Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 989 990 991 992 993 ... 1994 След.
Ответы
 
в Венесуэле литр бензина стоит дешевле литра воды, при чем Россия является лидером по добыче нефти...выводы делайте сами...  
 
To Broker
В правилах написано, на счёт обгона. Для примера сдох на вашей единственной полосе танк, вы будете ждать когда его отремонтируют, годика через два? Никто от вас этого не требует, в том числе и пдд
 
To 2.5L
   
Цитата
Никто от вас этого не требует, в том числе и пдд
Не могли бы Вы поточнее указать, где в правилах написано, что можно пересечь сплошную разметку, если Вам мешает танк. Это будет важно при объяснениях в гаи и суде. Причём на видеосъёмке  Вашего нарушения танка видно не будет.  
 
P.S. «Препятствие» — неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.
 
Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.

 Возможно танк - препятствие ?
 
фантазеры ))
нам 50р литр сделают и мы все равно будем хавать )
 
Цитата
Литр бензина в Туве подорожал до 50 рублей
актуально на 11 мая)
 
ездил на выхи в северную столицу
под тосно пошел дождик и чтобы не заливало в люк пришлось надавить на тапку (но отдельные капли все таки срывались с ветроотражателя ) //ну да, тока русскому человеку придет в голову не закрывать люк, а ускориться... бугага
 
но я не об этом
был в итоге остановлен доблеснтным с феном
люк пришлось закрыть
далее мне был предъявлен фен с какими странными цифрами 115 на экранчике
на что сообщил дяде что вроде как средства фиксации скорости должны быть стационарно закреплены и поверены, дабы исключить левые дрожания рук и прочие абберации
был приглашен для беседы в патрульный авто, где доблестный показал мне некое предложение из пдд, в котором говорилось что сотрудник должен визуальной фиксировать правонарушение
те руководствуясь этим пунктом они вообще могут скорость на глазок прикидывать
дальше было мое повествование про магическое движение рук от дуновения ветра, погрешность прибора и тд и тп... задушевный разговор про дорогу м10 (со вздохом доблестного - видимо давно в отпуске не был) и чертов дождь
итогом была портянка на 100р и пожелание счастливого пути
 
пока то се, дождик таки кончился и я снова помчал навстречу душу и мягкой постельке
 
To IvanbI4
 Если бы у Вас не было бы работы, а деньги нужны, за какую бы зарплату поехали на нефтяную вышку? Рублей за 150-200, не меньше... А еще Вас надо там кормить, одевать, согревать... а Нефть надо доставить...да еще и находиться она в вечной мерзлоте на хз какой глубине. Да, бензин у нас дорогой, но не надо его с водой сравнивать.  
 
А еще привет сабжу на внедорожнике кадилак. Если бы не спешил, башку бы оторвал!!!!!!!!! Надо же, без поворотника, с правой полосы в 1 метре до машины  резать налево!!!! Жаль тут автобан работает, а то я бы ща душу излил...
 
кто знаком с продукцией 3м?
срочно нужен Диск для снятия скотча
http://upload.fryazino.net/view/67571/50829m.jpg  
 
To valday
 Скотч со стекла снимать? Если да, то продается классная жидкость, универсальная чистящая! стоит 190 рублей, есть на полевой 29(башня, где пиво разливное) в автомагазине.
 
To DubDubom
 
Цитата
на внедорожнике кадилак.
чОрный Эскалейд 688?
 
To Viper
 Вроде да. Номер точно не запомнил. Шибко-аварийная ситуация была. Он вроде всего один такой во фрязино.
 
 
Цитата
Если да, то продается классная жидкость
 
под названием растворитель №650, 50р
 
To zoron
 
Цитата
Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.
Если до сплошной менее 3-х метров, то это нарушение Правил, следовательно, можно пересечь сплошную.
 
To MrDims
 От растворителя стекло помутнеет! А этой жидкостью класно и двигатель мыть, и салон. Сам оттирал клей от тонировки. Распылил, 20 секунд подождал, и тряпочкой стер!  
 
А на этом эскалейде ездит мужик, а вечером, видать, садиться какой-то дятел молодой. Судя по всему сынок.
 
To DubDubom
Купи уайт-спирит, ничего не помутнеет.  
И куда как дешевле 190 рублей
 
To Sunflower
 Я пробовал уайт спиритом. Нихрена он не отмывает! Им только краски разводить!
Да и покупать мне не зачем Не я спрашивал А у меня всегда есть эта жидкость с собой, и если что, я всегда и все отмываю
 
 
To zoron
Чёртова казуистика, вы нашли определение, а применения этого определения нема. Недаром эти чёртовы правила каждый год правятся, их создатели сами в них заблудились В своё время были придуманы Коментарии к правилам дорожного движения которыми не брезгуют пользоваться сами инспектора. Они представляют из себя что то вроде этого - удобная штука, к сожалению более новую версию не нашёл, может вы найдёте.
 
To DubDubom
 Если этот, то скорее всего там девушка ездит далее без комментариев, мои соседи.
 
To Viper
 ну так ты им мягко намекни что надо помимо машины покупать еще и "ездить"
 
To DubDubom
 нет с лкп нужно снять
 
 http://upload.fryazino.net/view/67594/04x6g0mo9xf3.jpg  
   
 
To Zero Cool
 Я видел за рулем такого же, сидел парень...
 
В такие моменты мне очень хочется сидеть за рулем уаза, с усиленным бампером, чтоб в бочину вкорячить, чтоб пол салона сложилось... чтоб этот удод получил страховку, которой хватит только на пиво!
 
To Bertolucci
   
Цитата
Если до сплошной менее 3-х метров, то это нарушение Правил, следовательно, можно пересечь сплошную.
Я еще раз повторюсь - согласно статьи 12.15 кодекса администр.нар-й разница в обсуждаемых случаях (препятствие или нет ) только в том, чтоб платить штраф 1000/1500р, либо лишение прав на 4-6мес.  
К сожалению других вариантов не предусмотрено.    
 
Применительно к нашему случаю - очередь на переезд можно классифицировать как затор - объехал, получай фитнес на 4-6 мес.
Повернул на Ленина и объехал машины, припаркованные у общаги - плати штраф 1500р.
 
To valday
 Тем более эта универсальная чистящая жидкость тебе в помощь!  
 
To Broker
 Интересно, а если те, кто хотят ехать через переезд, будут включать аварийку и стоять ждать открытия, а кому-то надо прямо... Он смело объезжает и едет. По сути - это уже не нарушение, сломавшиеся авто - уже препятствие! А то, что они будут стоять без треугольника - гаи даже напрягаться не будут.
 
Вчера сам попал в просак с этими повёрнутыми светофорами на улице Свободы в Москве - загорается зелёный, к моему удивлению один справа и один слева лезут на перекрёсток, только на самом перекрёстке заметил что светофор повёрнут неправильно, слава богу у этих двоих хватило реакции пропустить меня уже разогнавшегося, правда они были жутко недовольны судя по мимике.
 
To Zero Cool
 
Цитата
ну так ты им мягко намекни
Давай сам, Primera ник тут
 
To DubDubom
 
Цитата
Я видел за рулем такого же
Значит Эскалейды размножаются почкованием Тони Сопрано наступают
 
To Viper
Теперь Primera тебя запугивать будет, ты выдал страшный секрет Анонимность форума! А ее, в свое время, замучают доброжелатели, которых она подрезала.
 
 
To Broker
 
«И.о. заместителя начальника Департамента ОБДД МВД России Владимир Кузин ответил на возникающие у граждан и сотрудников ГИБДД вопросы по применению КоАП РФ после внесения в него поправок...
 
Очень многих волнует фраза про "объезд препятствия" в новой редакции части 3 статьи 12.15 Кодекса. Не получится ли, что водителей будут наказывать за объезд, например, сломавшегося грузовика на дороге, имеющей по одной полосе для движения в каждом направлении, где эти полосы разделены сплошной линией разметки?
 
- Нет, не получится. За объезд препятствия нужно наказывать, например, в случае, если дорога имеет две полосы, а на левой полосе препятствие, которое можно объехать по правой полосе, но там движутся машины, и водитель, вместо того, чтобы дождаться, когда его пропустят, объезжает это препятствие с выездом на встречную полосу. А когда препятствие невозможно объехать по-другому, кроме как выехав на встречную полосу, то, разумеется, нужно убедиться в безопасности маневра и объехать его по встречной полосе - это называется "крайняя необходимость". Ведь бывает множество ситуаций, которые могут возникнуть, и, исходя из этого, надо и оценивать их. Точно также и инспектора их оценивают. Есть понятие "малозначительность правонарушения". Малозначительность в чем заключается? В том, что по-другому невозможно совершить маневр, и в том, что водитель не создал аварийной ситуации.
 
[url=]http://www.0560.ru/driver/vopot/56/[/url]
 
 
To DubDubom
 
Цитата
Если бы у Вас не было бы работы, а деньги нужны, за какую бы зарплату поехали на нефтяную вышку? Рублей за 150-200, не меньше... А еще Вас надо там кормить, одевать, согревать... а Нефть надо доставить...да еще и находиться она в вечной мерзлоте на хз какой глубине. Да, бензин у нас дорогой, но не надо его с водой сравнивать.
Вы, видимо, не изучали данную тематику, и поверхностно прошлись по проблеме...Доходы - 10 %, налоги - 60 %, вот формальная причина высоких цен на бензин, взятая на вооружение её производителями. И Вы действительно полагаете, что себестоимость бензина высокая??? Если учесть, что большинство заводов по переработки нефти было создано в течение 20 лет после войны, то затраты у производителей не так громады, как Вы себе представляете. А то, что они имеют сверхприбыли, о чем не раз сообщалось - факт!
 
 
Цитата
Интересно, а если те, кто хотят ехать через переезд, будут включать аварийку и стоять ждать открытия
штраф - 100 руб.
 
To IvanbI4
 Мы эту тематику изучали в институте, лет 6-7 лет назад. Нам много чего там дали. Насчет сверхприбыли- это факт не оспоримый. И есть еще одна, главная причина. Это карманные фирмы, который занимаются готовыми нефтепродуктами.
Насчет затрат. То, что создавалось после ВОВ, во-первых создавалось на энтузиазме. Во-вторых, то, что было создано не отвечает современным требованиям. На том же оборудовании, на чем делали 60ый бензин, делать 95??? Иногда дешевле все сломать и построить заново, чем модифицировать. А содержать, то что вот-вот сдохнет - еще дороже! Это все выливается в цену. Построить НПЗ - это не один год, и не 2. Это очень долгосрочные вещи, в которые отечественный бизнес не вкладывается! Всех интересует то, что можно взять прямо сейчас. Это как если бы Вам получилось доставать картошку по 1 рублю за кг, неужели бы Вы стали продавать ее по 5-8 рублей? Вы б прикинули ее стоимость в рознице, чутка бы скинули, и продавали. Хотя, если бы и по 5-8 рублей ее продавать - тоже не плохо бы получилось. Но ведь надо за короткий срок сделать больше денег, а потом, если что, куда-нить испариться. Так же и с бензином. Зачем вкладываться куда-то, что начнет окупаться только хз когда, когда можно сейчас и прямо здесь делать бабло и выводить через офшоры. И при этом, держать планку цены ниже, чем в среднем по европе. И этим козырять. Мол скажите спасибо, что мы весь бензин не вывозим в европу, там же его выгоднее продавать...
 
 
Насчет штрафа 100р. Это за ожидание открытия переезда с включенными аварийками? Или за то, что без треугольника?
Страницы: Пред. 1 ... 989 990 991 992 993 ... 1994 След.