Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Срочно нужна помощь собачьему приюту
 
Тема помощи пока в стадии ожидания. .Приют из марининого дома переехал в Щелково недалеко от очистных сооружений..Там тоже временное место.Группа волонтеров оформляет документы на официальную организацию-благотворительный фонд,в котором Лена,всем знаменитая,НЕ будет участвовать.Как только все формальности будут исполнены и территория питомника будет определена,всех желающих пригласим на день открытых дверей,где все и обо всем и расскажем и покажем.Спокойно ждем и не ссоримся.По большому счету,все мы болеем за одно и то же доброе дело.И каждый пытается помочь в меру своего разумения и умения.Набираемся терпения,берем себя в руки и ждем.!  
Изменено: y72 - 24.10.2015 15:07:53
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
To Отдыхающий
 
Цитата
собаку жалко больше , чем человека
 
To Отдыхающий
 Зато "защитники" умны до крайности))) Жалко собачек? Возьмите домой, вылечите, стерилизуйте, ухаживайте. 70 штук потянете? И будет Вам честь и хвала...
А лицемерные слезки лить не стоит...
Тем более насчет данного конкретного "приюта", хозяйка которого давно известна далеко не с лучшей стороны...
============================
Нам чужого не нужно! Мы заберем своё, чье бы оно ни было!)))
--------------------------------------------
 
 
Цитата
адрес хозяева не светят, чтобы не подкидывали новых животных.
Как же, прям...Потому что не хотят показывать, в каких условиях животные содержатся...
у72
А ответьте, плиз, на вполне закономерно возникающие вопросы...
1. Были ли терки с прошлыми соседями у хозяйки "приюта"?
2. Обеспечены ли животные индивидуальными местами содержания или содержатся скопом в доме?
3.Отделены ли больные от здоровых?
4. Есть ли места для выгула?
5. как утилизируются отходы жизнедеятельности и тела умерших животных?
Лицемерно закрывать глаза на условия содержания животных очень просто...Как и ставить минусы)))
============================
Нам чужого не нужно! Мы заберем своё, чье бы оно ни было!)))
--------------------------------------------
 
 To 07_max
Согласна только с первой частью вашего высказывания. А вот с этим
Цитата
если человек обдуманно решил завести питомца - он купит породистого, благородного щенка у заводчиков.
готова спорить. Моя собака прожила с нами 12 лет, взяли её из приюта 3-ёх летней. Взяли обдуманно. И уж никто, надеюсь, нас безответственными не назовёт))  Впаривать никому никого не нужно. Обычно, в приют за животными приходят те, кто имеет сострадание и особое отношение к дворнягам. Знаю несколько хеппи-эндов с подбирашками, которые из реальных лап смерти попали в любящие заботливые руки.  
Нам всем надо быть добрее.  
 
Всё будет хорошо, я узнавала ;))
 
To Уловка-22
Вы много правильных вещей говорите. Но ОДИН человек это не потянет. А я так понимаю, что Лена одна.  Поэтому и просят тут о помощи. Так давайте поможем, кто чем может! Кому-то проще 100 руб. через он-лайн банк кинуть, не выходя из дома. Кому-то проще на оптовке заодно корм прикупить, у кого-то стройматериалы халявные..... Давайте поможем!
И, кстати, просветите наконец, чем же так прославилась хозяйка прошлого приюта???  
Всё будет хорошо, я узнавала ;))
 
To Vixen
Вы, видать, не читали прошлую тему, которая была удалена...Насчет помощи тому "приюту"...там дело чуть не до суда дошло...
 
============================
Нам чужого не нужно! Мы заберем своё, чье бы оно ни было!)))
--------------------------------------------
 
To Уловка-22
 А я про приют говорил? Я про то, что тема о помощи- а развели г"вноср№ч  .
 Не хочется помогать-промолчите.. а то травить. убивать..
А собачка у меня есть. С прививками, дрессированная, всё как положено. И мне крайне неприятно читать, как какой-то утупок предлагает травить собак.
Я полностью за полную ответственность владельца, готов платить дополнительные сборы-пусть вопрос содержания собак будет цивилизованно решен. Тогда и бездомных собак будет меньше, а со временем вообще не станет. Но у нас в стране и до людей никому нет дела..
Вообще стараюсь ничего не писать на этом форуме- любая щекотливая тема перерастает в вышеупомянутый г"вноср№ч. Для тематического общения есть соответствующие форумы с адекватными людьми, например Котопёс.  
 
 
To Уловка-22
Не читала.  
Всё будет хорошо, я узнавала ;))
 
//////////
Изменено: tina - 05.01.2017 19:30:47
 
у72 , я все еще жду от Вас ответа на поставленные вопросы...
Или Вы не в теме, в каких условиях содержатся животные?
Может, совесть не позволяет Вам соврать? Ну тогда хоть радует, что она у Вас есть...
 
============================
Нам чужого не нужно! Мы заберем своё, чье бы оно ни было!)))
--------------------------------------------
 
Какими продуктами сейчас актуально помочь? Крупы, макароны? Или сухие корма?
Ps: подскажите метод борьбы с ущербными старухами, выкармливающими толпы кошек под окнами домов, у подъездов, на детских площадках, в ответ на вопрос-возьмите всю эту орущую, воняющую и срущую братию домой, отвечающих- зачем?!!! Дома у меня чистота и животных не надо, а так подкармливаю- доброе дело делаю, што не так што ли?!?!?!?(брызги слюней)
PSS: царапинам на капоте тоже все наверно рады
 
To Priest
 Не надо песен...На детских площадках никто животных не подкармливает...
А "ущербные старухи" взяли бы этих кошек к себе домой, если бы не дети и внуки, которым эти кошки, как и старухи, нафиг не нужны...И от которых эти самые старухи и бегут к  кошкам, которым они нужны и которые с ними ласковы, не то что домочадцы...
Кстати, от кошек ора, вони и дерьма не в пример меньше, чем от злобных блохастых пустолаек...И что-то мне не доводилось видеть кошек в песочницах, тогда как собачки с удовольствием отдыхают там...
Кстати, эти самые кошки жрут крыс, которые резвятся в мусороприемниках...
Кроме того, мне неизвестен ни один случай, когда кошка кого-либо покусала бы...А собаки - сколько угодно...
И если бабки с их кошками никому не мешают, то поинтересуйтесь у соседей новоявленных приютчиц, рады ли они такому соседству...
 
============================
Нам чужого не нужно! Мы заберем своё, чье бы оно ни было!)))
--------------------------------------------
 
To Уловка-22
эти самые кошки жрут крыс - крыс никто не жрёт. Редкие кошки на крысу пойдут, но удавив, бросят и жрать не будут. Свои потом съедают, чего добру пропадать...
 
To AWG
 Хорошо...Скажем, уничтожают)))
============================
Нам чужого не нужно! Мы заберем своё, чье бы оно ни было!)))
--------------------------------------------
 
Судя по предоставленному номеру тел. Лена та же самая, стало быть судьба собак, их содержание и конфликты с соседями те же что и год назад. Кому интересно могу в л.с дать ссылку
 
To .Batman.
давайте ссылку здесь, а если и фоточки есть - будет совсем замечательно
 
 
 
Именно из-за моих ссылок по той теме меня на месяц забанили, поэтому только в л.с. Там финал не для слабонервных.
 
To Hell_Bell
Тина уже выкладывала сюда ссылку на Пёс и Кот. Там можно почитать форум и фото посмотреть.  
Всё будет хорошо, я узнавала ;))
 
To Vixen
Почитала, это ужасно!
 
 
 
 
 
 
To Hell_Bell
я тоже вчера почитала.... офигела (мягко сказано).
Всё будет хорошо, я узнавала ;))
 
To Vixen
 где ссыль? От чего ужасаются?
To .Batman.
 Можно ссыль в ЛС?
 
..........
Изменено: tina - 05.01.2017 19:29:57
 
To Уловка-22
   
Цитата
Не надо песен...На детских площадках никто животных не подкармливает...
-адрес что ли написать? мне тошно гулять с ребенком на детской площадке, когда рядом прикармливают стаю бродячих котов, которые тут же испражняются в песочницу.
 
Цитата
Кстати, от кошек ора, вони и дерьма не в пример меньше
- по массе конечно меньше, но гадят они как нельзя более удачно нежели собаки......
 
 
такому приюту помогать не надо. Наоборот  - надо не допускать такого.
Ставлю себя на место соседей, у которых за стенкой и во дворе 70 собак.
 
 
 
 
 
Приют всё равно нужен. ТОлько организатора надо толкового....
Всё будет хорошо, я узнавала ;))
 
To Vixen
 Вроде, в прошлый раз обсуждения о необходимости приюта уперлись в отсутствие территории под него...
А так-то да, думаю, нашлось бы немало желающих помочь...
Даже я))) Хоть этих пустолаек не люблю...
============================
Нам чужого не нужно! Мы заберем своё, чье бы оно ни было!)))
--------------------------------------------
 
To tina
 
Цитата
Там не только ужасно, но и довольно странно. На форуме "Пес и Кот" рассказывали о предыдущем приюте, который сгорел. Но хозяйка-то та же. Я почитала форум немного пораньше, отсюда - http://pesikot.org/forum/index.php?s=&showtopic=167073&view=findpost&p=5998880  (сообщения Ольга (Alisia) ). Кому интересно, почитайте тоже. Я согласна с автором этих постов, что помогать нужно, осознавая, кому помогаешь.  
И еще по прочтении этого форума у меня сложилось впечатление, что хозяйка приюта своей "добротой" только продлевает мучения покалеченных животных.
  Зачем же Вы выложили посты только этой Ольги? А дальше?  
 
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=167073&st=220   Хех, ну, теперь понятно - обычный тролль. Бедолага...  
 
+ там же фото собак
И вот это: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=167073&st=280    ...Они били Лену не раз и до пожара. (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)  
Армянин этот-негодяй и трус.когда я приехала туда,трусливо спрятался за забор и так и не вышел.не учил его никто,как нужно и можно вести себя в гостях(а он ,все-же в гостях).Жаль,что никто не может заступиться за лену и это развязывает негодяю руки.Он прыгал и на меня,но я ему твердо сказала,что посажу,если только дотронется до меня пальцем.И он не рискнул.
Сейчас очень нужно помочь Лене прийти в себя,поддержать.Она плачет из-за собак.пишет о тех,кто выжил и кого отвезла в приют,как они боялись там оставаться.Я не считаю Лену плохим человеком.Она помогала как могла.И делала все,что могла.но сил и средств мало.А помощи нет совсем.Она раздавлена этим горем сейчас.я за нее боюсь.
Давайте поможем кто чем сможет.просто позвоним и поддержим,если нечем помочь."  
 
***********
Изменено: tina - 05.01.2017 19:27:39
 
To Горана
 Тот приют - дело прошлое...А как теперешние соседи? Всяко за?
Вам не кажется, что жилая зона - не место для содержания такого количества животных?
============================
Нам чужого не нужно! Мы заберем своё, чье бы оно ни было!)))
--------------------------------------------
 
To Уловка-22
 
вопрос: Обеспечены ли животные индивидуальными местами содержания или содержатся скопом в доме?  
Ответ:Каждой собаке есть место где лечь,но на территории,которую обещала выделить администрация Щелковского района в размере 2 га,конечно будет не тесно...
Вопрос:.Отделены ли больные от здоровых?  
Ответ:отделены
Вопрос:. Есть ли места для выгула?  
Ответ: Пока только 10 соток.В новом приюте будет больше.Главное,ДОЖИТЬ до него!
Вопрос:. как утилизируются отходы жизнедеятельности и тела умерших животных?  
Ответ: Выкопана достаточно глубокая яма и после ежедневной уборки территории,содержимое уборки утилизируется в яму и поливается спец.раствором,разлагающим это содержимое на безвредные составляющие(т.е.биожидкость для биотуалетов)
Уважаемая"Уловка-22"чем злопыхать лучше позвонили бы мне и спросили чем помочь!НО,тем не менее,вам легче написать,так как позвонить,значит задать вопрос чем помочь,а этого делать ВЫ явно не намерены!!Но несмотря на это я посчитала нужным ответить на ваши вопросы.Камни кидать и плеваться - это Вы умеете! Это я увидела...А дальше что ?И я очень прошу всех уважаемых форумчан:Не пишите просто,чтобы написать.Помогите конкретно.В начале темы четко обозначены ежедневные потребности для выживания и ожидания ответа от властей.Так помогите конкретно,а не только аханьем,оханьем и обливанием грязью.
С ускренним уважением ко всем добрым и неравнодушным.......
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.