Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 1763 1764 1765 1766 1767 ... 1994 След.
Ответы
 
народ, куда у нас идти бить морду приставам?
блокирнули одну из карт... стал выяснять - оказалось что за якобы неоплаченный штраф, который был оплачен еще в начале сентября.
постановление вынесено 15 декабря О_о
на госуслугах узнал, что за 2 дня до оплаты штрафа дело передали приставам.
мне бумажных писем не по передаче дела ни по решению не приходило...
в инете прочитал, что не отправлять заказные типо нормальная практика - прикрываются каким-то там законом, но при этом исполнение без физической явки ответчика применено быть не может, а получается что применилось >:E

вот мне теперь стало интересно куда обращаться для закрытия этой хрени и как можно наказать пристава, который не проверил нифига реальную заложность, а тупо чиркнул ручкой на деле?
Изменено: Zero Cool - 28.12.2015 14:12:03
 
в зеркало
 
MrDims, вот и иди в зеркало.
у меня все штрафы оплачены, а эти ушлепки не проверяют ничего...
по закону даже когда дело передано приставам, есть 5 дней на оплату.
как я выше написал - я во-первых уложился в этот срок, а во-вторых ни одной писульки бумажной не получал, хотя на почте можно сказать живу и вряд ли что-то прошло бы мимо...
те приставША тупо нарушила процедуру...

если мы хотим жить в правовом государстве, а не в говне, то какого хрена должны мириться с таким разгильдяйством?!
давай, Димс, расскажи нам тут какой ВВП плохой, что надо якобы головой думать и тп... потом ты нам конечно же расскажешь какой ты весь правильный и ездишь 60 по городу, тормозишь перед всеми переходами и что у нас все знаки, разметка и прочее сделаны четко по гостам.
 
Цитата
Zero Cool написал:
MrDims  , вот и иди в зеркало.
у меня все штрафы оплачены, а эти ушлепки не проверяют ничего...
по закону даже когда дело передано приставам, есть 5 дней на оплату.
как я выше написал - я во-первых уложился в этот срок, а во-вторых ни одной писульки бумажной не получал, хотя на почте можно сказать живу и вряд ли что-то прошло бы мимо...
те приставША тупо нарушила процедуру...
Сходи к руководителю этих приставов, поинтересуйся почему не по закону всё пошло, там же можешь и заявление оставить на сотрудника, да и ознакомиться с материалами твоего дела.

Цитата

что у нас все знаки, разметка и прочее сделаны четко по гостам.
На бумагах то всё по ГОСТу, а на деле голые столбы или вообще знаков нету, ну это нормально  :)
Сопротивление бесполезно!
 
Zero Cool,
Они и не должны проверять, организация в которой ты оплачивал штраф должна была отправить уведомление об оплате, видимо они этого не сделали. Вот здесь найдешь свои штрафы http://www.gibdd.ru/check/fines/ и можно сфоткать квитанцию об оплате и отправить там же, через пару дней снимут. НО к приставам все равно придется ехать с квитанциями об оплате (в Щелково на пролетарке), чтоб сняли арест с счета и везти уведомление в банк об отмене ареста.
 
Цитата
Zero Cool написал:
MrDims  , вот и иди в зеркало.
у меня все штрафы оплачены, а эти ушлепки не проверяют ничего...
по закону даже когда дело передано приставам, есть 5 дней на оплату.
как я выше написал - я во-первых уложился в этот срок, а во-вторых ни одной писульки бумажной не получал, хотя на почте можно сказать живу и вряд ли что-то прошло бы мимо...
те приставША тупо нарушила процедуру...

если мы хотим жить в правовом государстве, а не в говне, то какого хрена должны мириться с таким разгильдяйством?!
давай, Димс, расскажи нам тут какой ВВП плохой, что надо якобы головой думать и тп... потом ты нам конечно же расскажешь какой ты весь правильный и ездишь 60 по городу, тормозишь перед всеми переходами и что у нас все знаки, разметка и прочее сделаны четко по гостам.
Забавно это читать. Я думал, вы с Димсом по одну сторону баррикад. И оба одинаково правильные на 146%. :D
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
я на 99% уверен, что в реальности дело обстояло не так :)
и если он придёт к приставам, то ему там всё расскажут, как он прав и какой он молодец
1% оставляем на действительную ошибку

а вообще попался - плати

есть такая древняя притча
                 
Цитата
Три мудреца однажды речь вели:
    Что если кто-то бросил бы в них камень,
    То, как бы реагировать смогли,
    Достойно ситуацию исправить.

    - В меня пусть бросят камень! Силой мысли
    Я изменю направленность полета.
    И пролетит он мимо, - поразмыслив,
    Промолвил первый, - тут и дел всего-то!

    Второй ответил:
    - Я же постараюсь,
    Чтоб этот камень человек не поднял,
    Хоть как бы ни пытался, напрягаясь,
    И от земли-то оторвать не смог бы.

    А третий молвил о своём стремленье
    В гармонии с Вселенной находиться.
    Тогда и не возникнет опасенья,
    Желанья бросить камень не случится.

    Легко винить других в своих проблемах,
    Поверхностны сужденья, суетливы.
    Когда свой вклад увидим в жизни схемах,
    Тогда претензий станет меньше к миру.
 
Цитата
Eternal написал:
Zero Cool  ,
Они и не должны проверять, организация в которой ты оплачивал штраф должна была отправить уведомление об оплате, видимо они этого не сделали. Вот здесь найдешь свои штрафы  http://www.gibdd.ru/check/fines/  и можно сфоткать квитанцию об оплате и отправить там же, через пару дней снимут. НО к приставам все равно придется ехать с квитанциями об оплате (в Щелково на пролетарке), чтоб сняли арест с счета и везти уведомление в банк об отмене ареста.
у меня нет неоплаченный штрафов, все эти системы по нулям.
на госуслугах включено уведомление и все штрафы в течение 3х дней от их появления в базе попадают в кабинет и соотв падают мне на мыло.
оплачиваю все он-лайн либо через те же госуслуги, либо через сбер-онлайн (который не в своем регионе еще и комиссию берет!).
так вот нихрена не могу найти эту квитанцию... помню что оплачивал ее когда ездил менять права в начале сентября.
 
MrDims,
1. организация должна заказным письмом уведомлять о передаче дела в суд
2. судебные приставы должны заказным письмом уведомлять о начале делопроизвоства, при этом дается 5 дней на возмещение.
2а. допускается возможность не получения ответчиком уведомления и сголасно какой то там статье делопроизводство начинают заочно
3. по принятии решения ответчик уведомляется о5 же заказным письмом о решении и вот тут не может быть никакого заочного ареста без физического присутствия этого самого ответчика, те решение он получает под роспись и может его оспорить или оплатить на месте.

все пункты в моем отношении были нарушены!
я признаю, что просрочил оплату этого конкретного штрафа на 2 или 3 дня, но даже с учетом автоувеомления в госуслугах у меня в запасе было 5 дней!

более того, после получения новых прав я прям сразу нарвался на гайцов, которые хотели типо поживиться (я стал объезжать ремонтные работы по обочине, а не лезть на встречку через сплошняк, тк посчитал это дешевле в случае чего) и соотв пробивали маня на штрафы и ничего не выявив сочли слишком занудным (пришлос прокатить им телегу про обочину и что считать движением по ней).

если передача апн приставам была произведена в сентябре, то как то не вяжется срок рассмотрения в декабре, тк срок совершения исполнительных действий не более 2х месяцев... 8 сентября и 15 декабря - разница больше 3х месяцев!


короче косяки у конторы на каждом шагу... еще и дозвониться по указанному номеру пристава в постановлении невозможно
при чем номер постановления я о5 же пробивал сам через сайт приставов, благо по телефону в банке сказали причины блокировки.

итого: служащие структуры тупо не хотят работать... им проще поставить закорючку "виновен" и списать дело. тем более в конце года. у меня одна знакомая через этих уродов пытается алименты с мужа из другого региона получить... при звонке в тот регион ей нагло сказали "делать нам больше нечего, как искать вашего алиментщика".
 
Скатался сегодня по ДОНу в пределах первого платного участка, на оплате всучили флаер, в котором сказано что с 18.01.2016 водится платный участок с 20км по 90-какой-то километр. Сказать что я охерел - это вообще ничего не сказать. Вот интересно мне, трасса строилась на народные деньги, так какого хрена тогда вводится платник там, где ранее было бесплатно? Это из-за того что теперь "КРЫМ-НАШ" и всё такое?  Мне в принципе пофигу где кататься, хоть по Рязанке, хоть по Симферопольке, но там со временем ведь тоже платников понаставят. Скоро додумаются до того, что бы и на МКАДе сделать платник.   Остается вариант ездить зайцем за фурами и автобусами, но этот вариант тоже временный, т.к. прикроют изменением в КОаП.
Сопротивление бесполезно!
 
4iu,скоро будет платным выезд с платной парковки на платную дорогу , так что привыкайте .  
Bad To The Bone
 
Zero Cool,
Цитата
я признаю, что просрочил оплату этого конкретного штрафа на 2 или 3 дня

я думаю, что там у них другие временные данные
госуслуги - это не истина в последней инстанции, это информационно-справочная система всего лишь
 
4iu,А вся европа платная за народные деньги - это из-за нашего Крыма? Ты мозг свой включи. И таки трасса дон не на народные строилась. А вот каширка(параллельно идет) - это народная, вот по ней и ездей. И всем платникам есть бесплатная альтернатива.
 
Цитата
DubDubom написал:
4iu  ,А вся европа платная за народные деньги - это из-за нашего Крыма?  
Смотря какую часть европы рассматривать ;) Если не понял сути моих слов, повторю. М4 - основная дорога для патриотов, чтобы добраться до крыма.
Цитата
И таки трасса дон не на народные строилась. А вот каширка(параллельно идет) - это народная, вот по ней и ездей.
Ошибаешься,  дорогу федерального значения строило государство и некоторые участки акционеры - это те платные участки с обходами городов, которые вводились еще в начале 2000-х. Далее вся трасса м-4 перешла к автодору.
Как можно устанавливать взимание платы за ту дорогу, которую ты не строил?
Сопротивление бесполезно!
 
Платон v.Light
 
Цитата
Zero Cool написал:
либо через сбер-онлайн
Ну так подключи автоплатеж и не парься  :)
 
MrDims, ничего что 5 дней на добровольное погашение вообще должны начинать считаться с момента получения заказного письма?
далее после наступления оплаты данные должны передаваться в контору... 3 месяца - приличный срок чтобы они дошли.
еще раз - кто-то не хочет работать...
 
Broker,
зачем? у меня штрафы бывают в лучшем случае раз в год при поездке на юг и в основном в идиотских местах воронежской области и краснодарского края, где у них какие то подозрительные ограничения в 55кмч, а я там офигеть как быстро на 72х пролетаю ;)))
 
4iu, давай документами оперировать, а не домыслами и хотелками?
Изначально, на юг ездили по каширке(старой каширке), и далее теми дорогами, что сейчас бесплатные участки. Платные только те, куда вкладывались совместно с частными деньгами(или изначально частные деньги).
Лично я вообще не понимаю, для чего сейчас строят бесплатные дороги, на какие деньги? Наших налогов хватает на латание дыр говном на дорогах, построенных до 91года.
Дороги должны строить частники и получать бабло, но не больше, чем установит правительство региона. И для местных жителей делать скидку на сумму тех налогов, которые они платят. Все по справедливости. И небыло бы вопросов про всякие платноы, уёны...  И налоги с авто снять можно было бы, введя годовые абонементы на проезды по дорогам. Уверен, строители бы мечтали, чтоб я свой налог платил именно им.
 
Цитата
Zero Cool написал:
зачем?
Ну если забываешь вовремя платить
 
Цитата
DubDubom написал:
И налоги с авто снять можно было бы, введя годовые абонементы на проезды по дорогам
Вашего годового налога -на неделю езды от Мск до Солнечногорска и то вряд-ли хватит.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
DubDubom написал:
И налоги с авто снять можно было бы, введя годовые абонементы на проезды по дорогам
Налоги с авто можно снять, только введя их в стоимость бензина.
Так во многих странах, в Беларуси в частности, уже давно.

П.С. И это справедливо - кто больше ездит, тот и больше платит.
А кто не ездит - зачем ему платить за других.
Изменено: Broker - 29.12.2015 13:29:59
 
Цитата
Broker написал:
Цитата
DubDubom   написал:
И налоги с авто снять можно было бы, введя годовые абонементы на проезды по дорогам
Налоги с авто можно снять, только введя их в стоимость бензина.
Так во многих странах, в Беларуси в частности, уже давно.

П.С. И это справедливо - кто больше ездит, тот и больше платит.
А кто не ездит - зачем ему платить за других.
А если я на генератор и бензопилу покупаю , то нафиг мне ваш налог ?  
Bad To The Bone
 
Цитата
MOKPyXA написал:
А если я на генератор и бензопилу покупаю , то нафиг мне ваш налог ?
И что - за бензином пешком на заправку пришел?  :)
И потом все это на себе на дачу потащил?

П.С. Шутка. На самом деле эти бензоинструменты - капля в море по сравнению сколько льется в машину.
 
Цитата
Zero Cool написал:
у меня штрафы бывают
Кстати с 1 января можно оплатить только половину штрафа, если сделать это в течении 20 дней.
 
Про Платон, кто ни читал)) https://navalny.com/p/4552/
Для справки Игорь Ротенберг - это сын Аркадия Ротенберга, который из Питера и по совместительству самбист и дзюдоист, как и наш президент)).  
Изменено: zloj - 29.12.2015 15:05:41
 
Цитата
Broker написал:
Цитата
MOKPyXA   написал:
А если я на генератор и бензопилу покупаю , то нафиг мне ваш налог ?
И что - за бензином пешком на заправку пришел?  
И потом все это на себе на дачу потащил?

П.С. Шутка. На самом деле эти бензоинструменты - капля в море по сравнению сколько льется в машину.
Вот поэтому страна и процветает , что каждый одеялко на себя тянет и по хрену ему на других )  
Bad To The Bone
 
zloj,дрочер на овального? Ты под флагом лгбт, как и овальный?
То, что такие проекты возможны только при введения денег - факт. Разработчики дюже дорого берут. И программу(систему) написали и продали правительству. И всех серых перевозчиков резко прижало.
 
Цитата
Broker написал:
Цитата
DubDubom   написал:
И налоги с авто снять можно было бы, введя годовые абонементы на проезды по дорогам
Налоги с авто можно снять, только введя их в стоимость бензина.
Так во многих странах, в Беларуси в частности, уже давно.

П.С. И это справедливо - кто больше ездит, тот и больше платит.
А кто не ездит - зачем ему платить за других.
и у нас тоже уже этот налог есть, вот его ввели, а по лошадям отменить забыли. Платим и тут и там.
zloj интересное есть еще про 10 млрд, которые выплатит роттенбергу государство по подписанному контракту.
https://drive.google.com/file/d/0B1aDPPXj9SDOWkxPS2o1M05sdFU/view

Цитата
DubDubom написал:
zloj  ,дрочер на овального? Ты под флагом лгбт, как и овальный?
То, что такие проекты возможны только при введения денег - факт. Разработчики дюже дорого берут. И программу(систему) написали и продали правительству. И всех серых перевозчиков резко прижало.
DubDubom Странный ты, да еще и на личности переходишь.
Абсолютно все сведения от ФБК являются достоверными, независимо от "отношений" овального с западом.
ПО факту конкурс на платон не объявлялся, просто взяли и отдали роттенбергам не заморачиваясь, что кстати запрещено.
Деньги собирает не правительство, а как раз таки левый фонд, который ничего по сути государству не отчисляет.
Сопротивление бесполезно!
 
президент и председатель правительства имеют право дать указание заключить контракт без конкурса
Страницы: Пред. 1 ... 1763 1764 1765 1766 1767 ... 1994 След.