Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Аквариумные рыбки и растения
 
у меня дома есть аквариум. Но он не похож на кусочек морского дна - это обычный аквариум, в котором есть фильтр, камушки, рыбы, сомики, улитки. Хочу заняться его переоборудованием .
 
Вопрос для разбирающихся людей -  
 
1)каким должен быть хороший аквариум? Потому что для него можно купить всё что угодно (супер подсветки, супер фильтры), но особой пользы от них не будет.
 
2)какой правильный необходим уход за рыбами (например чистка аквариума...)?
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 575 След.
Ответы
 
To amorСкребком спец.или простым лезвием -это со стенок ,если стекло
обычное,в смысле не орг.,а декорации достать и щёткой зубной почистить.
 
To aguariumistСлава я с тобой согласен.Но я лишь обратил внимание на детали которые могли упустить при лечении Костапуром ,а от этого зависит эффективность лечения.Немецкий производитель"sera" в инструкции пишет:"Лёгкое повышение температуры и одновременная аэрация ускоряют лечебный процесс".
 
 
To SCHRANИнтересно вода с рН=0?Дважды дистиллированная вода и ещё дождевая имеют рН=4-5,в пресноводных аквариумах рН колеблется от 4.5 до 9.0, в морском-7.6-8.4.отклонения от этих значений приводят к гибели и рыб и растений.
 
 
To Vikulya
Костапур я уважаю,ох и хорош зараза.Немцы умеют. Но вот только аквариумов у меня много,а он дорогой,так что я АНТИПАРОМ пользуюсь. Неподводил пока(с этой болезнью).Только если подведёт--спишу всё на возможность мутации и привыкания  паразита.  А на счёт СЕРОВСКОЙ инструкции,о ЛЁГКОМ повышении
температ. ты осторожней ,тут аквариумисты--разны уровней.Включит обгреват.
"легко" повысит до 32х--и заглушит на время.Настанут хорошие времена для паразита,и пойдёт опять гулять.А тут этот горе-аквариумист купит например рыб у тебя или у меня,и будет потом  обвинять продавца.Да разве он поверит в  наши "отговорки"--НЕТ. Продали больных и всё тут. Я пока торговал,всяких вариантов наслушался,даже ФАНТАСТИЧЕСКИХ. Так что,  поосторожней с прогрессом ,больше на классику   нажимай.   Ты чего кличку то поменял  Боря?   Я сначало  непонял никак.    
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To Nаtusik
Неонов 15 принесу  завтра.Зайди в личку,сейчас прямо.
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
 
Цитата
"легко" повысит до 32х
Поэтому я и написал повысить на 2-3град.(см.выше).Лички-2 ,не обратил сразу внимания с какой выходил.
 
To Vikulya
спасибо за ответ про (зеленые стенки), а нет ли каких нибудь средств и еще кто нибудь подскажите координаты чела который разводит специально на продажу цихлидовых сказали что такой есть во фрязино
 
To aguariumist
в личные сообщения ничего не приходит, к сожалению. давайте я вам завтра позвоню с утра и договоримся?
 
To Nаtusik
Извиняюсь. плохо владею компъютером (пока). тел.8-905-706-03-49 Слава.
Теперь просьба к вам и ко ВСЕМ УЧАСТНИКАМ. Если что-то хотите взять у меня, то укажите пожалуйста, ОБЪЁМ аквариума, КОЛИЧЕСТВО и  ВИД рыб. И тогда я вам что-то ПОСОВЕТУЮ, ОТСОВЕТУЮ,(чтоб всё честно было).думаю от этого польза будет всем.
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To Vikulya
Боря, я тебя ни в чём необвиняю,не укоряю. Но то что нам с тобой кажется просто,для когото "тёмный лес". Нетак поймут, неправильно зделают. Потом обидятся. Я ведь  ТАМ -всякое слышал.     Замени непонятные термины и проще,проще,проще.Ну да ладно-закроем тему.
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
Продолжу разговор о хим.составе пресной воды ВООБЩЕ и в наших аквариумах в частности.
Как уже сказал Борис,пресн.вода имеет значение рН(водородный показатель,активная реакция воды,кислотность)--от4х единиц, до 10(содовые озёра). Разные виды рыб могут жить, от4,5 до9. В аквариумах как правило ,вода от6--до8,5.     Но измеряется она,не в единицах а в десятых долях.ВОТ КАК.
рН(первая буква мал. вторая больш.)(назыв.пэ-аш)   рН-6,0--6,5-слабо-кислая.
рН6,5--7-очень слабо кисл.  рН-7-нейтральная.  рН-до7,5-очень слабо щёлочная.
до-8-слабо щёлочн. до-9 щёлочная. Фрязинская вода  от--7,2ед,до--7,6 (чаще 7,4ед).  Как это понять? Хорошо или плохо? Как можно менять этот показатель нужно ли?  Напишу.     Опытные аквариумисты , когда общаются,называют только цифры и им всё понятно.
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To amor
Хочу дополнить сказанное  по телефону. На счёт ЦИХЛИД сначало.  Рыбы  сплош
все ведут тереториальный образ жизни. Сейчас вы купили 5ти сантиметровых,но через пол года эти рыбы вырастут и тут начнутся(разборки) делёж територии.И если площади дна на всех нехватит(это они сами определят),самые слабые будут выгнаны к поверхности воды хотя и там их будут доставать, это изгои (бомжи),и долго они так не проживут. Согласитесь что неприятно смотреть на животных,которые угнетены  на фоне других  благоденствующих.Так что с ЦИХЛИДАМИ  будьте внимательны,завели 2-3вида и хватит(аквариум не большой,по цихлидным меркам).А остальных рыб в аквар. выбрать подвижных, не мелких,и живущих в верхних и средних слоях слоях аквариума. Смотреть на будущее.Знать какие рыбы вырастут.И хватит ли на всех ,жизненного пространства. Могу(кроме названных  суматранских (полосатых)барбусов). Могу порекомендовать своих ЛИНЕАТУСОВ -живущих у поверхности воды. А также сомов-АНЦИСТРУСОВ(на местном языке--прилипала).Ну а там ещё что-нибудь подберём.
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
   Химический показатель воды (Фрязинской),для аквариумов,очень даже хороший.И жёсткость-dgH  и  кислотность -рН -вполне нормальные, и ненадо ничего выдумывать и изменять. Я сам то мудрю с водой,потому что последние годы,занимаюсь скоростным выращиванием растений(выгонкой),да и то в половине моих аквар. ,обычная водопроводная вода. Обычные аквариумные рыбы,хорошо живут в такой воде(Московские,местные--разводные).Другое дело ИМПОРТ(которым сейчас избилуют и рынок и зоомагазины).Но это отдельный разговор, и довольно длинный.
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
Никто не видел моего меченосца? Вечером был, и вроде на боли в суставах не жаловался, а днём-нет его!
   Аквас был закрыт, там в 100 литрах копошатся: 2гурами, 2 пецилии, петух с супругой, 3 молинезии, и на дне 3 боции, 4 сомика синодонта и 2 кюли страшные! Все рыбки молодые. Кто мог сожрать моего 5-см. красавца с развесистым тройным мечом???  
Да, а подружку меченосец не принял, и она недели 2 назад умерла непонятно от чего...
 
 
А что едят кюли?  
я не встречаю их ни за завтраком , ни за ужином! Все, что кидаю в воду- быстро и жадно лопают боции и молинезии, пылесосят дно, стенки, и коряги.
 
To PaRaDoX
 
Цитата
Все рыбки молодые.
Когда  покупаеш  марочное вино, или коньяк то на этикетке написана выдержка(3 года,5 лет и.т.д.), что было на этикетке,когда покупал рыб?  ПОИЩИ может этикетка сохранилась.
     Сними крышку,отодвинь декорации и найдёш  
Цитата
красавца с
Цитата
развесистым тройным мечом???
Точнее,его останки.
   
Цитата
А что едят кюли?
Не что едят,а  КОГДА едят?  Только НОЧЬЮ. К сожалению ,тебе этого несказали,ни девушка в магазине, ни продавец на ;птичке;.И никогда не скажут.А то ведь товар то залежится на прилавке.
  Нету аквар. опыта?  Тогда тебя НЕМНОГО спасёт---внимательность и аккуратность. Ну а там и знания придут. Смелее друг ,вперёд.
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
подскажите начинающему:
 
1)Есть две апистограммы одинокавого размера, аквариум 75 литров, одна почему то дышит раза в 3 быстрее другой и сидит много на одном месте почти на дне, около фильтра и её ещё иногда бьёт апистограмма в район глаза, это нормально? свиду та которая бьёт имеет более выраженный окрас. Была третья апистограмма поменьше, но сегодня внезапно умерла неизвестно от чего, свиду были кровяные подтёки где плавники  
И ещё может кто подскажет есть ли универсальные средства профилактики для лечения рыбок всех (например повышения эмутитета с каким-либо заболеваниям)?
 
2)Есть две пицилии опять в том же аквариуме, первая рыбка плавает везде и задираеца ко всем, ничего не боица, вторая сидит около фильтра, и как только первая видит её сразу начинает за ней гоняца и бить в бок, это тоже нормально или что-то не так?
 
To Panda   Уважаемый МОДЕРАТОР СверхЗвуковой мишка-Пашка-НАЧИНАЮЩИЙ.  Спешу вам сообщить ответы на ваши вопросы.
  И в1ой и во второй  части вашего послания  ,говорится о побоях (жестоких).
В первой части--остались два самца апистограмы.Это хоть и мелкие но всё же ЦИХЛИДЫ ,тем более нет самок. Прочитай на предидущей странице о ЦИХЛИДАХ.
   ВО второй- тоже скорее всего --однополые  рыбы.Хотя я периодически встречаю  таких рыб--меченосцев,пецилий,моллинезий(отдельные особи).Сажаю в аквариум с крупной рыбой на перевоспитание,на всю оставшуюся жизнь.
   На счёт  
Цитата
повышения эмутитета
. Защитные функции организма,вырабатывающиеся у живых существ (иммунитет),однажды переболевшая рыба --приобретает(не во всех болезнях).Но вторично заражённая
рыба, сама не болея,яв-ся  паразитоносителем.Так что грамотный аквариумист лечит не рыб,он ЛЕЧИТ АКВАРИУМ. Так что для повышения этого самого  ;имутитета; нужны--правильные (хорошие)условия  содержания.
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
и ещё вопрос, на одной из апистограмм рамирези какой то непонятный белый налёт, и ещё ближе к хвосту помоему небольние покраснения наподобие язвочек чтоли, это возможно вылечить или это просто рыбка такая?  
 
 
Фотка рыбки выделил её там , плавник у неё красноватый и к плавнику там язвочки как раз чтоли и цвет как будто "пыльная" рыбка.
Рыбка
 
To Panda
     Уважаемый  Модератор итд.итп.  Апистограммы (мелкие цихлиды),являются очень нежными и прихотливыми рыбками. Без визуального осмотра,дать точный диагноз невозможно ,но предположительный можно.    Белый налёт,--это ;бактериальная  плесень;,убивающая мелких рыб за2--5 дней.  Красные язвочки, --это ихтиофоноз--практически НЕИЗЛЕЧИМ. Могу порадовать тем,что эти болезни не носят массового характера,и другая рыба(с крепким иммунитетом),может плавать рядом и никогда не заболеть.   И ещё хочу тебе сказать что Апистограммы-рыбы сложные и это даже самая распространённая--Рамирези,а уж остальные--Боенкели, Рейтциги,Агасица, вообще бывают только у очень опытных любителей и широкого распространения никогда не получали.(хочеш привезу тебе,но дорого).  А вообще, согласись со мной.Чем сложней--тем интересней ,А?
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
спасибки за информацию.
Просто странно такова не замечалось когда покупал и вроде все плавали себе мирно по аквариуму, а тут раз одна Апистограмма всплыла внезапно, но визуально помоему её просто забили, хотя и бактериальная плесень присутствовала, боюсь теперь за вторую.
Покупать пока рыбок не хочу, просто их и так много, помоему просто не расчитал аквариум (2 апистограммы, 2 пицилии, 3 данио розовый, 3 скалярии, 3 меченосца, 1 анцитрус, 6 гуппи, 3 ампулярии - это всё на 75 литров. )
 
To Panda
Да ,действительно  рыб достаточно. Перегрузка это--ПЛОХО. Когда хочеш купить понравившуюся рыбку,всегда спрашивай взрослый размер её (хотя нет уверенности,что тебе скажут правду),и ты будеш знать,брать или нет. Иногда идёт борьба между головой и сердцем. Одна говорит-НЕЛЬЗЯ, другое-ХОЧУ. Постарайся послушать голову--потом не пожалееш.  Пиши,спрашивай, буду старатся тебе помоч. Только ошибок поменьше делай в словах,ЛАДНО--Мишка-Пашка СверхЗвукАвой Модератор
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To Panda  А у меня такие ЛИНЕАТУСЫ есть  уууу классные.Для тебя подходят.
    А для ВСЕХ--Есть   скалярии,гурами, сомы, неоны,миноры,анциструсы, меченосцы,моллинезии(чёрные и снежинки).Есть РЕДКИЕ щучки ШАПЕРИ (хорошо живущие с мелкой рыбкой--неон,гуппи,пецилия,данио).Рыбка своя--крепкая,здоровая.   Есть растения--валиснерия,роголистник(ёлочка -по фрязински),папоротник,карликов.стрелолист,синема.  Есть мелкая валиснерия,роголистник(после прополки-выбрасывать жалко) ,отдам даром.
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
Продам аквариум на 50 л.  со всем оборудованием,грунтом, а также 2 сомика больших, красный Пако-1, и одна цихлида африканская!
Цена 3500 руб! торг
трил 1410
 
To aguariumist
Из плавучих растений есть что-нибудь? Мне не очень нравится моя ряска.
Ну я просто здесь за грамотностью не слежу и люблю есть писать глаголы через "Ца" так меньше букв нужно нажимать. )
Рыбка красивая, я про  ЛИНЕАТУСЫ (Кстате они не хищники?), но я боюсь что их очень много и так, пока не риску сажать туда ещё, просто будет жалко если забьют.
И так щас одну пицилию и аппистограмму рамирези забивают в угол к фильтру, даже возникают мысли поменять их на самочек. Правда врятли кто согласится, да и аппистограмма у меня прилично выросла за 2 месяца по сравнению с тем, что в магазине продают Да и аппистограмма всё мне кажеца болеет которую как раз забивают, а я хотел её поменять как раз. Правда щас и поменял часть воды и включил фильтр посильнее временно да и не выключаю подачу воды рыбка надеюсь выздаравливает, кушает как и вторая, по аквариуму плавает, не боится щас. А пицилию поменял бы на самочку, но мы её взяли из расчёта, чтоб второй скучно не было, а как оказалось, они одного пола похоже попались, и она тоже часто около фильта, плавает правда нормально, но не очень она красивая (фотку вечером постараюсь выложить), а ест к сожалению отдельно от других со дна в основном и то что скускается по воде вниз, если другие рыбки не успели съесть, видимо из за того что боится другую пицилию которая очень резвая.  
Содержу рыбкок при 27,5 градусов постоянно.
По моим новичковым взглядам в хороших условия, вода чистая, фильтр, подача воды, живые растения, гора где можно прятаться, пластиковых растений нет, грунд мелкий и крупный, морские ракушки и раковины, свет около 14-16 часов в день.
 
аппистограмма фотка
аппистограмма фотка
пицилия, которую забивают
пицилия, которую забивают
 
To aguariumist
Если знаете поведение рыбок, может подскажете как вылечить аппистограмму, на видео видно как плавает и как её бьют  
аппистограмма ВИДЕО
 
 
Продам аквариум на 50 л. со всем оборудованием,грунтом, а также 2 сомика больших, красный Пако-1, и одна цихлида африканская!  
Цена 3500 руб! торг  
 
трил 1410  
 
 
To -xxxx- отдельно не продаете рыб? интересует пако и цихлида
 
 
To Panda
Возьми 2самки пецилий ,потом отсавиш себе пару,(так легче будет). У меня пецилий нету. Могу дать пару телефонов ,моих друзей--у них должны быть пецилии,(цвет разницы не имеет) телеф..дать?
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
Предлагал купить у меня рыбок. Никто не отвечает.   Ну чтож  покупайте  китайско--малайско--таиландский импорт. Очень вам скажу полезно для ............ов (новичков),желающих купить на грош--пятаков.  Потом на сайте сколько писанины,типа--ПОМОГИТЕ рыбки заболели,вот тут у них беленькое ,а тут красненькое .Что делать? чем лечить?  Редкая неделя ,без звонка по такому вопросу. Опять повторю---Легче ПРЕДУПРЕДИТЬ, чемЛЕЧИТЬ!   Так ктож вам мешает так  делать?     Борис (аквариумист-ОПЫТНЫЙ), черкни пару слов для некоторых  О....ов,что легче сразу,правильно покупать,чем тратить деньги на лекарство и терять не только вновь приобренных но и старых своих.   Вот такая вам информация для РАЗМЫШЛЕНИЯ,господа аквариумисты.                            
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To Panda
Я вот обратил внимание . Летом может вода зацвести.( Знаеш что это такое? ). Потому что,лампы горят 14-16часов. Получить это "удовольствие" ЛЕГКО ,а избавится ТРУДНО.  Напиши.  Только заранее это делать надо,а то май месяц скоро.     Понял что я написал?  
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 575 След.