Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Комнатные растения
 
У меня суккулент - "денежное дерево" - или красава, так, кажется, называется, Я знаю, что это очень неприхотливое растение. Кто знает, как за ним ухаживать?  
И ещё: амариллис никак не цветёт. Много лет торчит одна ботва, правда, жутко зелёная. Что делать, чтоб зацвел?  (Правда, не в тему раздела немного)

Сообщение изменено Madelina от Sat Sep 10 18:38:32 2005
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 46 След.
Ответы
 
че делать с балконным баклажаном, чтоб после цветения и опыления завязи не опадали?
удобрения для пасленовых, опшикивания "завязью", "тепличные" условия есть, опылители тож днем допущены...
 
Отдам (или продам за символическую сумму)  кактусы в хорошие руки. Очень сильно разрослись, уже в горшках не помещаются.
ICQ 7979  
 
уррррррррррррррррррррраааааааааааааааааааааа помидорка на кусте на лоджии почти покраснела
 
задегустировала первую в этом году помидорку с лоджии - ваще супер, с покупными и не сравнить!!!
 
кто нибудь знает где можно купить газон в рулонах?
 
To bingo
на ввц в цветоводстве и озеленении мона заказать. а вообще в инете полно сайтов ланшафтного дизайна, где продают рулонный газон с доставкой и без
 
Ктонибудь знает,как в домашний условиях разводить розы?
 
To HarukoWarriorВ любом журнале про цветы можешь прочитать
 
 
To NVT эээ,какой Вы мне можете посоветовать из доступных.И можно ли такой журнал найти в сети?
 
 
To HarukoWarrior В сети, не знаю.... Но наверно, точно есть. Найду скину ссылочу! А так, есть журнал Настоящий хозяин. У меня, правда, старенький уже номер, но, судя по содержанию, думаю, полезный. И будет интересен садоводам-огородникам.
 
В содержании:
 
Лучшие подвои для яблони и вишни
Выращиваем георгины из семян
Физалис к столу
Секреты размножения флоксов
 
Думаю и о домашних розах, наверно, бывает информация
 
 
 
Там же - о рулонных газонах "Настоящий хозяин", № 8, 2007
 
To Madelina
Спасиб за консультацию))
 
 
Алоэ забрали.
 
To HarukoWarrior
"Все о розах" Д-р Д.Г.Хессайон
а также все о комнатных растениях,о газонах и еще ,наверное книг 10 по  
соответствующим темам.Эти книги надо иметь дома каждому,я считаю,это как азбука-коротко,ясно доступно.и по деньгам ,рублей по 100,наверное.
 
To NVT
часто - слишком коротко
 
To vasilisa
не понял
 
ПРИВЕТ ПОДСКАЖИТЕ ПОЧЕМУ У ТОЛСТЯНКИ ОПАДАЮТ ЛИСТЬЯ
 
To sazanНе хватает света и питательных веществ.
 
 
кто-нибудь увлекается садовыми цветами?
 
ОТДАМ:
4 черенка с корешками(обрезала своё чудо, сунула в воду - дали корни), названия не помню, буду очень признательна, если здесь кто-нибудь по фотографиям определит.
 
фотографии тут
 
To Лизочек
это чудо сейчас цветет? а в остальное время года?
 
To vasilisa
 нет, это весенние фотографии. Как должно цвести - не знаю, первое лето цвёл непрерывно. Довольно сильно пахнет, похоже на жасмин.  Фотографии, естественно, взрослого растения, но растёт очень быстро, не советую в большой горшок сажать, тк когда разрастётся становится не так красив. В остальное время года просто зелёное растение, листья похожи на фикус, такие же плотные,  но меньше (8-10см в длину).
 
To Лизочек
тогда это точно жасмин многоцветковый. а у меня другой вид. я бы взяла один -2 отростока. можно договориться через личку.
 
To vasilisa
 Да? А латинское название не знаете? И ещё, он не деревцем, а лианой, так?
 
To Лизочек
jasminum polyanthum. сильная лиана до 3-х метров.следует ежегодно обрезать.
 
кто нибудь заказывал растения ( садовые) в питомниках по почте? Хотелось бы узнать отзывы.
 
To lelechka
Заказывала  в НК"Семена" (точнее-Дач Гарден) Луковичные и не только. Работают они хорошо. Прислали тюльпаны- как картошины! Но были и с гнильцой некоторые сорта. Обмен-возврат производят без проблем.
Но проблемы все же есть: почтовые расходы, замена сортов на аналоги в случае отсутствия на базе и и потеря некоторого времени и денег, если придется что-то заменять.Можете залезть наwww.ncsemena.ru или позвонить бесплатно8-800-200-90-70 и заказать каталог -пришлют!
Только лучше все-таки самой ехать и выбирать, и цена в их магазине намного ниже каталога!  
 
девченки есть у кого нибудь семена мурайи очень хочется
 
To Beladonna
Я заказывала во "Флосе" .Посадочный материал так себе.Клематис умер практически сразу, правда можжевельник хороший прислали.А из НК кажется можно делать самовывоз.
 
может кто подскажет..
такая проблема: на кактусах появился белый налет,не проходит сам.
уже погибли 4 штуки.
стоят все вместе на окне,боюсь чтобы остальные не заболели..
если кто сталкивался с подобным,расскажите как лечить..
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 46 След.