Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Аквариумные рыбки и растения
 
у меня дома есть аквариум. Но он не похож на кусочек морского дна - это обычный аквариум, в котором есть фильтр, камушки, рыбы, сомики, улитки. Хочу заняться его переоборудованием .
 
Вопрос для разбирающихся людей -  
 
1)каким должен быть хороший аквариум? Потому что для него можно купить всё что угодно (супер подсветки, супер фильтры), но особой пользы от них не будет.
 
2)какой правильный необходим уход за рыбами (например чистка аквариума...)?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 575 След.
Ответы
 
ftp://192.168.19.43/upload/P3050004.JPG
вот моё аквариумное животное, если у кого есть тоже белые лягушки, то заделитесь, скучно ему там одному
 
широкий ассортимент аквариумных рыбок и растений.Консультации по разведению и рыб и растений, научу правильно различать настоящих аквариумных рыб и растений от липовых, каких в настоящее время много предлагается рыночными продавцами, и зоомагазинами в виду их дешевой закупки. В конечном результате гибель рыб и растений.
 
To Straight
как бороться с водорослями нитчака,въетнамкой, "черной бородой", сине-зелеными водорослями??
биосреду нормальную делать и лампы нормальные
могу тут запостить пару ссылок и статеек на тему как от нее избавляцца
еще креветки помогают (амановские, если быть точным) - они этим питаются.
 
To 1*
запости, с 8 марта тебя!
 
To leek
Женек, что она такая белая? Уже старая, наверное? Они же обычно бурого цвета
 
To 1*
Поздравляю с 8 марта одного из самых известных любителей рыб нашей сети  С праздничком Вас

Сообщение изменено crasty от Tue Mar  8 12:50:41 2005
 
 http://nechto.fryazino.net/fotki/gallery/?view=4679 а вот мой аквариум
 
что лучше покупать для 70л ???
компрессор или какие то сейчас продаются фильтры(?) и воду гоняют и аэрируют вроде ?
и по маркам пжалста проконсультируйте заодно
 
To васек
что лучше покупать для 70л ???
Прежде всего надо знать, что фильтры могут разные функции. Это три основных: механические, химические и биологические очистка воды. В одном фильтре можно совмещать как правило две взаимополезные функции. Наппример:механич.-биологические, механич.-химический. Все они применяются для разных типов аквариумов. Например:выростник(аквариум для выращивания большого кол-ва молоди рыб). Это аквариум не имеющий грунта, но имеющий большую плотность населения. Сюда нужен один тип фильтров. Растительный декоративный аквариум(аквар. сад) имеет совершенно другое предназначение и фильтры нужны другие(ингда только внутренняя их часть). Но и в фильтрах есть различия, зхависящее от объема аквариума, а главное от видов рыб содержащихся в нем. Здесь могут быть и биолгические и механические, но не химические. В этих декоративных аквар. мощностьфильтров бывает различной из-за различных видов рыб.Фильтры работающие от компрессора, подающего воздух по шлангу-больше выполняют биологическую функцию.Хотя и дугие функции прихватывают маломощные фильтры.Фильтры с электродвигателем имеют большее КПД и могут выполнять все три функции в зависимости от внутреннего наполнения фильтра.             И так нужно знать предназначение аквариума(выростник декоративный отсадник малявочник ит.д.)                       Предполагаемые для содержания виды рыб и растений.                                       И самое главное.Какие бы виды фильтров не стояли, они крутят одну и туже воду. В природе такого нет(свежая вода всегда поступает из под земли или с атмосферными осадками) и я как опытный аквариумист могу обходиться совсем без фильтров(хотя помощь от них хорошая). Но без прочистки дна и подмены воды я не обойдусь никак. Никакой фильтр не заменит уборку аквариума. Поэтому люди которые говорят что вся беда у него от плохого фильтра - ошибаются. "Плохому танцору всегда яица мешают" но они не танцоры а просто не опытные аквариумисты. Опытный и аккуратный аквариумист может обходиться без фильтров. В 60-е 70-е 80-е годы электродвигательных фильтров и в помине не было. Но были чистые, ухоженные аквариумы.Разводились рыбы и растения. Так чтобы ответить на вопрос о фильтрах, нужно знать предпологаемых для содержания рыб и растений.
 
To продавец
аквариум декоративный.рыбы- барбусы, неоны, гурами и ничего архисложного для дома для детей
 
*

Сообщение изменено васек от Thu Mar 10 21:56:14 2005
 
To васек
отремонтировал ли ты аквариум??
из всего выше изложенного продавцом, я думаю что тебе фильтр не нужен, аквариум засыпать песком слоем 3 см, налить воды, повесить лампу дневного света на 40вт, и подобрать растения, приобрести компрессор( не большой мощности)
 
 
To 1*
осталось ли у тебя место для северумов??
 
To Straight
да. уже стоит испытывается на протечку
большое спасибо

Сообщение изменено васек от Fri Mar 11 23:55:10 2005
 
To Straight
со сколькими расстаешься?
 
место-то есть. но существует еще понятие совместимости. северумы из южной америки, мои - из африки. температурный режим у них совпадает, а вот Ph.. северумам лучше нейтральная водичка, т.е. 6.0-7.2 ... а мои 7.5-8.0... я изучу побольше про совместимость, чтобы никто не пострадал случайно. если все в порядке - с удовольствием пристрою у себя

Сообщение изменено 1* от Sun Mar 13 15:19:10 2005
 
To 1*
два-четыре сколько сумею поймать.                                                                                      Хотя я и пытаюсь понизить Ph в аквариуме добавлением углекикислоты до 7,0 для роста растений,но все равно Ph-7,6 и ниже никак не опускается. У меня живут в одном аквариуме и северумы и голубые дельфины и все нормально.
 
To Straight
ежели так , то у меня PH 7.3-7.8 постоянно, т.е. твои уже наверно адаптировались под это. к тому же вода водопроводная одна изначально, так что... беру
завтра-послезавтра буду только в 10-11 во фрязино, а вот среда-пятница - свободна.
 
To Straight
что то много рыб у тебяим не тесно?
 
To 1*
мне удобно четверг, пятница. если что стучи на 4014
 
народ!
а ни у кого растения в акавариуме не разрослись настолько сильно что вы готовы ими поделиться??? я с радостью приму

Сообщение изменено васек от Wed Mar 16 06:34:55 2005
 
БаБаЦЦ
 
 
 
To васек
заезжай, поделюсь
 
To Straight
а не подскажешь, какие растениЦЦа у тебя есть? с радостью бы тоже принял в дар
 
To Straight
водоросли в аквариуме явление нежелательное                                В первую очередь надо знать что существуют разные представители водной флоры. В аквариумной практике принято делить их на две части.Первая часть - это высшие водные растения - цветковые, папоротники и мхи и некоторые высшие водоросли (эгагропила, блестянка) и называть их надо аквариумные водные растения.      Вторая часть это низший растительный мир - водоросли не имеющие корней,стеблей, листьев, а а только общую массу, прикрепляющую к твердым предметам или свободно плавающих в воде. О них и пойдет речь как о нежелательном явлении. Водоросли портят декоративный вид аквариума поселяясь на растениях и грунте на стеклах и на поверхности и в толще воды. Является конкурентом высших растений в питании, дыхании и фотосинтезе(освещении), мешают рыбам. Портят воду, изменяя химическийй состав воды.                                                                                            Существуют три метода борьбы  1)  билогический(правильный уход за аквариумом)   2)   механический(удалние вручную)       3)   химический(если не помогают первые два метода)                                                                                        По первому методу нужно сказать так чем сильнее чувствуют себя высшие растения - тем хуже водорослям. И нужно правильно создать режим условий для первых, чтобы подавить вторые, с самого начало. И еще можно сказать что разные виды низших водорслей указывают на конкретно определенный участок неправильности условий режима содержания аквариума. Например: стекла стали обрастать (покрываются) не зеленым растительным налетом, а буро коричневым. Вывод- слабое освещение, которое губит высшие растения. Ксати, зеленое покрытие стекла говорит о правильном режиме в аквариуме и поэтому очищать нужно только смотровое стекло. Но это уже относится ко второму методу борьбы. Существует еще и третий метод. Химический, но опытные аквариумисты применяют его только когда не помогают первые два.                                                                                             Глубокоуважаемый аквариумист напишите сначало какой вид водорслей вас беспокоит? А точнее признаки внешние, так как настоящего названия вы вряд ли знаете. И тогда будет ответ вам. Но главное не создавать трудности, чтобы с ними бороться. Правильный режим и прфилактика. Это главное
 
To продавец
смотри выше, я все написал, меня интересует въетамка
 
To crasty
у меня много видов. Какие тебя интересуют?
 
To straight
ты кстати с  нитчатыми разделался? или они с тобой ?
 
To straight
К сожалению, я ламер в рыбьих делах  вот собираюсь поплотнее этим занятся(купить большой аквариум и тд), но пока времени нет. Сейчас пока разбираюсь со своим 30 литровым
 
интересуют те растения, которые не очень сильно и быстро разрастаются (хотя наверное все быстро растут) и те, которые не сильно выедаются рыбками (гупёшками и тд).
PS: а у тебя нет случайно в электронном виде информации по растениям? Если есть, с радостью бы почитал Если что, licq 7000 или icq: 5385728

Сообщение изменено crasty от Thu Mar 31 00:52:36 2005
 
To васек
с нитчатыми водорослями я не разделался они со мной. Утебя растения прижились?                                                                                  To crasty
из медленно растущих у меня есть анубиас и эхинодорусы.Литры надо увеличивать! Надо быть большим специалистом чтобы в 30л.создать биологическое равновесие. С гуппи все растения выглядят лучше.В электронном виде информации нету да и домашний комп. сломался., сгорела мат. плата
 
To straight
ну тогда наверное эти
 
To straight
да вроде да, только нитчактка раздражает, я её уже руками устал доставать
кстати чего ты мне хоть дал?
 
To васек
нитчатка в аквариуме это неплохо. Растения разрастутся ее будет поменьше. Я тебе дал один куст нимфеи(красиво цветет в аквариуме), спиральную валиснерию и сагитарию(зеленый ковер).Растения растут,а какая рыбка плавает?                           To crasty
у тебя сейчас есть какие нибудь растения?
 
To Straight
с 2,04 живут барбусы, гурами , лялиусы, неоны, лабео, таракатумы и анцитрус вроде никого не упустил
о борьбе с нитчаткой: один продавец сказал что у себя он боролся так: скрутил ее на палочку а остатки облил бициллином ( в аптеке на него смотрели ОГРОМНЫМИ глазами когда он его покупал) говорит помогло но немного замедлился рост высших растений сначала потом все в норме стало. и делать надо ближе к вечеру чтобы бициллин не разлагался от света
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 575 След.