Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Приюту для собак срочно нужна ПОМОЩЬ
 
Рядом с г. Фрязино находится частный приют для собак в котором сейчас живет около сорока брошенных когдато животных.  
Все собаки живы благодаря одному человеку, который не может не помогать попавшем в беду животным.
Питомцы находятся в разном физическом сосстоянии - у одной собачки нет ножек вообще, другим нужен постоянный уход, и хотябы немного...ласки.
До ностоящего времени человек усыновивший собак, нес этот крест сам, зарабатывая на приют и еще помогая матери инвалиду и дочери. Но последнее время материальное положение ухудшилось, поэтому приют вынужден просить о помощи.
А конкретно, может быть ктото сможет помочь:
 
1. Старыми ненужными вещами или тканями
2. Крупами или другим кормом для собак
3. Мисками, кастрюлями
4. Прививками, медицинской помощь.
5. Помощью с уходом за собаками
6. Игрушками для собак
7. Пристройкой собак в хорошие, заботливые руки
8. Посильной денежной помощью
 
А также может быть у кого нибудь есть информация о том как официально зарегистрировать приют и что для этого нужно.
 
Добрые люди... эти существа очень настрадались в своей жизни и не виноваты что мы, люди, бросаем их. Вас много...отзовитесь, будем благодарны за любую помощь!!!
Ближайшее время будет открыта ссылка на сайт, где вы сможете посмотреть на собачек и прочитать о каждой из них.
 
 
 
Спасибо
 
To Greta
 
Я могу кое что собрать. Незнаю какого рода ткани вам нужны, х/б лоскуты есть и одеяло ватное, довольно приличное, соберу немного еды, миски, может еще что то. В понедельник я буду дома, позвоните мне, с радостью помогу чем смогу  8 926 718 36 14 Людмила
 
Добрый день, а где вы именно находитесь? можно ли Вас посетить?  
 
Отвечу на вопросы, возникшие у первых отозвавшихся людей по поводу того, что лучше покупать собакам из продуктов:  
 
На сегодняшний день лучше купить несколько пачек дешового геркулеса, продела гречки или куриных шей, чем сухой корм или собачьи консервы которые очень дорого стоят и ненакормят так много собак.  
 
Кто мало знает про питание собак, хочу добавить что котегорически нельзя давать голодной собаки сало свиньи, может быть летальный исход а также трубчатые куриные кости, которые могут травмировать желудок собаки.  
 
Низкий поклон всем кто предложил хоть какуюто свою помощь и еще предложит. Иногда и корочка хлеба может спасти умирающего от голода щенка если ее успеть дать, поэтому и маленькая помощь в таких ситуащиях-помощь.  
 
 
 
To Andariel
Здравствуйте.
 Приют находится как я уже писала недалеко от фрязино. Но насчет посетить...тут есть небольшая проблемка...приют переполнен а люди под предлогом посещения подбрасывают новых щенков.  
И хотя я понимаю людей которые в наше время не верют уже ничему и думают что если кто то просит помощи, (особенно если речь идет о деньгах,) что их обманывают, я могу вам дать адрес приюта только с разрешения Елены поэтому вам лучше позвонить ей по ее телефону и обьяснить причину по которой вы хотите посетить четвероногих.  
Удачи.
 
To rusanov
Людмила Очень рады будем ЛЮБОЙ помощи. Ткани пригодятся любые, убирать за ними приходится много и менять подстилки приходиться часто.  
До связи в понедельник.  
 
To Greta
 добрый вечер! скажите, у вас там есть холодильник? просто есть вариант закупить говяжих костей. мы сами своему раньше на них кашу варили. так же есть специальный собачий фарш (правда он немного странный, пахнет не мясом, а колбасой). я могу всё это купить, но продаётся это всё на Щёлковском "шарике". нет возможности самой туда добраться и привезти. если вы на машине и мы могли бы туда съездить, то хоть завтра! позвоните, если вас устроит этот вариант 8-926-070-29-46
 
To Greta
Подойдет ли для Ваших питомцев костный фарш?
 
 
To Dasha88
В данный момент с холодильником проблематично, в приюте нет света, хотя холодильник есть. Временно мясо мы разбираем по своим холодильникам.
 По поводу транспорта не волнуйтесь - с вами сможет сьездить Елена,(т.к у нас поломали машину) хозяйка собак.
Ближайшее время мы вам позвоним. Спасибо вам.
 
To dana
 Думаю, что подойдет, и передавайте привет вашим замечательным кошкам.
Удачи  
 
Спасибо РИТЕ и ИРИНЕ накормивших собак на неделю вперед. От такой полноценной пищи собаки будут покрепче.  
 
По просьбе Елены еще раз напоминаю, что лучше купить больше самого дешового геркулеса чем дорогих круп (псам на большее время хватит)
 
И еще...понимаю как нам людям, трудно просить и трудно подавать тем кто нуждается, но это то и делает нас более человечными и в конечном итоге более счастливыми.
 
 
 
 
Я звонила в администрацию по поводу организации приюта для собак, вместо того чтобы их отстреливать, мне ответили, что денег пока нет, всвязи с кризисом, но посильную помощь, например выделить участок побольше, наверно администрация сможет. Можно прийти к ним на прием.  
Чем еще помочь? Можно собрать подписи с требованием решить проблему нападений бездомных собак гумманным способом. Как мне кажется, необходимо иметь приют с городским обеспечением, хотя бы на вет. врача и корм, а может и вольеры. Или как-то организовывать сбор пожертвований так, чтоб  на всех бездомных хватало... Ну и раздавать ухоженных и воспитанных собак может тоже получится..  
Какие проблемы с оформлением - документами - я пока не знаю. Поэтому какая помощь в этом нужна тоже..  
 
Да по этой теме тоже нужно чтото делать. Если дела с этим приютом наладятся, то постепенно может быть и по  вопросу создания фрязинского свобачьего приюта что нибуть придумается и начнем делать.
 
To Greta
вам лучше позвонить ей по ее телефону и обьяснить причину по которой вы хотите посетить четвероногих.
с той целью и хочу посетить, может я себе собаку хочу взять? просто не понятно как вам там подкидывают животных, сколько спрашивала у всех, никто никогда ни о каком приюте не слышал.
 
To Andariel
Просто было уже несколько таких случаев, когда собак подбрасывали к приюту...а насчет посмотреть на собак - вы, наверное, не очень представляете, что такое сорок собак вместе,не в вольерах, которые вас не знают...
Просто потерпите немного и мы выложим фотографии всех собак с описанием каждой, а если вы хотите раньше, можете об этом договориться с самой Еленой, может быть она сделает для вас исключение.  
Удачи вам.
 
To Andariel
Не ищите подвоха. Это обычная практика для приютов.  
 
 
 
Цитата
Просто потерпите немного и мы выложим фотографии всех собак с описанием каждой
могу помочь с фотографиями...
 
To КиНоЛоГиЯ
Благодарю, вас за предложение...вот сегодня-завтра у собак будет первая попытка позирования для сьемки...цифровой фотик мы нашли, если поймем что несправляемся ,то с радостью примем вашу помощь.
 
Благодарность ЛЮДМИЛЕ, передавшей так много полезного для псов.
 
А также женщине, которая вчера передавала еду и осталась неизвестной, из-за одного пса, который нахулиганил, сбежав из машины Елены  
 
To iratis
Собрав побольше информации стала понятна целесообразность открытия официального приюта для собак. Не знаю только с чего начать...надеюсь на помощь в сборе информации у уже сущесвующих приютов.
 
Я тоже дочиталась до необходимости обратиться к существующим приютам. Кстати, узнать у них, может и фрязинских собак они примут, в приюты государственные.
В Москве уже запрещен отстрел животных, и ЖКХ обязано организовывать приюты.(нашла документы). А в московской области, и в РФ, общего документа нет, решение что делать с бездомными животными остается за администрацией городов. Выделены деньги только на отлов и отстрел, и вроде на передержку до 5 дней, это для борьбы с бешенством.  
 
В этих же целях, оказывается, работники ЖКХ замуровывали в подвалах кошек... а после жалоб людей, стали оставлять по одному окну в подвалах открытым, или с решеткой. Оказывается от собак погибают 75% бездомных кошек, а остальные от голода и холода..
В Москве есть закон о штрафах за выбрасывание домашних животных, за не кормление их и содержание в плохих условиях.
Вот ты и нам такой.  
 
Поэтому я думаю что администрация заинтересована в создании приютов, хотя бы частных, т.к. необходимость эта уже обсуждалась, да государственных денег жалко. А может вскоре и государственных денег хватит, или спонсоров подключат. Не так уж много денег надо. Может подписи у населения собрать и отнести в мэрию заявление?
 
Еще есть правила организации приюта и некая АОСЖ, которая может дать пакет документов для организации приюта "за небольшие деньги". Но кто это - я пока не нашла
 
Мне кажется, не надо изобретать велосипед. Существуют многие приюты, уже прошедшие успешно весь путь. Много подводных камней, которые на первый взгляд не заметны. Надо просто пообщаться с теми, кому удалось.  
На помощь адиминистрации не надейтесь, если только найти какое-то известное сочувствующее лицо.
 
To iratis
To dana
 
Да, как показала практика с уборкой барских прудов, на администрацию надеятся неприходиться...если только мы не будем очень подкованны по этой теме юридически и будем знать всю цепочку действий успешного создания, уже существующих приютов.
Вот хоть немного наладим дела с Елениным приютом, люди к сентябрю вернуться из отпусков и я начну собирать подписи за создание приюта.А сейчас пока связываюсь с другими приютами и собираю информацию.
Хорошо бы найти эту статью закона по которой в Москве запрещен отлов животных.
 
To Dasha88
Большое спасибо Даша вам за помощь.  
При общении с Еленой я поняла, что она так привыкла тащить все на себе, что очень стесняется обременить людей своими проблемами, поэтому еслибы, не вы, добрые души, не знаю что былобы...
 
To Greta
 Незачто! как будет возможность ещё помогу. да, я тоже так поняла, что Елена сама на себе всё тащит. она сначала даже стеснялась принять помощь  
 
To Greta
Московский закон по запрету отстрела животных на область не распространяется. К тому же сейчас в Москве наступили не лучшие времена. Подписан новый закон по усыплению старых, больных собак и щенков, под который можно любого животного подвести.
 
 
To dana
Ясно...ну чтож, будем делать то, что должны, а там как Бог даст...в любом случае будем пытаться.
 
To Greta
 здравствуйте! у меня вопрос к вам. нельзя поговорить с Еленой по поводу этих собачек http://moscow.olx.ru/iid-103784399  ? я понимаю, что там и так перебор, но очень жалко животных. я бы даже обеспечила их едой хоть на первый месяц.
 
To Dasha88
Извините, пожалуйста! Я понимаю Ваши добрые намерения, но посчитайте собак, их получается 8! Вы представляете, что означает еще 8! собак для этого небольшого частного приюта, который и так с трудом обеспечивает уже имеющихся? Это же 5-я часть от них! Такими объявлениями полны страницы интернета и не всегда они правдивы.  
Где взять на это сил и денег? Ведь нас просят о помощи, а мы будем только осложнять жизнь. Как ни жалко этих собачек, но надо смотреть правде в глаза. Нельзя ухудшать заведомо нищенское существование собак в приюте. Вы лично можете помочь пристройством щенков, пиаря их на инет-досках, для этого нужны фотографии, описание и контакты. Щенков еще может быть удастся пристроить, может и саму овчарку, если это действительно овчарка, кто-то возьмет на доживание.
 
Вот именно поэтому и нельзя открыто говорить о месте нахождения приюта.  
 
 
To Dasha88
Очень понимаю ваше желание помочь собакам, но для этого нужно реально смотреть на вещи - вы прочитали обьявление и увидели брошенных собак...но там еще есть что - то о том, что наехали милиция и соседи, и где гарантия, что когда вы поедите помогать, не наедут на вас, напимшись водки, и не станут еще требовать деньги на выпивку...
Если же там действительно благие намерения... то вы можете посоветывать людям обратиться за помощью по электронке другие действующие на сайты, где существует скорая помощь животным.  
И еще вы конечно, можете позвонить Елене, но Дана права, я таких объявлений читала не одну сотню за день...и всех нет возможности  спасти  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.