Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Приюту для собак срочно нужна ПОМОЩЬ
 
Рядом с г. Фрязино находится частный приют для собак в котором сейчас живет около сорока брошенных когдато животных.  
Все собаки живы благодаря одному человеку, который не может не помогать попавшем в беду животным.
Питомцы находятся в разном физическом сосстоянии - у одной собачки нет ножек вообще, другим нужен постоянный уход, и хотябы немного...ласки.
До ностоящего времени человек усыновивший собак, нес этот крест сам, зарабатывая на приют и еще помогая матери инвалиду и дочери. Но последнее время материальное положение ухудшилось, поэтому приют вынужден просить о помощи.
А конкретно, может быть ктото сможет помочь:
 
1. Старыми ненужными вещами или тканями
2. Крупами или другим кормом для собак
3. Мисками, кастрюлями
4. Прививками, медицинской помощь.
5. Помощью с уходом за собаками
6. Игрушками для собак
7. Пристройкой собак в хорошие, заботливые руки
8. Посильной денежной помощью
 
А также может быть у кого нибудь есть информация о том как официально зарегистрировать приют и что для этого нужно.
 
Добрые люди... эти существа очень настрадались в своей жизни и не виноваты что мы, люди, бросаем их. Вас много...отзовитесь, будем благодарны за любую помощь!!!
Ближайшее время будет открыта ссылка на сайт, где вы сможете посмотреть на собачек и прочитать о каждой из них.
 
 
 
Спасибо
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Ответы
 
To dana
 To Greta
 да, естественно я всё это понимаю. я знаю что такое переполненные приюты. не раз там бывала в качестве волонтёра. и объявлений много читала. мне присылали фото этих собак и я непосредственно общалась с этими людьми. денег у меня просить никто не будет,т.к. они сами привезут собак, если кто-то решит забрать. я сегодня разговаривала с Еленой. она говорит, что и не против была бы, но... Я прекрасно её понимаю. сама бы всех забрала, но живу на съёмной квартире и, если узнает хозяин, окажусь с ними вместе на улице. Может кому-то надо собаку? очень милые собачки! овчарка чистокровная и очень хорошо и молодо выглядит для своего возраста. её детишки метисы, но на маму похожи. может хоть их удастся пристроить... в общем если кто-то хочет себе четвероногого друга-не проходите мимо!
 
To Dasha88
Если у Вас есть фото собак, разместите их, пожалуйста, на форуме. Может кого-то зацепят собачьи глаза... А что за ситуация сложилась у их хозяйки? Неужели она не может хотя бы овчарку со щенками оставить? Ну куда старую собаку?
 
To dana
 насколько я поняла женщина тоже подбирала брошенных собак и выхаживала их, пристраивала...но тут вдруг добрые соседи стали против такого общества и пожаловались в милицию и те приехали с угрозами. я обязательно вышлю фото, когда она мне их вышлет в более или менее нормальном качестве. обещала завтра. как только смогу-сразу выложу.
 
To Dasha88
Ну вообще-то милиция не имеет право что-либо предпринимать против этой женщины и ее собак. Просто запугивают.
 
 
To dana
 
я не знаю всей ситуации. может соседи чего нарассказывали, а может и приплатили. я так конкретно не вникала, но могу узнать, если нужно, а вообще ссылка есть и любой заинтересовавшийся может позвонить и узнать.
 
To Dasha88
Хорошо,что вы предварительно пообщались с людьми, которые хотят пристроить собак...а то я как-то за вас начала волноваться...Ну если обмана нет и у вас на это обьявление сердце ёкнуло, может вам удасться что-то сделать. Удачи
 
Вчера отсняли первых пять-шесть собак...глядиш в их глаза и как будто в храм сходили...
С полной ответственностью могу сказать - собаки добрые к людям (хоть и нуждаются в дополнительном воспитании) за малейшую ласку готовы отдать себя целиком. Психика у собак здоровая, они не боятся чужих и не реагируют на резкие движения. Может, только немного стеснялись фотоаппарата...и такого количества внимания...
 
Один маленький пес нуждается в вет помощи, у него переодически выпадает шкурка, ветеринары не знают, что это, выписывают лекарство...на какоето время становится лучше, а потом все повторяется... нужны анализы чтобы правильно поставить диагноз...
Пожалуйста, если у кого нибудь есть возможность сделать анализ бесплатно (он дорогой) пожалуйста, пишите мне в личку.
 
To Greta
А какой анализ нужно сделать? Обычно делают соскоб, это не очень дорого. Хорошо бы эту собачку отвезти в Ивантеевку, там возможностей диагностики гораздо больше и анализы делают на месте.
Может у собаки обычная пищевая аллергия? Какое лекарство выписывают ветеринары?
 
To dana
Спасибо Dana. Побольше бы в жизни встречать таких людей как вы
Мазали каким - то "Чистотелом", подробности хочу узнать при ближайшей встрече с Еленой...Да в Ивантеевке хорошая клиника, помню мой тогда еще четырех месячный  фокс наелся где -то опилок, после чего собаку в течении месяца выворачивало наизнанку каждую ночь...местный ветеринар в китайской стене, помоему Вера Николаевна, поставила цироз печени... когда в Ивантеевке дали три ложки вазелинового масла, все опилки выскочили и никакого цироза не оказалась
На аллергию не похоже, она практически не чешется и область выпадения очень обширна
Да, надо конечно узнать о цене анализа, только пока все деньги уходят только на прокорм.
 
To Greta
Да не за что!
Чаще всего кожные проблемы - проявление больной печени. Ей бы еще биохимию крови сдать. Подавайте собачке хотя бы карсил. Он совсем не дорогой.
 
 
 http://moscow.olx.ru/iid-103784399  
 
осталось 3 щеночка. одной девочке месяц, а 2м другим щенкам по 4 (пол не знаю). остальных собак забрали. щеночки от немецкой овчарки с дворняжкой.  
 
To iratis
 загляните в лс. очень надо.
 
To Greta
Извините, пожалуйста, тему совсем зафлудили.
To Dasha88
Вот ни за что не поверю, что взрослых собак разобрали, а щенки остались. Ну не бывает такого! Что-то здесь не то. И что, получается, щенки от одной матери? Двум 4 мес, одной месяц. Теоретически возможно. Но куда хозяйка смотрела? Оставили месячного щенка без матери. Ему еще месяц сосать надо. Кто его возьмет? Это же смертник. Такое ощущение, что щенков продать хотят, поэтому и попридержали. И давать рожать 10-и летней собаке, да еще так часто! Ну ни в какие ворота не лезет. Разведенцы в чистом виде. Собаку использовали и с глаз долой. Ни одному слову не верю. Рассказать все, что угодно можно.
Сейчас помидорами закидаете, но я знаю ситуацию изнутри. Пытаются из приюта уже год пристроить хорошо выкормленных, здоровых, привитых и воспитанных щенков. Не получается! Хотя инфа по всем доскам раскидана и с фотами.
Вот корейцы для ресторана с удовольстывием возьмут, пачками. Только Вы отдадите?
 
 
 
To dana
Ничего страшного...если и этим собакам помогут, вдвойне хорошо..
На печень я первым делом подумала...но нужны анализы
To Dasha88
Согласна с Dana - она человек грамотный, тут чтото не так...только что делать не знаю, может вам съездить туда и увидеть все самой (только не одной и желательно с мужчиной)
 
И еще... очень нужен человек, который бы помогал сидеть с собаками, хотябы несколько часов днем, Чтобы Елена могла выходить работать...одних собак оставлять нельзя
 
 http://pesikot.org/articles/160/  
Здесь московские законы, может как образец пригодятся.
Это благотворительный приют Пес и Кот. У них можно обо всем спросить, как я поняла. Там же есть список всех приютов по Москве и М.о.
 
Про Ивантеевский ветпункт есть и плохие отзывы, а быстрый анализ - это по цвету, на глаз. Но многие владельцы собак туда обращаются, и довольны.
Курьезный случай был с УЗИ - не увидели на УЗИ щенков. Чуть операцию собаке не сделали...
Я анализы делала в лаборатории "Пастер". Но это в Москве.
Анализы повторные надо обязательно делать в той же лаборатории.
Мне нравится ветврач в Щелково, Вика. Без анализов может поставить правильный диагноз, и с лекарствами не перебарщивает. Цены умеренные.Но анализы не делает.
Например, в ветпункте в 1 шк. Фрязино по анализам 5 месячной кошке поставили диагноз - 10 болезней, в т.ч. диабет. Назначили уколы, как для коровы. А Вика определила, что нет ни одной болезни, просто так шерсть меняется. И не ошиблась.
 
Про подписи: когда определитесь с текстом заявления и др, я тоже смогу пособирать подписи.
 
To iratis
Пес и Кот - это не благотворительный приют, это всего лишь форум единомышленников, частных лиц, которые помогают животным только по своей инициативе. Был несколько лет назад фонд, да весь вышел.
 
В Ивантеевской ветеринарке лечила свою собаку 13 лет. Там есть УЗИ, кардиограф, рентген. Анализы делают не на глазок. Как можно по цвету определить биохимический состав крови? Там есть все реактивы и специально обученный человек, кстати, дипломированный ветеринар.  
Что можно определить без анализов? Можно угадать, конечно. Случайно.
 
To dana
 всё может быть... если действительно так, то я и ехать не хочу. люди разные бывают, а на счёт того, что расказать можно всё что угодно полностью согласна! и фото она мне никак не может выслать. а вчера я ей позвонила на счёт фото, а она мне говорит не могу сделать, собаки сейчас не со мной....
 
To dana
 
Поняла
 
Из наших последних новостей: ветеринар продолжает настаивать на том, что у маленького трезора (у которого выпадает шкурка) -  блохи и нужно обрабатывать "чистотелом" два раза в месяц его, и обрабатывать помещение где он находится.
Старому Дику благодаря помощи Rеm в пятницу будут делать биохимию крови.
 
 
Уезжаю недели на две. По всем вопросом звоните Елене, повторю ее телефон  89035748195  
 
P.S. И по возмозности  пожалуйста, хоть иногда пишите слово наверх, чтобы тема жила на видном месте и за время моего отсутствия не была забыта.
Всем удачи и до следующих встреч.
 
To Greta
Таня, я никогда не слышала, чтобы от блох чистотелом избавлялись. Сейчас столько препаратов! Самое лучшее, конечно, это Стронгхолд, но это дорогое удовольствие. Зато он и от блох, и от клещей, и от глистов. Это капли на холку.  
Можно бы еще Фронтлайн. Это только от блох, зато дешевле. А вот есть еще Адвантикс, это уже совсем не дорого. А эффект замечательный. Адвантикс сохраняет свой эффект в течение месяца. Это тоже капли на холку.
Может кто купит собакину что-то из перечисленного?
У меня есть шампунь Доктор. Могу отдать его для Трезора. Это тоже лечебный шампунь. Им даже от лишая, как вспомогательным средством, пользуются. Он помогает и от клещей. Таня, если сможете, заберите его у меня.
 
 
Узнала, что отлавливать собак, чтоб передавать в государственный приют, наша администрация не имеет полномочий :-(
А имеет - отстреливать, и не только агрессивных, но по заявкам населения. Т.е. если люди подкармливают собачку, то ее не тронут...
 
To iratis
Еще как тронут! Зимой стерилизовали собаку с территории рынка, у нее там и конура была и хозяйка. Причем внутрь рынка собака никогда не заходила. А по заявке приехали и нет собаки. Через 2 недели после стерилизации. Все окружающие об этом знали, а собаку не уберегли.  
 
А кто хоть приехал  ?  В городе вроде такой службы нету .
 
To rem
 На сколько я знаю в Щелково есть такая служба...
 
To rem
Во Фрязино есть.
 
To Greta
 а Елене помощь с прогулками или тренировками не нужна? я конечно не мастер, но по тренингу имеется очень хороший опыт!!! тренирую даже запущенных и отбившихся от рук собак. сейчас, пока есть свободное время, могу погулять и потренировать собак. в общем чем смогу-помогу.
 
Всем спасибо за оказанную за это время помощь животным.
 
To dana
Я так поняла, что "Чистотел это название", но я  еще раз поспрашиваю.
 
To Dasha88
Этих собак, пока они в стае, тренировать наверно не удастся, это слишком проблематично.
А вот погулять как нибудь вместе сходим, когда всех перефотографируем...пока все силы брошены на прокорм и на фоторграфирование для пристраивания.
 
Завтро около 12 назначена наша встреча с администрацией по поводу возможности выделения земельного участка под приют.  
Чтобы общение прошло результативно, нужен либо юридически подкованный человек, либо умеющий грамотно общаться с администрацией .  
Кто может в этом помочь, пишите в личку и оставьте пожалуйста телефон для того чтобы встретиться
 
Да и еще...по приезду на улице подобрала загибающегося котенка, выходили, сейчас с ним все хорошо, бегает у меня на балконе, спасаясь от моей собаки, но через шесть дней (оставшиеся до приезда родственнников) если никто не возьмет, придется обратно на улицу...пожалуйста сообщите если комуто нужен котенок  в деревню или на дачу.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.