Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 823 824 825 826 827 ... 1994 След.
Ответы
 
 
Цитата
В реальности же часто правого ряда не бывает, а будет один тот, в котором сломался автомобиль. И за обгон по встречке всё равно потребуют 1500 руб
У нас эта ситуация около переезда сорок раз на день. Нужно требовать там пунктира , в противном случае все гиббдшники щёлковского района  жить будут у переезда.    
 
To zoron
Вот о чём я и говорю.  
Если нужно прямо, логичнее по встречке 20 метров проехать (объехать стоящие машины), а по ПДД обязан стоять в очереди на переезд, который тебе вообще на фиг не упёрся((
 
To MrDims
так что же ИЗМЕНИЛОСЬ?
 
To Dav
 если при въезде на круг ничего не висит вообще - считай, что круг главная
целее будешь
 
To MrDims
понятно,просто в инете пишут,что в таком случае все по старому,ну ладно,лучше целее чем правее
 
Я так понял, что они планируют все перекрестки с кольцевым движением оборудовать знаками. Тогда путаницы не будет, за исключением, может быть, какого-то переходного периода, когда где-то еще не успеют поставить знак.
 
как у людей...
 
Шик!!!!!!!  
 
Как написал один человек в коментах Но как же тогда дать понять холопу, что он никто и место его у параши? Нет, в Роиссе такой метод внедрять нельзя. У нас такого "беспредела" не допустят, все должно быть только через часовую очередь, а то ведь так и кайф пропадает от полученных прав и талончика ТО, а так часок другой постоишь, и радуешься им как младенец !
 
To ANGel
 
Цитата
Показаны идеальные ситуации (например, сломанный автомобиль в левой полосе при свободной правой). Обгон происходит по встречке и за это понятное дело штраф (это всё логично). В реальности же часто правого ряда не бывает, а будет один тот, в котором сломался автомобиль. И за обгон по встречке всё равно потребуют 1500 руб штрафа.
 Обгон по встречной при свободной правой.Если,как Вы говорите,
 
Цитата
В реальности же часто правого ряда не бывает, а будет один тот, в котором сломался автомобиль.
тогда,если встречная свободна,обгоняйте.
Иначе,например,при сломавшемся автобусе где-нибудь на Вокзальной во Фрязино,движение просто остановится часов на 5. Это по-правильному.Но в реальности,конечно,останавливать будут и будут пугать лишением. Это страшное слово "сплошная"!
 
To ANGel
 
Цитата
Всё правильно в камментах написано
в каких именно?
 
To zoron
 
Цитата
Нужно требовать там пунктира
да не будет никогда у ж/д переезда "пунктира", ПДД почитайте
 
To IvanbI4
К статье.
 
To IvanbI4
 
Цитата
ПДД почитайте
ПДД большие. Пунктир на самом переезде и не нужен, а вся Вокзальная теперь станет источником дохода, якобы, во благо безопасности и заботе о наших гражданах.
 
To ANGel
 
Цитата
Всё правильно в камментах написано  
Показаны идеальные ситуации (например, сломанный автомобиль в левой полосе при свободной правой). Обгон происходит по встречке и за это понятное дело штраф (это всё логично). В реальности же часто правого ряда не бывает, а будет один тот, в котором сломался автомобиль. И за обгон по встречке всё равно потребуют 1500 руб штрафа. Хотя если соблюдать ПДД (то бишь встать и ждать, пока аварийный автомобиль покинет единственную полосу для движения) , в этом месте тут же вырастет пробка на много километров. Вот и думай, что делать в таких ситуациях..
.
 
пишешь жалобу на обратной стороне протокола, что сотрудники дпс, такието нагрудный знак такой то вместо выполнения своих прямых обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения (они видя такое ОБЯЗАНЫ поломашке убратся с дороги или при невозможности заставить его поставить знак аварийной остановки и регулировать разъезд встречных потоков) сидели на жопе и выписывали квитанции. Дописать тебе это не дадут скажут что ты козёл порвут протокол и прогонят прочь. А вобще вероятность такого развода близка к нолю, они там тоже не дураки совсем.
 
To SnaJet
 
Цитата
У нас такого "беспредела" не допустят, все должно быть только через часовую очередь, а то ведь так и кайф пропадает от полученных прав и талончика ТО, а так часок другой постоишь, и радуешься им как младенец
всем абсолютно ровно чувствуешь ты себя холопом или ещё кем то, истинная причина в том что нет очереди, нет и "платной" услуги по её ускорению или сокращению или её полному избежанию. а вот ЭТО уже не порядок и беда.
 
 
Цитата
Нужно требовать там пунктира
нужно просто там дорогу расширить, место то есть  
 
да уж, пунктир-то нарисовать куда сложнее
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
 
Цитата
Я так понял, что они планируют все перекрестки с кольцевым движением оборудовать знаками.
Оборудовали, только толку мало... Надо знаками голову оборудовать...
У Рассвета сегодня чуть не достали...    
 
To ANGel
 тогда к чему    ?
 
To Dav
 проезд, как на обычном перекрестке, только внимательней см на знаки перед ним.  
 
To ANGel
 
Цитата
Если нужно прямо, логичнее по встречке 20 метров проехать (объехать стоящие машины)
проблема на самом деле в том, что ты высказываешь однобокое мнение, касающееся только тебя...ты объезжаешь стоящие машины, а тебе навстречу едут товарищи с Вокзальной на Ленина...как ты собираешься из этой ситуации выходить? на тротуар поедешь? или подпрыгнешь?
 
To IvanbI4
   
Цитата
..как ты собираешься из этой ситуации выходить? на тротуар поедешь? или подпрыгнешь?
из любой, даже трудной  ситуации люди находят выходы, но закон должен быть не столько суров, сколько разумен, и не вынуждать обывателей нарушать его .  
To andrik07
   
Цитата
нужно просто там дорогу расширить, место то есть
может раньше и было, но сейчас около переезда что-то построили и поставили забор, наверно, с разрешения властей.
 
To zoron
 
Цитата
закон должен быть не столько суров, сколько разумен, и не вынуждать обывателей нарушать его.
В законе все не пропишешь. В данной ситуации нет простого нормального решения. Любое решение имеет как свои плюсы, так и минусы. Дорога слишком узка. С одной стороны действительно малоразумно стоять со всеми, если тебе надо ехать прямо. С другой, как быть, когда Вы поехали по встречке, а переезд открылся (или просто едет машина со стороны товарной станции) и Вы создали непроходимый затор? Единственным нормальным решением было бы расширение дороги до 3-х полос. Либо (что уж совсем из области фантастики) сделать автодорогу и жд на разных уровнях. Гаишники ситуацию понимают, ИМХО. Я что-то не слышал, чтоб кого-то они в такой ситуации прессовали при езде по встречке. Может я не все знаю, правда...
 
To Gierus
   
Цитата
Я что-то не слышал, чтоб кого-то они в такой ситуации прессовали при езде по встречке. Может я не все знаю, правда...
Я видел. Чем это заканчивалось - не знаю.  Скорее всего унижением, потерей времени и , возможно, денег,ИМХО. У Вас есть шанс проверить. Достаточно проехать вдоль стоящей колонны в присутствии гибддшников.  ( последствия за Ваш счёт, извините)  
 
Цитата
В данной ситуации нет простого нормального решения.
Можно нарисовать  пунктир,  можно добавить обгон запрещён, можно до кучи добавить знак преимущества при движении в любом направлении, но зачем допускать издевательств , в зависимости от настроения контролирующих. Их там иногда по нескольку машин с полосками собирается, неужели думаете они не будут переживать за упущенную  выгоду.
 
To zoron
 машины, выезжающие с переезда, всегда имеют приоритет!
и согласно ПДД, и согласно здравого смысла тоже
 
при объезде стоящей колонны на переезд в случае, когда с переезда уже поехали машины создаются очень веские предпосылки к дтп, т.к. объезжающий не видит того, кто выезжает с переезда
 
а затор на переезде - категорически недопустим
 
так что если не хотите стоять - объезжайте через соседний квартал
 
п.с. странно, что такие очевидные вещи никому даже в голову не пришли...
 
 
To MrDims
 
Цитата
так что если не хотите стоять - объезжайте через соседний квартал
 
п.с. странно, что такие очевидные вещи никому даже в голову не пришли...
Давно вы утром через переезд не ездили, правда ,в последнее время , часть автомобилей едет вдоль Истока и очередь к переезду немного  уменьшилась, но все же за улицу Ленина заходит. И, когда Вы подъезжаете к концу очереди ,объезжать через соседний квартал уже поздно  и на Ленина повернуть можно уже тоже с риском поражения в правах.  
 
Допустим, нарисуют пунктир, и что? Обгон на ж/д переезде и за 100м перед ним по-любому запрещен.
 
Обгон запрещён, а объезд не запрещён.
 
To IvanbI4
К тому, что в статье расписаны идеальные случаи, а не жизненные.
Я же вроде это и написал в том самом посте.
Что не ясно?
 
Если я еду от Пассажирской к Товарной и вижу затор из-за переезда, я поворачиваю на Ленина, и попадаю куда надо через ул. Горького, т.к. переезд у нас может стоять и 15 минут, и 20.  
 
Раньше постоянно объезжал всех слева, но это по неопытности.
Никто меня не "учил" и прав не лишал, а просто сам понял, что если в этот момент поедут навстречу с переезда - это создаст неприятный затык. Сам бывал в роли человека, который после переезда упирается на своей полосе во встречку. Я заставил его самого выбраться на тротуар (с царапанием порога), но времени это отняло порядочно, и на дороге была жопа.
 
Раньше я и по Энтузиастам в сторону центра так ездил: упрешься в хвост очередной стоящей перед светофором колонны, и сразу по встречке встал вперед неё - пока сбоку поворачивают. Тут уже и зеленый - вперед, до следующего светофора. И так далее; до третьего кольца получалось очень быстро. Сейчас уже не пру так. Всякое бывает.
Страницы: Пред. 1 ... 823 824 825 826 827 ... 1994 След.