Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Аквариумные рыбки и растения
 
у меня дома есть аквариум. Но он не похож на кусочек морского дна - это обычный аквариум, в котором есть фильтр, камушки, рыбы, сомики, улитки. Хочу заняться его переоборудованием .
 
Вопрос для разбирающихся людей -  
 
1)каким должен быть хороший аквариум? Потому что для него можно купить всё что угодно (супер подсветки, супер фильтры), но особой пользы от них не будет.
 
2)какой правильный необходим уход за рыбами (например чистка аквариума...)?
Страницы: Пред. 1 ... 518 519 520 521 522 ... 575 След.
Ответы
 
Вот такой вот мох растёт у меня теперь в аквариуме и не нужно мне приобретать на рынке какие похожие по форме экзотические мхи .  
 
Цитата
Sipsik написал:
скалярия вдруг выплевывает кучу белых волокон
А это может быть просто от пережора? Люди блюют от пережора, и рыбы могут. Или такое не в природе рыб?
Изменено: Pesca - 05.05.2016 16:32:37
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Цитата
Denis написал:
Ювель Рио, а не Акваэль
Конечно.
Цитата
Denis написал:
. По цене был далеко не эконом, но вот как-то мне не хочется больше аквариум этой фирмы
Тогда пора переходить на другой уровень качества- это однозначно Ювель серии Рио - самое оптимальное сочетание цена-качество. Подтёков не будет и стекло полированное.
 
Тут вот месяц назад  двое участников --  ЖУЛИК и Реsca взяли у меня улиток для кормления своих питомцев ( тетрадонов и карасей ) .  Неужели до сих пор не съели их ещё ? :o   Положил то я им  (каждой) в баночки не малое количество улиток , но и время уже много прошло , пора бы уже всех съесть и брать следующую порцию ! ?   Может улитки у меня не вкусные оказались ?    :|     Ну ка расскажите  пожалуйста -- В чём причина то ?    
 
Цитата
aguariumist1 написал:
но и время уже много прошло , пора бы уже всех съесть и брать следующую порцию ! ?   Может улитки у меня не вкусные оказались ?
Очень вкусные улитки.Спасибо!  Только я две недели не кормила рыб оными: большой карась обожрался креветками, чуть не загнулся. Жду когда наверняка окрепнет, и тогда снова в рацион войдут улитки. Я тут же сообщу. :)
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Поздравляю всех с великим праздником --  9 мая , день победы  :-rflag\   :-sflag\ :-rose\  Желаю всем мирного неба , здоровья , счастья  ! ! !    
 
Присоединяюсь к Вячеславу и тоже поздравляю всех с Днём Победы!
 
Выкладываю несколько фото с синими креветками(взрослыми и крилем) и фото моего 100-литрового акваэлевского аквариума заново оформленного.
 
Изменено: Fish-breeder - 20.05.2016 15:40:40
 
Красные неоны - красавцы, местного развода,насыщенный окрас размер 4см ,возраст 8месяцев(самки вырастают до 5 см,самцы на 1 см меньше).Красные неоны гораздо крупнее голубых и красивее,у них красная полоса проходит от жаберных крышек до кончика хвоста. Соответственно и стоят они в 2.5-3 раза дороже голубых.Продаю штучно по 100рублей, от 5 по 90р..Голубые неоны тоже красивые-2.5-3см молодые половозрелые, местный развод, выращены на фрязинской воде(пошли первые нересты)- по35рублей(10шт и более по 30 рублей). Вся рыба здоровая, высокого качества .
.Красный неон.Неон синий.Стайка синих
Продаю красную коралловую пецилию своего развода. Молодые - 2см (3 месяца)-40 рублей- 1шт(5 шт по 30р.). Красивые ,очень подвижные, неприхотливые, подойдут и аквариумистам-новичкам и приятно порадуют опытных аквариумистов.неонов.
 
 Продаю пучок размером 10 на 10см- Гидрокотилы трипартита (Hydrocotyle tripartita) - 100 рублей.

Продано!
Изменено: Fish-breeder - 25.05.2016 11:57:08
 
Поздравляю всех с прошедшими праздниками!
На даче разжился мхом, как у Вячеслава на фотках. Вячеслав, вы сразу его в аквариумное плавание отправляли, или передерживали какое-то время? Я пока выложил в плошку из-под мороженого, второй день там сидит наполовину в воде, аж воспрянул духом, это прям заметно (изначально подсушенный был). Сегодня вот думаю долить, чтобы полностью под воду ушёл. И ещё вопрос - клали просто пятачками, или всё-таки на какой-то субстрат (камень, дерево)?
Первый свой сухопутный мох я так и положил комочком - растёт.

Fish-breeder, Борис, а эти креветки с вишнями не перекрещиваются? Возможно совместное содержание?
Никак не пойму, что в качестве грунта у Вас на последних фотках, где креветка с камешком, мхом и корягой.
Изменено: Denis - 11.05.2016 08:19:32
 
Цитата
Denis написал:
а эти креветки с вишнями не перекрещиваются? Возможно совместное содержание?
Никак не пойму, что в качестве грунта у Вас на последних фотках, где креветка с камешком, мхом и корягой
Конечно скрещиваются - это тоже неокаридины гетероподы только другой окрас не красный , а синий. А грунта там нет - лишь небольшой слой пожелтевших веток мха Випинг , остатков от дубового листа и ольховых шишек, в котором очень любят копошиться креветки и особенно криль. Они находят там для себя много съестного- простейшие и баластные вещества для лучшего переваривания. В природе они в основном "тусуются" в опавшей листве и на нитчатых водорослях, что и является для них основной пищей.
 
Denis,  Вот такие пятачки я и положил сразу в аквариумы ( в несколько )  .  Через несколько дней я заметил рост мха .  Но вот мой тебе совет на основании своего опыта -- Как только твой мох  " познакомится " с нитчаткой , то ВСЁ  , можно его выбрасывать .  Вывод из этого такой --  Сажаю мхи в самые притенённые места , где они хоть и медленно , но стабильно растут не обрастая водорослями .  

Цитата
Denis написал:
(изначально подсушенный был).
Это не комфортное состояние для него , он терпит , терпит много лет прижавшись к почве и ждет благоприятных условий .  Ему не нужно много света , ему нужна влажность .   Я наверно уже писал что большинство мхов экзотических-тропических  возможно были привезены для террариумных посадок , но попробовали их в воде и они стали расти , так как эти древние растения очень пластичны и приспосабливаются (аклиматизируются) к различным условиям существования.   Я в дальнейшем буду ставить какие ни будь эксперименты с ними .  
 
Цитата
aguariumist1 написал:
Как только твой мох  " познакомится " с нитчаткой , то ВСЁ  , можно его выбрасывать
Да, был у меня такой опыт. Незадолго после первого запуска аквариума у меня наросла хорошая шапка яванца, на удивление быстро. И полезла нитчатка. Весь пучок, размером с богатырский кулачище, полетел по скоростному лифту, с девятого на первый, ибо, как я ни старался, выпутать оттуда эту водоросль не представлялось возможным.

Цитата
Fish-breeder написал:
Конечно скрещиваются - это тоже неокаридины гетероподы только другой окрас не красный , а синий.
А по плодовитости и выживаемости? Такие же прыткие и лояльные, как вишни? Или всё-таки требуют более внимательного к себе отношения?

Цитата
Pesca написал:
Очень вкусные улитки.Спасибо!
А у Вас в аквариуме грунт есть? Попробуйте сразу горсть ухнуть. Возможно, кого-то не сожрут и они успеют прикопаться в грунт. Мелании - живородки, очень плодовиты при наличии еды. Наверняка от карасьего пира им будет что-то перепадать.
Или даже сами закопайте несколько штук, а там и пойдёт.
 
Цитата
Denis написал:
А по плодовитости и выживаемости? Такие же прыткие и лояльные, как вишни?
Да такие же.  
 
Denis, у меня улитки живут в отдельной емкости, для них там - все условия и много травы. Оттуда я достаю горсть гостероподов и кидаю их рыбам. И так регулярно. О судьбе улиток, попавших к карасям можно только догадываться. Она трагична. Следов маленьких улиток нигде нет. А от больших улиток валяются в грунте пустые панцири.  
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Цитата
Denis написал:
Или даже сами закопайте несколько штук, а там и пойдёт.
:)  Мне бы ваши заботы .  Тут не знаеш как избавится !   Ну вообщем -- "Каждому своё"  , было написано на воротах одного печально известного заведения .  ;-)  
 
Цитата
Pesca написал:
Оттуда я достаю горсть гостероподов и кидаю их рыбам
Могу предложить вашим рыбам более безопасный и приятный корм- грамм 250 смеси кладофоры,риччии и ещё мелкие растения(почистил , что набралось за период отпуска).
 
Fish-breeder, Большое спасибо! Напишу в Л/С
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Pesca,небольшую баночку ряски возьмете на корм карасикам?))
обменяю проигрыватель на выигрыватель
 
Sipsik, большое спасибо. Ряска доживет до следующей недели? У меня просто нет времени сейчас забрать. :( У меня защита диссера :(  
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Pesca,доживет! ни пуха ни пера! ;-)
обменяю проигрыватель на выигрыватель
 
Добрый вечер всем. Активность в нашей теме похоже снижается пропорционально возрастающей активности в дачно-огородном хозяйстве. Хочу поделиться информацией - вчера мне пришло приглашение ( с сайта - all4aquarium)  принять участие в Конкурсе аквариумного дизайна России 2016 . Но в этом конкурсе может принять участие любой желающий. Объём аквариума любой- от 1л и более без ограничений, аквариумы деляться на 4 группы по объёму. Условия проведения и участия на сайте.
 
Цитата
Fish-breeder написал:
Условия проведения и участия на сайте.


ссылка
 
Кому гидрокотилку?
 
продаю два аквариума Juwel Rio 125л (коричневый) и 240л (черный)
подробности в ЛС,тк тут всего не напишешь. МО г.Фрязино
на авито они уже есть ;)

обменяю проигрыватель на выигрыватель
 
Sipsik, спасибо и к черту!
Цитата
Fish-breeder написал: Активность в нашей теме похоже снижается пропорционально возрастающей активности в дачно-огородном хозяйстве
Fish-breeder
, ничего подобного.:) Я сейчас расквитаюсь со своей тягомотиной и снова активизируюсь!  
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Креветка Синяя Мечта очередная креветка выведенная японскими и немецкими селекционерами. Селекционным материалом послужила креветка (Neocaridina Heteropoda), которая известна простотой содержания. Выведенная креветка также не предъявляет особых требований к своему содержанию и может быть рекомендована начинающим аквариумистам. Продаю молодых креветок своего развода размер 1.5 см(возраст-3.5 месяца) по 100 р. за шт, 10 шт по 90р., 20шт по 80р.



Blue Dream имеет весьма привлекательную синюю окраску благодаря которой отлично контрастирует на фоне зеленых растений. В отличие от самок которые имеют округлое брюшко, самцы более стройные и имеют меньший размер. В аквариумных условиях размер креветок достигает: самцов – 2 см, самок – 3 см.(молодые взрослые креветки,полугодовалые, имеют размер-самцы-1,5см,самки-2см)Содержать креветок синяя мечта можно в общем аквариуме с миролюбивыми рыбами небольшого размера.. Благодаря своим небольшим размерам синюю мечту с успехом можно содержать в небольших нано-аквариумах объем которых составляет от 5 л. В аквариуме объемом 20 л можно содержать 15-20 креветок. Креветки постоянно находятся в движении ползая по листьям растений и съедая водоросли. Также очень интересно поведение креветок – они территориальные и в меру своих сил защищают свое укрытие.
Параметры воды, следующие:оптимальная температура 22-27°С,(выдерживают от 18 до 32гр.), жесткость dH 5-18°, кислотность pH 6,5-7,5. Важно поддерживать стабильность параметров воды. Креветки имеют крепкий иммунитет в связи с чем редко болеют. Следует знать, что вода не должна содержать меди, которая губительна для этих креветок. Также весьма осторожно нужно подходить к подмене воды, в небольших аквариумах ее необходимо подменять небольшими порциями, чтобы не нарушить температурно-кислотный баланс. Необходима фильтрация и аэрация воды.
На дне аквариума нужно расположить камни, коряги и другие декоративные элементы, которые могут служить укрытием для креветок. Аквариум нужно густо засадить разнообразными растениями среди которых обязательно должны содержаться мхи.  
 
Да, всё-таки мёртвый сезон сказывается, наша тема уже съехала с обычного первого места в разделе "Флора и фауна". Попытаюсь поднять. Я обработал несколько десятков фото(уменьшил их "вес" менее 5Мбт) сделанных в самом большом в мире зоомагазине в Дюйсбурге и готов поделиться  с вами, уважаемые коллеги по увлечению. Прежде всего хочу сказать, что товары в разделе аквариумистики в этом зоомаге широко представлены всеми немецкими производителями и некоторыми зарубежными, прежде всего это фирма ADA.

Торговые ряды просто уходят в бесконечность. Но и не мудрено- 9000 квадратных метров , это на 2000 кв. метров больше площади футбольного поля. Огромное количество аквариумов с рыбками, много террариумов с пауками,ящерицами, лягушками и т.д. Всё очень красиво оформлено. Для животных созданы хорошие условия содержания, за всем хорошо следят, чисто, ухожено. Я получил большое удовольствие от посещения этого магазина. Из диковинок в продаже имеются : на птичьем дворе - это павлины, из ящериц- это хамелеон, из млекопитающих - это небольшие обеьянки и даже ленивец - стоит 9500 евро. Последнему тоже создали неплохие условия- у него на высоте 5 метров горизонтально  развешены канаты и оборудовано несколько лежбищ. Не удержался проходя мимо попугаев и сфотографировал белого Какаду, уж очень он позировал (фото прикладываю). Аквариумы с рыбками все чистые, нигде не видел ни больных рыбок(не говоря о дохлых,как бывает у нас в зоомагах да и на птичке),ни мутной воды , ни грязных стёкол. Ассортимент рыбок огромный, довелось увидеть несколько видов рыбок впервые, до этого момента видел их только на картинках и фото в литературе, а 2 вида вообще нигде мне не встречались, чему я был приятно удивлён. Сегодня выложу фото с дискусами, к которым я давно не равнодушен.
 
Изменено: Fish-breeder - 24.05.2016 21:54:12
 
Fish-breeder, нам бы такой! Эдакая цивилизованная птичка. Что хорошо - наверняка в таком гипермаркете аквариумные бренды представлены самостоятельно, "от производителя", а не перекупами с ценами с потолка. Сразу вспоминается птичка с дельцами - смотрит на тебя и в наглую выкатывает какой-то сумасшедший ценник. И думаешь - то ли ты хорошо выглядишь, что можешь без вопросов, по его мнению, заплатить тройную цену, то ли, наоборот, создаёшь впечатление полного лопуха, которому невозможно не впарить
Страницы: Пред. 1 ... 518 519 520 521 522 ... 575 След.