Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 1813 1814 1815 1816 1817 ... 1994 След.
Ответы
 
зы: на лазерпаке чел есть, который на форд фиеста мк1 ездит... 70-кагото года... его считать американцем? :D
 
Цитата
Zero Cool написал:
Цитата
 Sebastian  написал:
Цитата
 Zero Cool  написал:
 DubDubom , расскажи нам про эти нормы в контексте участка от мемориала до фря
весь левый ряд уже в дырках, уже колея (видно в дождь по скоплению воды), а волнистость была изначально... тебе на больших колесах и американской подвеске наверное этого не видно, как и большинству наших чиновников.
хочешь узнать качество этой дороги? прокатись там на матизе!
какой отсюда надо делать вывод: бери американца и забудь про плохие дороги)
терпеть не могу эти розвальни... пусть на них толстожопые и ездят
я привык к собранности подвески и относительно острому рулевому управлению. не гонщик нифига, но так исторически сложилось.
+ремонт в гараже без эксклюзивных запчастей из-за моря (если мы говорим о настоящих американцах, а не о шевроле круз и прочих каптивах )
На современные модели всегда можно найти запчасти в Москве, это все байки про ожидание запчастей. Дело вкуса, конечно, но для наших дорог идеально подходит такая машина)
 
Проехался тут от бетонки до Фря.
Аааа, вот это дорога...
В прошлый раз ездил там год назад - совсем другие впечатления были. Неужели так развалилась за год, или мне показалось?
Или в этом году не делали ямочный ремонт в ожидании замены покрытия?
 
RTY, ямочный ремонт там точно в этом году не делали. Только где подъем идет в горку на Клюквенке, там залатали по весне дыры.
Меня удивляет начало участка ремонтных работ. Почему начали от заправки, а не раньше, где туча неровностей и ям.
 
а разметка новая на советской к перекрестку, это реконструкция тип отменяется?:) стало честные две полосы))))) но народ все равно третьим рядом стоит.
 
Цитата
B!G написал:
но народ все равно третьим рядом стоит
Ну так у нас же все назло народу. Лучше б они ее вообще не рисовали  
 
Broker, B!G, одно успокаивает, что разметка почти временная=) Без жирных полос, так как там хотели асфальт снимать, маненькой расширять, и рисовать такую же разметку, как с полевой.
 
Sebastian, современные американцы - это какие? нука расскажите, я поугараю ;)))

вчера ездил вечером в мск - щелчок прям конфетка, в балашихе тоже кайфуешь... особенно на объездном шоссе. назад по ночи аж балдел там.
че бы так не делать везде дороги? даже шума от резины нет!
 
Цитата
Zero Cool написал:
Sebastian , современные американцы - это какие? нука расскажите, я поугараю ))
года так с 2000-го) ты просто написал про товарища, ездящего на авто 70-х годов. На авто выпуска 21 века запчасти найти нет проблем ;)
 
Цитата
Zero Cool написал:
щелчок прям конфетка
Асфальт весь положили? В воскресенье был местами срезанный.
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
Цитата
DubDubom написал:
 BoNe sPiRiT , сейчас эти смеси, и сам асфальт на трассах(про дворы я не говорю, там хрен знает что и с боку бантик), вообще кладут по нормам, которых у нас нет. Больно современные, отличающиеся от норм 60х годов ;) Частично компенсируют гарантией. Ты гарантируешь, что 5 лет дорога будет в норме? Так какая мне нахрен разница, по какому СНИПу она сделана? Я тебе 1 раз заплатил - ты потом за свой счет переделаешь в гарантийные сроки;) И я считаю - это правильным.
1) Сейчас их кладут по нормам, которых нигде нет :D
2) Про современные - "это вы не врите" (с) Материалы ни на йоту не поменялись, изучи вопрос) Техника - лучше, да(чисто визуально, а там хз, в тех. хар-ках катков не разбираюсь), а горячий асфальт точно такой же ) ну может щебенку с других карьеров начали брать, которая также со временем становится не лучше, чай не вино)
3) СНиП у нас на сегодняшний день действующий. А значит, обязан соблюдаться при любых условиях.
4) Насчет гарантии - совершенно не знаю взаимоотношений подрядчиков с заказчиками, но судя по качеству этого самого асфальта, который "сходит с первым снегом" - думаю, что ни о какой гарантии речи совершенно не идет ) Нет, не так. Я совершенно уверен(!), что если бы дорожники "давали гарантию в 5 лет" - такого отвратительного отношения к укладке бы не было и дороги не разваливались на следующий сезон. Как вам правильно заметили про дорогу Фря - Щелково =) А там, кстати, и подушку тоже делали )

Сейчас во Фрязино много новых дорог полож(или)(ат) - можно будет последить за их жизнью.
 
Zero Cool, как тебе субурбаны, тахи, блайзеры(не последние, то вообще хз что=) ), кадилаки эскалейды. Всяких привезенных из сша достаточно. Про шеви авео и лачети и иже с ними никто и не говорит, такое же жесткое, как и у тебя. Едешь, и всё гудит... еб-ца можно... Как ты только на ней на дальняк ездишь? каждая трещинка в асфальте - прям в копчик отдает. Нафига такая собранность нужна?  
 
Цитата
Sebastian написал:
Цитата
 Zero Cool  написал:
Sebastian , современные американцы - это какие? нука расскажите, я поугараю ))
года так с 2000-го) ты просто написал про товарища, ездящего на авто 70-х годов. На авто выпуска 21 века запчасти найти нет проблем ;)
про 70е я просто спросил - считать ли его авто чистокровным американцем, если фиесту для европы разрабатывали ;)))
а про современных "американцев" не надо рассказывать - их нету, есть только шильдики... а под ними корейцы и прочая европеоидная фигня.
настоящие америкосы остались только в тех форм-факторах, которые мне не интересны - я не хочу тахо или эскалейд. во-первых мне такое некуда ставить, двор говно и первый же криво поставивший запрет выход. во-вторых, я не совсем ушибленный на голову, чтобы купить машину, обслуживание которой будет напрягать мой бюджет. в-третьих, я не вижу смысла в 5л моторе, который 99% времени возит воздух и мою Ж.
для повседневных поездок я бы с радостью купил себе смарт - это идеальнейшая жоповозка по маршруту дом-работа-дом. но блин, наши дороги не для такого авто!
 
Цитата
MaxDM написал:
Цитата
 Zero Cool  написал:
щелчок прям конфетка
Асфальт весь положили? В воскресенье был местами срезанный.
я до пехорки только доехал, дальше была пробка и решил не стоять... зато узнал, что через балашиху теперь комфортно стало ездить ;)))
яндекс показывал, что пробка из-за дорожных работ на промежутке "пехорка-пост"
 
Цитата
Zero Cool написал:
для повседневных поездок я бы с радостью купил себе смарт - это идеальнейшая жоповозка по маршруту дом-работа-дом. но блин, наши дороги не для такого авто!
Сузуки Джимни!)
 
Цитата
DubDubom написал:
такое же жесткое, как и у тебя. Едешь, и всё гудит... еб-ца можно... Как ты только на ней на дальняк ездишь? каждая трещинка в асфальте - прям в копчик отдает.
эм... сейчас у меня стоковая немецкая версия подвески, которая вообще считается фуфлом мягким :D:D:D
в копчик отдавалась на моей памяти только временная заниженная подвеска где-то осенью 13 года %))) но там реально жосско... хотя ты на "колах" не ездил :D там вообще все как на картинге!
шум от резины тут к слову вообще не в тему - это как от резины, так и от полотна сильно зависит.
как я выше писал - сейчас по новому асфальту едешь и балдеешь от тишины и не понимаешь, почему везде не могут такой асфальт класть? на том же мкаде едешь участок с "резиновым" гулом, участок только с ветром...
твоя всесезонка должна еще громче шуметь :D
 

если номер не полностью различим, то в гаи слать видео бесполезно ?
 
Riz@, стандартная ситуация. Жена рожает или т.п. )
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
Zero Cool, у тебя очень жесткая подвеска.  Это настройка подвески + резмер резины и сама резина.
У меня очень мягкая всесезонка. И к моему же удивлению очень тихая=) я ожидал совершенно другого.  
 
DubDubom,
гольфа соберу, покажу тебе "очень жесткую" подвеску :D
 
Zero Cool, расмешил=)  его теперь,  наверное,  твой сын собирать будет,  а не ты=)  
 
Riz@,
А что ты напишешь в ГАИ???? Что он переехал воображаемую сплошную линию))) Или он еще что то нарушал?
 
http://advokatpleseck.ru/articles/281921

Интересное решение суда по объезду стоящих перед переездом автомобилей, - очень похоже на "кормушку" ГИБДД у нашего переезда..
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
Leader написал:
http://advokatpleseck.ru/articles/281921

Интересное решение суда по объезду стоящих перед переездом автомобилей, - очень похоже на "кормушку" ГИБДД у нашего переезда..

Бред какой-то
Цитата
На ту беду нашелся один  «упертый» водитель, который не согласился с такой трактовкой дорожной  ситуации и доказал, с помощью грамотного юридического сопровождения, что  объезжать стоящие перед перекрестком, автомобили МОЖНО, конечно при  условии соблюдения других положений ПДД (нет встречных автомобилей,  закрыт переезд и т.д.). А ж/д переезд… он за поворотом перекрёстка.
Нет такого пункта в ПДД.


Кроме того:
Цитата
1. Запрещается выполнять  объезд исключительно с выездом на полосу встречного движения. Если  ширина проезжей части позволяет выполнить объезд без выезда на встречную  полосу, то такой маневр не будет являться нарушением правил дорожного  движения.
2. Запрещается выполнять объезд  исключительно транспортных средств. Объезд, например, кучи строительного  мусора выполнить можно, даже если это потребует выезда на полосу  встречного движения.
3. Запрещается объезжать транспортные средства, стоящие перед железнодорожным переездом.
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
Я очень часто так объезжаю, пока не попадался. Линии нет, знака нет, ж/д переезда нет
 
Цитата
MaxDM написал:
3. Запрещается объезжать транспортные средства, стоящие перед железнодорожным переездом.
Я так понял, что суд трактовал эти транспортные средств не как "стоящие перед железнодорожным переездом", а как "стоящие перед поворотом к железнодорожному переезду". И, в реальности- это ведь так... Вокзальная идёт вдоль железки, а направо- уже другая улица.

Одно дело, когда дорога упирается в переезд и умники объезжают всех и вклиниваются перед всеми, а совсем другое- когда продолжают путь по улице, идущей мимо поворота к переезду. По- хорошему, там правильно сделать 2 ряда- один только направо через переезд, а второй- прямо по- Вокзальной.
ИМХО
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
MaxDM написал:
А ж/д переезд… он за поворотом перекрёстка.

Для лучшей наглядности- растянем поворот к переезду в длину. Суть от этого не изменится, а вот трактовать такое действие как обгон перед ж/д переездом уже проблематичнее..   ИМХО
Изменено: Leader - 03.08.2016 12:19:45
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
QPG написал:
Я очень часто так объезжаю, пока не попадался.

Раз в год и палка стреляет.
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
да постоянно вижу объезжал и на нашем переезде, и на ивантеевке-1 из щелково, и на ивантеевке-2 в щелково...
вчера прям на ив-2 один такой чуть не всадил в бочину чуваку, который сквозь хвост протискивался с прилегающей улици.
меня во всех этих ситуациях добивает тот момент, что вот они на встречку вылезают и несутся как ошпаренные... не думая о том, что там впереди такой же ушлый может начать вылезать.
 
Народ, а куда писать что бы новую дорогу Фрязино-Щелково подлатали, а то как то печально становится там ездить.

Сколько ей 1-2 года? Такая капитальная стройка была и уже ямы.
Страницы: Пред. 1 ... 1813 1814 1815 1816 1817 ... 1994 След.