Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Комнатные растения
 
У меня суккулент - "денежное дерево" - или красава, так, кажется, называется, Я знаю, что это очень неприхотливое растение. Кто знает, как за ним ухаживать?  
И ещё: амариллис никак не цветёт. Много лет торчит одна ботва, правда, жутко зелёная. Что делать, чтоб зацвел?  (Правда, не в тему раздела немного)

Сообщение изменено Madelina от Sat Sep 10 18:38:32 2005
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 46 След.
Ответы
 
To =МурлЫсьК@=
http://flowers.bitrix.ru/catalog/detail.php?PID=556&GID=57  
тут ее лучше видно
 
весна - пора пересадок и обрезки цветов для цветоводов!
а обрезка - это источник черенков
у меня есть идея постить тут у кого какие черенки остались или в скором времени останутся после обрезки        
 
что скоро будет у меня:
плющ, самый обыкновенный плющ скоро буду обкрамсывать, кудрявый (с гофрированными листьями) могу немного кромсануть
есть детки 3 видов хлорофитума (без полосок, с полосками в середине листа или по бокам)
детки камнеломки
семена гибрида перца чилийского с калифорнийским, красный карликовый жгучий перчик
 
хотелось бы найти:
веточку драцены (любой кроме самой часто встречающейся - с тонкими красными ободками на листьях. живой бамбук - это тоже драцена )
веточку фатсхедеры (неспешно)
 
To Изя Кацман
А я вот только недавно заинтересовалась цветами, так что мне еще нечего резать   Сама собираюсь по родственникам идти за отростками
 
To Изя КацманПлющик, нафиг усох у меня (получается я его "выжила" что  ли? Хотя говорят, что это он выживает из дома) и каменная роза (суккулент) накрылась. Розетки в диамере 12-15 см были. Я ее сняла с окошка, рассада там у меня, И розочке моей приснился @@@@ец!!! Ужжжжасная досада!  
 
 
To Изя КацманПодскажи, плиииз, как за плющом правильно ухаживать, у меня нет этой информации...
 
 
 
To Madelina
 
Цитата
Подскажи, плиииз, как за плющом правильно ухаживать, у меня нет этой информации...
самым примитивным образом: полив средний, окно на запад или восток оптимально, север темновато, юг паляще, подкормки временами (у меня на радуге), пересадка раз в 2 года, земля приличная цветочная любая, дренаж нужен
 
To Изя КацманПасиба.... Плющина мой, я еще заметила, оч полюбил балкон, все лето торчал прошлое там, не убирала даже на ночь, когда холодноватенько было по ночам... А вот сейчас - скончался, любимец!  
 
 
To Madelina
может, темно было, может от перезалива корни загнили (зимой поливают реже и меньше по объему, а уж если подоконник промерзает - вообще труба, надо поддон ставить пористый - в таких в супермаркетах фрукты и овощи фасуют и птицефермы курочек, лотки такие белые, желтые и др.), или наоборот пересохли на горячем от батарей подоконника, могли зажрать насекомые... на расстоянии причину не скажешь. вообще плющ некапризен
 
хотя походу одного хозяина признает - когда бабушка умерла, ее плющик тоже загнулся
 
А кто-нибудь имеет практику выращивания комнатного жасмина. Все покупают его в цветущем состоянии, а потом добиться очередного цветения получается не у каждого. Вообще, что это за такой "вредина" и как за ним ухаживать?
 
ЖАСМИН - любит нежаркие помещения, яркое освещение (даже на солнышке можно на время оставлять), хороший обильный полив, высокую влажность (частые опрыскивания).
 
 
Цитата
Первым урожаем человека были фиги
Археологи обнаружили в долине реки Иордан остатки первых на Земле фиговых садов, сообщает Times.  
Фиговые деревья были обнаружены в культурном слое деревни, возраст которой составляет около 11400 лет.  
 
Эта находка свидетельствует о том, что человек перешел от охоты к земледелию на 1000 лет раньше, чем считалось. Кроме того, до настоящего момента ученые полагали, что сельское хозяйство начиналось с огородничества, а не с садоводства. До сих пор наиболее древними из найденных были посадки овощей, пшеницы и ячменя.  
http://www.timesonline.co.uk/newspaper/0,,174-2207344,00.html  
http://www.lenta.ru/news/2006/06/02/figs/  
 
To Изя Кацман Естесссно, садоводство, на тот период, было проще организовать.... Пошел три фиги-дерева нашел, застолбил, шалаш построил - вот те и доисторическая фазенда!!! Их (деревья эти) ни сажать, ни поливать не надо!
 
 
Девчонки, посоветуйте. На сколько я поняла, цикламен должен сейчас быть на покое: без листьев и цветков, только одна луковица в темноте должна стоять. Он у меня уже давно отцвел, начали даже листья желтеть, я его поставила в полутемное место, а у него стали листья быстро расти, теперь их много, они не желтеют ( как, якобы, должны перед отдыхом) и еще много собирается вырасти их.  Когда тогда он будет у меня отдыхать? !
 
To Gayka
слишком много полива даешь, и удобрять вообще нельзя
 
С начала лета из цветка летит мелкая мушка. Поливаю временами марганцовкой. Не берёт  ето средство етого монстра. Кто знает, чем еще можно повоздействовать на вредное насекомое (с целью полного извода мушки-цокотушки)?
 
To Изя Кацман
Уже больше недели не поливаю, никак не загнется мой цикламен
 
To Gayka
жди, типа он должон отдохнуть, то есть раз в неделю-полторы поливать надо, но не сильно, если листья не загнуцца - тож намана, все равно отдых - диета воды и никаких подкормок, зимой же не все деревья сбрасывают листья, хоть и период покоя
 
To Madelina
дрозофилоподобные черные мелкие? это от сырости, надо пореже поливать, корни не успевают впитать воду, разводится сырость, а в ней т.н. грибные комарики, родня дрозофил
 
To Изя КацманПасибки, мама-спасительница! У кого бы я инфу выцепила? Откудоф, я бы  узнала бы про  
Цитата
дрозофилоподобных
 
ЗЫ: Не шутка, не поддёвка! На полном серьёзе!
 
 
To Madelina
 
Петуния-фортуния таки зацвела! Махровыми красивыми цветками!!!
 
клево
To Madelina
паздравляю
а у меня 4 огурца зреют (5 уже съели)
 
1
 
Ищу хлорофитум кудрявый (бонни). Пожалуйства, подскажите, где продается, или поделитесь детками.
 
To LO
на ввц в цветоводстве и озеленении и иногда в цветошном отделе напротив дома с аркой
 
На НК (рядом с насосным заводом, ближе к Чкаловской). На электричке по-моему станция Гагаринская. Стоит 650 руб. Там много комнатных и садовых растений.
 
To LOНа НК "Семена" проезд: Со ст. Щёлково на авт. № 1 до ст. Гагаринская (рядом с остановкой завод "ЭНА"), потом метров 50 по "пьяной" дороге (можно пешком, автобус не останавливается), и по левую строну дороги сами увидите, эту НК!  
 
 
To Madelina
эхх полтора месяца проработала в шарашке на гагаринской - а в нк не была... блин надо будет знать
 
Меня беспокоит каланхоэ: некоторые листья становятся мягкими, желтеют по краям а потом сохнут. А еще прочитала, что почва почти сухой летом должна быть, а у него тогда листья начинают вять. Как с ним быть-то??? Плиз, подскажите.
 
To Gayka
у сукккулентов желтеют листья при загнивших корнях и при обморожениях (что летом исключено), случается при слишком обильном поливе. на всякий случай отрежь веточку и пусть она просто полежит на воздухе 2 недели (подсохнет срез, образуются зачатки корней), потом посади в торфяную хорошую универсальную землю напополам с песком, насыпав на дно керамзита или песка.
 
To Изя Кацман
ой, как жалко, я уже какое-то время не поливаю, чтоб почва просохла. А обязательно сразу обрезать, или можно просто начать реже поливать, или вынуть из горшка и оторвать плохие корни, вроде не так уж много еще листьев испортилось, и 5 отростков из земли пошло
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 46 След.