Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 967 968 969 970 971 ... 1994 След.
Ответы
 
To Zero Cool
 
 
Цитата
To 8not  
а в штатах и китае правый поворот разрешен под красный :Р  
а в индии вообще нет правил...
To Zero Cool
 
А при чем тут это?!
Я говорила о правиле разъезда левыми бортами....и о том, что это полный бред...когда по одной машине поворачивают еще ладно...а когда и там хвост, и там...то бред....и что мешает правыми разъезжаться и прописать это в правилах..
А про Европу, я просто привела пример, что там это правило действует, и разметка на перекрестке сразу сделана....
 
 
To Die$el
 про ЗР тоже все орут что фуфло
а кирьянов по телеку ваще не знает что сказать потому что сам по себе фуфло
и страна у нас фуфло потому что один закон противоречит другому
что тогда не фуфло?
 
To Zero Cool
пчёлы
 
To 8not
 так я про то что в разных странах разное движение ))
мол "да, в европе круто, давайте завидовать"
 
разметку и у нас наносят частенько, даже в гуглокартах видно
тока вопросы - многие ли ее у нас соблюдают, раз?! и как долго она держится, два?!
 
To 8not
 разметка есть = вопросов нет
 
а если её нет - правыми бортами разъезжаться нельзя, т.к. у нас правостороннее движение
 
Когда светофор имеет допсекцию и стрелочка нанесена на основном светофоре - это одно! У нас стрелок на основном нету! И этот чевер описал правильно, что если стоит светофор с допсекцией и без разметки на основном светофоре, то он указывает беспрепятственный проезд прямо и на право(как в случае светофора без какой либо разметки и без допсекций). Если основной красный, а допсекция зеленый(в нашем случае поворот направо) говорит о том, что мне точно никто не создаст препятствий для этого маневра.  
 
To MrDims
 а кто то даже читает криво!
она писала про разъезд левыми бортами!!! ЛЕВЫМИ!!!
 
To Zero Cool
 а при чем тут давайте завидовать?!
Я не о зависти говорю, а о здравом смысле!!!
И о том, что мы точно так же сами чаще всего ездим, только вот, если что-то случается, мы сразу про правила правой руки вспоминаем и бред несем...
 
P.S. вы сегодня явно не с той ноги встали...и ни на ту метлу сели
 
To Zero Cool
 
Цитата
.и что мешает правыми разъезжаться и прописать это в правилах..
 
ты совсем загнался
выпей успокоительного
или попроси санитара
 
кстати о том что писал чевер: абсолютно по этому алгоритму работает светофор на питомнике
если ехать из фрязино, то при стрелке налево и основном зеленом у встречки горит красный!
те никого пропускать не нужно и можно спокойно рулить на окружной
а вот когда стрелочка потухла, то надо пропустить встречный поток и заруливать к пту-86
 
 
To MrDims
 
Цитата
Я говорила о правиле разъезда левыми бортами....
ога
 
 
Цитата
а вот когда стрелочка потухла
 
то надо стоять и ждать, пока она загорится
что все адекватные люди и делают
 
так, я понял что всё фуфло кроме пчёл, но вопрос остаётся открытым, на доп секции справа или доп секции слева, что ещё может быть кроме стрелок? ))
 
To 8not
 какой здравый смысл может быть в россии?!
в стране где живут димс и хэнк!!!
 
 
To Die$el
 может быть стрелка "прямо"
 
To Die$el
 косые стрелки
как написано в разъяснениях "все зависит от конфигурации перекрестка"
но по сути стрелки эти либо косо влево, либо косо вправо
 
To Die$el
 http://www.car72.ru/modules/foto/files/20110223/viewpic.jpg  
 
To Zero Cool
 Ну, мы с вами то же вроде не в Африке живем
 
жесть какая )
 
To MrDims
 про разъезд правыми бортами: http://lh4.ggpht.com/_R1igxVY-32w/SxlqoIfe8EI/AAAAAAAAACw/HBZZM7QA0sU/s640/%D0%A0%D0%B0%D0­%B7%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%8B.jpg  
 
http://rg.ru/2009/05/26/razvorot.html  
 
To 8not
 в какой то степени я жалею об этом
например в юар буквально 2 года назад свернули производство любимой мной машинки
 
To Deemer
 
Цитата
Единственное, что помимо 01, 02 и 03, возможно, стоило бы оставить мигалки для Президента, председателя правительства и главам основных министерств в правительстве
а главам министерств зачем?.. в бельгии, например, министер финансов на велике на работу ездил. у нас может и не на велике, а на метре. а не хочешь на метре - езжай на своей машине, с водилой али без, но без мигалки. а если тебе не нравится как министру стоять в пробке - ты можешь не быть министром правда же?))))
 
 
Цитата
так, я понял что всё фуфло кроме пчёл
дада, присоединяюсь. я тоже только на 100% это вынес в остальном так и не уверился
 
To Zero Cool
   
Цитата
ришлось для вот таких упертых найти  может еще ГОСТы привести шоб упертость сбить?!

Вот с этого я начал разговор с тобой:
http://web.fryazino.net/forum?action=post&fid=13&tid=27759&pfid=11487220#pd11487220  
Покажи, где я изменил свое мнение? И в чем оно противоречит твоему нынешнему?Мое мнение как было, так и осталось. Про госты я опять же первым напомнил еще на той странице. То, что ты встал на мою точку зрения, не означает, что я был неправ, а означает, что ты стал сичтать мою точку зрения - своей.
 
Ну и хорошо хотя бы то, что ты наконец-то оставил бредни про важность осей, месячные циклы и правило правой руки на светофоре.
 
To DubDubom
   
Цитата
У нас стрелок на основном нету! И этот чевер описал правильно, что если стоит светофор с допсекцией и без разметки на основном светофоре, то он указывает беспрепятственный проезд прямо и на право(как в случае светофора без какой либо разметки и без допсекций).
Да чевер тот написал полный бред, почитай: Если выключилась - проезд по общим правилам, если горит - в указанном направлении явное преимущество
Какое нахрен явное преимущество по стрелке, а без нее равенство? Где такое в правилах?  
Остальное у него из серии Капитана Очевидности, про левую стрелку. Если горит левая стрелка, значит горит красный на встречке и они точно не поедут. Гениально, что сказать.
Если на перекрестке горит зеленый прямо, то у тех, кто на пересекаемой дороге, горит красный. Мудрая мысль, да?
 
 
Цитата
Когда светофор имеет допсекцию и стрелочка нанесена на основном светофоре - это одно! У нас стрелок на основном нету!
Это просто нарушение со стороны установщиков светофоров. Стрелки должны быть в любом случае. Потому в Главной дороге мент и сказал - если у вас такое есть - то звоните гаям. И в ссылках ЗероКула на результат разбора ситуации в гаи - тот же самый. Тут же стрелки нанесли.
 
To Zero Cool
   
Цитата
какой здравый смысл может быть в россии?!  в стране где живут димс и хэнк!!!
Да Россия пока и стоит, что ЗероКулов на дорогах еще мало.
 
Кстати, как раз здравый смысл и помогает понять то, что надо ждать, пока стрелка загорится, а не устраивать кащенку на перекрестке только потому, что гаи ступили, а сообщить им об этом некому.
 
Вот тоже инетно:
 
 
Цитата
На вопросы читателей "РГ" о спорных ситуациях на дороге и в трактовке правил дорожного движения отвечает автоэксперт "Российской газеты" Владимир Баршев.
 
Разрешается ли поворот направо (налево), если на светофоре горит основная зеленая секция, на которой нет стрелок, и не горит дополнительная секция, расположенная справа (слева)? ПДД п. 6.3.: "Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией". Но откуда водитель может знать, что эта секция регулирует? Она же не горит. А стрелка на ней может быть и "вперед".
 
Тимасов Дмитрий Александрович

 
Если на светофоре горит красный свет, то откуда водитель может знать, что загорится зеленый? )) Когда секция загорится, он узнает, что она регулирует...
Вполне ответ эксперта в духе здравого смысла
 
Подскажите плиз, кто в курсе, чем Chrysler Voyager (минивэн) отличается от Chrysler Grand Voyager? С виду вроде одинаковые...
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To Maxx
Ну при чём тут минивэн?
Речь про светофоры щас идёт.
 
To Maxx
гран вояжор покрупней - на целых 20 см длинней.
 
сегодня, по дороге в щелково через пожарку
   
Страницы: Пред. 1 ... 967 968 969 970 971 ... 1994 След.