Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
[ Закрыто ] ""На Ваши вопросы отвечает...": Заместитель руководителя Администрации города А.А. Куров
 
На вопросы сетевиков отвечает зам. руководителя администрации города Фрязино Куров Алексей Анатольевич
 
Перечень вопросов, за которые он отвечает: образование, здравоохранение, физическая культура и спорт, социальная защита, занятость населения, пенсионное обслуживание, служба ЗАГС, средства массовой информации, похоронное дело, культура, молодежная политика
 
 
 
Все вопросы, не относящиеся к деятельности А.А.Курова, переносятся в тему "На ваши вопросы отвечает пресс-служба Администрации города".
 
Офф-топ будет удаляться.
 
Страницы: Пред. 1 ... 150 151 152 153 154 ... 183 След.
Ответы
 
To ValLeriAnna
 
Цитата
Я многодетная мама, хотела получить компенсацию за отдых (в 2011г получала),принесла все документы как и в предыдущем году, но мне сказали, что есть изменения по документам какие надо предоставить для компенсации и мне отказали. Подскажите где можно увидеть и ознакомиться с постановлением.
Уточните, пожалуйста, о каком постановлении идет речь. Есть областной документ и постановление городское, регулирующие вопросы летнего отдыха детей.
 
To lb
 
Цитата
Но и в свежей газете "Ключъ", как ни крутил ее, как ни вычитывал - ничего не нашел. Не нашел никаких упоминаний и в теме Попелышевой "Городу и миру".
Последний номер «Ключа» дал хотя бы часть ответов на Ваши вопросы?
 
To Куров А. А.
 Не в последнем, а в предпоследнем, правда, номере "Ключа" я получил самое полное подтверждение всему выше написанному. Державинская премия полностью дискредитирована. Увы.
 
1. Из 15 молодежных дипломов (3 степени по 5 номинациям) выдана всего одна. Это значит, что молодежь эту премию ("эту Попелышеву") игнорирует и не признает. Совершенно обоснованно. Я прекрасно знаю, сколько талантливых юниоров в нашем городе, их заметно поболе 15 человек.
 
2. Действительно, вручение премий прошло кулуарно, почти подпольно. Ну, теперь понятно, что и хорошо.
 
3. В жюри не было ни одного стороннего непредвзятого специалиста (возможно вообще ни одного литературоведа). Премии присуждены по блату. Я даже не представлял, что такое в нашем городе возможно. Первая премия присуждена поэту Пережогину, "кто похвалит меня лучше всех":
 
Державин. Конкурс. ФОТОРЛИ  
 
 Державин был: солдат, сенатор,  
 Министр, наместник, губернатор,  
 Коммерц-коллегии глава,  
 Но не о том неслась молва.  
 Он более поэтом был –  
 К строкам привлёк свой ум и пыл.  
 В стихах и одах мудр и светел –  
 И Пушкина, и нас заметил –  
 Провидел: в призрачной дали  
 Маячит где-то ФОТОРЛИ;  
 Знал, будем мы соревноваться,  
 Чтоб рядом с ним в веках остаться.  
 Гребнёвский ключ в стихах восславил –  
 Во Фрязино свой след оставил! –  
 Но, главное, питал тот ключ,  
 Откуда – сладостен, могуч –  
 Бьёт поэтический поток!  
 (Не зря зовут ДК – «Исток»)  
 На конкурс пишут в ФОТОРЛИ  
 С того конца большой Земли…
 
Ну, куда уж до него местному Балыко! (Пережогин вовсе не из Фрязино).
 
To Куров А. А.
 Впрочем, Н.Самсонова или Е.Зернова - это хорошие поэты, наверное, не всё так печально. Печально лишь в принципе.
 
To SeVaZ
 
Цитата
Когда же будет включено отопление в городской поликлинике? Холодно и на втором этаже, где принимают анализы и внизу, где регистратура. Как персонал работает в таких условиях, уму непостижимо! Начнут болеть и , что тогда?
В настоящее время в поликлинике ведутся работы по замене системы отопления. В связи с этим в части помещений отсутствуют радиаторы. На следующей неделе все работы по замене системы отопления должны быть завершены.
Приношу извинения за временные неудобства.
 
 
To lb
 
Цитата
Впрочем, Н.Самсонова или Е.Зернова - это хорошие поэты, наверное, не всё так печально.
Отрадно, что хотя бы что-то Вас устраивает.  
 
To Куров А. А. Спасибо за ответ! В конце следующей недели буду получать выписку из медкарты, вот и оценю тепло медрегистратуры.
 
 
To Куров А. А.
Хотелось бы более серьезного разговора на эту наболевшую тему, а не откровенного пренебрежения к критическим замечаниям (точнее, к моему "возмутительному возмущению" - возмутительному, но не безосновательному). Надеюсь, что этот разговор в том или ином виде будет продолжен.
 
To lb
Всегда готов к обсуждению, но конструктивному.  
 
Цитата
Хотелось бы более серьезного разговора на эту наболевшую тему, а не откровенного пренебрежения к критическим замечаниям
На мой взгляд, Ваши критически замечания нередко бывают слишком эмоциональные и нередко ничем не подкрепленными.  
 
To Куров А. А.
 Эмоциональные - да, а вот ничем не подкрепленными - нет (вы, наверное, про радиоактивную свалку вспомнили? ну, это же гротеск такой был). А эмоциональные потому что всё почти впустую...
 
Какой формат конструктивного обсуждения истории с Державинской премией вы предлагаете?  
 
 
To lb
Встреча и обсуждение с конкретными фактами.
 
To Куров А. А.
 Ок.  
Материалы на премию собирались в 3 экземплярах. Предлагаю вам запросить у предс. рабочей комиссии Попелышевой (как она себя обозначила) 1 комплект этих материалов и отзывы по каждому претенденту, которые должны были подготовить члены жюри. Это отправная точка для "конкретных фактов".  
Как будет готово, сообщите, пожалуйста.
(Если у вас, как члена утверждающей комиссии, все эти материалы вдруг наличествуют, это резко упрощает дело).
 
To Куров А. А.
 
Цитата
Уточните, пожалуйста, о каком постановлении идет речь. Есть областной документ и постановление городское, регулирующие вопросы летнего отдыха детей.
]  В интернете я нашла Постановление Правительства Московской области
от 12.03.2012 № 269/8 О мерах по организации отдыха и оздоровления детей в Московской области, изучая его я нашла следующее:
"5. Доход семьи для исчисления величины среднедушевого дохода определяется как общая сумма доходов семьи за 3 календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении мер социальной поддержки по обеспечению отдыха и оздоровления отдельных категорий детей (далее – расчетный период)."
Так почему мне отказали, принять заявление на компенсацию?
 
 
To ValLeriAnna
 
Цитата
Так почему мне отказали, принять заявление на компенсацию?
Из Ваших слов понять причину отказа не могу. Предлагаю Вам связаться со мной по телефону 56-4-44-27, чтобы я смог более детально разобраться в ситуации.
 
Здравствуйте!!! Хотелось бы получить ответ на такой вопрос: у нас ребенок -инвалид детства,мы имеем право на получение земли для сада или огорода ,эта программа как-то выполняется в нашем городе или нет ,мы уже несколько лет стоим и очередь не движется
 
To SeVaZ
По ситуации с отоплением в поликлинике хочу еще раз принести извинения за невыполнение взятых на себя обязательств. К сожалению, строители нарушают график работ и не выполняют данные мне обещания, задерживая запуск отопления. Сегодня по этому вопросу имел с ними очень серьезный разговор.
 
To mila76
 
Цитата
Хотелось бы получить ответ на такой вопрос: у нас ребенок -инвалид детства,мы имеем право на получение земли для сада или огорода ,эта программа как-то выполняется в нашем городе или нет ,мы уже несколько лет стоим и очередь не движется
Город Фрязино не имеет в муниципальной собственности свободных земельных участков под эти цели. Более детальную информацию Вы можете получить в Комитете по управлению имуществом и жилищным вопросам администрации города.  
 
To Куров А. А.
 хочу сделать безвозмездно праздник-концерт летом. как мне добиться разрешение на его проведение? "в тихую" уже делал небольшое вечернее мероприятие на озере, видео-отчет есть. хочу развернуться поболее.
помогите
 
как-то криво объяснил ситуацию..
 
To Куров А. А.
 
будьте добры, поясните ситуацию с ясельными группами в 2013 году. Госпожа Константинова из Отдела Образования заверила, что в сад теперь только строго с 3-х лет и набора в ясли больше не будет..
это во всех садах? и если это правда, есть ли постановление правительства или кого-либо??
 
 
To Куров А. А.
Замечательно, что у нас в городе имеется бассейн (Олимп). Но вот уже почти месяц там температура воды все время 26 градусов Цельсия. Раньше бывало по всякому - и 28, иногда и 30. Теперь видимо перешли на режим экономии. Но это минимально допустимая температура для плавательных бассейнов для взрослых, а для плавания детей температура должна быть не ниже 28. Администрация бассейна говорит, что и при такой температуре у них нет недостатка в желающих поплавать. А то что ваш ребенок мерзнет и не может ходить а бассейн- ваша проблема. Для кого бассейн строился?
 
 
To murakami
Для проведения подобного мероприятия на городской территории необходимо согласование с правоохранительными органами и администрацией города. Готов обсудить этот вопрос с Вами.
 
To Mousi
 
Цитата
Госпожа Константинова из Отдела Образования заверила, что в сад теперь только строго с 3-х лет и набора в ясли больше не будет..  
это во всех садах? и если это правда, есть ли постановление правительства или кого-либо??
Существует Указ Президента РФ № 599 от 07.05.2012 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки», в соответствии с которым стоит задача достичь к 2016 году 100 процентов доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет. Но пока рано говорить о том, в каком количестве будут набираться в новом учебном году ясельные (дети до 3 лет) и младшие группы. Буду внимательно с этим вопросом разбираться, опираясь на данные о возрасте детей, которые стоят в очереди на получение места в детском саду, количестве существующих групп.
 
To zama
 
Цитата
Замечательно, что у нас в городе имеется бассейн (Олимп). Но вот уже почти месяц там температура воды все время 26 градусов Цельсия. Раньше бывало по всякому - и 28, иногда и 30. Теперь видимо перешли на режим экономии. Но это минимально допустимая температура для плавательных бассейнов для взрослых, а для плавания детей температура должна быть не ниже 28.
Согласно действующим САНППИНАМ температура воды в оздоровительных бассейнах должна составлять 26-29 градусов по Цельсию. Бассейн во дворце спорта является оздоровительным, а не детским (для детских нижняя температура 29 градусов). Поэтому никаких нарушений со стороны администрации учреждения нет.
 
To Куров А. А.
Не подскажете где у нас в городе детский бассейн? Почему Олипм набирает группы детей на плавание? Мы записали ребенка в группу, купили абонемент и не можем пользоваться им из-за низкой температуры воды.  
 
 
To zama
 А летом Ваш ребенок купается в озерах-реках, где температура едва ли поднимается выше 22градусов? И реально ли станет теплей купаться, если вода будет на 1-2 градуса выше? Ну в самом то деле...  
Не смог удержаться и не ответить...
 
To DubDubom
 Летом ребенок в прохладных озерах- реках не бывает в воде по 40 минут - как начинает остывать выскакивает и греется на солнце или в полотенце. В бассейне же занятия длятся по 30-40 минут, к тому же они еще стоят пока тренер объясняет в воде или в прохладном помещении в мокрых купальниках. Потому и норма -температура воды не ниже 28 градусов. 26 градусов - нижний предел для оздоровительного плавания взрослых.  
 
To DubDubom
Я думаю, что дети должны быть в приоритете. Детские группы забиты под завязку, желающих очередь, но многие знакомые прекращают водить детей, потому что они мерзнут в бассейне (или в помещении бассейна). По той же причине не вожу своего ребенка, хотя плаванием сын заниматься хочет, но холод всю охоту отбивает. Давайте все же на детей ориентироваться, нечего экономить, занятия ведь платные. Пусть они будут еще и комфортные.
 
 
To LDCAT
 
Цитата
учитываются ли переработки врачей, их личные качества и мнения пациентов при выписке премий?
При определении размера премии учитывается объем медицинской помощи, оказанный врачом, и ряд других параметров, в том числе качество оказываемой помощи.
 
To Bruin
 
Цитата
Прошу объяснить почему при прохождении медкомиссии в отделении медосмотров приходится сталкиваться с невниманием и небрежностью сотрудников.
Работа по Вашему замечанию проведена. В дальнейшем постараемся не допускать подобных ситуаций.  
 
To zama
В оздоровительном бассейне могут плавать как взрослые, так и дети.  
Вы можете обратиться за получением услуги в МОУ СОШ № 1 и МОУ Гимназия, в которых есть бассейны.  
Страницы: Пред. 1 ... 150 151 152 153 154 ... 183 След.