Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Аквариумные рыбки и растения
 
у меня дома есть аквариум. Но он не похож на кусочек морского дна - это обычный аквариум, в котором есть фильтр, камушки, рыбы, сомики, улитки. Хочу заняться его переоборудованием .
 
Вопрос для разбирающихся людей -  
 
1)каким должен быть хороший аквариум? Потому что для него можно купить всё что угодно (супер подсветки, супер фильтры), но особой пользы от них не будет.
 
2)какой правильный необходим уход за рыбами (например чистка аквариума...)?
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 575 След.
Ответы
 
 
Цитата
потому что вы делаете на них деньги,а я не делаю,а просто помогаю!!!
 
To BonPariСейчас лучший зоомаг из Щёлково и Фрязино-на ул.Комарово-17\1 г.Щёлково(по-моему).
Цитата
у аквариумиста
Тоже хороший вариант.
 
 
 To Fish-breeder  
Цитата
у аквариумиста
Цитата
Тоже хороший вариант
  Ну ты чё Борис?   Я ведь спрашивать начну.   А какой у вас аквариум?        А  какие у вас рыбки?   Зануда любопытный,короче.     А в магазине ,в душу тебе не лезут.  Показал на рыбку. А дальше--баночка--сачок--рыбка--баночка. Правильно говорю?           Ан  нет.    Я воду налить забыл      в баночку.
  А магазин на Комарова ,действительно самый лучший (по-моему).
 
 
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
vasilisa, Fish-breeder спасибо большое.  
 
Прочитала, что растение сагиттария широколистная (род стрелолистов) растет в аквариуме с цихлидами. У кого нибудь такое есть, раскажите - его действительно рыбы не трогают?
 
   
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
на поверхности воды появляется пена,но потом проходит (часа через 3) а потом снова (примерно в 21:00 ) появляется и когда пена на воде есть , она воняет,что это такое ???
 
А подскажите пожалуйста где аквариумы на заказ делают?
 
To -=S@vier=-
 
Цитата
его действительно рыбы не трогают?
Нет   недействительно.
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To Петя литой диск
 на птичке можно найти изготовителей, нужно поспрашивать продавцов аквариумов и сопутствующих товаров.можно через поисковик поискать.
 
To aguariumist
А у Вас цихлид нет. Откуда Вы знаете?    
 
To -=S@vier=-  
Цитата
To aguariumist  
А у Вас цихлид нет. Откуда Вы знаете?  
А я  только ВЧЕРА РОДИЛСЯ, и сразу, как посмотрел на аквариум-- всё узнал.
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To 2b
 
Цитата
на поверхности воды появляется пена
Грязная вода - надо менять чаще и все пройдет, или вода из водопровода изнаально загрязнена - требуется ее фильтровать пере заливкой в аквас через фильтр , на крайняк подойдет какой-нить Барьер..В гидрохим процесс вдаваться не буду - длинно.
 
 
To -=S@vier=-
 
Цитата
А у Вас цихлид нет. Откуда Вы знаете?
- Да цихлиды сказали что их нет.
 
.
 
To -=S@vier=-
 
Цитата
А у Вас цихлид нет
  У меня цихлиды,--Все культурные и воспитанные(на фото сегодня видели сами ,растения не кушают) , А у вас ШПАНА  какая  то    Теперь серьёзно--Я тут подобрал статьи  Кочетова---ЦИХЛИДЫ  И РАСТЕНИЯ.   Печатать не буду.  
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
Сегодня узнала, что aguariumist и мужчина продававший рыбок у "1000 мелочей" одно и тоже лицо. Почему Вы это скрывли? Я думаю, что у многих фрязинских аквариумистов есть Ваши рыбки. Во Фрязино они считались лучшими и в форуме их всегда хвалили. Мой таракотумы Ваши. К Вашим советам тоже всегда прислушивались. В "форуме" несколько человек спрашивало о рыбках у "1000 мелочей".  
Простите за разоблачение.
 
 
To aguariumist
см в ЛС.
 
мДА
 
 
 
Цитата
на поверхности воды появляется пена
Когда стоял у 1000мелочей, вопросы были (по аквар.теме) разные. Умные и не очень,смешные и грустные,непонятные и КУРЬЁЗНЫЕ. Вот такой вопрос и задала одна покупательница:" Уже вторую неделю появляется ПЕНА на поверхн. Я убираю, она опять,я убираю она опять, замучилась совсем". Обещал зайти. Договорились,созвонились--ПРИШОЛ.       А ТАМ   2 самца гурами  по разным  углам  ПЕННЫЕ гнёзда  строят.  Вторую неделю  уже  МУЧАЮТСЯ-СТАРАЮТСЯ, А толстобокая САМКА, между ними МОТАЕСЯ, а хозяйка убирает  пену--СТАРАЕТСЯ.          ОХ.     В общем   Все  СТАРАЮТСЯ----И  НИ.............не получается.    Вот такая ГРУСНАЯ   история  такая получается. Может и у вас такой вариант?
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
  Да........   не по детскииии.....
 
To панк   НУ МОЛОДЕЦ!!!!!!    Честное слово--молодец!    Я давно так не смеялся.   Жена подумала---С УМА  СОШОЛ.  Как это там у вас? юююююююююю0000)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))        ЦИРК уехал-----А   КЛОУНЫ   ОСТАЛИСЬ.
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
 раньше(до вас) здесь не смеялись и не плакали, а советовались, делились наболевшим, обменивались мнениями, отдавали и продавали понемножку, а теперь противно заходить в эту тему. неопытные аквариумисты от вас вместо совета получают плевки....
 
   To панк   ДА  я то ладно.  Вы тут на ФОРУМЕ  , ЖЕНЬЩИНУ оскорбили---НЕХОРОШО  это ,не по мужски.  Решили уйти, так уйдите с достоинством. Вы же умный мужчина и не позорьте   себя.
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To vasilisa
 Мне жаль,что вам не нравится этот форум,я завтра удалю все свои коменты,больше такова бардака не будет(((,Мне жаль что так происходит((,меня тут больше не будет,потому что противно общаться с таким хамством,да и мне не понятно что люди обращаются к aguariumistу,если он всем противен(((
 
To vasilisa
 ЕСЛИ ЧТО ПИШИТЕ 7595,ВСЕГДА ОТВЕЧУ
 
 
У меня аквас  уже лет 5 ,плавают гуппи, меченосцы ,данио, барбусы- за советом не обрашалась,обходилась книгами и инетом ,правда кое что и из этого раздела мне пригодилось.
читаю теперь и диву даюсь ,сколько же в нас желочи и высокомерия,нельзя так.... ну знаете вы много по аквариумистике ,обьясняйте людям спокойно без издевок и сарказма, и люди потянуться .
К вам из принципа за рыбами не пойду ..
сегодня купила у девочек в "Четырех лапках" 2 гастромезонов довольна жутко,пусть там и не такие профи как вы себя называете,но уж точно не обосрут и не посмеются над беграмотностью... других ......
я думаю все поняли кому адресован мой пост...    
 
To панк чуть перегнул палку - нельзя так ...... держи доброту в сердце,зло порождает зло и провоцирует отрицательные эмоции  
   
Пошли на ....
 
To Кливия
 Согласна с вами.
 Кому-то нужно 30 лет, что бы научиться в 30 литрах выращивать гупешек, а кто-то за года 3 и больших цихлид и дискусов научится содержать.Все зависит от умственного потенциала и желания.И на первых порах каждому требуется рука друга и соратника.
 
To Кливия
 
Цитата
правда кое что и из этого раздела мне пригодилось
Я рад завас.     Честно , без всяких усмешек.
 
Цитата
держи доброту в сердце,зло порождает зло и провоцирует
 
Цитата
отрицательные эмоции
   И здесь всё  мудро  и  правильно.       ТРОЕ опытных  аквариумистов (с одним знаком, другого никогда не видел) . Выступили против ПАНКА.  почему?   Да просто только ОПЫТНЫЙ  смог распознать ,где на самом деле полезная информация, а где такая ЕРУНДА.  ИНТЕРНЕТ--это свалка международной информации , так вот на этой самой свалке ,Есть ПОЛЕЗНОЕ и БЕЗПОЛЕЗНОЕ.  И отделить одно от другого может только опытный человек.     Сначало мы слушали и улыбались ,Как он ходит в интернет, набирает "полный мешок" ЭТОЙ САМОЙ ИНФОРМАЦИИ" ---высыпает её наФОРУМ---разбирай ребята я нынче добрый.  Да поверьте мне что  это зло (незнаю-целенаправленное  или нет).            Fih-breeder  зделал ошибку в своём собщении, я его поправил и  он принял  замечание.Пусть поправит меня теперь--так и должно быть. Для чего новичку начнающему  голову морочить. Одно неправильное  слово может весь смысл информации свести  к нулю. ПАНК  об этом не думает или не знает. Высыпал и всё---налетай ребята я  добрый.  А если бы я замечание по ошибке зделал  не   Fih--breeder ,  а  ПАНКУ,  даже страшно представить сколько шуму было бы.  Типа--да ты кто такой, Умным себя выставляеш, молод ещё учить.  Нет  ребята я не молод  и  потому умею отличить  когда мне  "дуру гонят".    ЭТОТ  ЧЕЛОВЕК  по  складу своего  характера --ЛИДЕР ,он  любит у чить других, А ЧЕМ?  ИНТЕРНЕТОМ конечно. ПРОСЕЯТЬ информацию,а зачем? новичок  и  так всё слопает.    Но произошол  ПРОКОЛ. Три опытных  аквариумиста  ВЗБУНТОВАЛИСЬ  против  ЛИДЕРА ,кототорый  несёт ложную информацию . НО он не согласится с нами никогда           Уважемый  ПАНК, не посчитайте мои слова оскорбительными. ЛИДЕР--это человек идущий впереди.        
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
Хочу завести Дискусов,может кто подскажет,какой нужен аквариум в литрах для 10 рыб.И какая вода должна быть по составу и температуре?Какой фильтр покупать,грунт,растения?А скалярии могут с дискусами жить?
 
To ВИРУС  
Цитата
для 10 рыб.
Взрослых рыб . Нужно литров  300.
СО  скалярами живут нормально.  Самое  главное правило---чем теснее в аквариуме, тем больше  драк и убийств.  Зайди в личку, и скажи нужен ли тебе ном. телефона ,Я  Тебе дам телефон человека, который лучше меня знает дискусов (он фрязинец).
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To ВИРУС
 
Цитата
завести Дискусов,может кто подскажет,какой нужен аквариум в литрах для 10 рыб
-из расчета от 50 литров на каждую рыбу.Очень капризный вид.Рекомендую сразу купить осмотический фильтр.
Если всерьез не передумаете - дам ссылку на разводчика дискусов - у него они поколениями приучены к московской воде.
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 575 След.