Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Приюту для собак срочно нужна ПОМОЩЬ
 
Рядом с г. Фрязино находится частный приют для собак в котором сейчас живет около сорока брошенных когдато животных.  
Все собаки живы благодаря одному человеку, который не может не помогать попавшем в беду животным.
Питомцы находятся в разном физическом сосстоянии - у одной собачки нет ножек вообще, другим нужен постоянный уход, и хотябы немного...ласки.
До ностоящего времени человек усыновивший собак, нес этот крест сам, зарабатывая на приют и еще помогая матери инвалиду и дочери. Но последнее время материальное положение ухудшилось, поэтому приют вынужден просить о помощи.
А конкретно, может быть ктото сможет помочь:
 
1. Старыми ненужными вещами или тканями
2. Крупами или другим кормом для собак
3. Мисками, кастрюлями
4. Прививками, медицинской помощь.
5. Помощью с уходом за собаками
6. Игрушками для собак
7. Пристройкой собак в хорошие, заботливые руки
8. Посильной денежной помощью
 
А также может быть у кого нибудь есть информация о том как официально зарегистрировать приют и что для этого нужно.
 
Добрые люди... эти существа очень настрадались в своей жизни и не виноваты что мы, люди, бросаем их. Вас много...отзовитесь, будем благодарны за любую помощь!!!
Ближайшее время будет открыта ссылка на сайт, где вы сможете посмотреть на собачек и прочитать о каждой из них.
 
 
 
Спасибо
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Ответы
 
 
Цитата
одной девочке месяц, а 2м другим щенкам по 4 (пол не знаю). остальных собак забрали. щеночки от немецкой овчарки с дворняжкой.
Вы явно что-то путаете, девушка. У собак течка раз в 6 месяцев, они никак не могут быть от одной матери.
 
Касательно помощи - предпочитаю сам приходить, так что было бы неплохо, если бы Вы мне написали в ЛС, где находится это место. К слову, хочу добавить, что подкидывать никого не собираюсь. Свою животину я слишком люблю, а если бездомную вижу, то стараюсь как-то сам прикармливать - всё лучше, чем ничего.
 
Остались лекарства после лечения своей зверюги.Мильгамма-2 ампулы,Мексидол-4 ампулы,Гентамицин-7ампул,Дексаметазон-1ампула,Рибоксин-упаковка почти полная,Кетонал-8ампул,Актовегин-полная( инъекции),Кавинтон таблетки полная упаковка,Церебролизин-полная,Преднизолон-3ампулыЦефтриаксон-1флакончикТиамин Хлорид-целая,Пиридоксин-целая.Если нужно отдам.
 
To dana
Да, этим занялась женщина, которая ее подобрала и выхаживает...у нее как у Елены куча собак. Слава Богу, шансы у псины есть.
 
To Shihouin Yoruichi
Да проблем в том чтобы посетить нет, только для этого просто сделайте звонок самой Елене и скажите что хотите. Хотя могу заранее сказать, ( писала уже несколько раз ) псы не в вольерах к ним чужой не пройдет, они поднимают лай и прибегают соседи ...из-за чего неможем никак их доснять для сайта...даже я к ним не захожу.
 
 
To Дарина
Да конечно, что нибудь из этого пригодится,учитывая сколько собак болело летом.
Если можете, оставте пожалуйста свой тел. мне в личке я его передам Елене, она вам позвонит и подъедет, когда вам будет удобно.
 
To Greta
Не бойся ту собаку, которая лает, бойся ту, которая молчит (с) :о)))
Можно хоть примерно узнать, насколько это далеко от Фрязино, в смысле, пешком туда можно добраться или на транспорте придётся?
 
Щенков овчарки у вас нет?
 
Сейчас в приюте обострилась проблема с питанием. Кто может помочь денежными средствами или продуктами - откликнетесь! Позвоните Елене
 
сколько денег надо? номер этот 89672580596 ?
а из продуктов что берете?
 
 To Greta.  
Если для подстилок подойдет ковролин могу отдать рулон. Еще половина 2,5 кг пакета "трапезы" для взрослых собак и клетка из железной сетки (точный размер не помню, но где-то 70*40*40 ).  
 
предлагаю ватное одеяло.
 
звоните Елене по тел.  89035748195 или 89672580596
 
Прошу прощения, что нет пока возможности отвечать всем чаще-работа.
Поэтому отвечу на последние вопросы по порядку:
 
[To i-mate
Насколько я видела, чистокровных щенков овчарки там нет, только помеси..
 
To Shihouin Yoruichi
Доехать можно на велике, на автолайне 20, 49, или 335 автобусе, но повторюсь о встрече договаривайтесь предварительно с Еленой.
 
To Andariel
Номер можно этот, а можно тот который с 903 начинаются, работают оба, когда оплачены. Спасибо за желание помочь. Там сейчас туго стало с прокормом как никогда. О деньгах- сколько можете, так как у всех разные возможности, ненадо отрывать от себя последнее...Еду лучше самые дешевые крупы-овсянку на вес.
 
To .Batman.
Насчет ковролина - Елена говорит что назиму очень хорошо, сетка тоже. Трапеза конечно пригодится, только пока незнаю как это все у вас ее забрать, Елена сейчас без машины...может я с вами встречусь и заберу. Можете оставить тел. в личке или просто позвонить мне на мобильный. Спасибо.
 
 
 
 
 
 
Срочно нужна старенькая ненужная машина (самая дешевая, на ходу)в аренду Елене.Неначем возить еду собакам . Пишите пожалуйста если у кого нибудь есть такая.
 
Лена приехала забрала предложенное мной для приюта, мы пообщались.  
У Лены сейчас 55 собак, разного возраста и состояния здоровья, есть стерилизованные. Содержит она их на территории своего дома, в котором недавно отключили электричество за долги. Сумма приличная.  Лена согласна раздать собак в хорошие руки, но она сомневается, что это получиться.  У нее нет достаточно средств на их содержание. Думаю, что если их не раздать, со временем их жизнь может превратиться в концлагерь .
 
Может кто-то может помочь в регистрации приюта: подсказать как лучше ИП или ООО, и чем отличаются благотворительные организации в плане отчетности, налогов, документов? Если тут нужно открывать обычное ИП, то я немного разобралась, а если что-то другое, то наверно нужна консультация или помощь бухгалтера. У Елены трудно со временем и нет интернета чтоб самой разобраться в этих тонкостях. И трудности с деньгами, лишний раз позвонить или съездить - проблема, да и подопечные животные требуют присутствия.  
 
Если у приюта будет расчетный счет, то помогать ему проще будет. Может есть такой? Чтоб через банкомат пересылать.  
Как еще можно было бы организовать приюту передачу помощи?
И сбор средств тоже, ведь, например, по 10 руб не сложно помогать, но кто будет собирать и где? До вет.лечебницы не каждый дойдет, может еще как-то?
 
Вот если б через банкомат, да еще в нем объявление разместить.  
Надо и на регистрацию набрать минимум 1300 руб. Или 4000 - если поручить регистрацию опытной фирме, чтоб Елене не тратить на это время.
Если дадут приюту в аренду участок, то регистрация необходима.
 
Мне кажется, надо поскорее наладить регулярную и простую передачу денег, и затем нужно нанять постоянного помошника, что Елена сама могла больше зарабатывать, и затем наладить рекламу-поиск новых хозяев для животных. И это все поскорее.
 
CРОЧНО!!! Одна из собак находится в очень тяжелом состоянии нужна помощь в перевозе к ветеринару около первой школыи обратно...Если кто может звоните Елене 89672580596 или 89035748195
 
 
Цитата
Со временем их жизнь может превратиться в концлагерь и надо им дать шанс на "счастливый билет".
а сейчас она у них не концлагерь разве???? и мне кажется счастливый билет этих бедолаг - это их свобода. их нужно просто отпустить, бродячая собака найдет всегда себе что-нибудь пожрать на улице, а там взаперти у нее увы даже ШАНСА нет!!!!! там просто какой-то ужас!!! Я всегда ЗА то, чтобы помочь бездомному животному, покормить, полечить ,если помощь требуется... но тут просто фанатизм какой-то нездоровый... у нее там сначала кошки жили в обосраной девятке рядом с домом ,а теперь она собак наразводила и вот все ждут - что с ними будет!?!! Ничего хорошего поверьте мне, я всю жизнь там живу и собак там беглых полно ,их никто не отстреливает, их подкармливают на свинарниках, они забегают во дворы где собаки на цепи сидят и там нет-нет могут подкрепиться, да что я в самом деле вам рассказываю где собака может найти себе еду... А там их закрыли в клетку и ставят живой эксперимент... Ужас какой-то....  
 
To ChloeCox
 
Простите, что отвечу резко, потому как  мне понятно, куда вы клоните. Кто-то просто болен, ктото просто зол на весь мир потому как самому плохо. А вас кто обидел? Просто вам МЕШАЕТ ЛАЙ СОБАК ПО СОСЕДСТВУ? Вас ведь никто не заставляет помогать тем, кто верит, что ситтуацию на земле можно изменить.
 
Осуждать может тот,кто знает, что это такое-жизнь Елены. А вы хоть одну собаку спасли...когда  она ползет с распорытом брюхом,таща за собой кишки а в глазах только одно, я выживу...я смогу.?
БЫТЬ ЗА-И РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ ДЕЛО-НЕ ОДНО И ТОЖЕ
Сама не могу выполнить больше половины того, чем собиралась помочь и что надо сделать.
 
ПОТОМУ ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПРЕВРАЩАЙТЕ ЭТУ ТЕМУ В МЕСТО ДЛЯ СРАЖЕНИЙ,
 темболее вы пишете свое мнение, не зная всех обстоятельств. За то, что делает Лена и остальные люди,каждый держит ответ перед Богом и перед людьми.
 
Да и кстати, если вы с Еленой пососедски решите попить чайку, то увидите, что собаки живут не в клетках,а в  доме - пристройке.
 
Благодарность Андрею и его жене за привоз пальто в приют.  
АНдрей хорошо, что вы смогли привезти пальто, я уже не справляюсь со всеми делами, завалена работой...
 
Вопрос к людям, предлагающим помощь в фотографировании. Может у кого нибудь есть дешевая мыльница на пару часов, чтобы оснять всех собак,до конца, не вынося их из дома. Лена боится брать к ним наш дорогой фотик. Так мы бы быстрее доделали сайт и может собак разберут.
 
И еще, кто предлагал старый телевизор-пожалуйста позвоните Лене, ваш номер был утерян. Собаки телевизор не смотрят, но может если подключат свет он пригодится Лене.
 
Всех с наступающим новым годом! Желаю всем много радости , света и благодарю за каждую встречу, которая случилась благодаря созданию этой темы.  
 
To Greta
 простите и Вы меня за резкость, но Вам понятно куда я клоню только лишь с Вашей точки зрения по-ходу. Меньше всего, что мне мешает это лай собачий, ибо он не совсем по-соседству... Форум - это место для обсуждения, если что, каждый имеет право на свою точку зрения, и в место для сражений никто эту тему превращать и не собирался, просто вы все в штыки восприняли как-то слишком сразу, слишком много агрессии у Вас для человека, который  
Цитата
держит ответ перед Богом и перед людьми
. Я спасла ,не переживайте, не только собаку, но и не одного человека, поэтому может рассуждаю несколько заколенно. И мое ЗА заключается именно в делах, но направленных в реальность, а не в утопию. Делать дело можно по-разному.  Может меня конечно кто и обидел, или я больна и зла на весь мир, но трудно поверить что у человека 55 собак в пристройке с распоротым брюхом... И кстати, несмотря на то, что у меня несколько иное от Вашего мнение, и  
Цитата
никто не заставляет помогать тем, кто верит, что ситтуацию на земле можно изменить
,  чем могла я им помогла... и где они живут я кстати осведомлена, наглядно видила этот " дом-пристройку. "
С уважением к Вам и  Вашему милосердию. От души.
 
To ChloeCox
 
Насчет агрессии вы правы-устаешь от таких, которые звонят  на сотовый в 12 ночи и предлагают забрать собачку, потомучто она уже старая и больше ненужна, стала обузой.  
Устаешь от злобы людей, от тех "доброжелателей", которые долгое время устраивало дебаты на форуме общий. От постоянных наездов соседей на Елену (за которых я вас и приняла и думаю что это так и есть). От ситуаций когда умирает собака, а ты должен думать о работе, потому как надо на что то жить. И еще много от чего, с чем человек может вообще никогда не столкнуться.  
Поймите,что ваше   мнение по поводу того, как оно должно быть, просто не добавило оптимизма ни мне, ни тем кто помогает,  потому как от этого ничего не меняется. Меняют дела-пусть маленькие, но конкретные (и не думайте, что все кто сейчас занят проблемой животных, не знает проблем, которые есть и у Елены не только с собаками)
 
Сейчас Иратис, оббила все пороги администраций и наконец, что то стало проясняться. И еще, впервые за долгое время стали появляться реальные пути решения этой проблемы.
 
 
 
 
Ольге спасибо за переданные вещи и лекарста.
С Наступающим!!!!
 
To Greta
К сожалению, Ваша речь - монолог. К сожалению, Вы не слышите никого кроме себя. (кстати это странно для человека верующего)   И чтоб вам не думалось - я не соседка Елены, Боже упаси. Просто, наверное, кроме соседей, может быть еще у кого-то похожее мнение. Животный мир - это естественный отбор. И Вы ведь понимаете, что не бывает такого, что кто-то один прав, а все остальные - нет. Всех бездомных собак не пристроишь, так же как и котят.  
 
Ну, да конечно, всех не пристроишь, но если кто-то просит помощи, надо просто оторвать одно место если есть возможность помочь. Не ссортесь, пжалста, каждый делает свое дело со своим мнением. Пусть цветут ВСЕ цветы.  
 
To ChloeCox
1. а Вы слыште кого-нибудь?  
2. Животный мир - это лес и т.д. И человек в ответе "за тех кого приручил" или не так?
3. А по-поводу бездомных - хоть кому-то (не знаю животным или людям) судьбу устроить?
Я думаю, что с таким отношением как у Вас никогда ничего не изменится
 
To Рысь
 а что ж Вы то не возьмете себе собачку из такого приюта? Не хочется Вам обзавестись "дворянином" с неизвестно какими болезнями, возрастом и неизвестно каким воспитанием? Почему же интересно? и вот 90% людей не хочет такую собаку, хотят породного и с родословной.... А вот у меня живет как раз такая собачка, подобранная на помойке голодная и полумертвая, выходили, вырастили и вот ттт живет и здравствует. (это я говорю ни в коем случае не в хвалу себе, а уже в оправдание ибо выгляжу как бессердечный монстр уже в этой теме). Я просто хочу сказать, что надо искоренять причину проблемы, а не следствие. И не из-за таких как я "никогда ничего не изменится", а из-за таких, кто только говорит и бездействует. "Давайте же устроим судьбу бездомных собак, граждане, разбирайте! Но мне то не надо, но вы берите-берите....." Так?  И вот берет их только одна Елена... у которой нет денег даже за свет в собственном доме заплатить, не то что 55 собак содержать... А сердобольными то на форуме быть очень легко...
Так получается?
 
 
=
 
To ChloeCox
У меня специализация другая Кошки! Их тоже достаточно, к сожалению
А по поводу
Цитата
что надо искоренять причину проблемы
ну так за это и беритесь,  а фраза
Цитата
Животный мир - это естественный отбор. И Вы ведь понимаете, что не бывает такого, что кто-то один прав, а все остальные - нет. Всех бездомных собак не пристроишь, так же как и котят.
это в естественных условиях звери сами себе хозяева и происходит естественый отбор и т.д., а в городе - они от нас зависят.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.