Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Уголок графомана
 
Открываю дополнительную тему для публикации НОВЫХ стихов фрязинских авторов, т.к. существующие поэтические темы в силу ряда причин такой возможности не дают.  
Прошу не беспокоиться ревнителям чистоты крови в поэзии и не только - эта тема не для них, да и будет находиться, чаще всего, слишком низко для настоящего пиара
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 27 След.
Ответы
 
Стихи Рейнджера очень хороши и я просто люблю этого человека,
но что с того, что он занес нам несколько песен райских?
Поэт эстетизирует свою жизнь, но ценна именно Книга Поэта.
Где гарантия того. что это - не мистификация?
Если стихи написал тот, о ком я думаю, то это самый большой  
подарок для меня, и - последует ответный дар...
Но , Поэт не доверяет нам... Он серьезно полагает,
что литератор может укрыться под вымышленным именем.
Так не бывает. Он просто тянет время и готовит свое
эффектное появление во плоти. Подождем...  
 
To Kiriena
Вот видите, как у вас всё серьезно! "Взрослые литераторы". Журнал. Кресло. Контрданс. Даже юмор основателен и серьезен. И такие серьезные люди решили, что я могу серьезно думать! Да еще про законодательство. Я вообще про законодательство стараюсь не думать, такая это разнесчастная планида, ни одного путевого закона законодатели не придумали. И быть в шкуре законодателя, в которого всяк может ткнуть пальцем, сказав сколь он худ и бледен?! Как презирают все его?! Да ни боже мой!
Нет, насколько приятнее никуда не ходить, ничего не писать, и уж конечно ничего не публиковать. И главное - ни на что не претендовать!  
 
Однако, дело зашло непомерно далеко и непонятно почему. Получить приглашение дамы и просто поёрничать неизбежно должно привести к самоубийственным последствиям. Не желая стреляться (я только что и так убил себя методом "об стену"), мне остается попросить Вас, человека, по всей видимости, ответственного и (примите обратно!) законодательствующего, уточнить сиё обращение в трилле.
Здесь же ответственно заявляю, что менуэты и контрдансы, хастл и подобное не умею. Увы!..  
 
В том то и дело, что мы - научим! Исторические танцы - посмотрите тему в  
разделе "Общий"! Все нуждаются в оздоровлении. А мне нужен партнер.
Хастл - нет. Только  канон. Не путать с канканом. Мы уже давно не боимся никаких тыканий пальцем в нашем направлении и мы вовсе не худы и не бледны.
Законодатели необходимы, но наивысший суд - Божий. Устала изрекать  
сентенции, но Вы - вынуждаете. Будьте мягче, мудрее. Поплавайте по
окрестностям, подобно любопытной рыбе. Будьте поэтом, хоть немного.
Вернется Ваш Рейнджер, смею думать, что и мой - ТОЖЕ!      
 
Графоманите по-маленьку?
 
To 21 европеец
Да. Чиво вот пишут? Куда уж мягче? Куда уж мудрее?  
Обозвали любопытной рыбой и сентенцией.
Боже, боже!
 
To lb
А Вы наних в ответ обзавитесь!
 
To 21 европеец
Ага. А их там - только взрослых 60 челаек! А уж малых и непринужденных наверное тысяч до полутора. Неа, я баюсь.
 
Бойтесь. это действительно страшно. Только я одна способна
такое перенесть. Но в грамм добыча - радует.  
 
To Kiriena
Но еще страшнее стоящее на очереди стихотворение "Буза прохлебникоса"... Там такое открывается, что становится жутко. И это немаловажная причина!.. Как остро нерв чувствует достоевскиймо бузящие пролегомены!
 
Мда... Появлюсь все-таки на пять минут, пролетая... чтобы закончить эту фантасмагорию в теме, которая была задумана для другого.
To Kiriena
Вы ошибаетесь - я не Ваш. Надеюсь, что тот, о ком Вы подумали, еще порадует Вас, и стихами, и столь желаемой драматической развязкой.
Я не литератор, не "уважающий себя" в роли поэта человек. So, я публиковал свои опусы здесь только анонимно и виртуально. Именно "публиковал", т.к. этот графоманский период у меня закончился бесповоротно. Говоря Вашими словами, я больше не "люблю писать", совсем не люблю. В виртуальном подстрочнике под предыдущим предложением написано  - с интонациями  Бездомного. (Вы же так любите драматургию. Я сужу только по Вашим постам в этой теме) Меня здесь называли бродягой, что совершенно соответствует действительности. Не думаю, что в нынешнем реале нашего городка в литературном бомонде найдется место для бродяги, можно сказать, мигранта. Мало ли, что он там пытается намекать своим именем на свою аристократичность и звездность - внешние признаки явно показывают его чуждость Пришелец. Ему и в виртуале то надо запретить писать. В то время, когда практически весь форум объединился под знаменем освященного патриотизма, возможно ли это?  Время всяких рейнджеров прошло. Считайте, что я улетел и обещал не возвращаться.)
 
Модератор, я предлагаю немедленно закрыть эту тему, как бесперспективную.  
 
 
 
To Spaceranger
 
Цитата
Счастливые инет не наблюдают. Значит полностью в реале реализовался? В работе, женщинах и творчестве? Он еще вернется, ИМХО...  Природа, говорят, не терпит пустоты...
Подождите, может быть у нас вскоре нахлынут чувства...
 
Перспектива у всех - одна, радужная. Заходите по воскресеньям
в "Литературную гостиную", вы все - мои. Литература одновременно
и светский салон и подвал андеграунда. Пришельцы приветствуются.
Для меня важны именно те, кто - пришел. Воскресенье - с 12 часов
до позднего вечера, сегодняшнее воскресенье посвящено
 группе "Антимир" - в 18 часов приходите, или раньше, я всегда
в ДК "Исток", в зале № 230, на втором этаже за серебряной
решеткой. Как сказал наш танцмейстер, "да, да, за решетку,
там всегда собираются самые достойные и интересные люди"
А во вторник и среду у нас исторические танцы, подвигайтесь,
писателям это полезно. Танцы - в 19-00, а "Антимир" 21-го мая
в 18-00. Никаких драм там не наблюдается. Одно счастье!  
 
To ivi06
 
Наш Рейнджер не только To Kiriena сказал: "Вы ошибаетесь - я не Ваш". Да, он ушел. В реал ли, или в дальний виртуал? Там можно найти его почти вчерашние, неграфоманские строки:  
Цитата
Вольней
дышать, летя над озером пустым.
Дорогу возвращения домой
сгибают змейкою холмы,
сжимают в кулаке мосты,
но ангел мой,
в закатных золотясь лучах,
парит над купой темных крон.
С ним за спиной легко-легко
в вечернем полумраке мчать...
И будет сон,
в котором облака вокруг меня
- черемухи цветущие кусты,
и, выше, небо ветреного дня  
в зеленых майских бабочках листвы.  
Так он продолжает лететь, и желающий увидит его в несильный бинокль. Пишет он вряд "не любя", лукавит здесь он, и деться уже никуда от поэзии не может.  Мы его здесь не ценили, наш форум жестковат, а ценителей поэзии в КиНе полтора человека... Я его пообижал... Spaceranger, прости!
 
А в той дали - "Потрясающие стихи...", "Читается на одном дыхании. Спасибо", "Здорово!!!", "Поздравляю с Победой!"
 
Ну, куда нам до Большого Виртуала!
 
 
Я встретила звездного друга -
Возник он в проеме дверном,
И я между явью и сном
Застыла в движенье испуга.
 
Так это тебя я любила?
Вначале о главном спросила.
"Меня, - он ответил, -меня!"
 
В лицо заглянуть захотела -
Видны были контуры тела:
"Огня, прошептала, огня.."
 
далее на сайте http://litgos.narod.ru  
 
стихотворение заканчивается так:
 
"Я буду в проеме дверном
В завидном стоять постоянстве -
Небесным проросшим зерном,
В безвременном миге тройном,
В счастливом трехмерном пространстве"
 
To Spaceranger Не вешайте носа, у нас  
есть возможности дать Вам прописку и
и сделать  Вас вполне своим в нашем милом городе!  
 
 
To lb
 
Цитата
Я его пообижал...
Вы и этого поэта успели продешифровать! Талант, просто талант...
 
Цитата
Spaceranger, прости!
Здесь мало подходит фраза о том, что лучше поздно, чем никогда. Всему должно быть своё время.
 
Цитата
Мы его здесь не ценили, наш форум жестковат, а ценителей поэзии в КиНе полтора человека...
А зачем ценить труженницу-пчелу, которая изодня в день собирает пыльцу и нектар. Зачем её возносить и воспевать, а потом её же дешифровать? Она - пчела - по другому жить не может. Это её естественное состояние. Ей только нужно не мешать, не пытаться ею руководить. И если потом только полтора человека, кушая мёд, начинают громко нахваливать пчелу, то это не значит, что мёдом, собранным ею, наслаждаются всего лишь полтора человека.  
 
To kriut
Мне всегда с Вами интересно. Но Вы "мажете" уже несколько раз подряд. Предлагаю выйти в астрал и прозреть несколько более глубоких слоев здешних отношений. Чрезвычайно заинтересованно жду результатов. А как полегчает (у меня со временем), я постараюсь ответить на Ваши неотвеченные мною вопросы.
 
To lb
Уж постарайтесь... Поверите ли, нет ли (это всё равно), но в списке самых духовных на сегодня профессий на первом месте Поэты, Целители, Лётчики, Лавочники и т.д. (всего семь). Я специализируюсь как раз на тех, кто своими лидирующими темами убивает и душит маленькие островки духовности в этом разделе. Форум, как и любой организм - без духа он обречён. Здесь таких убийц  много, в основном это, ... сами знаете кто (приравнивают целителей к НЕВЕРНЫМ, к колдунам, облакогонителям, гадальщикам, делателям талисманов и тем, которые водят медведиц, или иных животных, на посмешище, хотят чего-то присекать и т.д.). А вы на ком специализируетесь? На представителях ещё одной самой духовной на сегодня профессии. В любой профессиональной деятельности есть 8 разрядов мастерства: разнорабочий, ученик, неквалифицированный рабочий, рабочий, квалифицированный рабочий, подмастерье, заместитель мастера и мастер. К тому же, человек, пишущий поэтические строки, может управляться любым из 12 способов управления. Кто-то пишет от религий, кто-то управляется идеями, от чьих-то стихов веет силой или методами силовых структур, кто-то несёт в себе традиции хранителей, а кто-то и творцов, созидателей... Но все они, находясь на разных ступенях поэтического мастерства, хоть как-то одухотворяют форум.  
Таким образом:
 
Цитата
Предлагаю выйти в астрал и прозреть несколько более глубоких слоев здешних отношений.
Нельзя сказать, что чрезвычайно заинтересованно, просто будет интересно потом прочитать Ваши результаты. Некоторые, как это не грустно, уже налицо.
 
To kriut
Вы прикидываетесь, что ли? Или совсем перенимаете методы Х.?  
Это некорректный прием. Я в астрал не выхожу и с 48 уровня не наблюдаю. А Вы талантливы, рассказывали и про Моисея, с ним пообщавшись. Потому я предлагаю могущему могущее. Не хотите, ну - другое дело.
 
 
 
Господа Вы смешны донельзя. Явное делать тайным и бояться
собственной тени - это , действительно, не есть позиция силы.
Есть сила добра и сила зла. А у Вас, получается,  - никакой?
Вы сами не знаете, чего  Вы боитесь. Химер своего воображения.
Говорите о духовности, а сами бежать готовы от реальной
волны этой духовности. Превратили Форум в сведение счетов.
Он станет другим - придут другие люди, картины переменятся.
Если одна группа договорилась между собой о том, что и как
в мастерстве, то есть другие группы, которые мыслят совершенно
иначе. Творчество истинное не может разобщать, оно призвано
соединять. Просто Творцов - мало. Будьте проще.    
 
To Kiriena
Поиска на сайте нет.
Последние новости - от 29 сентября прошлого года.
У некоторых поэтов девичьи фотографии, у некоторых поэтесс - самолет.
Стихи без дат.
Начало и конец без середины.
 
Я дезориентирован.
 
To Kiriena
О Госпожа!
Но ведь и Spaceranger не вешает носа!
И kriut не смешон донельзя.
И я - vice versa - тайное делаю явным, "отнимаю аромат у живого цветка".
Мы здесь кружим в не менее традиционном контрдансе, чем за серебряной решеткой.
Мы - в меру наших сил - создаем свой Антимир, где мыслим совершенно иначе.
А разве хорошо - Быть проще?
 
To lb
 
Цитата
он ушел. В реал ли, или в дальний виртуал? Там можно найти его почти вчерашние, неграфоманские строки:  
цитата:Вольней  
дышать, летя над озером пустым.  
Дорогу возвращения домой  
сгибают змейкою холмы,  
сжимают в кулаке мосты,  
но ангел мой,  
в закатных золотясь лучах,  
парит над купой темных крон.  
С ним за спиной легко-легко  
в вечернем полумраке мчать...  
И будет сон,  
в котором облака вокруг меня  
- черемухи цветущие кусты,  
и, выше, небо ветреного дня  
в зеленых майских бабочках листвы.
Красиво... Очень живо... Вы не укоротили стихотворение? Ой, он мне в свое время делал втык за замечания... Значит, по народу.ру его смотреть? Значит, кроме факфы, Птаса Васиедда и женщин- поэтесс у нас есть еще поэты-...  
 
To ivi06
Укоротил....
Не народ.ру...  
 
To lb Как я рада, что вы дезориентированы!
В этой сети я Вас так запутаю, что концов не найдете!
Во всех сказках герою предлагают отгадать загадку.
Сайт заброшен, это верно, но я  - бессильна.
Наш веб -мастер, а только он имеет к сайту доступ,
летает где-то и нет надежды,что он вернется.
Он УШЕЛ ОТ НАС. Наш летчик, наш звездный  
путешественник! О, как он многолик, SPACERANGER !
 Просто трехглавый Дракон, какой-то!
Спасибо за то, что заинтересовались сайтом,
нужна помощь. Я не могу все  - одна. Где вы,
рыцари, витязи, спасатели и звездные друзья?
Подробности при встрече. Чужих мужей мы не отнимаем.    
 
 
To lbВсе великие души приходили к опрощению.
Это - высший пилотаж. Я УХОЖУ ОТ ВАС. За высокую
узорную решетку.  
 
 
To lb
   
Цитата
Это некорректный прием. Я в астрал не выхожу
Вы правы - это редко бывает, когда у человека в голове есть телевизор, по которому дикторским голосом раскатисто на весь организм до кончиков ногтей разноситься: "Внимание, говорит и показывает астрал! Все телекамеры установлены на астарльной проекции 48 этажа реальности!" Но гораздо чаще бывает так: говорят люди, говорят, пишут, пишут, вроде бы слова правильные и знакомые, и всё понятно. Но если прислушаться, внимательно посмотреть на результаты тех разговоров, то картина противоположная тому, о чём говорилось. Вот, скажем, идёт Василий вдоль вагонов в оранжевой робе и постукивает изредка длинным молоточком по крышечкам на колёсах, колодки смотрит. Он проверяющий. Идёт другой по вагонам, в фуражечке с пагонами. За ним начальник поезда семенит. Этот смотрит ревизорским взглядом, как проводники выполняют свои обязанности. Этот - тоже проверяющий. Но Вася проверяет технику, а этот - результат работы людей. У первого свои закономерности и правила проверяния, у второго - свои. Поэтому первый проверяющий относиться к категории профессиональной деятельности - обслуга (куда входят ещё много профессий). Для этой категории определяющими будут законы одной из 6-ти функций, а именно созидания. А второй относиться к категории профессиональной деятельности инспекторы, действовать он будет по законам функции разрушение. Для того, чтобы провести подробный анализ этих законов, совершенно необязательно включать у себя в голове телевизор и выкручивать "на всю" громкость. Достаточно провести обычный анализ, ну и затем синтез.
   
Цитата
Потому я предлагаю могущему могущее. Не хотите, ну - другое дело.
Да я не раз это делал в Вашей же теме про самопознание форума. Предлагал методики и конкретные цифири. Можно вернуться и посмотреть, кто и чего там хотел...
 
To Kiriena
 
Цитата
Есть сила добра и сила зла. А у Вас, получается, - никакой?
Есть много сил, смотря кто и по отношению к кому их применяет. Для кого-то, одна и та же сила будет вызывать эмоции со знаком "+", для другого со знаком "-". Знаете как бывает, одному вкусно, другому нет. Даже белое и чёрное меняется местами, как партнёры в вальсе.
 
Цитата
придут другие люди, картины переменятся.
Да когда же это наконец произойдёт. Вы их там поторопите, так и передайте, что, мол, терпежу совсем нет. Ждёмс.
 
To lb
To Kiriena
To kriut
А может тут нам механистическую поэму скомпоновать, о родном городке Фрязино? Из разных отрывков, чтобы и любовная драма- канва проходила и прочее? На манер "Медного всадника"... Конечно, хотелось бы в своих темах, но ради Звездного путешественника... Может еще кто подтянется? На всякий случай предлагаю вариант начала:
ПОЭМА
Медный ватник
 (или медный бантик или...- конкурс на окончательное название поэмы о городе Фрязино)
 
SPACERANGER:
 
Цитата
Вольней  
дышать, летя над озером пустым.  
Дорогу возвращения домой  
сгибают змейкою холмы,  
сжимают в кулаке мосты,  
но ангел мой,  
в закатных золотясь лучах,  
парит над купой темных крон.  
С ним за спиной легко-легко  
в вечернем полумраке мчать...  
И будет сон,  
в котором облака вокруг меня  
- черемухи цветущие кусты,  
и, выше, небо ветреного дня  
в зеленых майских бабочках листвы.
  Лора:
 
Цитата
Необыкновенно красиво.  
Небо очистилось от облаков. И только над кромкой леса на востоке ещё виднеются облака.  
Над полем и гладью воды стелется туман.  
В роще поют соловьи.  
Первых лучей солнца ещё не видно.
 
Майский рассвет продолжается...  
 
Небо - лазоревого цвета.  
Пролетел самолёт , огромный с низким гулом.  
Может это тот знаменитый Руслан-200, который хотели арестовать в Германии !?  
А он уже на Чкаловском аэродроме.  
 
Туман над землёй сгущается.  
Мужчина гуляет с собакой.  
Птицы поют на все голоса!
 
В том месте над лесом , где должно появиться солнце, верхняя кромка туч в позолоте...
 
 
Появились первые прохожие.  
Ворона что-то нашла в траве и поклёвывает.  
 
А вот и ОНО!  
СОЛНЦЕ встало во весь свой рост!  
Яркое и ослепляющее!  
Светит прямо мне в глаза!  
С моего пункта наблюдения оно встаёт примерно над гребневской школой, там где у них старая водонапорная башня.
 
быстро солнышко поднимается, однако...
 
 
пора немного отдохнуть, то бишь поспать...
 
Тучи с горизонта ушли.  
А туман так и не рассеивается.  
Интересно наблюдать, как он плывёт от Барского в сторону моста.  
Такими огромными белыми хлопьями.  
Над землёй примерно метров пять.  
Видны только макушки деревьев.
 
Kiriena:
 
Цитата
Сайт заброшен, это верно, но я - бессильна.  
Наш веб -мастер, а только он имеет к сайту доступ,  
летает где-то и нет надежды,что он вернется.  
Он УШЕЛ ОТ НАС. Наш летчик, наш звездный  
путешественник! О, как он многолик, SPACERANGER !  
Просто трехглавый Дракон, какой-то!  
Спасибо за то, что заинтересовались сайтом,  
нужна помощь. Я не могу все - одна. Где вы,  
рыцари, витязи, спасатели и звездные друзья?
 
 
Вольней,
Еще вольней.
«Аудитория» за тканью и оградой.
Никто не ждет, слоняется лишь тень  
От Подкопаева.
 
Мальчишки отрешенны и просты.
Вольны
Сидеть и ждать, не начиная.
Витает меж
Междусобойный дух.  
И ух
Моих
«Антиматерия» ласкает.
 
Ласкает,
Еще ласкает.
И ласки падают с тех двух,
Как с ложки,
Свесив ножки…
И контр-Да NS
& same зюйд-вест
В за-Мену-эту обрекает…
 
Всё ес.  
 
 
Ад приятен на вид
Переливом цветного стекла,
Что взамен драгоценных каменьев.
И в улыбке Джоконды лукавая тень залегла -
Отпечаток других подмастерьев.
 
Финских чудищ со сцены
Комично ликующий взор,
Так нестрашно рычит телевизор...
Вот и впору опять начинать разговор:
Ты чему улыбаешься, Лиза?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 27 След.