Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Аквариумные рыбки и растения
 
у меня дома есть аквариум. Но он не похож на кусочек морского дна - это обычный аквариум, в котором есть фильтр, камушки, рыбы, сомики, улитки. Хочу заняться его переоборудованием .
 
Вопрос для разбирающихся людей -  
 
1)каким должен быть хороший аквариум? Потому что для него можно купить всё что угодно (супер подсветки, супер фильтры), но особой пользы от них не будет.
 
2)какой правильный необходим уход за рыбами (например чистка аквариума...)?
Страницы: Пред. 1 ... 479 480 481 482 483 ... 575 След.
Ответы
 
Вот еще изображение. Акварель, наверное.
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Цитата
Sipsik написал:
просто оставлю эту красотищу здесь  

Симпатичные питомцы и как всегда - отличные фото!
 
Fish-breeder,спасибо! сижу на работе и жду не дождусь когда уже 18.00 и я помчу любоваться на них в живую!!! :D
обменяю проигрыватель на выигрыватель
 
Форумчане, а что у нас творится сейчас на рынке печатной продукции? Не появилось ли достойной альтернативы закрывшемуся журналу Аквариум?
 
Цитата
Denis написал:
Форумчане, а что у нас творится сейчас на рынке печатной продукции? Не появилось ли достойной альтернативы закрывшемуся журналу Аквариум?
На рынке печатной продукции кризис, какое тут новое, если отработанное старое(имею ввиду журнал "Аквариум") не смогли удержать.
 
Цитата
Fish-breeder написал:
, какое тут новое, если отработанное старое(имею ввиду журнал "Аквариум") не смогли удержать.
Denis,    Полностью согласен .  Мне даже добавить нечего .
 
https://mail.yandex.ru/?uid=76871248&login=aguariumist#message/2530000005281812773   Вот напоминают однако  :D.
 
aguariumist1, а у меня ссылка не открывается :(
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Pesca,а потому что она доступна только Вячеславу под его учеткой на мэйле ;) но все поняли о чем он.
обменяю проигрыватель на выигрыватель
 
Pesca,   Пройдёт - вебинар  и появится ролик в интернете , тогда сможете и посмотреть . Я думаю так .   А на будущее просто зарегистрируйтесь на эти рассылки на сайте - "Живая вода" и будете периодически получать письма- сообщения о мероприятиях по мастер-классу в аквариумной тематике.  
 
aguariumist1, по-моему, я у них в группе "в контакте" состою. Надо проверить, вдруг там видюхи, а я прохлопала.
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Так и не дождались мы  (приглашённые) вебинар -- мастер-класс .  Как же я теперь растения выращивать буду  :{ :o  :|  ???    Но говорят что запись то шла , а значит можно будет ролик то посмотреть  :D наверно уже завтра.  
 
Цитата
aguariumist1 написал:
 Как же я теперь растения выращивать буду
Вы сами всем сто мастер-классов можете дать взамен их несостоявшегося :)
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Друзья, у них вчера походу проблемы технические возникли с трансляцией, может быть запись позже появится (офлайн так сказать) Так что народ жутко расстроен

Сейчас на обеде отписался в "Живую воду", попросил запись семинара, если дадут, выложу
Изменено: MRAK - 28.08.2015 13:52:35

 
ЛИМНОФИЛА ВОДНАЯ (КОРОЛЕВСКАЯ АМБУЛИЯ)
Limnophila aquatica

Одно из красивейших аквариумных растений. Прекрасно смотрится как при кустовой, так и при одиночной посадке. Учитывая значительные размеры растения при кустовой посадке, необходимо высаживать отдельные ветки на расстоянии 3-4 см. одну от другой.
Лимнофила хорошо очищает воду. Размножение возможно отделением прикорневых побегов или просто делением стебля. Лимнофила предпочитает чистые, хорошо освещенные аквариумы, воду средней жесткости с нейтральным рН и температурой 20-30° С. При достижении поверхности растение образует надводные побеги, несущие плотные перистые листья. В этом случае ветку прищипывают до первой подводной почки, а верхушку высаживают на свободное место как обычный черенок.Продаю это очень красивое растение-80 рублей ветка от 20 до 25см и 100рублей-от 30см до 40см.
Красивое длинностебельное растение из которого можно сформировать целую "рощу" или тропические заросли в своём аквариуме --ротала раундифолия. Пучок из 6 веточек-100 рублей.Цветение роталы на воздухе(см фото ниже), ротала в аквариуме и на последней фотографии- ротала украшает задний фон аквариума оформленного в стиле "Природный аквариум" (или амановском стиле).



Продаю сомиков леопардовых(Джули), взрослые, половозрелые- от 3,5 до 4,5см(самцы мелче) , местного развода, очень подвижные, симпатичные - 200 рублей за шт,при покупке 5шт по 160рублей.Неприхотливые,подойдут даже новичкам, едят любой корм, содержать можно как в маленьких, так и в больших аквариумах.Заявки присылайте в личку.

Изменено: Fish-breeder - 28.08.2015 14:23:24
 
ответили мне из "живой воды"
Вот что написали:
"Василий, запись будет на днях. Очень рады, что наши семинары находят у вас отклик."

 
Цитата
Pesca написал:
можете дать взамен их несостоявшегося
Дело в том что если я возьму вот с таких мастер- классов хотя бы 1-2 процента чего то нового для себя ( или хорошо забытого старого  ;P )  знания , то буду уже очень рад этому .
    Я вообще считаю-- если увлечён каким то интересным делом (хобби) , то нельзя останавливаться на достигнутом , нужно постоянно совершенствоватся , а уж в аквариумистике возможностей для этого -- непочатый край  :].    
 
MRAK,   Ты посмотри Василий , ведь все пред идущие вебинары -  Мастер-классы , ролики есть в интернете , так и этот там же будет .   Пусть лучше совершенствуют технические средства связи свои !!!      
   А то понимаш --  Спутники падают , корабли тонут , шахты взрываются , и.т.д.  и  т.п.  ПОНИМАШ !   :xD  
 
Цитата
aguariumist1 написал:
Дело в том что если я возьму вот с таких мастер- классов хотя бы 1-2 процента чего то нового для себя ( или хорошо забытого старого   )  знания , то буду уже очень рад этому .
    Я вообще считаю-- если увлечён каким то интересным делом (хобби) , то нельзя останавливаться на достигнутом , нужно постоянно совершенствоватся , а уж в аквариумистике возможностей для этого -- непочатый край
Как тут у нас модно говорить :"Мне и добавить нечего" :-up

Цитата
aguariumist1 написал:
Ты посмотри Василий , ведь все пред идущие вебинары -  Мастер-классы , ролики есть в интернете , так и этот там же будет .   Пусть лучше совершенствуют технические средства связи свои !!!      
   А то понимаш --  Спутники падают , корабли тонут , шахты взрываются , и.т.д.  и  т.п.  ПОНИМАШ !
Так вот я и слежу, надо их стимулировать, своим вниманием B-)

 
Куплю 2-3 разных астрика!!! Молодых. Аквас 240 литров. ikuzin@list.ru
Изменено: Игорь Кузин - 28.08.2015 21:27:41
 
Цитата
aguariumist1 написал:
то нельзя останавливаться на достигнутом , нужно постоянно совершенствоватся
Конечно! Поэтому следующий шаг после сбора чужой информации - создание своего проекта. Ознакомятся другие спецы с вашими изысканиями, что-то новое добавят. А потом вы опять добавите. И так далее. Именно так знание и наращивается.
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Цитата
Игорь Кузин написал:
Аквас 240 литров.
Маловат он для 3х астриков.
 
Цитата
Pesca написал:
Ознакомятся другие спецы с вашими изысканиями, что-то новое добавят.
Нет , потом приходит - пъяный креветочник и начинает оскорблять. ;P
 
Цитата
aguariumist1 написал:
приходит - пъяный креветочник и начинает оскорблять
А как же! Завидует ведь, не иначе!
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Pesca,  А вы не проверяли , не появился ещё ролик в интернете ( на Живой воде )  ?  
Изменено: aguariumist1 - 29.08.2015 19:38:08
 
Цитата
aguariumist1 написал:
Pesca,  А вы не проверяли , не появился ещё ролик в интернете ( на Живой воде )  ?
держим руку на пульсе, как только, так сразу))))
У меня уже желание получить этот ролик превышает желание посмотреть его)))))))))))

 
aguariumist1, MRAK, увы. Там все видео - месячной давности. Так ничего и не появилось. Будем ждать.
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
В рамках выставки ПаркЗоо 2015 в Москве на стенде группы компаний "Унитекс" с 16 по 18 сентября 2015 года пройдёт конкурс композиций из натуральных декораций UDeco. Уважаемые аквариумисты, кто желает принять участие, регистрируйтесь начиная с 1 сентября и возможно именно вы станете обладателем сертификата на 5000 рублей! Удачи!
 
Fish-breeder,боюсь мою корягу-то и не видно уже во мхе и растениях))если только старые фотки,где она голая белая..
обменяю проигрыватель на выигрыватель
 
http://www.fassen.net/video/LgpXjCWgNLg/
Страницы: Пред. 1 ... 479 480 481 482 483 ... 575 След.