Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 53 След.
RSS
Наблюдения звёзд и прочая астрономия
 
зВсе желающие могут прийти сегодня на поле, около проезда Десантников 11, для астрономических наблюдений.
 
Время наблюдений 20:00
 
To МПАК
Неужто видно Полярное сияние при столь сильных магнитных возмущениях на Солнце? Вчера по ТВ обещали, что может быть видно и в нашей полосе... Кольца Сатурна, глаз Юпитера, небось мона будет в телескоп увидеть...
 
Юпитер Сатурн если ни чего не загорадит обещаю
 
To МПАК
1. А до скольки вы наблюдать будете?
2. С помощью чего наблюдать?
 
To Inhuman
1. Как замёрзну . Незнаю может полчаса может час, как наблюдения пойдут
2. Подзорная труба ЗРТ 457М(увеличение 30, 60) - хоть и труба, но на рефрактор потянет на 4 с плюсом , фотоаппарат ну и конечно глаза
 
To МПАК
спасибо,понятно
к сожалению из Москвы только в 23-00 буду
 
To МПАК
А Марс будет виден?
 
Если и будет, то видно будет лишь красное пятно с белой дымкой наверху
 
To МПАК
Расскажи, что увидел. Не переживай, если никто не придет- дело отличное,- не опускай руки... Давай пропагандировать это дело!
 
 
To МПАК
Здорово!
Мы смотрели в школьный.
И даже фотографировали. Луну. Созвездия.
Да. Здорово.
 
Блин, поздно тему заметил. Обязательно пришел бы.
 
To All  
Домой я пришёл в 21:00 или 21:10 после того как тренога покрылась инеем и челюсти у меня и друга начали дружно колебаться
 
Сейчас обработаю фотки и кину на фтп ftp://192.168.30.12
 
[url="ftp:...
 
ftp://192.168.30.12/Kosmos/%D4%EE%F2%EE/Astrosyemka/19.01.2005/
 
извиняюсь за ляпсусы в ссылках   . У выше названной ссылки в конце стоит знак "?" так вот его надо убрать  
 
To МПАК
Жаль, но только что пришел домой... А раньше времени не было
 
Если бы увидела тему раньше, пришла бы тоже. Может такие мероприятия стоит проводить регулярно и и в более позднее время, чтобы все желающие успевали приехать с работы.
 
To Edda
Я только За. Только не очень поздно чтобы. например можно начать наблюдения с 21 ил 22 часов.
В будущем следите за этой темой, как только решусь выходить на улицу буду давать объявление. По последним фоткам на фтп наверно все поняли где меня и моего друга искать?
 
а в этот агрегат юпитер-сатурн вообще хорошо виден? кольца различимы?
 
To МПАК
видно будет лишь красное пятно с белой дымкой наверху- а почему дымка на Марсе? (Было видно?)
 
To N e m u
Если зоркость хорошая то можно увидеть различие колец. Труба увеличивает Сатурн  Юпитер так, если  бы в программе Redshift 4 установить увеличение(Zoom) 95.
To ivi06
Вчера я наблюдал лишь созвездие Ориона, Луну, Плеяды, тестировал фотоаппарат в жёстких климатических условиях . Из-за яркости Луны другое не нашёл
 
To МПАК
Ну почему так поздно было сообщено. Я с работы ухожу в 17.40 . И больше инета у меня нет... Хочу звёзды видеть!!!  
И что-то мне подсказывает (опираясь на данные gismeteo), что ясная погода будет ещё не скоро.
 
А домашними телефонами реально обменяться?
 
Хмм может быть. Давайте тогда буду давать предварительное объявление часа в 4, если на неье ни чего не увидите то наблюдений соответствено не будет
 
To МПАК
прогнозы не утешительны - может в понедельник...
Вам как - не в лом? Может у Вас куча других дел вообще?
 
P.S. Всем: размещайте объявления как можно в большем числе форумов.
 
To МПАК
А фотки можете прислать?
 
To Николай Александрович
могу. Сейчас у меня каникулы где-то до 7 февраля.
 
To МПАК
??? Что можете? Наблюдать или выслать фотки?
Ведь вроде исходящий интернет траффик - бесплатный?
 
To Николай Александрович
http://webfile.ru/161043
Я отвлёкся. Извините
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 53 След.