Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Аквариумные рыбки и растения
 
у меня дома есть аквариум. Но он не похож на кусочек морского дна - это обычный аквариум, в котором есть фильтр, камушки, рыбы, сомики, улитки. Хочу заняться его переоборудованием .
 
Вопрос для разбирающихся людей -  
 
1)каким должен быть хороший аквариум? Потому что для него можно купить всё что угодно (супер подсветки, супер фильтры), но особой пользы от них не будет.
 
2)какой правильный необходим уход за рыбами (например чистка аквариума...)?
Страницы: Пред. 1 ... 211 212 213 214 215 ... 575 След.
Ответы
 
To Fish-breeder   Опять завёл ты меня Борис на больную тему.
 
Цитата
и процент серьёзных аквариумистов больше.
  Вот само выражение --- "Серьёзный аквариумист"  , даже мы с тобой в двоём и то разные мнения выскажем , что говорить обо всех людях , сколько аквариумистов --столько и мнений ( серьёзных и не очень   ) .  
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To Fish-breeder
Перерыла весь инет, состояние моей рыбки было наиболее всего похоже на заболевание "колумнарис". Откуда в аквариуме могли взяться эти бактерии? Сейчас у меня стоит аквариум с яванским мхом. Теперь боюсь заводить другого петушка, вдруг он заразится ((
 
To aguariumist
У меня был как раз синий петушок, как на фото )))
А как Вы в таком объеме воды создаете "микроклимат"?  
 
To Royal  
Цитата
А как Вы в таком объеме воды создаете "микроклимат"?
Да запросто !  Раз в неделю выливаю всё , мою баночку , наливаю воду из большого аквариума и возвращаю  на место петушка.
  Срок жизни петушка -- 1,5-- 2 года .  Это от икринки-- до глубокой старости!  
  По этому не расстраивайте себя , он своё прожил .  Вы ведь его не новорожденным купили.
  А то что продают на рынке (в зоомаге) , красивых и пушистых петушков , это обман почти.  Ведь что бы нарастить такие красивые плавники -- нужно уже пол жизни прожить , а иногда и 2\3 уже.
 
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To ELA
 Огромное спасибо!  
 
 
To aguariumist
спасибо за поддержку!!!  
 
придется мне теперь заводить большой аквариум, чтобы было откуда "правильную" воду для петушка набирать    
 
Приму в дар или куплю растения! Все предложения в личку...)))Спасибо..    
ап)))
В будни желательно звонить с 12 до 13ч., либо после 17ч. (можно еще в 10ч. и в 15ч.)
 
цихлиды в аквариуме У кого есть купим
 
Продаю очень неприхотливых живородящих красивых парусных пецилий,окрас- ярко жёлтый переходящий в оранжево-алый .Возраст-4-6месяцев.
Растения-неприхотливые(подойдут и для начинающих)-роголистник светлозелёный (плаваюшее),криптокорина понтедерифолия(в грунт,широколистное,теневыносливое),мох яванский.Более сложные растения(требуют хорошее рассеянное освещение,длинностебельники)-людвигия и перистолистник.
 
To zva
У меня есть только попугайчики - пельвикахромисы.  Взрослых штук пятьдесят. Пара стоит 200 руб. Пишите в личку.
 
уважаемые аквариумисты!!! в связи с кризисом в нашей стране и инфляцией цен на нефть, креветки "вишня" подорожали на 50 рублей по курсу ММВБ , и теперь составляют сумму 100 рублей за штуку. (8 915 237 68 06) сергей    
 
цихлиды нужны  азиатскии синего и красного цвета
 
To zva  А что такое -- азиатски синего и красного цвета ?  
  А африкански или американски синего --не то . ?
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
 а у Вас нет самца петушка белого цвета?
 
To ~окSUNчик~
  Скажу вам по секрету    Чисто белые петушки , это большая редкость  
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
 а какие у Вас есть?
 
To ~окSUNчик~  Пока не каких .
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
dsc00399.jpgСамцы скалярий Кои(годовалые)
dsc00495.jpgСреди царства криптокорины понтедерифолии возвышаются нимфеи тигровые лотус красной и зелёной форм.
dsc00512.jpgКриптокорина понтедереволистная или понтедерифолия.
 
 
Продаю аквариумных рыбок и растения своего разведения.
Рыбки-парусные пецилии 3-х цветные.
Растения-Криптокорина понтедерифолия,мох яванский-50 рублей(150-мл баночка).
pa170666.jpgСлева-людвигия,в центре криптокорина и нимфея.
 dsc00178.jpgпарусные пецилии .
 
Продаю красивые аквариумные растения-Нимфея тигровая лотус и Криптокорина понтедерифолия.
p4200757.jpg  
 
To Fish-breeder
 Куплю у вас растения.Напишите в личку координаты.
 
dsc00460.jpg "Они выбрали друг друга"-вот так сложилась пара-самец Кои + самка "Берёзка"(золотой бриллиант с чёрными пятнами).Возраст 1 год,самец- 15см,самка-12см,нерестяться.Цена-500рублей за пару.
 
dsc00367.jpgСамка золотой бриллиант.
dsc00394.jpgСамец Кои.
 
  Продаю аквариумных рыбок собственного развода -- огненый барбус , суматранский барбус ,мраморный гурами , анциструсы альбиносы , красные меченосцы, неоны голубые, барбус шуберта , пецилии красно-крапчатые .
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To vasilisa
Хорошо ,информация у вас в личке.
 
To aguariumist
Что-то тихо стало в нашей теме,похоже начался дачный сезон?Как думаешь,Слава?За 5 дней ни одного сообщения.
 
To Fish-breeder Да Борис , посмотрел я на место расположения темы в таблице -- аквариумные рыбки и растения , и подумал -- Как мы "низко пали" !  
 
Цитата
похоже начался дачный сезон?Как думаешь,Слава?
-- А для других тем что, дачный сезон не существует    
  Нет Борис , тут что то другое видимо .  Вот Вася- MRAK например, заезжал ко мне на днях ( брал журналы почитать --привёз ) так он обещал написать и не написал ( сейчас оправдыватся будет )  , но он видимо на даче бочки под живой корм настраивает ( дафния ,чёртики, циклоп ) .  Я сам в выходной пробежался по местным водоёмам.  Традиционно в конце апреля --до середины мая (знаю где, чего, как ) вылавливаю в них циклопа , и самое главное --планктонную пыль ( инфузория ,коловратка,науплии циклопа),потому как именно в это время у меня уже готовы производители --неонов (2 вида) , и другая харацинка и барбусня мелкая. Потом ещё в августе повторяю (но не в таком масштабе) .  Так вот пробежался я по водоёмам , и понял -- рановато ещё . Грунтовые воды сошли (жёлтые) , а вот за ней так называемая--чёрная стоит (прозрачная) , она холодная --рано ещё значит. Подождём неделю - другую ,подготовлю производителей.
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
Слава, а где Вы в прошлом году хотя бы нашли циклопа маточника.? Я только в Сабурово. Может поделитесь информацией. Да, и, скорее всего после прошлого жаркого лета будут конкретные напруги с планктоном, особенно с циклопом. Заранеее спасиб
 
  пооправдываться чтоли  
   не... не буду    
думал все какую тему  освятить в нашей теме: может про рост аквариумных растений на солнечном свете и о влиянии частоты подмены воды на рост растений, последнее время ничем примечательным из аквариумистики не занимаюсь :008:  
Но если уж начали обсуждать живой корм то давайте перетрем эту тему-
вот комаров- "дергунов" уже немерено, вчера вечером с сыном гулял, эти "мошки" меня загрызли. А "чертиков" не в одной луже и даже в ванне на даче нет загадка природы.  
А наверно это наша Людмила ака rusanov втихоря  разморозила брикетик мотыля- пискуны оттаяли и вывелись, а в природных водоемах их нет еще  
одну бочку налил на даче, но пока в ней нет ничего, наверно нужно водичку "подогреть"  
Окрестные лужи тоже обошел- нет там ни ф...
а вот прочитал последнее сообщение katrysa, адресованное aguariumist
 
Цитата
прошлом году хотя бы нашли циклопа маточника.?
 :008:  вот я не понял, тут все оказывается науплиями циклопа балуют "молодежь" аквариумную, а я и не в теме  
Эх наверно придеться микроскопом обзаводиться и начинать различать всех букашек в живой пыли , а то я сортирую просто- дафния, забыл название знеек прозрачных извивающихся и все что меньше  тупо пыль  
 
 

 
в конце сообщения про живой корм надо было еще вот такой смайлик   поставить
 

 
To aguariumist
 
Цитата
посмотрел я на место расположения темы в таблице -- аквариумные рыбки и растения , и подумал -- Как мы "низко пали" !
Меня это тоже удивило и насторожило,я начиная с 21апреля пишу,пишу и как говориться- "тихо сам с собою",целую неделю больше никого,а совсем недавно в день было по 3 сообщения в теме.
А год в этом году поздний я по озёрам и ходить не стал-только снег и лёд сошли,поэтому пыли ещё нет,я думаю к середине мая должна появиться,но всё будет зависеть от погоды.
Страницы: Пред. 1 ... 211 212 213 214 215 ... 575 След.