Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 1778 1779 1780 1781 1782 ... 1994 След.
Ответы
 
Новая схема логичная, порядка будет больше. И на перекрестке стоять не будут перед пехами, как сейчас при повороте налево, эта фаза отделена от пешей фазой прямо и направо. Я надеюсь, что они время работы фаз тщательно просчитали, чтобы не было затыков на ПМ в часы пик.
Цитата
RTY написал:
"Скоро". А чего сразу так не могли сделать?
Ну, сразу, как делали ПМ, не так требовалось, пока было мало машин, потом их становилось всё больше, и пробовали разные варианты, до тех пор, пока они не переставали быть нормальными, пока не дошли до этого.  
 
Цитата
dear написал:
valday  ,фаза 3 - это отдельная левоповоротная стрелка, второй пешеходный переход уберут, будет только возле светофора.

Т.е. чтобы перейти от "Детского мира" к "Китайской стене" надо будет сделать такой замысловатый крюк? А заборы какой высоты в прожекте предусмотрены?
 
Как показала практика, ограждений как у "Пассажа" вполне достаточно. А если там еще кустики посадить... )))
 
Цитата
Sunflower написал:
Как показала практика, ограждений как у "Пассажа" вполне достаточно. А если там еще кустики посадить... )))
Это конечно хорошо, но дублирующий светофор  лучше и удобней для пешеходов. У "Пассажа" тоже перехода не хватает.

А вообще - даёшь окружную! :)
 
Цитата
dear написал:  
второй пешеходный переход уберут, будет только возле светофора

 
ну слава богу!!!! неужели мои многочисленные письма не прошли мимо....
Изменено: valday - 10.02.2016 22:00:44
 
LongFace,
ты знаешь волею судеб переехал в другой район и теперь хожу через 2 светофора(десантники или мира8) или по переходу у чебуречной палатки
нифига сложного нет пересечь проспект
НО заборчег нужен однозначно....
п.с.
а вот на авто ездить стало подольше и посложнее....
Изменено: valday - 10.02.2016 22:01:49
 
Цитата
valday написал:
LongFace  ,
ты знаешь волею судеб переехал в другой район и теперь хожу через 2 светофора(десантники или мира8) или по переходу у чебуречной палатки
нифига сложного нет пересечь проспект

п.с.
а вот на авто ездить стало подольше и посложнее....
Для развития способностей пешехода рекомендую освоить переход в районе Мира 1, в качестве факультатива. Переход через Полевую по регулируемому переходу - органически неудобен пешеходу, а по нерегулируемому водителям. Дублирующий светофор там нужен.
 
Цитата
LongFace написал:
рекомендую освоить переход в районе Мира 1
нее я так далече не хожу
Цитата
LongFace написал:
Дублирующий светофор там нужен
видимо у них бюджета не хватает на прокладку кабеля и на 4ре диодных фонаря на столбах
 
Цитата
Zero Cool написал:
а ничего что светофор ставился не на бюджетные средства?
его поставили за счет предпринимателей!
по этой же причине его и не чинят - типо какого фига города должен тратить бюджетные средства на частную собственность.
такие вот пироги...
стесняюсь спросить,а откуда такая информация? И где можно с ней ознакомиться?
 
Хэнк,
Цитата
MOKPyXA написал:
ок , не вижу смысла пользователям форума доказывать где и как надо не нарушать.
Естественно,люди и не могут думать одинаково,но понимать друг друга-должны. На то они и люди (с) Виктор Цой
 
Цитата
Хэнк написал:
получить протокол и записать это в нём.


Да не будут они составлять протокол. Это ж времени сколько. Они за это время десять постановлений выдадут покладистым гражданам  :)

Цитата
выключенная стрелка, а это запрещающий сигнал светофора, и туда как раз нельзя


А рядом разрешающий, по которому можно. Опять - дуб, орех или мочало.  :)

Еще раз повторяю - не должен быть рядом с секцией зеленый сигнал без контурных стрелок. Неужели так недоступно, что это непонятки куда можно ехать, а куда нельзя. При таком светофоре секция по логике вообще не должна работать.

Это и в правилах написано (6.4), что стрелки говорят о "наличии" этой секции. И в ГОСТе написано, что светофоры эти не могут самостоятельно использоваться как вид, а только как дополнительные, если основные плохо видны.

А вы выдернули свой этот 6.3 из такой кучи инфы и рассматриваете его как бы отдельно.

П.С. В конце концов ездите как вам нравится, никто и не возражает  :)

Не удивлюсь, если это нарочно светофор так заделан без стрелок, чтоб кормушку за углом устроить :)
Изменено: Broker - 11.02.2016 09:00:40
 
Михаил, в администрацию города обратитесь, может ответят ;)
 
Цитата
Zero Cool написал:  
Михаил  , в администрацию города обратитесь, может ответят ;)






а может и нет ,в администрации кто отвечать будет на этот вопрос,фамилия,номер кабинета?Ещё раз спрашиваю откуда такая инфа про частные светофоры???Или все таки от ОБС у тебя инфа?
Изменено: Михаил - 11.02.2016 11:16:46
 
Михаил, Давно у нас предприниматели стали официально документально оформлять свои подгоны администрации ?
Вопросы из серии, "Инопланетяне существуют?, нет. - А ты докажи"
Промышленный альпинизм
 
это не подгон администрации, это вые..он ухалкинского правления на тему "вам надо, вы и делайте, а потом решим чего с этим делать"
но в целом у нас в городе много что делалось на средства тех кому это надо под "прикрытием" той самой администрации...
 
РыЖ,назови мне этих предприимчивых предпринимателей,которые за свои ,подгоны делают бюджету,им деньги девать некуда?тогда уж лучше пусть благотворительностью займутся!!! Я,да и думаю эти же предприниматели,и большая часть граждан РФ все платим дорожный налог и другие поборы в виде цен на горючку.С этих денег и делают дороги,светофоры и многое другое,разве не так?Даже предположим ты очень успешный коммерс, вдруг ни с того ни сего подгон городу решил сделать в виде светофора, а то мало ли чего у чиновников наших бюджета может не хватает.Чины тебе,о  чувак да ты красава,давай ставь,ибо мне не нужен долгострой на даче.ты такой раскошеливаешься,а чиновник тем временем высылает письмо в Москву ему его одобряют и выделяют бабки на этот же светофор то бишь ему на дачу...кстати с таким познанием дела из тебя бы получился не плохой предприниматель;)
Изменено: Михаил - 11.02.2016 17:34:01
 
Цитата
РыЖ написал:
Вопросы из серии, "Инопланетяне существуют?, нет. - А ты докажи"
и ещё по поводу этого вопроса!!!Вы вот такие все здесь рассудительные,умные,а ответить за свои же ответы и не можете!!!а только и предлагаете , купить слона.

Мне ответили в виде частного светофора на вокзальной.мне стало интересно с кого хрена он частный откуда такая инфа. Ответили якобы обратись в администрацию может там скажут,то есть человек сам не знает получаеться частный он или нет...или это получается
Цитата
Михаил написал:
http://fryazino.net/forum/user/1387/ написал:
а ничего что светофор ставился не на бюджетные средства?
его поставили за счет предпринимателей!
а за писанину отвечать и не надо, а ты мне такой говоришь
Цитата
РыЖ написал:
Михаил  , Давно у нас предприниматели стали официально документально оформлять свои подгоны администрации ?
то есть по твоему вопросу,теперь надо мне доказать тебе,что это полный бред или как?
 
Цитата
Zero Cool написал:
это не подгон администрации, это вые..он ухалкинского правления на тему "вам надо, вы и делайте, а потом решим чего с этим делать"
но в целом у нас в городе много что делалось на средства тех кому это надо под "прикрытием" той самой администрации...
вот,а это уже другой ответ.значит не просто так ставился ентот злополучный светофор предпринимателями...если конечно не громко сказано
 
Цитата
Broker написал:
Да не будут они составлять протокол. Это ж времени сколько. Они за это время десять постановлений выдадут покладистым гражданам
Вот тут не возражу, да, человеческий фактор, он такой. :)  Может, и в самом деле по этой причине отпускают тех, кто не согласен и требует, чтобы составляли протокол.
Цитата
Broker написал:
Еще раз повторяю - не должен быть рядом с секцией зеленый сигнал без контурных стрелок. Неужели так недоступно, что это непонятки куда можно ехать, а куда нельзя. При таком светофоре секция по логике вообще не должна работать.
Так я тоже еще раз повторю - если есть допсекция, то всё, на этом всё заканчивается сразу. П.6.3. самодостаточен и не зависит от других. Тот, кто ее видел и все равно повернул - виновен. Больше никакой логики типа "Инспектор, вы допсекцию видите? -Да. - А её нет, поверьте мне, п.6.4. говорит, что ваши глаза вас обманывают!". Она же есть, и ее все видят.
ГОСТ определяет не проезд водителя, а принципы установки. Да, он нарушен, но ПДД от этого не перестают действовать. Да, в 6.4 написано, что информирует о наличии допсекции, но если ее видно и так - то проезд - нарушение.
Цитата
Broker написал:
Не удивлюсь, если это нарочно светофор так заделан без стрелок, чтоб кормушку за углом устроить
Только для этого еще необходима кампания в форуме "Там можно ездить под выключенную стрелку - я поворачиваю, а бараны - нет, определяйся, кто ты!!!" для привлечения клиентов в гайскую кормушку, а иначе они зря простоят. :)
 
Михаил, ну логично, что не взяли собрались, скинулись и поставили. что-то вроде строительства сквера на институтской за счет газпрома ;)))
я вам суть говорю, а вы с меня пароли и явки требуете ^_^

может вам еще рассказать про объекты, которые были гогой "подарены" городу?
 
_.
Изменено: Deemer - 14.03.2016 10:14:04
 
Zero Cool,если даже что то и знаешь  про светофор от предпринимателей,светофор в любом случае относится к городу и обслуживает его муниципальщики, но никак не предприниматели ещё скажи они электроэнергию ежемесячно платят за него...а про Гогу ни кому не секрет,что он занимается благотворительностью для города,по другому,уходим от налогов это называется, а не подарки это вовсе
 
Михаил,
Глупость какая-то, а не уход от налогов. Больно мелко получается, а в профит - яичный отвар.
То, что предприниматели иногда что-то делают - факт. Но они это делают, чтоб что-то получить в ответ. Дескать, предприниматель что-то сделает - а ему город что-то подпишет(разрешение на установку своего банера, без аренды?). Это нормально.
Насчет Гоги. Все его обсуждающие и осуждающие лишь невнятно мычать и руками машут, когда у него спрашиваешь: чего он такого сделал?
Я его не защищаю ;) Мне вообще пофиг.
 
Deemer,Нет.

Думаю ему не мешать. С такими разговаривать, себе дороже.

Оффтоп.
"Насчет Гоги. Все его обсуждающие и осуждающие лишь невнятно мычать и руками машут, когда у него спрашиваешь: чего он такого сделал?"
Тоже проводил такой эксперимент =) результат один в один.
Изменено: РыЖ - 12.02.2016 14:47:34
Промышленный альпинизм
 
Цитата
DubDubom написал:
Но они это делают, чтоб что-то получить в ответ.
да это все понятно и так.вроде как сказали что светофор в частной собственности этих предпринимателей и они же его должны обслуживать и ремонтировать,хотя это не так,даже если они устанавливали его и ясень хрен что не за спасибо...А разве детский садик на пр-д десантников,церковь на нахимово и много детских площадок по всему городу не Гога "подарочки"делал?
Цитата
DubDubom написал:
Михаил  ,
Глупость какая-то, а не уход от налогов.
открой налоговый кодекс и прочти какие привелегии за такие подгончики от государства полагаются!
Я его не защищаю;)мне вообще пофиг

П.С. Интересно чего ему стоило начать строительство на улице лучистой в гребнево. Хотя там по закону запрещено какое либо строительство.
 
РыЖ,да вы мля,себя со стороны послушайте в виде ваших переписок,всезнайки такие на Луне...смешно читать  
 
Михаил, Есть люди которые осведомлены во всем больше тебя. И знают больше. И умеют больше. Можешь дальше смеяться.
Не разводи оффтоп. Если дома строят, значит разрешено. Ни тв не помогло, всем жаловались кому могли. Было бы незаконно, все бы закрыли давно ( по вашим словам опять-же, вы так веруете в налоговый кодекс, и вообще в законность всего)
А то что местным жителям не нравилось, так это нормально. Кому стройка под боком будет нравится.
Помню усердных одних, которые родник защищали, сектанты наши местные. Так в итоге ледобуром разворотили к Х**м этот родник в попытках его восстановить, и затихли =) Над развалинами старой первой школы тоже тряслись. Ну и ? время тупо тянули для других жителей, которые уже мечтают переехать из своих бараков в новые квартиры. Прогресс называется.
А вообще да, я с Луны. У меня там всё по другому. Главное вы правильно живите )
Промышленный альпинизм
 
по поводу заборов вдоль дорог:
ставить будут видимо тоже самое УГ что и в щелково с ивантеевкой и наверное других подмосковных городах - конструкция из труб с соединяющим кружком в узлах.
видел как ее монтирую - крайне быстро, нужно только столбики с кругляшами вбить в грунт и дальше вставить поперечные трубы... те собирается легко, ровно так же и разбирается.
в ивантеевке по осени такие заборы ставили там, где протоптаны были народные тропы... нынче уже трубы аккуратно вынуты и уперты на балкон, тропы живут новой жизнью.
на пролетарке в щелково помните какой забор стоял по периметру? а теперь вот эта шняга и по периметру и по центру... и стоило кому то влететь в него, как половина забора разобралось и теперь где-то гнутое, а где-то разобранное.

в виду повсеместной установки оного и демонтажа старых более капитальных конструкций смею предположить что шла и идет отмывка бабла и продвижения какого-то "своего" человека, занимающегося производством этой мерзоты.
при ближайшем рассмотрении трубы там даже покрашены как-то стремно.... пьяным безруким таджиком

так что ждите замену наших черных заборов на проспекте на эти быстрособираемые серые ;)))
 
Поделитесь, пожалуйста, информацией что это за ГК, как называется, может кто сдает/продает?

 
 
teplyakovfoto, http://www.fryazino.info/business/5524



Кстати, месяц назад кто-то продавал один гараж там, наверное, до сих пор действительно: http://fryazino.sindom.ru/garazh-kirpichnyy-25-kv-m-v-g-fryazino-po-ul-dachnaya-a5292708.html
Изменено: Хэнк - 16.02.2016 22:37:19
Страницы: Пред. 1 ... 1778 1779 1780 1781 1782 ... 1994 След.