Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 1630 1631 1632 1633 1634 ... 1994 След.
Ответы
 
По блоку проехать явно не удастся.) Подьехал поглядел, бампер аккурат сверху блока упирается.
Оттащить тоже не получится, разве что тросом обматывать пару раз...
8 929 995 три один пятнадцать
 
Мне тут рассказали , что не давно совсем там сгорела баня , а сгорела она потому что пожарная машина со стороны Щелково не смогла проехать по причине перекрытости дороги шлагбаумом , который установили для того что бы там не ездили все кому не лень , я конечно понимаю что всем насрать , но считаю что те кто там ездил косвенно , но виновны в произошедшем , ведь если бы пожарная машина смогла проехать , то ущерб был бы много меньше , хорошо что хоть без жертв .
Bad To The Bone
 
Цитата
MOKPyXA пишет:
Мне тут рассказали , что не давно совсем там сгорела баня , а сгорела она потому что пожарная машина со стороны Щелково не смогла проехать по причине перекрытости дороги шлагбаумом , который установили для того что бы там не ездили все кому не лень , я конечно понимаю что всем насрать , но считаю что те кто там ездил косвенно , но виновны в произошедшем , ведь если бы пожарная машина смогла проехать , то ущерб был бы много меньше , хорошо что хоть без жертв .
это лишь подтверждает то, что весь этот цирк не долго продлится.
а на месте пожарки обмотать тросом тот шлагбаум и сорвать не было никакой проблемы, и имели полное право, они просто не захотели
 
Цитата
Swarovski пишет:
Цитата
MOKPyXA пишет:
Мне тут рассказали , что не давно совсем там сгорела баня , а сгорела она потому что пожарная машина со стороны Щелково не смогла проехать по причине перекрытости дороги шлагбаумом , который установили для того что бы там не ездили все кому не лень , я конечно понимаю что всем насрать , но считаю что те кто там ездил косвенно , но виновны в произошедшем , ведь если бы пожарная машина смогла проехать , то ущерб был бы много меньше , хорошо что хоть без жертв .
это лишь подтверждает то, что весь этот цирк не долго продлится.
а на месте пожарки обмотать тросом тот шлагбаум и сорвать не было никакой проблемы, и имели полное право, они просто не захотели
ТО есть твоя позиция такая "сами виноваты , не хер было ставить шлагбаум , чините свою дорогу , а я буду по ней ездить " , прикольно ) .
НО сегодня это баня , завтра это люди к которым не сможет проехать скорая , потому как начнут уже дворы перегораживать (в принципе уже начали) и все это из-за ездунов , которым лень стоять и ждать .
ВОт что вы (не конкретно вы ) сделали для того что бы вам стало удобнее ездить ? Я вот допустим выяснил , что строительство дороги не совсем по законным основаниям проходит , что есть группа людей "активистов" , которые составили петишку , о том что мало того что нынешняя ситуация удручает , так еще и проект дороги не соответствует вообще ни одному стандарту .
А вы решаете как бы сдвинуть плиту , и сделать свою жизнь краше за счет других.  
Давайте уже включим голову и прекратим срать сами себе , тогда не будет тем "паркуюсь как олень " , "как же задрали эти квадрики" и другой ерунды .  
Bad To The Bone
 
MOKPyXA Ну ты ж понимаешь, что это утопия... Как были те, кто гоняет по обочинам, дворам, и т.п. так и будут. Самые умные, мать их ети.
По поводу перегораживания дворов. У скорой и пожарной обязаны быть ключи, вроде такое основное условие. Пожарке как бы фиолетово, она снести может что угодно... Но с плитой... тут явный перебор.  Случись экстренное - хрен что сделаешь...
 
Цитата
DubDubom пишет:
У скорой и пожарной обязаны быть ключи
не, беспрепятственный проезд в любое время суток подразумевает консьержа, с ключами никто возиться не будет

как вам? :xD
 
Swarovski Это типа Люб(а-о)сеевка , а ведь никто кроме тебя не заметил.
 
Attantion!
1. На институтской возле ребровского дома появилась зебра! Тк там ВСЕГДА стоит какая нить хрень в сторону вокзальной, будьте бдительны! Пехи ща дебилы - по ящику им сказали, что если они ногу над зеброй занесли, то у водителей должен срабатывать безусловный рефлекс на уровне правой пятки.

2. Открыли новый асфальт у кладбища :D Теперь из щелково лучше ехать в правых рядах - прямее получается ;)))
 
Цитата
Zero Cool пишет:
если они ногу над зеброй занесли, то у водителей должен срабатывать безусловный рефлекс на уровне правой пятки.
Так пускай в ПДД это впишут.
П.С. Тоже самое гайцы все время впаривают, что если с противоположной стороны улицы пех ногу опустил, а ты типа с другой стороны проехал - значит не пропустил и плати штраф. А где это написано - показать не могут.  :)
Я все время спрашиваю - а если пропустил пеха со своей стороны и поехал, не дождавшись пока он дошел до конца перехода - тоже что ли не пропустил получается?
 
14.1 Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам…
1.2 Уступить дорогу (не создавать помех) – требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Bad To The Bone
 
Цитата
MOKPyXA пишет:
пожарная машина со стороны Щелково
Там своя пожарка рядом. И где шлакбаум со стороны Щелково, покажи на карте
 
Цитата
MOKPyXA пишет:
если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Вот. Если я проезжаю переход в момент когдв пех на другой стороне только начал движение, и улица широкая, типа как переходы на Чижове или у Торгового центра, то я никак не принуждаю их менять направление движения или скорость
 
Broker вот именно что гайцам и пехам по уху! :D
у нашего народа святая вера в слова из ящика... да вообще в любые слова из "достоверных источников".
прочитать пдд мало кому в голову приходит, чем и пользуются продавцы палочек.
у нас тетка на работе постоянно гонит на автомобилистов, а когда ей тыкаешь на пдд, так она говорит что НЕ ОБЯЗАНА их знать... вот такое вот мировоззрение наверное у 99% жителей этой страны. те то что удобно, то мы выучим, а что неудобно нафиг не нужно ;)
 
MOKPyXA именно по 1.2 я одному из полицейских мозг поимел на полевой=) типа не пропустил на дурацком переходе на главном светофоре в сторону полевой. Я у него спросил, мол создал ли я пешеходу помеху? Правда тогда жена за рулем сидела, и ее попросили больше так не делать  :xD   А со мной связываться не было желания  :xD  
Swarovski
А еще за Фряново есть речка, Ширенка-Ширинка  :-|)
 
Цитата
Broker пишет:
Цитата
MOKPyXA пишет:
пожарная машина со стороны Щелково
Там своя пожарка рядом.
Ну если учесть ,что дачи относятся к Щелково , то пожарки там рядом ни какой нет , вернее есть , но ей по фигу , Россия же .
 
Zero Cool это все из-за безответности пеха в случае повреждения авто... Вот выскочил пех в неустановленном месте, прокатил на капоте(без всяких крайностей), и ты будешь виноват... и авто чинить сам. А вот если бы авто один раз отремонтировал пех - то все, это разнесется на всю вселенную, и хрен кто выпрыгивать будет под колеса...
 
DubDubom ваще то по пдд пехи тоже несут ответственность в случае дтп... вопрос в другом - кто будет ловить пеха, который метнулся как заяц, вызвал лавину дтп и слинял в кусты от страха?!
даже если он четко засветится на регистраторе тебе придумают 100500 причин чтобы не ловить его и что виноват ты (не соблюдал скорость, не учел погодные условия, да тупо не достаточно квалифицирован :D).
есть такая размытая формулировка "не справился с управлением" - вот что ты под ней понимаешь?! так вот можно тупо не докрутить руль или нажать не ту педаль по неопытности - не справился в управлением, а можно попасть в экстремальные условия, где чисто физически не справишься с управлением :D и если в первом случае вина полностью на водителе, то во втором его вина только в том, что он не предугадал сего экстрима... но гайцам пофиг и виноват ты :D
так и с внезапным пехом - тебе вляпают "не справился с управлением, в результате чего совершил дтп..." и твои аппеляции по поводу пеха будут сотрясанием воздуха.

вот пока не будет закона что если пех вне перехода был сбит, то на водителе ответственности нет, даже если пех скончался или стал инвалидом... тогда народ 100 раз подумает.
я думаю ты в курсе, что есть такой способ заработка как добровольное бросание под колеса ;))) а тут он станет бессмысленным как нынче воровство номеров
 
Цитата
Swarovski пишет:
Цитата
DubDubom пишет:
У скорой и пожарной обязаны быть ключи
не, беспрепятственный проезд в любое время суток подразумевает консьержа, с ключами никто возиться не будет

как вам?
такие же грамотеи писали знаки для Душоново\Душеново и во Фряново речушка Ширенка\Ширинка ))))
 
Zero Cool Вот я о том и говорю, что нужно, чтоб пех был виновет там, где он виновен. Хрен с ней, с зеброй... Во всех остальных случаях надо разрешить сбивать :-|)  Только хардкор=) Кармагидон, мля :xD
 
с нашим менталитетом признание виновности пеха может быть неверно истолковано и действительно начнется кармагеддон :D
помнишь анекдот про то как разрешили отстреливать лкн на улицах и один умник пришел на рынок? ;)))
 
По поводу пехов и тп.
Вчера парень как раз писал по поводу этого. На Гагаринской что ли на переходе хотел проехать на веле за переходящим по зебре челом, в итоге притормозил что бы машина (спортаж) проехала. В итоге водятел отморозился, тупил, парень поехал дальше, так тот на джипе решил не пускать и тоже попер. В итоге парень увернулся, на Спортаже резко в кола и ему в зад джипище типа Тойота Тундра... Водитель долго матерился и смотрел на провожающий его фак лисапедиста.
Изменено: Zitrixx - 11.07.2014 11:15:07
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
Zitrixx по поводу велосипедистов. У них теперь преимущество. Авто обязано уступить дорогу ;) Это для тех, кто не в курсе ;) Этот на лысапеде мог тормузнуть и кинуть вел в лобаш, потом сесть на него и уехать=)
 
А я слезаю с велика и в руках его везу на пешеходном переходе. Все водилы обычно бесятся, когда переход на велосипеде переезжаешь, а когда в руках везешь - стопудово уступают, и по лицам видно, что респект выписывают))
 
Вчера на въезде во Фрязино со стороны Щелково какой-то пид*рас нехороший человек из пневматики выстрелил в лобовое стекло, причем по следу похоже, что откуда-то сверху.. яйца оторвать бы ему за такое
 
И еще кстати...
Позавчера на выезде со МКАД по щелчку, как раз где сужение слева есть типа сервиса. Я то ехал потихоньку ввиду пробки в область, по этому передомной пех спокойно прошуршал. А вот дальше был хардкор, когда он почти не глядя на красный светофор пока только проходил передомной, потом загарелся зеленый выбежал на дорогу. В салоне джипа баба реально обосралась когда из неоткудда выбежал дед с белой длинной бородой на вид как батюшка в белой слегка запачканной одежде с белым верхом, в общем одет был бегло на вскидку как священник...))))
Пробежал и пофиг вообще, ему бибикают, а он даже не обратил внимание. Не царское это дело
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
DubDubom  и WingMaN
Честно, меня тоже бесят велосипедисты которые проезжают. Потому что в основном они почти не смотрят что и как творится слева. А на авто тормоза не за раз остановятся + что бы в зад не въехали. В общем я всегда всем тоже нотации читаю ,чт опереходить надо пешком, уважение и все такое. Не правильно это.
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
WingMaN на нерегулируемых - это поп правилам, если что. Но я еще раз повторюсь, велам дали приоритет!
 
Zitrixx Ну да. Они обычно очень резко появляются из ниоткуда на переходе. Но больше меня бесят велосипедисты, которые едут по встречной обочине, такого я себе никогда не позволяю. По переходу можно проехать не слезая на светофоре или когда машин нет, но по встречке - нееее)
А в целом велик - отличная штука, сейчас это мой единственный транспорт)) Хотелось бы побольше уважения среди водил)А то часто смотрит водила прямо в глаза и выезжает спокойно из какого-нибудь двора или парковочного места. Или проезжают в 10 сантиметрах между зеркалом и рулем. Неприятно)
 
DubDubom Я что-то не пойму какой приоритет им дали, поискал - в апреле были поправки, но там такого нет. Кстати, нашел хорошую статью про пдд для велосипедистов http://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-velosipedistov.html надо дать почитать тем, у кого прав нет)
 
Цитата
DubDubom пишет:
велам дали приоритет!
Не понял. На пешеходных переходах?
Страницы: Пред. 1 ... 1630 1631 1632 1633 1634 ... 1994 След.