Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 697 698 699 700 701 ... 1994 След.
Ответы
 
To Maxx
 
Цитата
Слышал недавно, что гаишникам запрещено нынче "нести службу" за кустами и прочими укрытиями (что вобщем-то давно пора было сделать). Исходя из этого, логично предположить, что теперь они "работают" внутри личного автотранспорта в роли сторожей радаров.  А радар собсна никуда и не прячется. Зато можно сделать вывод, насколько хорошо живут гаишники... по тем машинам, в которых они сидят как сторожа.
 
слышать мало, следует самомцу читать и делать выводы...
 
Выдержки из Адм. регламента:
 
35. Патрульные автомобили могут использоваться в исполнении с нанесенной на наружную поверхность специальной цветографической схемой в соответствии с национальным стандартом Российской Федерации и оборудованные устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов, а также без указанных специальных цветографических схем и устройств для подачи сигналов.
 
В целях обеспечения контроля за дорожным движением в аварийно-опасных местах, а также в случаях осуществления контроля за дорожным движением с использованием средств фото-, видеофиксации нарушений правил дорожного движения патрульный автомобиль может размещаться в местах с видимостью, ограниченной естественными переломами рельефа местности, поворотами дороги, а также элементами обустройства улично-дорожной сети.
 
 
Цитата
Законно ли ссылаться на показания такой мобильной камеры при выписывании штрафов?
существует перечень устройств, которые могут быть использованы при контроле за дорожным движением...
 
Следователям и прокурорам вернули преимущество на дороге. Сотрудники ГИБДД теперь не смогут штрафовать и наказывать нарушителей ПДД с соответствующими удостоверениями. Несколько месяцев назад в МВД пытались уравнять всех водителей на дороге и приняли новый регламент, который позволял игнорировать статус водителя. Но просуществовал документ недолго. Вначале сотрудники СКП пожаловались в Верховный суд, а затем и руководство МВД решило скорректировать регламент в их пользу. Отныне инспектор сможет только пожаловаться на прокурора-нарушителя вышестоящему начальству. О прокурорских полномочиях на дороге - материал корреспондента радио "Вести ФМ" Николая Осипова.
Осипов: "ГАИ высадит пьяных прокуроров", "Следователей лишили привилегий" - эти заголовки победно предваряли публикации о новом регламенте МВД еще прошлым летом. С сентября сотрудники ГИБДД имели полное право штрафовать неприкосновенных до той поры прокуроров и следователей. Правда, почти сразу юристы заметили, что регламент противоречит федеральным законам о статусных персонах. К примеру, закон "О прокуратуре", на который и ссылались представители СКП, требуя лишить милицию права штрафовать их коллег. Верховный суд не успел закончить рассмотрение дела, как в МВД согласились с прокурорами и вновь урезали полномочия и инспекции. Никаких штрафов, даже если пьяный, можно только запретить садиться за руль, а дальше исключительно рапорт вышестоящему начальству. То есть прокурору, который и будет разбираться с неблагонадежными кадрами.
Надежды правозащитников и борцов за равенство на дороге обрушились вместе с возвращением прокурорам прежний привилегий. Инспектор, как и прежде, имеет полное право пресечь нарушение правил вождения, но не более того, рассуждает председатель "Движения автомобилистов России" Виктор Похмелкин. И с сожалением отмечает, что никакие штрафы и протоколы нарушителю с удостоверением не грозят.
Похмелкин: В общем, это сигнал к тому, что ни о каком равенстве граждан перед законом речи быть не может. У нас фактически легализована каста неприкасаемых, причем именно работники правоохранительных органов ведут себя наиболее безобразным образом на дорогах и управляют автомобилем очень опасно для окружающих.
Осипов: Единственная мера воздействия - это рапорт начальству, то есть вышестоящему прокурору, или коллегии судей, поскольку судьи тоже попадают под эти правила. Отбирать права, отправлять на медэкспертизу - это уже превышение полномочий. По этой статье уже обвиняли одного из сотрудников ГАИ в Башкирии. Тогда новый регламент только вступал в силу. Инспектор пытался остановить автомобиль, за рулем которого сидел пьяный прокурор. Составил протокол, притом, что невменяемый водитель не смог ему показать свое удостоверение. А потом милиционеру предъявили обвинение. И с точки зрения закона, сотрудник ДПС был не прав, поясняет президент "Коллегии правовой защиты автовладельцев" Виктор Травин. Дело в том, что, несмотря на прежний регламент, ни один милиционер не имел и не имеет права штрафовать прокурорского работника.
Травин: То, что придумал министр внутренних дел в своем приказе, не могло быть принято к исполнению, поскольку каждый сотрудник знает, что есть закон о прокуратуре, который запрещает милиционеру задержание и личный досмотр прокурора. То же самое касается и судей и депутатов. Поэтому министр внутренних дел теперь просто привел в соответствие свой приказ с федеральными законами.
Осипов: Исходя из действующих норм, схема поведения милиционера который видит перед собой прокурора-нарушителя весьма ограничена. А если речь не идет о совершении уголовного преступления, которое сотрудник МВД безусловно обязан пресечь, то в случаях административных взысканий проще вообще не предпринимать никаких действий. Виктор Травин откровенно сомневается, что рапорт начальству за превышение скорости или пьяное вождение эффективнее протокола и задержания.
Травин: Если это административное правонарушение, нарушил ПДД, в этом случае сотрудник милиции должен сообщить вышестоящему прокурору, что такой прокурор нарушил, и передать его из рук в руки его руководству. Что будет дальше с провинившимся, мы не знаем. Как показывает практика, не делают ничего. Может быть, на внутреннем совещании или на суде офицерской чести ему не нальют чай с сахаром, а на сей раз ограничатся просто чаем. Серьезных санкций в отношении прокуроров, которые принимались бы внутри прокуратуры, я, к сожалению, не встречал.
Осипов: За год в России было несколько громких историй на дорогах, в которых фигурировали пьяные сотрудники прокуратуры. Буквально на днях в Ярославской области заместителю районного прокурора предъявили обвинение. 33-хлетний Дмитрий Чижов превысил скорость, врезался в машину ДПС, которую отбросило на группу пешеходов. В той аварии погибли три человека. Но, несмотря на привлечение к уголовной ответственности, скандальность этих историй не способствовала ужесточению правил вождения и проверок на дорогах. Сотрудники прокуратуры смогли добиться неприкосновенности, а МВД фактически самоустранилось от контроля за прокурорскими водителями.
 
МВД России внесло поправки в административный регламент по работе ДПС – документ, регулирующий взаимоотношения на дороге инспектора и водителя. Полный его текст приводится в сегодняшнем номере "Российской газеты". Согласно изменениям, остановить водителя для проверки теперь может только патрульный автомобиль с так называемой спецокраской, а в темное время суток инспекторы ДПС должны нести службу только на освещенных участках дороги и иметь при себе светящийся жезл и светоотражающее снаряжение.
В документе также оговорено то, как инспектор должен проводить осмотр автомобиля. Теперь это делается только на основании ориентировок, а обыск или досмотр проводятся только в присутствии понятых и с составлением протокола. В документе оговорено и то, как сотрудник ДПС должен действовать, остановив следователей СКП РФ, работников прокуратуры и судей, нарушивших правила дорожного движения. Теперь инспектор не имеет права оформить на них протокол или, например, направить на медицинское освидетельствование. Он должен передать информацию о нарушении дежурному и составить рапорт своему руководству, напоминает "Росия 24".
 
To Sara O`Connor
для такого рода сообщений есть соответствующая тема:
Новости автоправа  
 
To IvanbI4
 аа.. ну сорри. просто реально решила, что сообщение о САБЖАх которым и закон не закон и людские жизни не жизни....
 
To IvanbI4
Ну вот кому интересно во всё свой нос совать, тот и читает всё подряд и изо всего подряд делает выводы. данный вопрос меня не интересовал настолько, чтобы тратить своё время на поиски этой инфы.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To Maxx
 
Цитата
Ну вот кому интересно во всё свой нос совать тот и читает всё подряд и изо всего подряд делает выводы
думаю, что эрудиция никогда никому не помешает, если только Вассерману    
кроме того, некоторым интересно во всё своё ухо совать и делать выводы по принципу "слышу звон, да не знаю где он".
совать можно всё что угодно )), но прочитать инфу самому, все таки лучше...
 
 
To IvanbI4
Ну вобщем, оставляю лавры во-всё-сующего тебе, я на них не претендую. Предпочитаю тратить своё время на интересные для меня темы.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To Maxx
эх, нужны мне эти лавры, как козе баян...)))
 
Цитата
во-всё-сующего
зачем так обобщать, ты же прекрасно понимаешь, что речь идет о дорожном движении... любишь ты передёргивать (в хорошем смысле этого слова)    
 
я ведь не поучаю, а даю практический совет проверять информацию самому...как-то раз в "Главной дороге" на НТВ сообщили, что срок адм.задержания не может превышать 2-х часов, сначала подумал, что послышалось, отмотал назад (смотрел программу в записи)...точно...2 часа...1 час редакторы потеряли. а теперь подумай, сколько нервов потеряли граждане, полагающие и доказывающие, что максимальный срок - 2 часа, и сколько эмоций получил злорадный мильционер, понимающий, что закон на его стороне...
 
 
To IvanbI4
Форма "дачи" совета была выбрана не очень удачно в таком случае.  
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To Maxx
Передерни
 
To Maxx
ну уж извините...к сантиментам не склонен))
 
To DuZell
так у тебя китаец, с японским разрезом глаз? или наоборот? ))
 
To IvanbI4
 извините, что встреваю, но мне больше нравится, когда вы своими словами пишете, или выделяете что-то конкретное в цитируемом законе. а вот самой искать - мне тоже неудобно. лучше, когда вы объясняете мне - проще
 
 
       
Цитата
извините, что встреваю
       
Цитата
Передерни
Представляю щас пост Иваныча, написанный вместе со смайликом :каменное_лицо: : "Встревают на бабки, а я наказываю, жестоко наказываю!". (почти (с))
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To Maxx
   
 
To IvanbI4
старую редакцию можешь выкинуть
 
To Maxx
атас!!!
 
To Brenn
 
Цитата
старую редакцию можешь выкинуть
это к чему?
To Maxx
 
Цитата
Представляю щас пост Иваныча, написанный вместе со смайликом :каменное_лицо: : "Встревают на бабки, а я наказываю, жестоко наказываю!". (почти (с))
точно, ты яиц насмотрелся    
To Zarazka
на блюдечке, да с золотой каемочкой...  
 
 
Ага, каждый день по 5 раз пересматриваю.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To IvanbI4я не смотрел и не буду... а тебя, чувствуется, впёрло.....не втянись смотри
 
To Brenn
я тебя о другом спрашивал, пост подправил))
 
To IvanbI4
ты б ещё весной подправил......
 
Цитата
это к чему?
к скоро утрачивающей силу старой редакции АдмРега
 
To Brenn
так я цитировал уже новую редакцию, внимательнее...
 
ок, буду внимательней.  
"3. Пункт 44 изложить в следующей редакции:
 
"44. При контроле за дорожным движением нарядом сотрудников на патрульном автомобиле без специальной цветографической схемы обеспечивается его взаимодействие с другими нарядами (стационарных, пеших постов, нарядами на патрульных автомобилях со специальной цветографической схемой), которыми в случае необходимости пресечения и оформления административного правонарушения осуществляется остановка транспортного средства.".
 
собсно могут и БЕЗ цветографики... но пресекать и оформлять - во взаимодействии
 
Эту тему чаще всего смотрят поэтому тут.
ПРИМУ В ДАР ИЛИ КУПЛЮ родной колпак на акцент))
 
 http://www.youtube.com/watch?v=mI3qOwM-jn8&feature=player_embedded  
 
Ебл@н, который был за рулем Х5, проехавшийся белым днем прям по пехам на пешеходном переходе, оказался 36-ти летним майором милиции, дознавателем батальона по разбору ДТП ГИБДД Челябинска, причем в состоянии алкогольного опьянения.  
 
заметили? как только убрали ебл@на в фуражке с полосатым членом в руке и свистком во рту из стеклянного стакана в Щелково напротив макдоналдса - сразу же исчезли пробки.
 
To opos
Точно, когда его там нет - нет пробок!
Может их отстреливать начали )
 
To opos
может ему заварить вход в стакан?
Страницы: Пред. 1 ... 697 698 699 700 701 ... 1994 След.