Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 1675 1676 1677 1678 1679 ... 1994 След.
Ответы
 
Цитата
Tork пишет:
Так то у светофора приоритет
 
Цитата
B-Nom пишет:
В этом случае, наименьшем из зол будет колхозить h3 ксенон в ПТФ hella micro de.
шта?
микро де ксенон? не, не слышал!
http://www.allhella.ru/catalog/dopolnitelnye-fary-micro-de-xenon/
и, к слову, ксенон в птф в туман нихрена не работает :D:D:D
Изменено: Zero Cool - 24.11.2014 09:38:25
 
Цитата
Zero Cool пишет:
шта?
микро де ксенон? не, не слышал!
так-то да, но нет   :)  
Микро де зенон рабочая фара дальнего света и светит вдаль.
А есть micro de именно противотуманка с галогенкой - 1NL 008 090-821. (с галогеном она, кстате, светит тоже отлично)



Цитата
Zero Cool пишет:
и, к слову, ксенон в птф в туман нихрена не работает
Энто понятно, но видишь как, у некоторых страдает чуйство прекрасного  :-|)
Пусть лучше в линзованную хеллу ксенон пихают - всяко вреда меньше.
 
не
там есть де-зенон ближнего света ;) те будут полки вместо ровной линии
но тк они стоять будут ниже основного света, то вполне могут работать и туманками

фигня какая то - премиум сунули в раздел микро-де
Изменено: Zero Cool - 24.11.2014 14:43:33
 
Цитата
BloodTear пишет:
MrDims а мне как раз таки нужно чтобы выполняли свою основную функцию, светили белым светом, и не ксенон, короче без гомосятины
купи какие нибудь не дорогие лампочки с синим фильтром, да хоть маяк какой нибудь, светить будет чуть хуже чем обычные жёлтые, зато белым и куда надо, все эти филипсы и прочие които - понты которые по факту заметно только при прямом сравнении, они лучше не на столько на сколько они дороже.
Диоды эти превратят твои туманки в очень яркие габариты, правда не на долго, мощным диодам надо охлаждение и главное драйвер, драйвера там нет, а охлаждения там явно не достаточно.
 
:-|)  :xD
 
Цитата
B-Nom пишет:
А лучше просто ПТФ вообще не включать, если желтый галоген нарушает гармоничную картину мира
Цитата
BIG_MAKK пишет:
так в "тумане" как раз и чем желтее тем лучше
Цитата
MrDims пишет:
после этого твои ПТФ станут декоративными
со стороны гомосятски красиво, а свою основную функцию они выполнять не будут
Конечн окуда мне до профессионалов, может я чего то не понимаю, но например...



Что это за дерьмо под бампером в виде как они их называют "4-х жемчужин"? Тут так прям профессионалов погляжу пипец как много)))
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
"большинство  драйверов светодиодов кроме управления током через светодиод позволяют реализовать дополнительные функции: диммирование, защита системы от обрыва и короткого замыкания, тепловая защита и т.д. Поэтому если не  стоит вопрос энергоэффективности,  повторяемости световых характеристик, управления световым потоком,  защиты системы от сбоев то собственно говоря драйвер и не нужен. Во всех других случаях без него будет трудно обойтись."

На сколько я понял, в туманках от лампочки требуется только светить.
Проблема в основном только в потоке света (куда его и как направить), а не в цвете, он всего лишь подкрашивает и изменяет восприятие глаза.

Если ставить диодные лампочки (опять же смотря какие, можно дешевые кукурузины из кучи мелких диодов, а можно залитые по краям которые в разы больше люменов света дают) в фару от туманки для галогеновой лампы, у них площадь рассеивания другая нежели у спирали в туманках, не такая точечная и отражатель будет работать немного по другому, но опять же не факт.  Достаточно просто сравнить и проверить.

При установке ксенона, аналогичная проблема, он чаще всего ярче чем лампа по этому его и ставят, а фара его при этом еще и рассеивает еще больше вверх. От сюда и сварка в глаза у большинства умельцев, но это все решается. Любая галогенка если на нее пялится на расстоянии 2-3 метров будет так же слепить рожу, так что говорить что установка чего-то другого вместо штатного потому что это что-то другое, а не галогенка и так нельзя - тоже колхозный подход.
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
Цитата
Zitrixx пишет:
"большинство драйверов светодиодов кроме управления током через светодиод позволяют реализовать дополнительные функции: диммирование, защита системы от обрыва и короткого замыкания, тепловая защита и т.д. Поэтому если не стоит вопрос энергоэффективности, повторяемости световых характеристик, управления световым потоком, защиты системы от сбоев то собственно говоря драйвер и не нужен. Во всех других случаях без него будет трудно обойтись."
Сам же себе противоречишь. Первое и второе предложение откуда скопипастил?
Изменено: 4iu - 24.11.2014 21:37:16
Сопротивление бесполезно!
 
Zitrixx
под бампером ходовые огни
http://www.kia.ru/models/ceed_gt/options/
 
Объясните мне, на кой нужны эти противотуманки? Зачем уподобляться козлам всяким, и все время с ними ездить, тем более, с нештатными(с колхозом внутри). Вот мля буду, скоро будут рождаться темы про разбитые фары и противотуманки.
 
DubDubom пишет:
Цитата
Объясните мне, на кой нужны эти противотуманки? Зачем уподобляться козлам всяким, и все время с ними ездить, тем более, с нештатными(с колхозом внутри). Вот мля буду, скоро будут рождаться темы про разбитые фары и противотуманки.
Так это чтобы светло было!

Давеча смотрю из окошка 2-го этажа на проезд между Горького 2 и 6, и по нему движется таз, если не ошибаюсь, модели 2114.
Так вот, ксенон у него изо всех щелей светит, а конкретно обксеноненные  "ПТФ" прямым светом светят и ко мне на второй этаж, притом что направление от продольной оси таза на мои окна - около 45 градусов.
И цвет ксенона вполне себе сварочный.

Уверен: водятлу этого таза на дороге светлее, чем мне!
 
Zitrixx физику сходи подучи ;)))
вообще идеальным светом для тумана является красный как самый длинноволновый и соотв обладающий наименьшим затуханием
но к сожалению красный у нас принято сзади использовать...
поэтому ближайший "туманный" свет будет желтый или оранжевый ;)))
во франции вообще раньше туманки могли быть только желтыми

если тебе интересно как будет работать твой ксенон даже самого теплого оттенка в тумане, можешь вечерком в здехово сгонять - там в районе поворота на туберкулезный диспансер с полей хороший такой туман бывает :D
поверь мне, первая мысль у тебя будет "обоссать и сжечь" потому что перед тобой будет тупо пеленка висеть.

светодиоды хороши только там где они установлены производителем изначально
если рефлектор твоей фары не предназначен для светодиодного источника, то работать он будет не правильно и наряду с полезным потоком будет формироваться паразитная засветка.

почитай тесты тюнинговых светодиодных ламп в ближнем свете во всяких автоизданиях ;)
 
Цитата

вообще идеальным светом для тумана является красный как самый длинноволновый и соотв обладающий наименьшим затуханием
но к сожалению красный у нас принято сзади использовать...
Однако не к сожалению, а к счастью. Страшно представить иное.  
 
Vit-53M
ну если бы в свое время такую цветовую дифференциацию штанов не придумали, то глядишь ездили бы с красными туманками :D
красный просто издали видно ;))) вот вам и стопы и задняя птф... ну и габариты
однако не все даже этим стандартным набором пользуются - часто попадаются летучие голландцы, у которых сзади ни одна лампочка не горит и им пофиг на это.
 
вот вы тему больную затронули :) колхоз ксенон конечно жутко бесит у людей, но вот неипать какие прожекторы вместо противотуманок это уроды лютые.

я уже как вижу сразу дальний врубаю для профилактики.  
 
 
Драйвер обеспечивает стабилизацию тока  благодаря чему в весьма нестабильной бортовой сети авто мощный диод живет счастливо.
Светить будет куда попало по той же причине по которой это делает ксенон, источник света находится не в фокусе отражателя спроектированного под нить накаливания.
Для неверующих могу предложить эксперимент, выньте из фары ближнего света лампочку и поверните или ещё как сместите её, поставьте не по ключу, а с перекосом, 2х миллиметров смещения спирали хватит чтобы "порушить" всю оптику, светить будет вверх в стороны и куда попало. С колхозным ксеноном или мощными диодами происходит то же самое. Сейчас появились сборки на эксемельках которые заменяют тот же цоколь Н7 или Н4, как в свое время гейксенон. С драйвером, радиатором и даже кулером с принудительным охлаждением, светит оно так что не дай бог эта фигня докатится до России, хотя там ценник конский, первое время будет отпугивать колхозников.
 
upd
оказывается оно уже продаётся =))
 
ща появились COB-диоды. позволяют сделать "нить" ;)))
например комнатные лампы уже начали клепать


пока что "нитки" большие и мощность их не велика, чтобы сделать компактную автолампу с правильным источником... но прогресс не стоит на месте ;)))

зато уже интересные дхо стали появляться
 
вот наткнулся на LED ближний\дальний за 70$
http://mysku.ru/blog/aliexpress/28945.html
 
BIG_MAKK фуфел!
смотри какое там "тело накала"
там 2 КРУГЛЫЕ точки, каждая из которых состоит из 4х светодиодов...
спиралька лампочки находится аккурат между парами этих 4х диодиков :D
 
Тысячу раз, наверное, обсуждали уже, но капитально испортил себе карму человек, принявший решение о разметке на пересечении проспекта мира и московской. Вот сколько там езжу, столько раз вспоминаю. Извините, накипело в очередной раз.
 
Zero Cool  Я и не говорю что это 3бс)
 
Девушки - Мастерство, Опыт и [Ой, всё] Подборка 2014



http://www.youtube.com/watch?v=WFrMAIge6Sc
Изменено: Sebastian - 26.11.2014 15:28:42
 
.........
Изменено: BloodTear - 26.11.2014 18:38:14
 
у914ве77 - что-то я не понял , что это было у проходной  ИРЭ Полюс , я высадил пассажира , а ты меня стал "учить" .   :]  , извини если обидел чем то .
Изменено: Магадан - 27.11.2014 10:47:13
 
Подскажите, пожалуйста, а где купить такую наклейку?



В КЭМПе - нет, в Глобусе - нет, в Конутре - нет.
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
Цитата
MaxDM пишет:
Подскажите, пожалуйста, а где купить такую наклейку?



В КЭМПе - нет, в Глобусе - нет, в Конутре - нет.
на полевой 13а посмотри. а для чего?
 
Цитата
Swarovski пишет:
на полевой 13а посмотри. а для чего?
Не поверишь ) На заднее стекло наклеить )
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
Страницы: Пред. 1 ... 1675 1676 1677 1678 1679 ... 1994 След.