меня нет, но не думаю, что больше 10-15 процентов.  :]
Изменено: camus - 24.02.2019 16:09:18
 

Переход в Коммунизм!
Изменено: один - 28.02.2019 15:27:55
Страницы: Пред. 1 ... 240 241 242 243 244 ... 287 След.