Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 1956 1957 1958 1959 1960 ... 1994 След.
Ответы
 
Встретился сегодня с типа того "законопослушным" идиотом.
Повернул (хотел повернуть) к Билле, со стороны проспекта Мира ,а там оно стоить, на чернам жыпе. Оно выезжало оттуда из дворов на светофор, а там оказывается стоп линия.. точнее знак стоп линии.

И оно не хотит (очкует?) проехать этот  знак стоп линии, в аккурат закрывая проезд на аппендикс к Билле. Проехать вперед отказалося. Остановиться до перекрытого проезда им тоже видимо не в масть- онеж на жыпе!! Вот из за таких идиотов и собираются пробки...
 
Цитата
Zero Cool написал:
поржал...
вы видимо к 7ой школе редко ездите. там вдоль мира 16 ВСЕГДА стоят машины в правом ряду. по вашему писанию получается, что тот кто почти проехал это место до поворота на мира 18а, должен уступать тому, что туда от этого 18а только свернул?
По закону, как это Вам не смешно, -именно так. Читайте ПДД. Я выше уже все ссылки привёл, повторяться не буду.
Цитата
valday написал:
как раз это я сжалился и сказал что к нарушителю претензий не имею
гайцы кстати оч быстро приехали, я был настроен ждать хоть 3 часа но дождаться
возможно радость скорого приезда и вызвала во мне снисхождение
ЧСВ ни на чём не основанное- может сыграть злую шутку  ;-)
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
Leader написал:
По закону, как это Вам не смешно, -именно так. Читайте ПДД. Я выше уже все ссылки привёл, повторяться не буду.
а мне кажется, что пдд тупо этот момент не раскрывает, а вы просто пытаетесь притянуть за уши требования к дорогам к той части прилегающей территории, которая является проезжей частью :D
 
Цитата
Zero Cool написал:
Цитата
 Leader  написал:
По закону, как это Вам не смешно, -именно так. Читайте ПДД. Я выше уже все ссылки привёл, повторяться не буду.
а мне кажется, что пдд тупо этот момент не раскрывает, а вы просто пытаетесь притянуть за уши требования к дорогам к той части прилегающей территории, которая является проезжей частью
Обоснуйте, почему Вам так кажется? Просто интересно Ваше мышление  :]
Какие ещё могут быть толкования, если чёрным по- белому написано (скопирую ещё раз):
1.2 ПДД:

«Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

Решение Верховного суда РФ по делу № АКПИ12-205 от 17 апреля 2012 года ....  элементы улично-дорожной сети могут располагаться на прилегающих территориях:
на прилегающих территориях могут располагаться элементы улично-дорожной сети (проезжая часть, тротуар и прочее), совокупность которых представляет собой дорогу согласно определению термина «дорога» в пункте 1.2 Правил.."

11.7. В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.

ПС: естественно, когда говорится о препятствии в виде припаркованных авто- идёт речь о тех авто, которые стоят на проезжей части дороги. Если авто стоят в парковочном кармане, либо на размеченной под парковку (со знаками и/ или разметкой)  части двора, то они препятствием не являются.

Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Граждане, Экзист в Щелково на Советской нормальный? Ну там, много ли народу в выходные, адекватные ли сотрудники...
 
Цитата
RTY написал:
Граждане, Экзист в Щелково на Советской нормальный? Ну там, много ли народу в выходные, адекватные ли сотрудники...
Нормальный )
2 раза покупал очередь из трёх человек была.
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
Leader, где на обозначенном ранее участке за мира 31-33 есть что-то кроме проезжей части?! нетю... значит и ДОРОГИ там нетю! уступать нечего! участники сами определяют полосы и направления.
 
Ну это уже все, конец =) Можно только беззвучно открывать рот и все равно не найти что на это ответить =)))
 
Цитата
BoNe sPiRiT написал:
Ну это уже все, конец =) Можно только беззвучно открывать рот и все равно не найти что на это ответить =)))
:xD     )))
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Помогу вам.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
А прикольно на фуллтайме(ТОД) с есп по снежному льду гонять =)
 
Вот это жесть на дорогах =) давненько я такого не видел.
 
На основных трассах лед раскатало потоком машин, а вот на второстепенных (Окружной, Полевая) можно было улететь как нефиг делать.
 
Да,в районе 19-20 перед мостом в Щ парочку раскидало и во Фрязьке небольшое было дтп) Подморозило неожиданно..сама выехала в плюс,пока доехала-резко затормозила перед пешеходом-а дорога вся заледенела,абска трещит X-0 смотрю-уж минус 2 :D
 
Надо отвыкать от летнего стиля езды.
А то носятся некоторые как угорелые.
 
https://ru-chp.livejournal.com/12466438.html
 
Цитата
RTY написал:
https://ru-chp.livejournal.com/12466438.html
а че не тормозишь то?
 
RTY, виноват тот, что совершал маневр, неубедившись в безопасности. Но то, что автор даже не пытался остановится, а на скорости 50 это чуть ли не на месте колом встать можно. И таки камаз только дернулся, а автор испугался и не справился с управлением.
 
Посоветуйте хороший и удобный шиномонтаж около Фрязино. Раньше на Чижово ездил, но они свернули свою деятельность (а кто вместо них - непонятно).
 
Цитата
Swarovski написал:
Цитата
 RTY  написал:
 https://ru-chp.livejournal.com/12466438.html  
а че не тормозишь то?
Это не я.
 
Цитата
Keesa написал:
Посоветуйте хороший и удобный шиномонтаж около Фрязино. Раньше на Чижово ездил, но они свернули свою деятельность (а кто вместо них - непонятно).
после того как на чижово стали разводить ушел к Вася&Вася - высочайший уровень качества и цены хорошие
 
Keesa,
Те кто работал на Чижово, теперь работают у газовой заправки на Окружной. Скидки продолжают действовать
Изменено: Апач - 25.11.2018 09:47:35
 
Цитата
Swarovski написал:
а че не тормозишь то?
Вот, кстати, когда смотришь разные подборки с дтп, или по телеку  "езда по-русски", то меня это тоже выбешивает.
Половина "не тормозит" когда это еще как возможно успеть сделать.
Пля - как под гипнозом.  :)
 
Цитата
RTY написал:
https://ru-chp.livejournal.com/12466438.html
ай, как мне нравятся такие "я паваротник включил" XD
будто это дает какое-то преимущество (рукалицо)
 
Покупал в емексе на Парковой 2 фильтра. У обоих коробки как пожеванные. Продаваны в ответ на вопрос, чего за фигня, ведут себя неадекватно. Это в емексе всегда так?
 

Изменено: Maxx - 29.11.2018 09:17:38
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Maxx,лучше так:
Изменено: valday - 29.11.2018 16:43:57
 
Поздравляю всех с отменой знака Шшшшипов,особенно себя :D ура! )
Мальчики,вопрос такой. Третий четверг подряд на парковке у Олимпа не могу поставить машину на сигналку.Друг паркуется рядом со мной- отл,а я только ключом закрываю)) Вне территории у меня все отл)Если предположить,что нечто глушит мою частоту,то может ли возникнуть ситуация,что если,допустим,я  приеду пораньше и на сигналку поставлю,то потом спустя время не смогу открыть машину?)
 
Ключем всегда откроете
 
klop, спасибо :-prayer\ :)
Страницы: Пред. 1 ... 1956 1957 1958 1959 1960 ... 1994 След.