Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Комнатные растения
 
У меня суккулент - "денежное дерево" - или красава, так, кажется, называется, Я знаю, что это очень неприхотливое растение. Кто знает, как за ним ухаживать?  
И ещё: амариллис никак не цветёт. Много лет торчит одна ботва, правда, жутко зелёная. Что делать, чтоб зацвел?  (Правда, не в тему раздела немного)

Сообщение изменено Madelina от Sat Sep 10 18:38:32 2005
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 46 След.
Ответы
 
 
Цитата
Имеются в продаже:  
 
листовые черенки фиалок первого цветения:  
 
Optimara Ever Grace D-3см - 20 р.  
Worm Sunshine D-5см - 30 р.  
Портрет незнакомки D-4,5см - 20 р.  
Gillian D-6см - 30 р.  
Бой быков D-7см - 40 р.  
Irish Laugher D-3см - 20 р.  
Irish Laugher спорт D-4см (есть укорененные листы) - 30 р.  
Розовая сказка D-4см - 20 р.  
Жемчужный зефир спорт D-5см - 30 р.  
Cherries`n Cream D-4см - 20 р.  
Красно-розовая с белым краем D-4см - 20 р.  
Mac`s Southern Springtime mini D-2,5см - 20 р.  
 
(D - диаметр цветка)  
 
фото тут: ftp://ftp/upload/fialki/  
 
Обращаться: в личку или по тел. 8-903-545-49-74 (Ирина)
 
только листочки сейчас есть
 
кто-нибудь подскажет, где можно приобрести АКАРИН (средство для борьбы с цветочными клещами)?
желательно во фря, а не в москве.
 
To schastlivaya
 
Цитата
АКАРИН
второе название - акавертин или очень похожее. в подвале копейки можно заказывать препараты. а в доме напротив въезда в больницу на Московской, в подвале - вообще хороший выбор, гляньте
 
подскажите, как правильно отсадить деток от кливии, чтоб не повредить растение?
 
To flora
срезы присыпать углем, корни обсыпать корневином и нежно посадить в рыхлую землю, не утрамбовывая, чтобы корни не повредить, они хрупкие, а в процессе роста набирают объем и сами утрамбуют землю
 
скажите, фиалки размножают листочками? потом ставят в воду, чтобы корешок появился и затем в землю? есть ли что-то особенное?.. спасибо)
 
To Маргар!ткА
 
Цитата
что-то особенное
корневинчик-с
 
To Изя Кацман
 что это?
 
To Маргар!ткА
гетероауксин, корневин, эпин - по сути одно и то же, но в виде таблеток, порошка или жидкости
 
продам сортовые цветущие розетки фиалок ! кому интересно пишите в личку  
 
розовая пантера Крупные, махровые нежно-розовые цветы с широкой белой каймой. Средне-зеленая немного волнистая листва, компактная розетка.
 
роза арктики Крупные (5-6 см) полумахровые и махровые тёмно-синие округлые цветы с белой волнистой окантовкой  
 
модница Огромные простые и полумахровые волнисто-гофрированные звезды. Одновременно могут расцвести белые, бело-розовые, розовые с белыми всполохами и розовые цветы!  
 
лосось домашний Крупные махровые яркие лососевые цветы с удлинёнными лепестками  
 
 
отдам кактус -Вернее даже два в одном горшке, что за вид не знаю.
не цвел ни разу. живет у меня лет 5 -6. + на одном кактусе = детка.
отдаю по причине кактусами не увлекаюсь, как попал ко мне не помню.
цветов много и так .
кому нужно стучите в личку.
Делаю красиво   красивые вещи .
 
Народ, а никто не подарит плющ?)))
 
или фикус(кажется древовидный называется), такой на дерево похожий, с небольшими листочками зелёными или жёлто-зелёными?))))
 
To Отчаянный
 
Цитата
или фикус(кажется древовидный называется), такой на дерево похожий, с небольшими листочками зелёными или жёлто-зелёными?))))
бенжамин?
лировидный?
каучуконосный?
они все в виде дерева, самые крупные листья - у каучуконосного, как в фильмах 50-х годов. у лировидного - средние листья. у бенжамина - самые мелкие. все сорта могут быть в белую или желтую пятнистость.  
скорее всего, речь идет о бенжамине. дорогое удовольствие. его затак не отдадут. и все оттого, что он плохо размножается!
 
To Изя Кацман
листья длиной примерно 4-6 см и шириной 2-3, овальные с острыми кончиками! ага и пятнистый, типа мраморных разводов...  веточку отломать и в воду поставить, он корни пустит и потом уже посадить по всем правилам - так нельзя?
 
To Отчаянный
бенжамин и лировидный подходят под описание. нет, он сложнее размножается, плохо приживается. и растет очень долго, особенно пестролистный. проще купить готовый
 
To Отчаянный
 В Глобусе можно приобрести недорого)))
 
To Маргар!ткА
To Отчаянный
вообщето бенжамины производства Голландии достать не проблема. они есть в палатке у Ардыбаша, в подвале копейки и в копейке с отдельного входа со стороны автостанции, в 2 подвалах на Московской (в обоих домах по бокам от Аллеи Героев), в палатке сбоку от стройки "ньюспутника" и прочих
 
To Изя Кацман
 
а по моему прекрасно они размножаются. в воде стоит какое то время и дает корни. на работе может месяц в стакане с водой жили 4 веточки , 3 из них прижились и уже сидят в горшке. причем прекрасно себя чувствуют в паршивой земле с улицы.
 
пы.сы. на работе как раз таки пятнистый.вымахал уже в полметра, а был совсем малюткой см 15
 
To Отчаянный
   
смело режьте веточки и ставьте в воду, немного терпения и будут корни, а еще если ветки посадить рядом друг с другом, их можно переплетать, они прекрасно срастаются между собой, получается красивый плетеный ствол. только желательно для этих целей их прихватывать немного хомутиками
 
To Отчаянный
 
и вообще эти фикусы любят стрижки, они от этого более ветвистыми становятся, получается всамделишное ветвистое деревце
 
To Отчаянный
блин позно залезла на сайт пару недель назад отдала фикус,какой хотели.Я переодически их подстрегаю,чтоб нерасли очень большими в высоту у меня есть с мелкими листьями,с белыми прожилками,и листья по крупнее,Кстате они прекрасно дают корни при обрезании веток,уже проверила на своих они потом в воде дают кори и прекрасо приживаются
 
To г-жа Беладонна
To рыжик
у меня многие знакомые пытались их укоренить. укореняются скверно, корневин, разумеется, помогает, но не оч
 
To Изя Кацман
хвалится не буду,но я сама отдала знакомым 2 ростка с корнями от Бенжамина,у всех растут,причем просто отрезала просто макушки чтоб не расли в высоту.если хотите могу дать ростки если буду стричь?
 
To Изя Кацман
а я и не говорила, что это дефицит))))))) просто последнее время при посещении глобуса обязательно покупаю там комнатное растение, и бенжаминчика прикупила))) цены радуют, растения тоже))) у нас на вокзальной 15 недавно магазин цветочков открылся - тоже очень нравится))
укореняются, они, кстати хорошо... ранее не слышала о проблемах с этим делом)))
 
To Маргар!ткА
насколько "недорого" они в глобусе стоят?    
 
 
а плющ у кого-нибудь есть, то ли канаРский, то ли канаДский? у него листья не крупные и тоже в мраморных прожилках, по-моему он ещё любит большую влажность...  
 
To рыжик
спасибо, свой есть, но сколько раздавала ростки с корнями - пока не приживались, знакомые пытались укоренить - с переменным успехом
 
To Отчаянный
 эммм... 139 или 149 был бенжаминчик курчавенький такой...обычный вроде столько же....
а плющ дома плохо выращивать, он для общественных помещений...
 
To Маргар!ткА
типа какая-нибудь аура плохая?    раньше был у меня(ещё в истоковской оранжерее взял), и рос хорошо, но потом мне пришлось переехать и там он почему то загнулся=(
 
To Отчаянный
 
Цитата
раньше был у меня(ещё в истоковской оранжерее взял), и рос хорошо, но потом мне пришлось переехать и там он почему то загнулся=(
взрослые цветы плохо адаптируются к новому месту обитания, особенно если переезжают из кирпичных (и особенно деревянных) домов в панельные! плющ вероятно оброс стенку? тогда да, после отдирания от стены они часто гибнут, у знакомых плющ не пережил смены обоев, в которые он врос воздушными корнями
 
зы вообщето у плющей плохая аура для спальни, но нет проблем для разведения плюща на кухне или в ванной с окном!
 
подскажите у меня шефлера выросла очень здоровая,хочу её подломать,чтоб попышнее росла,но не знаю можно или нет?
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 46 След.