Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Проблемы медицины и здоровья человека глазами дилетантов, Освещение некоторых вопросов с неожиданной точки зрения
 
Поскольку вопросы физики далеко не всех интересуют, в отличие от заявленной темы, хотелось бы переключить активных сетевиков на познание неведомого. В связи с ковидом у меня лично возникло несколько вопросов. На некоторые из них у меня есть ответы (по крайней мере, мне так кажется), на некоторые - нет. Итак, что же за вопросы хотелось бы обсудить и какими мыслями поделиться?

1.. Клиническая картина протекания заболевания ковидом очень похожа на 2 заболевания: испанка, прокатившаяся по миру в 20-х годах; на заболевание обычным ОРВИ семейства Лыковых, живших в лесу в верховьях реки Абакан, большую часть которого это ОРВИ выкосило напрочь. Что же общего у столь разных возбудителей? Почему у обычных людей ОРВИ протекает не так катастрофично, как у Лыковых и с совершенно другими симптомами?

2. Почему дети болеют реже и не так серьезно по сравнению со взрослыми?

3. Почему, примеру, в США ковид бушует почти с прежней силой, а в Китае, где плотность населения (да и само население) в несколько раз больше, все давно затухло? Они даже не побоялись и летом провели международный автосалон безо всяких последствий?

У меня есть и другие вопросы, связанные с моими мыслями, но это - в процессе обсуждения. Пока этим ограничусь.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Конечно, мозг всем управляет.
 
Когда вы мерзнете вы писаете  - организм выводит влагу. Слизь усыхает и слизистый барьер открывается- инфекция проникает и в работу включается иммунитет. Т.е. вы заболеваете
У нас все нормально. Реально нереально
 
К дилетантам присоединилась экспертиза:

Страницы: Пред. 1 2