Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 809 810 811 812 813 ... 1994 След.
Ответы
 
To Zero Cool
на мэил ру писали что никак!
 
Да я сегодня знатно потолкался на ТТК от Рязанки до Энтузиастов, ехал минут 40 этот кусочек.
 
вот сегодня аццкая езда,17,30 фря -- 20,30 Мск, пересечение каширки и адропова, 21,00 домой оттуда-- 23,00 дома.
 
To Zero Cool
проверял - за час езды с закрытыми стеклами с 0,00 поднялось до 0,02.
Так что теперь могут и придраться. Проветривать придется пока едешь...
 
ЗЫ Хрен знает, чего они в "незамерзайку" льют. В прошлую зиму замерзала любая...
 
To HulyGuns
 
Цитата
водитель ехавшей по трассе "Газели" не отреагировал на знаки и переехал раненого. В результате мужчина погиб.
Я в а..уе..
 
To ANGel
 за день до этого  http://www.newsru.com/russia/20oct2010/dbl.html  
 
почему-то, ссылку додумались в тему "анекдоты" кинуть (пост 20.20.10 в 12.01)
http://fryazino.net/forum?action=post&fid=1&tid=23703&page=641  
 
поиск не помог..
 
Подскажите, где выпрямить диски?? Знаю место (по Монинскому ш., дер. Козловка). Там запись только на 1 ноября. Все знакомые там делали и хорошо.
пипец, а надо щас.
 
To sova555
 
Цитата
Ы Хрен знает, чего они в "незамерзайку" льют. В прошлую зиму замерзала любая...
 
а вот я покупал незамерзайку по 80 или 90 р у нерусских на светафоре справа после нового городка. на 4-ке стояли торговали - и не пахло и не замерзало. а все остальное и воняет и мерзнет  
 
To ChesteR
 потом не удивляйся досрочной слепоте и циррозу
 
To Vinigar
На гребневском мосту, со стороны Фрязино, шиномонтаж. Они катают.
 
шиномонтаж на выезда из фря в сторону пробково по ВС работает?
 
To valday
  да.
 
 
Цитата
Подскажите, где выпрямить диски?? Знаю место (по Монинскому ш., дер. Козловка). Там запись только на 1 ноября. Все знакомые там делали и хорошо.  пипец, а надо щас.
ковка решает многие проблемы
 
To ChesteR
чем сильней воняет тем она безопасней для здоровья и качественней в деле, которая с приятными запахами в них вообще льют спирт который запрещено использовать в незамерзайках +  
Цитата
потом не удивляйся досрочной слепоте и циррозу
 
Еще забавная история.
Если у моего знакомого была история когда он стоял на нашем светофоре на своей полосе и ждал стрелку что бы повернуть, а к нему в стекло постучался не русский и тупо начал наезжать со словами "эй баран, подвинься...". Ему было наплевать что когда стоишь на светофоре, нужно сидеть в своей машине и ждать. Он этого просто не понимает...
Тупо не получалось проехать, куда-то торопился. При чем в его машине (не иномарка) таких сидело явно не двое.
 
И чо теперь делать, скоро вообще всех будут чмырить по полной. Разговоры "типа да я бы дал монторовкой" не очень здесь уместны т.к. кто бы сам оказался на месте, думаю вряд ли так сделал.
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
To Zitrixx
 не факт.
Do not believe, do not fear, do not ask
 
 
Цитата
потом не удивляйся досрочной слепоте и циррозу
 
нда...
To Secret
 
Цитата
качественней в деле
 
что ж она тогда мерзнет в -15 когда написано что до 30 !? Выбор в незамерзайках - дело каждого сугубо личное - так-что лейте че хотите )) и я буду лить - что хочу
 
To Zitrixx
Я видел как "Ашоты" на девятки сигналили,орали на мужика логане,тот потом на светофоре вышел,дал водиле в лицо.сел в логан и поехал
 
To Zitrixx
 а если не секрет - ты вообще к чему повестил эту истории в авто-мото- да в и теме про нехороших? ))) Я вижу в нем национальный розжиг не более. Единичный случай и предлагаю тебе его пообсуждать в пио ))
 
To ChesteR
 Он это в Общем постил, в теме про прокурор запретил. К чему - тоже непонятно.
 
To Zitrixx
 Вообще там в этой истории чего-то недосказано. Те типы могли иметь и рациональные причины, к примеру, он занял часть чужой полосы и т.д.
Так жалобы "знакомых" лучше вообще не писать.
 
и справа от руля
 
нм
Предыстория. Сам я гражданин Украины, живу и работаю в Москве. По Москве катаюсь с июля 2007 года, поменял уже третью машину, первыми были ВАЗ 2017 и 21099. За все предыдущее время гаишники тормозили раз 20, проблем никогда не было. После покупки "Левина" за месяц остановили около 10 раз, всегда отпускали, за исключением прошлого четверга, 20 мая. Тогда тормознули на посту примерно в 70 км от Москвы на Горьковке. Пробили все документы (на машину, права), выписали штраф за просроченные транзиты, отпустили.
 
История произошла вчера, 26 мая, в период с 19:00 до 19:25 по Москве. Букв много.
 
Возвращался из Орехово-Зуево от брата, делал регистрацию. На повороте на Горьковку стоял первым. Только тронулся - из "скворешника" вышел гай (далее Г1) и пригласил на обочину. Я остановился, опустил стекло, передал документы на машину, страховку, права. Диалог с гаем:
- А разрешение на работу у вас есть?
- Закончилось 10 мая. Я вернулся в воскресенье из Украины, сегодня сделал регистрацию, в понедельник оформлю разрешение на работу.
- Дайте регистрацию.
Передал ему регистрацию, и тут слышу замечательный вопрос:
- А почему у вас документы на вождение не соответствуют требованиям?
- В каком смысле?
- Ну что тут написано: "призвище"? Что такое "призвище"?
- "Фамилия" по-украински.
- Ну я не понимаю (ухмыляется). Пройдите в комнату!
 
Становится интересно. Закрыл машину, прошел в комнату разборов, там сидят двое гайцев (Г2 и Г3). Г3 оформляет протокол на какого-то молодого парня и спрашивает меня:
- Что же вы ездите с документами, не соответствующими требованиям?
- А что с ними не так?
Г2 мне: - Так, давайте только не будем, так будет долго. Пусть инспектор закончит с одним нарушителем, тогда разберемся с вами!
Я: - Меня спросили - я ответил. Пусть разберется, я не спешу.
 
По всему этому уже понял, что сейчас начнется пресс. Сразу дал себе установку "Денег не дам", жду.
Г3 закончил с парнем, отпустил его и спрашивает:
- Почему у вас документы не соответствуют требованиям российского законодательства?
- В каком смысле не соответствуют?
- Ну они у вас на украинском языке.
- Правильно, они же выданы в Украине.
- Ну вот, а должны быть на русском или на английском.
- Там есть на французском. Это междунарожные права.
- Кто вам это сказал? Вот это "кондуит" сверху на французском всего лишь означает, что они соответствуют конвенции 68-го года.
- И что?
- Они должны быть переведены на русский язык.
!!!!!!! Офигеваю в первый раз.
- А как тогда я 3 года проездил по Москве 50000 км и никто мне ни разу не сказал, что мои права не соответствуют требованиям?
- А вы сами должны были спросить!
Офигеваю второй раз.
- То есть я 3 года ездил с нарушениями и меня при этом отпускали?
- Да по Москве вы не знаю как ездите! А здесь вас не отпустят!
- О как. То есть в Москве инспекторы не знают, что мои права не соответствуют требованиям?
- Ну значит такие неграмотные инспекторы.
Гы-гы! Еще забавнее!
- А почему тогда, когда меня остановили на этом же посту неделю назад, пробили машину, права и все остальное, и всего лишь выписали штраф 300 рублей за просроченный транзит?
- Что-то мало вам выписали. Ну значит неделю назад была другая разнарядка, а сегодня вот такая!
Г2: - Да сейчас мы его еще раз пробьем!
Начинает клацать на компе.
Г3: - В общем, Юрий Васильевич, идите в машину, забирайте все необходимые вам вещи.
- Зачем?
- Потому что машину мы отправим на штрафплощадку!
Офигеваю окончательно.
- Это еще почему?
- Потому что вы ездите без документов, соответствующим требованиям!
- Хорошо, два вопроса. Первый - телефоны вашего непосредственного руководства. Второй - что вы запишите в протоколе?
- Телефоны мы вам дадим, звоните куда хотите. А в протоколе напишем "управлял транспортным средством без документов, соответствущих требованиям".
- Почему это "без документов"? У меня есть украинские права, поэтому вы должны написать "управлял с правами украинского образца, серия такая-то, номер такой-то, выданы Бахчисарайским МВД 21 декабря 1994 года".
- Нет, мы так писать не будем. Напишем "управлял транспортным средством без документов, соответствущих требованиям".
- Почему это? Вы должны написать то, что есть в действительности. В действительности права у меня есть, этот факт надо отразить в протоколе.
- Ну там внизу есть место, в нем пишите что хотите!
- Такой протокол я не подпишу.
Г2: - Да что ты время теряешь! Оформляй!
Я: Да не вопрос, оформляйте, только объясните мне, на основании какого документа вы хотите забрать мою машину!
Г3: - На основании того, что вы управляете транспортным средством без документов на управление установленного образца.
- Хорошо, покажите мне документ, в котором сказано, что с украинскими правами нельзя ездить по России.
- В КОАПе написано.
- Где именно? Там написано, что нельзя ездить по России с международными правами?
- А они у вас не международные!
Еще раз офигеваю.
- А какие же?!
- Они соответствуют конвенции 68-го года. Кто вам сказал, что они международные?
- Орган, их выдавший.
- У международных прав есть особенности. Вы их знаете?
- Нет. И какие они?
- Их много!
Тут я чуть не заржал первый раз. Ответ суперский просто!
- Ну ладно, покажите мне документ, где написано, что с укранискими правами, соответствующими конвенции, нельзя ездить по территории России?
- Ездить можно!
- Вот как?!
- Но они должны быть переведены на русский язык!
- Ну покажите документ.
Г3 начинает листать книжку. Потом берет рацию, вызывает Г1, спрашивает у него:
- Где тут в твоей книжке написано?
Г1: - Страница 51! - сходу отвечает гай.
Г3 открывает страницу, читает, потом встает, кидает мои документы на стол и говорит Г1:
- На, сам его оформляй!
И уходит. Теперь я уже реально начал смеяться.
Г1 садится за стол и говорит:
- Ваши права должны быть переведены на русский язык!
- Где об этом сказано?
- Вот читайте абзац: (привожу по памяти, но смысл передам) "водитель должен иметь документы на вождение соответствующие конвенции или национальные документы, в противном случае документ должен быть снабжен переводом на русский язык..."
- Ну, вот тут ясно написано: "должен иметь документы на вождение соответствующие конвенции или национальные документы"
- Вы русский язык знаете?
- Да, отлично знаю. И тут написано: "должен иметь документы на вождение соответствующие конвенции или национальные документы". Мои права соответствуют конвенции. В чем вопрос тогда?
- Нет, вы дальше читайте.
Читаю дальше:
- "в противном случае документ должен быть снабжен переводом на русский язык". Это понятно, но как это связано с МОИМИ правами, которые СООТВЕТСТВУЮТ конвенции?
- Вы русский язык знаете?
- Да.
- Вот видите первую запятую? А вот вторую видите? Что такое причастие знаете?
- Знаю, что такое причастие. Какое отношение причастие и эти запятые имеют к моим правам, которые соответствуют конвенции?
 
Дальше была пауза. Здесь надо описать лицо гая, но я не обладаю талантом в писательстве. Скажу только, что он ничего не произнес, но внутри бесился так, что казалось еще немного, и он меня как минимум застрелит )))
 
- Что такое категория "В"? Что тут написано?
Беру права и перевожу:
- "... транспортными средствами полной массой не более 3500 кг и количеством посадочных мест не более 8"
- На каком языке? На хохляцком?
- На УКРАИНСКОМ!
- Короче, ты тут часть ездишь, я так понял...
- Я, конечно, очень извиняюсь, но мы еще не перещли на "ты", верно?
- Времени много уходит... Просто смена заканчивается... А так бы мы тебя хрен отпустили. Счастливого пути!
Швыряет документы на стол.
- До свидания! - ржу.
На выходе спиной ко мне стоят Г2 и Г3.
- До свидания! - говорю им.
Ответом меня не удостоили.
 
Вся описанная выше процедура на самом деле заняла 25 минут, здесь приведены краткие выжимки. Додавить они меня не смогли, это был явный и наглый развод, иначе не отпустили бы просто так. Перенимайте опыт, господа!  
 
жесть...
 
 
Цитата
что ж она тогда мерзнет в -15 когда написано что до 30 !? Выбор в незамерзайках - дело каждого сугубо личное - так-что лейте че хотите )) и я буду лить - что хочу
http://rutube.ru/tracks/2907473.html  
8:20 начало
 
А никто светоотражающие элементы для детей или себя любимых не покупал? на одежду там браслеты(сверху локтя типо), повязки или нечто подобное? не знаете где по близости можно купить?
 
To Secret
??? Скажи своими словами что ты имеешь ввиду данным "экспериментом" + вопрос - у нас стали по телевизору правду говорить? + на НТВ ? )))) Я вот это двусмысленно понял. Но одно точно - "Покупайте дорогую! Чем дороже - тем лучше!" - хороший маркетинг )
 
 
 
Кстати в ту зиму лил водку - хорошая штука - помогало  
 
Там говорили про вонючесть? просто было несколько репортажей...
 
To Secret
 Если не выкинул есть штук пять хреновин ядовитозеленого цвета одеваются на руку или ваще куда угодно, с рекламой конторы где я работаю, могу поискать )) обычно гаишникам напяливал при незначительном нарушении, отпускали всегда )
 
To VampiRe
Поищи))) хочу просто мелкой сестре нацепить, чтоб одевала пока в школу ходила, учится блин во вторую смену.
 
 
Ну  хохолядские гайцы тоже имеют Россиян по поводу и без. Земля круглая...
 
 http://www.gazeta.ru/auto/2010/10/25_a_3431528.shtml  - все читали?
Страницы: Пред. 1 ... 809 810 811 812 813 ... 1994 След.