Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Аквариумные рыбки и растения
 
у меня дома есть аквариум. Но он не похож на кусочек морского дна - это обычный аквариум, в котором есть фильтр, камушки, рыбы, сомики, улитки. Хочу заняться его переоборудованием .
 
Вопрос для разбирающихся людей -  
 
1)каким должен быть хороший аквариум? Потому что для него можно купить всё что угодно (супер подсветки, супер фильтры), но особой пользы от них не будет.
 
2)какой правильный необходим уход за рыбами (например чистка аквариума...)?
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 575 След.
Ответы
 
To amor
продаю, но желательно забрать всех!
 
To aguariumist
 А цихлид нет у вас в продаже? И какая разновидность сомиков????
 
To Raisin       Я же ТЕБЕ и писал на 41 странице  про сомов, так прочитай.
Из цихлид только скалярии , молодые,свои.
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
 Забыла что писал.....
Но если честно такую разновидность не видела....  
 
To aguariumist
 И с трудом представляю как выглядят...
 
To aguariumist
 Забыла поинтересоватся а растения продаешь????
 
To aguariumist
 Сома я нашла в инете все теперь поняла как он выглядит.
 
To amor
 Нашли человека который разводит цихлидовых????
 
Через месяц будут раздаваться мальки чернополосной цихлиды!!!Налетай!!
 
To Raisin
Конечно продаю.Это 70% процентов моей работы (дома).А с рыбой больше в других местах.          
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To Raisin   Цихлиды.
Какой объём аквариума?  Если меньше 70 лит. ,то не советую. Пока маленькие ничего.  Вырастут---пожалееш.
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
Купленными у вас рыбками довольны!Все живы здоровы!спасибо!Хотелось взять еще сомиков.
 
Продам аквариум на 50 л. со всем оборудованием,грунтом, а также 2 сомика больших, красный Пако-1, и одна цихлида африканская!  
Цена 3000 руб! торг  
 
трил 1410  
 
 
 
To Amelina       Спасибо,за оценку моего труда. Скажу вам как аквариумист,ставший профессионалом.  Сто  процентную выживаемость купленных рыб , вам гарантировать ,не имеет право ни кто. Рыбка может погибнуть из за разницы условий в аквариуме (гидро-химических ),(биологических).Но когда после заселения новой рыбки,начинается массовое заболевание и падёж,то от таких проблем, я вам гарантию даю.
Сомиков--пожалуйста,зайдите в личку.
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To Raisin
к сожалению никто не откликнулся хотя есть информация чт о такой человек есть  
 
 
To Raisin
Дам  телефон этого человека.(в личке).Правда незнаю,что сейчас в наличаи есть. Но цихлид он разводит стабильно.      НО , ещё раз предупреждаю,как новичка. Цихлиды---РЫБЫ  ОСОБЕННЫЕ.
ПОСЛОВИЦА.---Семь раз отмерь..............?--А отрезать ненадо.
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
Продам Африканскую Цихлиду оранжевую большую, Красное пако, одного сома большого!  
цена 1000 р  или обменяю на маленьких рыбок и водоросли красивые!
 
трил 1410
 
Кто нибудь был недавно на птичке хотелось бы узнать цены на рыб намного отличаются от Фрязино и Щелкого?
 
To aguariumist
 А растения у тебя в какую цену?
 
 
To Raisin     Цены на ;птичке; в полтора--два раза ниже зоомагазинных.Потому что рынок диктует--магазинам ,ВСЕГДА.это       Закон рыночной экономики. Но ,бывают варианты.
    Быстро-растущие,широко распространёные --роголистник,валиснерия спиральная,карликовая сагитария(стрелолист),пузырьчатка--малая(пушистое,плавающее на поверхности),папоротник(2хвидов).Есть много других  растений.Но магазины в которые я здаю,требуют больше ,того что я могу. Поэтому  ПРОБЛЕМ с реализацией своего товара ,я НЕИМЕЮ.Они давно уже знают,что на птичке (настоящие-аквариумные) стоят дороже. А привозной импорт (даже не всегда  ВОДНЫЕ),если за неделю не продадут--згнивают.
Вот и требуют увеличить поставки. С мая,начинаю выращивать на подоконнике--ассортимент увеличится.  Те растения что я написал,цена--20--30р за веточку,кустик.
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
.
 
Слава я тебе всё написал в личку,что просил.У меня новый ник
Цитата
To aguariumist
 
To aguariumist
Слава,а помнишь как в совет. времена клумба на Таганской площади к середине лета опустошалась псевдоразводчиками аквар. растений и впаривалось всё это неопытным аквариумистам ,а подкупала не высокая цена и умение продавца работать с клиентом.Один раз и я попался ,тогда было мало опыта,на растение из палюдариума -через неделю оно сгнило в моём аквасе-была это альтернантера.
 
Продаю растения ,выращены в аквасе с рыбами ,то есть без применения химических удобрений .Криптокорина pontederiifolia-от 15 до50 р. за 1 куст в зависимости от размера.Мох яванский-50р. пучок.Роголистник светло-зелёный-20-30р ветка дл.30-40см.Риччия плавающая-10р.-1чайная ложка.
 
To Fish-breeder   Времена  те помню, это часть нашей жизни (и может быть большая).И клумба запомнилась,(сфотографировалась в памяти почемуто). Сам грешен--торговал,(с деньгами трудно было).Идаже людей помню,с одним был знаком. Но с клумбы не брал,честно. У нас в деревне свои ;клумбы;были. Такие же здесь на аллее героев (летом). Как на Таганке.    Может займёмся  А?
     В личке прочитал ,и понял и не понял.Мне что эти буквы--зюквы, вручную набрать надо?
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
мутная вода в аквариуме после замены 1/3 практически каждый раз ,почему так происходит и что делать  
 
To amor
Это происходит из-за размножающейся инфузории после попадания свежей воды.Воду неоходимо отсоять в течении 2 суток.И если в аквасе есть достаточное количество живых растений,есть улитки,аквас не перенаселён рыбами,то такого эффекта не будет.Если спустя 2 дня вода становиться прозрачной-то ничего страшного-значит биологическое равновесие восстанавливается.
 
To aguariumist
Нет мне такой "бизнес" не подходит,кстати допустим в Курске на "птичке" таких обманов не было ,а я когда нужно было подработать-мыл трубчник,ловил каретру,циклопа и продавал на рынке.
 
To Fish-breeder        
Цитата
размножающейся инфузории
      Борис!  Не инфузории,БАКТЕРИИ. Я знаю что это опечатка.
To amor     Это так и называется  ;бактериальная  вспышка; или ;бактериальная муть;.  Воду для подмены я храню в тёмном месте. Сразу после очередной подмены, я заготавливаю следующую порцию воды в 5литр.банки, (не доливая до горлышка 3-4см)и ставлю в темноту до следующей подмены.  Лучше подменивать 1/5--еженедельно,чем1/3 в месяц. Следи за дозировкой корма. В аквариумистике есть ПРАВИЛО. Лучше недокормить, чем перекормить.Научится этому легко.Сложнее смальком,но это другая тема.
To Fish-breeder
 
Цитата
такой "бизнес"
Перефразирую слова поэта, :Все мы грешили понемногу,когда нибудь и с чем(с кем) нибудь.
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To Fish-breeder
     Купил я ,3-месяца назад,на ПТИЧКЕ--моллинезий;снежинок;.Уж очень мне понравились--блестят, как свеже выпавший снег.Импорт, не импорт--продавца не стал спрашивать. Но вид у них свежий,упитанный.прокарантировал на всякий случай (в мягком режиме). Рыбы подросли. Одна самка метнула,потом вторая, потом опять первая. Смотрю на мальков,есть пёстрые,есть серые. Но снежинок , ни одной (из трёх помётов). Жаль. Что они в Таиланде,Малайзии  творят,?мы наверное никогда не узнаем. А производители КРАСАВЦЫ,пусть живут и украшают аквариум.  Вот  так  вот.      А  что такое  breeder ?  Ты в германии служил--знаеш. Только не пиши, что такое Fish.
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 575 След.