Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Комнатные растения
 
У меня суккулент - "денежное дерево" - или красава, так, кажется, называется, Я знаю, что это очень неприхотливое растение. Кто знает, как за ним ухаживать?  
И ещё: амариллис никак не цветёт. Много лет торчит одна ботва, правда, жутко зелёная. Что делать, чтоб зацвел?  (Правда, не в тему раздела немного)

Сообщение изменено Madelina от Sat Sep 10 18:38:32 2005
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 46 След.
Ответы
 
To Изя Кацман
да я искала в инете,но не нашла ничего похожего.за совет спасибо  
 
To soon
а вот вспомнила - есть препарат "базудин" - это химия в виде порошка от почвенных насекомых (пару лет назад около 12 рублей в кэмпе стоил - копеечный препарат). посыпается поверхность почвы или добавляется в землю при пересадке. но сырость все равно нужно уменьшать
 
 
Цитата
но сырость все равно нужно уменьшать
Поливать пореже?Так я вроде и так не часто поливаю.  
Цитата
препарат "базудин
спасибо,попробую  
 
посоветуйте пожалуйста, что за вредитель и как с ним бороться
 
на закрытой лоджии растут огурцы, помидоры. на днях обнаружила что на огурцы напало некая гадость. сосет соки из листьев, все в мелких проколах, обитает на обратной стороне листа, очень мелка, мыльного раствора не боится. на завязи следов паразитов нет, но на днях она начала желтеть и отваливаться, как бы не потерять весь урожай =(
 
To г-жа Беладонна
белокрылка, вероятнее всего. от нее есть вполне эффективные препараты. по опыту, мыльный раствор не помогает ни от чего
 
отдам 2 детки алоэ остистого - это карликовый сорт алоэ, розетка листьев почти без ствола
 
To Изя Кацман
 
предложение актуально ? я бы взяла
 
народ а есть ли у нас в сети любители фиалок очень хотелось бы пообщаться
 
есть! что интересует.? познания не велики, но цветы цветут регулярно.
Пошли на ....
 
To г-жа Беладонна
 
Цитата
предложение актуально ? я бы взяла
актуально, но после того, как нам включат лифт или в воскресенье днем могу передать в районе Полевой
договариваться о встрече в личку
 
To Кливия
интересуют красивые сортовые фиалки  
 
Куплю недорого или примем в дар росточек - цветочек Каланхоэ лечебного
Очень нужно!!!!Помогите пожалуйста!!!!!  
 
Скажите, пожалуйста, где можно купить привитое дерево лимона или граната? Хочу дома завести .
и сколько оно может стоить?
 
To Venus
есть комнатные сорта граната - они карликовые и плодоносят уже через пару-тройку лет после посева. на истоке жаль теплицу разорили - их там продавали, можно было через знакомых выкупить подешовке
 
To г-жа Беладонна
лифт включили, передам практически в любой день
 
To верма
одна моя знакомая как раз-таки разводит всякие сорта фиалок, у нее их уже очень много, часть из них она хотела бы продать.  
если интересует - напишу подробно.
 
To schastlivaya
Пишите меня интересует покупка
и фотки желательно
 
 
Цветочники, миленькие, помогите!    
Замучил меня этот гад, не первый раз уже появляется в покупных цветах, в корнях беленький шустрый, маленький, прозрачный, продолговатый жучок. Смотрю в инете, не на что не похоже, если только на корневых клещей. В прошлом году сожрали мой любимый антуриум, а сейчас смотрю дифенбахия моя стала загибаться, листочки маленькие пускает, вялая. Поливаю вроде немного, да и не каждый день....Стоит цветок на поддоне, к тому же укутан декоративной тряпкой с паралоном, так что сквозняки и сырость ему не страшны, не понимаю откуда берутся эти ползучки....Наверняка есть испытанный и верный способ борьбы, подскажите плиззз!!! Жду подсказки с нетерпением, и бегу в магазин за ядом))    
 
To rusanov
 базудин - достаточно надежный порошковый препарат от почвообитающих вредителей. в кэмпе есть, полгода назад был
 
To Изя Кацман
Я спросила про Базудин, говорят он жудко токсичный и с сильным запахом, а у меня дети, животные, и вообще его давно сняли с производства. Посоветовали "Актара ВДГ" позавчера полила, пока вроде жучки пропали, листочки поживей стали. Буду еще наблюдать.  
 
To rusanov
 
Цитата
говорят он жудко токсичный и с сильным запахом, а у меня дети, животные, и вообще его давно сняли с производства
говорит тетка из магазина в копейке? это ее вечная песня. врет! безграмотная! и впаривает более дорогие и совершенно не действующие химикаты. у базудина запах не сильный, как и токсичность (если препарат не есть - это не летучая контактная химия). сейчас ночи еще теплые и для пущей выветриваемости можно цветок на несколько дней вынести на балкон, особенно если тот застеклен.
 
впрочем, надо учитывать, что "нетоксичные" препараты не действуют и на насекомых! логично?
 
 
Цитата
Посоветовали "Актара ВДГ"
дорого и бестолково. пробовала - от нее даже "грибные комарики" не дохнут, которые выводятся обычной подсушкой земли
 
Дааа, советовала она)) Ну ладно уж купила, полила, буду смотреть, если не поможет побегу искать базудин.Или сразу лучше травануть пока не поздно?
 
Уж очень я люблю мою дифенбаху, она у меня около 1,5 лет, листья такие жирные были, рос очень быстро, а тут листики маленькие стали лезть, я уж ему и солнышка и подкормки, гулять на балкон выводила, а там вон чего, гадость какая то, и знаете, я б жучков не заметила, еслиб не увидела под листьями грибы, прям беленькие маленькие, пахнет грибами, начала их выковыривать и жучков этих углядела. Поливаю умеренно, не пойму откуда  
 
To rusanov
 2 разных химии лучше не мешать. надо подождать, пока с поливами из земли вымоется прерыдущая химия
 
To schastlivaya
напишите пожалуйста про фиалки
 
To верма
To Venus  
 
   Имеются в продаже:
 
цветущие розетки фиалок первого цветения:
 
Optimara Ever Grace D-3см - 2 шт. - по 180 р.
Worm Sunshine D-5см - 1 шт. - 180 р.
 
листовые черенки фиалок первого цветения:
 
Optimara Ever Grace D-3см - 20 р.
Worm Sunshine D-5см - 30 р.
Портрет незнакомки D-4,5см - 20 р.
Gillian D-6см - 30 р.
Бой быков D-7см - 40 р.
Irish Laugher D-3см - 20 р.
Irish Laugher спорт D-4см (есть укорененные листы) - 30 р.
Розовая сказка D-4см - 20 р.
Жемчужный зефир спорт D-5см - 30 р.
Cherries`n Cream D-4см - 20 р.
Красно-розовая с белым краем D-4см - 20 р.
Mac`s Southern Springtime mini D-2,5см - 20 р.
 
(D - диаметр цветка)
 
фото тут: ftp://ftp/upload/fialki/
 
Обращаться: в личку или по тел. 8-903-545-49-74 (Ирина)
 
Приобрету листовой черенок от цветущей розетки фиалки сорта
Orchid Fiesta
 
Обращаться: в личку или по тел. 8-903-545-49-74, Ирина.
 
 
Цитата
Приобрету листовой черенок от цветущей розетки фиалки сорта  
Orchid Fiesta
есть сорт Mac`s Jubilant Jamboree - пятнистые листья, гофрированные слегка махровые нежно-сиреневые цветы с темной серединкой www.senpoliamini.ru  розетка цветущая, цена листового черенка обсуждаемая.
 
To Изя Кацман
 
Цитата
есть сорт Mac`s Jubilant Jamboree - пятнистые листья, гофрированные слегка махровые нежно-сиреневые цветы с темной серединкой www.senpoliamini.ru  розетка цветущая, цена листового черенка обсуждаемая.
та моя знакомая, которая собственно фиалки и разводит, сказала что такой сорт ее сейчас не интересует  
 
 
To schastlivaya
Фотки стерли =( поместите еще раз пожалуйста
 
To Venus
вот сюда вроде бы выложила:  ftp://ftp/upload/fialki/
 
фотки не слишком хорошего качества, вживую все гораздо симпатичней выглядит
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 46 След.